Гость
Статьи
Кто нибудь подскажите …

Кто нибудь подскажите параметры БАЛЕРИНЫ????

Хотим чтобы ребенок занимался балетом. Сейчас она худенькая, но есть склонность к полноте.Знаю что в будущем это может ей помешать. При этом рост у нас у всех в семье небольшой, у женщин где то 165см.сколько должна весить балерина???Сколько надо отнимать от роста???

Ольга
47 ответов
Последний — Перейти
ленивка
#1

вы о каком возрасте говорите? сколько лет ребенку? какой рост? куда хотите отдавать? в проф училище?

табуретка
#2

яичко в гнезде ))

может, ребенок балет бросит еще до того, как начнет полнеть

Анна
#3

Посмотрите на Волочкову и сделайте вывод о том,какой не должна быть балерина

Гость
#4

балерины как раз невысокие

впрочим и не карлицы коротконогие

Ляля
#5

рост минус 120. Со мной училась девочка балерина. И сейчас танцует в театре. Объем попы как сейчас помню 88 см. Постоянно худела на морковке. Рост не более 160 у нее.

Гость
#6
Ляля

рост минус 120. Со мной училась девочка балерина. И сейчас танцует в театре. Объем попы как сейчас помню 88 см. Постоянно худела на морковке. Рост не более 160 у нее.

при росте >160 , 88 см это огого задница для балерины

Гость
#7

посмотрите сайт того училища, в который хотите поступать.

Катя
#8

Рост -120 вообще,но не для 10 лет это конечно.Там еще индекс длинноноггости считаю.Это конечно если в Вагановку хотите)А куда попроще-достаточно минимальных данных.Ну а если в студию-так там всех берут))))

Лика
#9

Я училась в балетном училище.. Нормы есть для приема в училище и есть на сайте, в МГАХ и АРБ принимают с 10-ти лет, их первый класс равен нашему пятому классу в школе, на данный возраст раньше нормы были рост минус 122, сейчас говорят скостили до 120. Да и пропорции смотрят, это соотношение роста ребенка и когда он стоит и сидит на стуле, измеряете от пола и до макушки, по моемому 0,49 было

На сайте МГАХ таблица есть.

Но кстати взрослых балерин соотношение рост минус 120-122 уже не касается, там другие расчеты и это только для детей

Ведущая прима Большого Захарова весит 53 кг при росте166 см и танцует прекрасно, не забудьте, что у балерин сплошные мышцы, а не жир.. мышечная ткань тяжелее жира

Лика
#10
Анна

Посмотрите на Волочкову и сделайте вывод о том,какой не должна быть балерина

Ваш текст

У Волочковой были идеальные данные и когда она училась в АРБ, я знаю людей и кто с ней учился вместе.. то что сейчас и что было раньше небо и земля

Гость
#11

помню, как какая-то актриса давала интервью и рассказывала, что в свое время ее выгнали из балетного училища за вес 50 кг и как она благодарна им за это

Аленочка
#12

А разве в балерины отдают не с пяти лет? Как-то позднова-то в 10 лет отдавать, вам не кажется?

Лика
#13
Аленочка

А разве в балерины отдают не с пяти лет? Как-то позднова-то в 10 лет отдавать, вам не кажется?

Ваш текст

Прием в балетное училище серьезное с десяти лет.. до этого вы можете заниматься в студиях или кружках, многие кстати с частными педагогами занимаются и поступить сложно

Лика
#14
Гость

помню, как какая-то актриса давала интервью и рассказывала, что в свое время ее выгнали из балетного училища за вес 50 кг и как она благодарна им за это

Ваш текст

А я тоже ушла из балета.. выбиваются единицы и становятся примами, нужно реально себя оценивать и быть вечным пятым лебедем в десятом ряду с грошовой зарплатой удовольствие небольшое

Гость
#15

На сайте МГАХ есть табличка соответствия роста-веса.

Мне в свое время преподаватель какую-то сложную схему дал для вычисления, там при росте 120 см ребенок должен весить 25 кг, далее каждые 5 см - еще плюс 2 кг, что-то такое, могу и ошибиться.

#16

Рост минус 20 . Например, рост - 165 минус 20, - 45 кг...Но это в 14-15-16 лет, не когда ребенок.

Гость
#17
Ляля

рост минус 120. Со мной училась девочка балерина. И сейчас танцует в театре. Объем попы как сейчас помню 88 см. Постоянно худела на морковке. Рост не более 160 у нее.

афигеть! у меня в 20 лет объем бедер был как раз 88 см при росте 164. и я отнюдь не балерина.

Гость
#18
Гость

афигеть! у меня в 20 лет объем бедер был как раз 88 см при росте 164. и я отнюдь не балерина.

А что такого-то ? у меня ещё в 28 был такой и вес 46 кг, а в балерины я не пошла в своё время,на пуантах ноги в кровь разбивала, да и лентяйка

Гость
#19

я слышала что рост минус 125...

Viver a vida
#20

для балерины 50 кг уже тяжелая 100%, я балетом занималась))

Инесса
#21

Лик,билетик в Большой не достанете по блату?

Валюта
#22

Ольга,я ни в коем случае не хочу Вам навязывать свое мнение,но лучше ребенка на что-то более щадящее отдать. Бальные танцы, например.

Точно знаю,что балеринам за сутки до выступления нельзя пить жидкость(ни воду,ни тем более чай,морс). А сутки без воды-плохо для организма. Постоянное недоедание,ступни уродуются, болят, я бы не отдала туда свою дочку.

Валюта
#23
Лика

Гость

помню, как какая-то актриса давала интервью и рассказывала, что в свое время ее выгнали из балетного училища за вес 50 кг и как она благодарна им за это

Ваш текст А я тоже ушла из балета.. выбиваются единицы и становятся примами, нужно реально себя оценивать и быть вечным пятым лебедем в десятом ряду с грошовой зарплатой удовольствие небольшое

+++++ согласна, известной балериной,примой быть одной девочке из ста,а изнуряющие правила для всех одинаковы.

Настя
#24

не отдавайте ребёнка в балет! она будет страдать! уж поверьте мне!это очень сложно!

Настя
#25

Валюта я с вами согласна!

оля
#26

и кстати зарбатывают они очень мало

настя
#27

а я думаю что балерина это хорошая профессия

Гость
#28

г

Гость
#29
Валюта

Ольга,я ни в коем случае не хочу Вам навязывать свое мнение,но лучше ребенка на что-то более щадящее отдать. Бальные танцы, например.Точно знаю,что балеринам за сутки до выступления нельзя пить жидкость(ни воду,ни тем более чай,морс). А сутки без воды-плохо для организма. Постоянное недоедание,ступни уродуются, болят, я бы не отдала туда свою дочку.

неизвестная
#30
Валюта

Ольга,я ни в коем случае не хочу Вам навязывать свое мнение,но лучше ребенка на что-то более щадящее отдать. Бальные танцы, например.Точно знаю,что балеринам за сутки до выступления нельзя пить жидкость(ни воду,ни тем более чай,морс). А сутки без воды-плохо для организма. Постоянное недоедание,ступни уродуются, болят, я бы не отдала туда свою дочку.

Извените,но вы уже перегнули палку!Да напряжение очень большое,есть много нельзя!! Но мне 12 лет и я занимаюсь более 8 лет проффесианальным
балетом и ступни идеальные!!! :с

Кристина
#31

Наоборот можно и нужно пить жидкость балеринам, не за 5 минут до выступления, конечно. А после выступления можно и поесть как следует и много и пить воду обязательно! Говорю из своего опыта

Кристина
#32

Как можно рассуждать то, о чем не знаете??? Бред какой!

Гость
#33
Аленочка

А разве в балерины отдают не с пяти лет? Как-то позднова-то в 10 лет отдавать, вам не кажется?

Да, конечно начать заниматься балетом в 10 поздновато, рекомендуется начинать от 3 до 6-8 лет. Отдают в училища и академии в 10 лет обычно. Сама сейчас учусь в МХУ при МГАТТ " Гжель" .

Гость
#33
Гость

Да, конечно начать заниматься балетом в 10 поздновато, рекомендуется начинать от 3 до 6-8 лет. Отдают в училища и академии в 10 лет обычно. Сама сейчас учусь в МХУ при МГАТТ " Гжель" .

Скажите,а какие идут пропорции у балерины? У меня ребенок ещё маленькая,но сказали что толстая. Хотя при росте 130,она вешает 21 кг.

Гость
#34

высокие тощие с маленькой голвой и такими же мозгами...
Правда я считаю, что высокий рост им по-любому сделают- сейчас не видела маленьких балерин, сильные растяжки что ли

Гость
#35
Гость

Да, конечно начать заниматься балетом в 10 поздновато, рекомендуется начинать от 3 до 6-8 лет. Отдают в училища и академии в 10 лет обычно. Сама сейчас учусь в МХУ при МГАТТ " Гжель" .

Самое то. Почитайте биографию Анжелины Воронцовой, она вроде бы даже позже начала... НО до этого занималась гимнастикой.
Хорошие связи помогли ей добором оппасть в МГАХ и в 18 лет блистать на сцене вместе с Цискаридзе и Ко.

Гость
#36
Валюта

+++++ согласна, известной балериной,примой быть одной девочке из ста,а изнуряющие правила для всех одинаковы.

Какое из 100? Из 100 тысяч..
Светлана Захарова, тощая прима Большого уже давно за 35, а всё на своем месте...

Гость
#37
Валюта

Ольга,я ни в коем случае не хочу Вам навязывать свое мнение,но лучше ребенка на что-то более щадящее отдать. Бальные танцы, например.
Точно знаю,что балеринам за сутки до выступления нельзя пить жидкость(ни воду,ни тем более чай,морс). А сутки без воды-плохо для организма. Постоянное недоедание,ступни уродуются, болят, я бы не отдала туда свою дочку.

Что за бред собачий?и едят и пьют,даже в антрактах между выходами

Гость
#38
Гость

На сайте МГАХ есть табличка соответствия роста-веса.
Мне в свое время преподаватель какую-то сложную схему дал для вычисления, там при росте 120 см ребенок должен весить 25 кг, далее каждые 5 см - еще плюс 2 кг, что-то такое, могу и ошибиться.

Какие 25 кг вы о чем при таком росте!
130-20 кг далее 500гр на каждый 1 см добавляется к норме

Гость
#39
Аленочка

А разве в балерины отдают не с пяти лет? Как-то позднова-то в 10 лет отдавать, вам не кажется?

Балетом можно начать заниматься и в 14, главное желание и труд

Гость
#40
Лика

Ваш текст

У Волочковой были идеальные данные и когда она училась в АРБ, я знаю людей и кто с ней учился вместе.. то что сейчас и что было раньше небо и земля

Волочкову погубил переезд в Москву,да и вообще никому ничего хорошего не дал,
дай Бог только если не сделал хуже.

Гость
#41
неизвестная

Извените,но вы уже перегнули палку!Да напряжение очень большое,есть много нельзя!! Но мне 12 лет и я занимаюсь более 8 лет проффесианальным
балетом и ступни идеальные!!! :с

не рановато ли радоваться в 12 лет.

Гость
#43
Viver a vida

для балерины 50 кг уже тяжелая 100%, я балетом занималась))

ужас,как можно изменять тело ради красоты и спорта,блин ну это же глупо.это нам дала сама природа, естественный процесс

Гость
#44

Для взрослой девочки и состоявшейся балерины вес определяется как рост - 120. У меня, например, 167 рост. Вес не должен превышать 47 кг. Это очень мало. Если мышцы сильно нарастают и крупная кость, то такой вес не реально держать. Балерина должна от природы иметь тонкие кости, узкие плечи, бедра и т.д. Она должна быть на Дюймовочка. Это закладывается только генами. Плюс мышцы должны плохо нарастать. Иначе балерина будет выглядеть как качок. При любом росте и конституции балерина не должна весить более 50 кг. Например, рост 175, отнимаем 120, получаем 55. А нет, вес должен быть не более 50. Да и с высоким ростом в балете делать нечего. Поставь высокую на пуанты. Они добавляют см, это какого роста должен быть партнёр. Но жизнь есть жизнь. И не все балерины идеальны. Так что в кордебалете всякие встречаются. И весом 55 кг. Лишь бы в костюм (пачку и т.д.) влезла. Костюм стандартные, никто индивидуально не перешивает. Я училась на балерину с 10 лет. Ушла в 10 классе. Вес перевалил за 50 кг. Я весила 52. Кости не узкие, плечи большие, мышцы сильно нарастали, ноги откаченные, их таскать тяжело. А есть почти ничего не ела. В-общем, по природным данным не подошла. А потом и грудь выросла до 3 размера. А у балерин должен быть 0-1 размер. Из тех, кто выпустился, одна девочка весом 55 кг, моего роста, быстро ушла из театра, банально не влезала в костюмы. Широкие плечи и грудная клетка. Еще одна тоже крупная танцевала только характерные танцы (испанские и т.д), а не классику в пачке на пуантах. В балет лучше приходить из гимнастики с растяжкой. Какой вырастет девочка, никто не угадает. Раздастся у неё попа или нет. Полному набирают 25 человек, а выпускают 5. Танцуют потом реально единицы. Сейчас хотя бы ввели, что после окончания колледжа присваивается сразу (и выучивают) статус педагога. То есть можно идти преподавать балет. раньше такого не было.

Гость
#45
Лика

Я училась в балетном училище.. Нормы есть для приема в училище и есть на сайте, в МГАХ и АРБ принимают с 10-ти лет, их первый класс равен нашему пятому классу в школе, на данный возраст раньше нормы были рост минус 122, сейчас говорят скостили до 120. Да и пропорции смотрят, это соотношение роста ребенка и когда он стоит и сидит на стуле, измеряете от пола и до макушки, по моемому 0,49 было

На сайте МГАХ таблица есть.

Но кстати взрослых балерин соотношение рост минус 120-122 уже не касается, там другие расчеты и это только для детей

Ведущая прима Большого Захарова весит 53 кг при росте166 см и танцует прекрасно, не забудьте, что у балерин сплошные мышцы, а не жир.. мышечная ткань тяжелее жира

Училась в хореографическом училище в 90-е. Норма была: рост минус 120. В 9 классе достигла роста 167. Должна была весит 47 кг. А весила 50. В 10 классе (1 курс) весила уже 52. 50 кг еще допускалось. 52 - нет. С балетом я распрощалась. Кости были не узкие и тонкие. Мышцы нарастали сильно. Ноги из-за тяжелых костей и мышц было тяжело таскать. Да, и грудь была большая. После 18 лет был 3 размер. Для балета должна быть соответсующая конституция. Легкие, тонкие кости. Узкие плечи. Мышцы не должны сильно нарастать. Обмен веществ должен быть такой, что ешь (правильно), еда уходит в энергию. Потому что энергии нужно много. А не так, что съел яблоко и йогурт. Пол дня отпахал, а к вечеру вес набрал. Обмен веществ - это природа. Один кушают и, простите, какают, а у других все откладывается. Мне не повезло, у меня второй тип. Сидела на воде как-то месяц. И еда потом очень мало. Вес ниже 52 кг никогда не опускался. Да, и мышцы у меня сильно нарастают. До сих ор перекаченные икры и квадрицепс. Хотя задницы нет. Для балерины - это плюс. Попа должна быть плоской как блинчик.

Гость
#46

занимаюсь балетом в большом театре,комиссия сразу видит кто склонен к полноте,так-что делайте выводы..

Гость
#47
Лика

Ваш текст

У Волочковой были идеальные данные и когда она училась в АРБ, я знаю людей и кто с ней учился вместе.. то что сейчас и что было раньше небо и земля

Да, что вы???? У Волочковой их вообще не было!!!!! Ее в училище не брали!!! И все де взяли из-за родителец. Она добилась все своим упорством

Гость
#48
Аленочка

А разве в балерины отдают не с пяти лет? Как-то позднова-то в 10 лет отдавать, вам не кажется?

В хореографические училища принимают с 10 лет. А раньше - предподготовка в любой студии. Из сейчас много

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: