Гость
Статьи
Увольняюсь, а что …

Увольняюсь, а что дальше - страшно.

Хочу поделиться ситуацией и услышать мнение по поводу.
Вообщем работаю офис-менеджером, с лета переехала к МЧ, и на работу стало ездить нереально, машина есть, но постоянно пробки, получается часа 3 в день на дорогу в пробках! А так работала рядом с домой, поэтому не напрягалась. Сейчас соответственно стало тяжело, и никакого повышения не предвидется, собралась увольняться. Пыталась во время работы искать другую, ездила на собеседования - пока ничего( Но дело в том, что мой начальник в курсе, что я планирую уходить. И тут разговаривала с ним, чтобы иногда отпускал, чтобы я смогла найти работу, на что сказал что его это не устраивает, что за неделю можно найти работу если надо, поэтому либо увольняйся сейчас, либо я буду искать сотрудника и ты потом уйдешь(я просто ему сказала что до конца сентября остаюсь пока тут). В итоге я согласилась, вот скоро увольняться. Хочется конечно, очень очень, просто уже не могу. Но что то начиталась, что работу найти сложно, и стало страшно! Хотя на собеседования зовут, но все равно. МЧ сказал что не парься. что я тебе не содержу чтоль месяц другой, потихоньку найдешь. Просто боюсь что затянется на 3-4 месяца а то и больше! Друзья советуют прям сейчас увольняться и не оставаться тут ни минуты, а я не знаю,боюсь остаться безработной(

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Таня Танк
#1

Не переживайте, спокойно увольняйтесь и ищите работу. Тем более, парень дает вам такую возможность. Три часа в пробках - это бездарное распинывание времени и собственного здоровья.

эхо
#2

А на метро ездить нельзя?

Мария
#3
эхо

А на метро ездить нельзя?

с севера в люберцы?:) неее)) тоже самое будет! Только в давке ездить!

Я
#4

Не парьтесь сильно, опыт же у вас есть, это без опыта год можно работу искать и не найти.

Александровна
#5

Не парьтесь из-за ерунды. Поиски Хорошей Работы, конечно, могут несколько затянуться, но если МЧ не возражает, то не из-за чего переживать) Удачи в поисках!)

Мария
#6

Просто тут начиталась что народ работу по пол года ищет, и как то страшно за себя стало) уж очень не хочется совсем на шею МЧ садиться

Лала
#7

Я по 5 ч день трачу на дорогу в давках (электричка+метро, 2.5 ч в один конец). И все так из моего городка ездят в Москву и не пикают. А у ва из Москвы в область - вообще лафа, против движения. 3 часав день на дорогу - это мечта. Зажирели вы, автор

Екатерина
#8

1,5 часа на работу добираться - это ещё нормально. Может вы просто не привыкли ещё.

Мария
#9
Екатерина

1,5 часа на работу добираться - это ещё нормально. Может вы просто не привыкли ещё.

Да я понимаю что люди все так ездят, но одно дело когда ради чего то, карьерный рост был бы, а тут непонятно, набирают новых людей, а старых сотрудников не повышают. Кого то сокращаю.\т. Ну и зарплата не та, чтобы ездить 100 км.в день

кс
#10

Да не переживайте, работу офис-менеджера всегда найти можно,это ж не должность гендиректора!

Лала
#11

Автор, если найдете себе работу поближе, то красота. Просто не говорите, что 1,5 часа это далеко - это совсем недалеко, а очень даже близко, мне вот обидно слышать такие вещи, потому что я езжу за копейки в Москву по 5 часов и рада хотя бы этому, поскольку рядом с домом ВООБЩЕ вакансий, кроме поломоек и продавщиц, нет.

Проблема в том, что сама работа вам не нравится, и вы невольно начинаете подмечать остальные недостатки: офис не в соседнем дворе, зарплата могла быть больше, роста нет, начальник га_д, коллектив плохой и тд. Найдите работу по душе, и все остальное покажется раем. Дело не в расстоянии.

Другой вопрос, что любимую работу не так просто найти. И тут я хочу спросить: зачем вы сообщили о поиске новой работы начальнику раньше времени? Такое никому не понравится. Можно было сказать, что вам надо к зубному, просто взять денек за свой счет по семейным обстоятельствам.

И еще вопрос: а что за зарплата, что вы не хотите ездить 100 км в день? Может, я соглашусь? )))

Инесса
#12
Мария

Просто тут начиталась что народ работу по пол года ищет, и как то страшно за себя стало) уж очень не хочется совсем на шею МЧ садиться

это кому как повезет

Мария
#13
Лала

Автор, если найдете себе работу поближе, то красота. Просто не говорите, что 1,5 часа это далеко - это совсем недалеко, а очень даже близко, мне вот обидно слышать такие вещи, потому что я езжу за копейки в Москву по 5 часов и рада хотя бы этому, поскольку рядом с домом ВООБЩЕ вакансий, кроме поломоек и продавщиц, нет.

Проблема в том, что сама работа вам не нравится, и вы невольно начинаете подмечать остальные недостатки: офис не в соседнем дворе, зарплата могла быть больше, роста нет, начальник га_д, коллектив плохой и тд. Найдите работу по душе, и все остальное покажется раем. Дело не в расстоянии.

Другой вопрос, что любимую работу не так просто найти. И тут я хочу спросить: зачем вы сообщили о поиске новой работы начальнику раньше времени? Такое никому не понравится. Можно было сказать, что вам надо к зубному, просто взять денек за свой счет по семейным обстоятельствам.

И еще вопрос: а что за зарплата, что вы не хотите ездить 100 км в день? Может, я соглашусь? )))

Ну да, вы правы! Уже просто сама работе не по душе, ну и хочется чего то другого! Зачем сказала начальнику - не знаю. он сам спросил как я смотрю ну будущее с этой работой? я сказала что вы в курсе что я перезжаю, и поэтому буду искать полюбому, но когда - не знаю, как получится. Т.е. он знал, и знает. И часто тоже не поотпрашиваешься. Ну сказала я что у зубному, что в институт что еще куда то, но часто же никому не понравится. Вот и ему перестало нравится. Я уже конечно тоже стала думать, что остаться, потому что деньги нужны, они лишними не бывают. но вот МЧ сказал чтобы я не переживала что все получится. но все равно как то страшновато.. зарплата 25, ну и соответственно 5 тыщ на бензин в месяц. в итоге 20 на руках, при том что можно устроиться на большее с такой же должностью.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: