Гость
Статьи
на эмоциях написала …

на эмоциях написала заявление на увольнение, жалею

Получала скромную зарплату, объем работы был большой, просили помогать другим спецам кто не успевает и за это не доплачивали, но терпела. В компании проработала 3 года, никаких перспектив нет. Просила повышение зп-отказали, сказали кризис в компании (сотрудникам других отделов зп повысили). В один прекрасный день вызвало начальство и сказало, что один сотрудник не успевает делать свою работы, надо помочь. Тут я психанула и написала заявление. Начальство быстро подписало. Через 2 дня пришел новый человек без опыта работы, приходиться обучать. Сейчас эмоции прошли, начала анализировать. Вроде, как и правильно сделала, сколько на мне можно было пахать, но с другой стороны, надо было дотерпеть до диплома. (5 курс в июне защита, на учебу отпускали в счет отпуска или за свой счет). Сейчас устраиваться на работу смысла нет, так как надо часто в инст мотаться, полгода сидеть дома и сходить с ума. Мучают сомнения, что лохонулась сильно. Дома, уже устали от моего нытья. А я не могу сидеть без работы, привыкла уже, но и чтобы на мне пахали я не согласна. Дайте, пож-та, совет, как справиться с переживанием по-этому поводу.

rim
21 ответ
Последний — Перейти
Ес
#1

Видимо не очень вами дорожили раз так быстро подписали. Теперь либо назад проситесь что как-то унизительно либо сидите дома и не нойте. Занимайтесь учебой на работу успеется

Бум-бум
#2

А вы нового человека обучаете сидите? Зачем? Это их проблемы, раз вас увольняют. Скорее всего не стоит назад проситься. Может кстати и к лучшему что уволились, 5 курс - диплом надо писать, больше времени будет.

ДжеSSика
#3

Просто забейте.

Я тоже от страха хотела заявление писать...но пересилила себя, и просто не вышла на работу))

Круто же не работать, есть время на более полезные вещи)...поспать, погулять, потусить.

Птичка
#4

Уйти - это лучшее решение в этой ситуации. Есть такая поговорка - "что бог не делает, всё к лучшему". Вы всё равно найдете лучшую работу, или работа сама найдет вас, и так бывает.

Птичка
#5

Но нового человека обучать я на вашем месте бы не стала.

#6

У вас есть право до окончания последнего рабочего дня отозвать свое заявление. Но есть некоторые тонкости . Новый работник не был приглашен на работу письменно? А вообще, если написали - уходите. Найдете намного лучше. Вот увидите!

Летка-Енка
#7

С вами поступали плохо, жалеть не о чем.

Возьмите больничный, пусть они сами траxaются с обучением.

Пардон май френч.

Тинатин
#8

И вы еще обучаете нового человека? А вам это вообще зачем? Правильно сделали,что ушли,че совсем-то уж на себе возить. Вам работа нужна из-за денег только? Или для души? Если второе,подыщите себе что-нить не особо напряжное,чтоб можно было свободно готовиться к диплому.

кактус
#9

узнайте у новенького сотрудника (или в кадрах) подписал ли начальник его заявление о приеме на работу, если да то уже ничего не поделаешь, если еще нет, то смело забирайте свое заявление об уходе - это ваше право.

Гость
#10

Да не жалейте!!! И не вздумайте сделать шаг назад!!!

Что сделано, то сделано. Если вернетесь - распишитесь в собственной неуверенности в принятии решений. Значит работодатель будет ездить на вас еще сильнее. У меня тоже так было - на эмоциях написала. Тоже думала, а что же дальше... А дальше мне предложили работу гораздо лучше и интереснее той, что была...

И раз нет перспектив, то смысл тратить на них время? Возможно, подвернется работа, на которой можно существовать и развиваться после защиты диплома. Может даже работу стоит совместить с написанием диплома (если тематика будет соответствующая) а это только в плюс.

Гость
#11
кактус

узнайте у новенького сотрудника (или в кадрах) подписал ли начальник его заявление о приеме на работу, если да то уже ничего не поделаешь, если еще нет, то смело забирайте свое заявление об уходе - это ваше право.

Ваш текст

Не ерундите. При чем здесь заявление. Нельзя отозвать заяву об увольнении только в случае если новый работник был ПРИГЛАШЕН ПИСЬМЕННО. Имеет место предложение о работе, а не заявлениею Разницу чувствуете?

Гость
#12

Автор, если есть на что жить до диплома, то уходите. Опыт у вас есть, диплом - вопрос времени, а передохнуть слегка, поднабраться сил перед защитой и новой работой вам не помешает. И не жалейте ни о чем, все, что ни делается - к лучшему. Я была в похожей ситуации, тоже завалили работой, но при этом не доплачивали, хотя и обещали. Я, естественно, спросила, почему так, мне ответили "Потому!" Заявление подписали моментально. Я ни разу, ни одной секунды не жалела, что ушла. Зачем тратить время там, где тебя не ценят и сама ты от работы удовольствия не получаешь, ни морального, ни материального? Я сама вряд ли решилась бы уйти куда-то, а так была серьезная причина для этого. Той начальнице теперь даже благодарна за ее отношение)))

Гость
#13

Автор, вы всё правильно сделали, что написали заявление.

rim
#14

спасибо за поддержку, полегчало. все говорили, типа мы тебе даем возможность набраться опыта, кто тебя еще возьмет на работу без опыта и т.д. прессовали жутко. у меня два начальника, один отказалась заявление подписывать и пошла разговаривать о повышении зп, вторая которая главнее восприняла это как ультиматум и сразу подписала.

Ирина
#15

Знаете, если Вы это сделали, значит, были причины. И "на эмоциях" в Ващем случае - это значит долго вынашивали и вот решились. Не надо позволять себя откровенно использовать! И пусть сами обучают новых сотрудников.

Луна
#16
Бум-бум

А вы нового человека обучаете сидите? Зачем? Это их проблемы, раз вас увольняют.

Ваш текст

вот именно. так делать - себя не уважать. а автора элементарно подсидели или выжили, чтобы освободить месть для своего.

Гость
#17

Я вообще на работе никогда никого не обучаю. Принципиально. Ни новых сотрудников , которы со мной будут работать, ни новых сотрудников , приходящих на мое место. Могу расказать, где что лежит, к кому обраттиься, но обучать работе ни-ни. Можете считать , что я сволочь, но это мой принцип.

rim
#18

вся тяжесть от того, что это мое первое место работы и сразу 3 года отработала. был прекрасный коллектив. почитала комменты и нового человека больше не обучаю) сказала, если ты этого не знаешь не мои проблемы, все вопросы начальству.

Гость
#19

в такой же ситуации.... уволилась...второй день реву, жесткое желание идти обратно. Но тоже уже взят человек и обучается (в работе много тонкостей), мои коллеги сказали что из всех только я легче и быстрее всех влилась в работу, им было жалко, что я ухожу, говорили что бы шла к главному начальству , но я из гордости не пошла........ ох как же жалею....ещё и без отработки ушла, было бы 2 недели я бы точно уже заявление забрала..... а тут грызу себя, душа болит, скучаю ((( думайте сто раз прежде, чем делать такие решения....назад дороги нет, вряд ли кого из уволившегося возьмут обратно...

Светлана
#20
ДжеSSика

Просто забейте. Я тоже от страха хотела заявление писать...но пересилила себя, и просто не вышла на работу)) Круто же не работать, есть время на более полезные вещи)...поспать, погулять, потусить.

Гость
#20
rim

спасибо за поддержку, полегчало. все говорили, типа мы тебе даем возможность набраться опыта, кто тебя еще возьмет на работу без опыта и т.д. прессовали жутко. у меня два начальника, один отказалась заявление подписывать и пошла разговаривать о повышении зп, вторая которая главнее восприняла это как ультиматум и сразу подписала.

Я тоже сегодня написала заявление, жду решения шефа в понедельник. С одной стороны боюсь и переживаю а что же дальше ,как быть итд. А с другой стороны думаю сделала правильно, сколько можно ездить на мне....! Но все таки в глубине души надеюсь что руководство не подпишет. Как никак работаю 7 лет и без замечания...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: