Гость
Статьи
Кто реально сделал …

Кто реально сделал бизнес на шитье?

Нереально нравится шить..не представляю себя в другой отрасли..но все кругом твердят-что на этом много не заработаешь...Скажите реально ли хорошо зарабатывать на этом?имею ввиду свое дело.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если нормальное производство или хотя бы ателье то заработать можно. Если дома принимать будешь, то побегать придется, и неблагодарный это труд. Лучше конечно производство.

Света
#2

если шить хорошо, качественно и индивидуально, то это занимает много времени, а время-деньги. Чтобы при этом заработать надо дорого брать, а малоизвестной портнихе никто дорого платить не будет. А если шить поточно и быстро, то стандартные дешевые вещи особо спросом не пользуются-их итак купить можно.

Гость
#3

У меня подруга уже в 11 классе заработала крупную сумму, когда ей заказали обшить салон дорогого автомобиля. И сейчас она хорошо зарабатывает как частная швея. Но она умеет все. Не только шьет, но и вышивает и вообще мастер на все руки. У нее настоящий талант к этому со школы еще.

Гость
#4

Все зависит от того с какой скоростью и качеством шить. Но реально на вещах не заработаешь.

Kaama
#5
Гость

если нормальное производство или хотя бы ателье то заработать можно. Если дома принимать будешь, то побегать придется, и неблагодарный это труд. Лучше конечно производство.

по-началу можно и побегать, обзаведетесь клиентурой, сарафанное радио - главный инструмент )) если у вас талант и умеете не только шить, но и моделировать, то вполне есть шанс создать небольшую коллекцию и под своей маркой. Еще советую постепенно подкопить и создать свой сайт, где вы сможете принимать заказы и выкладывать образцы ваших трудов. Так вас могут заметить, в т.ч. и партнеры возможные. Многие так сами выбивались и создавали свои бренды. Поизучайте примеры.

Гость
#6
Kaama

по-началу можно и побегать, обзаведетесь клиентурой, сарафанное радио - главный инструмент )) если у вас талант и умеете не только шить, но и моделировать, то вполне есть шанс создать небольшую коллекцию и под своей маркой. Еще советую постепенно подкопить и создать свой сайт, где вы сможете принимать заказы и выкладывать образцы ваших трудов. Так вас могут заметить, в т.ч. и партнеры возможные. Многие так сами выбивались и создавали свои бренды. Поизучайте примеры.

И какие это бренды?

Гость
#7

Просто шитье - это виде деятельности, который позволяет не умереть с голоду и не выходить из дома, т.е. можно детей одновременно растить и кушать варить.

#9

У меня знакомая тоже еще со школы начала хорошо шить,после 11 класса поступила на заочное отделение что-то с шитьем связано,и стала частной портнихой,клиентов много было,на дому мастерскую открыла,но у нас и поселок маленький,так что все на слуху,и все про нее знали.

Гость
#10

Завязала с шитьем. Через год так обрасла клиентами, что работала аж по выходным. Времени на себя оставалось все меньше и меньше. Дом превратился в хлев и проходной двор. А больших денег не заработала. Имею ввиду квартиру на них не купишь. Работу может и можно найти, но все зависит от уровня. Чвея-мотопристка и инженер-технолог или дизайнер очень разные веши. Массовая продукция заполонила все, и осталось мало желаюших обшиваться индивидуально. Думаю моя профессия вымирает. Идти надо учиться в области матерялов (химия,биология). В этом направлении развивается текстильная промышленность,и там есть спрос инженеров.

Так же
#11

Просто Мария в сериале 90-ых

дося
#12

Я вот давеча ушила в ателье пару юбок переставила молнию в третьей и знаете отдала не мало денюжек. Еще подумала, хм...надо взять на заметку, прибыльный бизнес

#13

Знаю одну дамочку, которая шила шила и сшила свой салон (там и ателье и работники по пошиву). Теперь она дизайнер и продаёт свои платья за бешеные бабки в другие салоны и на заказ. Не скажу, что роскошно, но заработала она на этом отлично. Сама мышь серая, невзрачная, а вот бизнес сделала из хобби на-ура.

Я бы и сама обратилась к кому-нибудь сшить на заказ жилет меховой, да не к кому.

А если вы не представляете жизнь без этого, думаю, шитьё - не гиблое дело, если чувствовать конъюнктуру и выполнять работу качественно, ну и знать как это продать)

#14
Dash_chic

Знаю одну дамочку, которая шила шила и сшила свой салон (там и ателье и работники по пошиву). Теперь она дизайнер и продаёт свои платья за бешеные бабки в другие салоны и на заказ. Не скажу, что роскошно, но заработала она на этом отлично. Сама мышь серая, невзрачная, а вот бизнес сделала из хобби на-ура.

Я бы и сама обратилась к кому-нибудь сшить на заказ жилет меховой, да не к кому.

А если вы не представляете жизнь без этого, думаю, шитьё - не гиблое дело, если чувствовать конъюнктуру и выполнять работу качественно, ну и знать как это продать)

сказать-то забыла, платья она свадебные шьёт, по-этому и популярность пришла.

Гость
#15

НУ где вы видели что бы народ брал что-то за бешеные деньги? Все ишут что по-дешевле. Не придумывайте легенд. Везде дешевая турция и китай в продаже,по этому народ и не ходит в ателье. Массовка рулит.

nity
#16

прежде чем шить надо знать зачем вам все это. помоги себе сам. а на других надо смотреть с прицелом. одеться самому это такая экономия. я пошила за год себе и лифчик из ситца и трусы всего за 8 грн. у нас одна синтетика стоит 20 грн.на шила и платьев 2.юбки 2, наволочку, а сколько раз джинсы подкорачивала..так что на себя не обеднеете точно.

#17

А как,вы,лифчики себе шьете,поделитесь.

Гость
#18
Автор

Нереально нравится шить..не представляю себя в другой отрасли..но все кругом твердят-что на этом много не заработаешь...Скажите реально ли хорошо зарабатывать на этом?имею ввиду свое дело.

А Вы из какого города?Население -то платежеспособно?В Москве можно хорошо заработать...Дайте здесь объявление -люди в очередь выстрояться....А оборудование у Вас есть? На чем работать собираетесь?

Зайдите на osinka.ru - там найдете единомышленников и советами помогут...

аня анюточка
#19

я люблю шить и уменя ето получается я в 5 классе продаю свои вышивки платья резинки портфели блузки

Мадина чеч95
#20
аня анюточка

я люблю шить и уменя ето получается я в 5 классе продаю свои вышивки платья резинки портфели блузки

воо ты ,анюточка,молодец ))))

Светлана
#21

всегда найдутся люди которым нужно ушить, подшить или залатать. Голодным не останешся

#22

Для начала выберите шитье на заказ. По сути, никаких вложений. Главное, найти подход к клиенту. Я размещала на авито обяъвления об услугах, потом, конечно, контакты расширились и доски стало мало, хотя ее оставила на всяк случай. Заработать на шитье можно, но это не золотая жила - работать надо кропотливо. Одежда индвидуального пошива сейчас набирает популярность.

Гость
#23

Я шью шторы . Работы много, заказов много. Но на пошив изделия уходит много времени. Цены не загоняю. На хлеб и памперсы хватает только. Миллион не заработаешь. Надо расширяться тогда . Ателье с магазином чтобы был. Продажи и пошив.

#24

Да, начать шить на заказ, если есть навык, проще всего. Вложений минимум, но времени на выполнение прилично уходит. Но тут тоже, смотря, что выбрали. Я шью детские пеленки, конверты, слюнявчики, бодики. Все на заказ, индивидуально. Цены в магазинах на такую детскую одежку просто космическая. По себе знаю, что далеко не все могут себе это позволить, а у меня цены более лояльные. Отсюда и хороший спрос, много заказов. Своему ребеночку шила, и дркгим шью также. Качество тканей и пошива сразу видно, даже на фото. Помнится, выставила объявление на авито с фото, так сразу через пару часов звонить начали. Кроме этого, очень продуктивно поиск идет через ***. Красивое описание, качественное фото, доступная цена - и готово) Так что мой ответ - да. На шитье можно сделать бизнес.

владимир
#26
Гость

если нормальное производство или хотя бы ателье то заработать можно. Если дома принимать будешь, то побегать придется, и неблагодарный это труд. Лучше конечно производство.

владимир
#27

возьму лбой заказ на пошив

Гость
#28

Пришло то время, да?) Когда можно шить и зарабатывать. Еще года 3 назад это было не так актуалтно))

Елена
#29
veronikazaharova1

Для начала выберите шитье на заказ. По сути, никаких вложений. Главное, найти подход к клиенту. Я размещала на авито обяъвления об услугах, потом, конечно, контакты расширились и доски стало мало, хотя ее оставила на всяк случай. Заработать на шитье можно, но это не золотая жила - работать надо кропотливо. Одежда индвидуального пошива сейчас набирает популярность.

Почему, подскажите, не золотая жила? Я хочу в Новосибирске заняться индивидуальным пошивом. Интересно, можно ли добиться уровня 80 тыс.в месяц?

Гость
#30
Гость

Просто шитье - это виде деятельности, который позволяет не умереть с голоду и не выходить из дома, т.е. можно детей одновременно растить и кушать варить.

Нельзя дома работать, семья не понимает, что это работа, всем подавай поесть, уборку, уроки, все проблемы на тебя вешает муж, ты ж дома, свободная... Нет, я категорически против шитья на дому

Гость
#31
Гость

Нельзя дома работать, семья не понимает, что это работа, всем подавай поесть, уборку, уроки, все проблемы на тебя вешает муж, ты ж дома, свободная... Нет, я категорически против шитья на дому

Точно! Помню муж мало зарабатывал, пришлось брать заказы, шить, убирать совсем некогда стало. Он начал ругаться, что все в нитках, не убрано. Но колбасу, купленную на деньги от шитья кушал хорошо)))

Гость
#32
Света

если шить хорошо, качественно и индивидуально, то это занимает много времени, а время-деньги. Чтобы при этом заработать надо дорого брать, а малоизвестной портнихе никто дорого платить не будет. А если шить поточно и быстро, то стандартные дешевые вещи особо спросом не пользуются-их итак купить можно.

а представьте заработок на вязании.... юбку прямую классика шить максимум 3 часа, вязать юбку дней 7, и вязаная дешевле, а пряжа для юбки дороже ткани

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: