Гость
Статьи
Помогите составить …

Помогите составить резюме. Проблема

Добрый вечер! Проблема такая. Учусь на филологическом факультете (заочно), остался всего год. В будущем планирую идти в аспирантуру и преподавать в институте. В данный момент не работаю. Планирую устраиваться, скорее всего в торговлю. Просто временный напряг с деньгами в семье. Но всё дело в том, что у меня нет опыта. Понятно, что для того, чтобы торговать юбками, большого ума не надо. Если человек сообразительный, нацелен на результат, то всему можно научиться быстро. Но нигде не учат. Всем нужен опыт, его требуют в первую очередь. Вопрос. Как правильно составить резюме, чтобы на него обратили внимание, даже без наличия в нём опыта работы. На какие качества делать упор. Если пригласили на собеседование, что говорить, если спросят о опыте работы. И ещё. Никогда не звоню по объявлению, если в нём есть требования о опыте работы. Муж говорит, что неправильно. Мол, всё равно надо позвонить, кто знает, может и заинтересую. Кто прав?Спасибо

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

Бог ты мой, конечно звоните. Я ни дня за 27 лет не работала, но на 3-х собеседованиях врала, что была менеджером по продажам(продавцом) продавала в интернете, без оформления, потому как вошла в положение начальника и его нежелание платить за меня налоги. Выберите сферу, какой вы типа занимались, например тряпки, или машинки для снятия катышков, изучите ее и вперед. На собеседовании главное нагло и уверенно врать. Меня везде взяли, но я так и не пошла работать... лень

#2

Поиск первой работы - это как девственность потерять!))))) чего вы так боитесь-то? Все когда-то первый раз искали работу, и, не поварерите - находили! Что конечно же доказывает, что это возможно!

На собеседовании будьте спокойны, уверены, когда спросят про опыт, скажите прямо - у вас опыта нет, но вы хотите получить эту работу и быстро всему научитесь, так как у вас есть и голова на плечах и огромное желание, а первый начальник - он как отец родной! Дерзайте!

2
#3

ирина полно вакансий продавцами-консультантами и там так и написано- без опыта. можете при поиске вакансий на сайтах так и написать в строчке поиска "без опыта" и вам все такие найдутся

Миледи
#4
2

ирина полно вакансий продавцами-консультантами и там так и написано- без опыта. можете при поиске вакансий на сайтах так и написать в строчке поиска "без опыта" и вам все такие найдутся

Ваш текст

Все правильно говорите

Гость
#5

Вы всегда звоните или отправляете резюме? В любом случае, ваш муж прав. Когда я искала работу, близкую к своей специальности, отправляла резюме на все интересующие меня вакансии, хотя там и требовался опыт от года. И несколько компаний все равно откликнулись - в 1 взяли, правда з/п была невысокая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: