Гость
Статьи
Коллега постоянно …

Коллега постоянно болеет

Здравствуйте. У меня такая проблема - моя коллега по работе часто болеет. И так как мы можем друг-друга заменить (схожее поле деятельности, но, тем не менее, разные отделы), в то время как кто-то из нас отсутствует - другой выполняет его работу. Как только я устроилась на это место работы - через пару месяцев она заболела и была на больничном в общей сложности год. Все это время я выполняла ее работу. Мне немного подняли зарплату. Потом она вышла, но все равно постоянно то одно, то другое, то отпуск по три недели. И вот недавно у нас было очень важное мероприятие, за которое ответственна именно она, и там очень много работы. И тут она снова заболела, и все падает, соответственно, на меня. Я естественно в шоке, всю неделю я пахала как проклятая, а она даже ни разу не позвонила поинтересоваться как я там. А когда я ей позвонила узнать выйдет ли она в самый ответственноый день - мы поссорились, т.к. я не выдержала. Она вела себя так, типа, чего мы ее беспокоим. Хотя у нее обычная простуда и мне это известно. Короче говоря, я созрела для того, чтобы пойти к начальству и пожаловаться на то, что я ее постоянно подменяю, а она вместо того чтобы принимать это с благодарностью еще и недовольна. А как бы поступили вы?

Неля
10 ответов
Последний — Перейти
Вот так
#1

Вы пойдете требовать к начальнику, чтобы она она вас постоянно благодарила? :))) Это будет как-то нелепо. Определитесь, в чем должна будет проявляться ее благодарность? Как можно это заставить? Требуйте тогда уж, чтобы ее уволили, а другого сотрудника приняли или вам в помощь кого-то.

Кура
#3

Год на больничном? она инвалид? если да, тогда вас взяли как девочку для битья, уж извините. А если просто больничные покупаются, к примеру, ну или иммунитет слабый, то вопрос очевиден - почему до сих пор не обратились к начальству? Если справляетесь, они должны повысить вам з.пл, если нет, то взять помощника.

и
#4

у вас ангельское терпение

й
#5
и

у вас ангельское терпение

Ваш текст

придумай другой ник, достали уже воровать ники.

и
#7
й

и

у вас ангельское терпение

Ваш текст придумай другой ник, достали уже воровать ники.

Ваш текст

моему нику пол года, пишу редко, прости, если сможешь

Гость
#8

почему её держат на работе?

Гость
#9

У меня тоже такая коллега есть,даже с насморком на больничный несется. С начала года была уже три раза на больничном, причем это странным образом совпадает с приездом ее родственников из-за границы. Однажды призналась, что вызывает врача и платит за то, чтоб ее на больничный отправили. Реально, так и сказал. Ща вроде притихла, после того, как директор другую девушку с ней перепутал и наехал за постоянные больничные. Та видать поняла, что это увольнением грозит. Ее даже в бухгалтерии симулянткой называли, так она еще и обижалась)))

Гость
#10
Гость

почему её держат на работе?

У нее папа большая шишка на гос. службе. Очевдно, что они боятся ее трогать из-за него, она не раз мне сама об этом говорила.

Гость
#11
и

у вас ангельское терпение

Ваш текст

Мне родители тоже так говорят. Но я человек терпеливый и ответственный, а еще я нескандальный, она, наверное, офигела что я на нее наехала. Теперь вот думаю как нам работать дальше и что мне говорить начальству. Мне все говорят чтобы я шла к начальству, но это значит, что наш конфликт разгорится еще больше и мы станем врагами. И если идти, то что мне говорить. У меня еще и начальство очень своеобразное. Вопросы о повышении зарплаты воспринимаются очень болезненно.

Гость
#12

Поручение Вам другой работы возможно только с Вашего согласия. И то , что у вас с коллегой похожая работа - не катит. Если Вы не соглашаетесь, то заставить Вас теоретически никто не может. На практике, к сожалению, часто бывает по -другому. Но попрбуйте объяснить , что не обязаны выполнять работу , не предусмотренную должностной инструкцией.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: