Гость
Статьи
Вы устроились на новую …

Вы устроились на новую работу, вам все нравится?

Бывало у вас такое? Меняешь работу, приходишь на новую и через месяц понимаешь что не нравится многое. По сути для увольнения вроде даже и причин нет. Просто понимаешь что есть некоторые неудобства, которые тяготят и плюс ко всему душа не лежит. Что делали?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Буся
#1

Если не оформили трудовую пока, просто не выходила на следующий день и все, если отработала сколь ко то, писала заявление и просила рассчитать, если оформили трудовую, работала полгода, мучилась, потом уходила

Диана
#2

душа лежит, все нравится, но уже неделю с пн. ДОВОДЯТ все посваливали не понятьь куда, оставили одну на миллион дел, а потом звонят сразных мест, просят сделать то одно то др...короче в итоге я все во всем виноватая,,...бесит до жути именно вот это, нашли козла отпущения!

Диана
#3

вопрос сразу, а если чел-к по трудовой оформился, обязан отработать полгода?

Лицом вверх
#4
Диана

вопрос сразу, а если чел-к по трудовой оформился, обязан отработать полгода?

Ваш текст

Никто никому ничем не обязан

гость
#5
Диана

вопрос сразу, а если чел-к по трудовой оформился, обязан отработать полгода?

конечно нет, просто Буся не хотела тудовую книжку себе "портить"

asya
#6
гость

конечно нет, просто Буся не хотела тудовую книжку себе "портить"

Ваш текст

никогда этого не понимала, трудовую жалко, а полгода жизни нет?

Гость
#7

ну да, она же лучше всех заранее знает, что работник она - херовый)

Lulu Paris
#8

не понравилось с 1го дня, но решила сперва доработать до НГ, а после искать работу, потом до отпуска, потом подождать до осени- будет больше вакансии, уже больше года прошло вроде втянулась)

Гость
#9

все может нравиться только идиотам

Гость
#10
Диана

вопрос сразу, а если чел-к по трудовой оформился, обязан отработать полгода?

Конеш. раз трудовую оформили - значит раб уже.

Гость
#11

у меня так, пришла через 2 недели поняла-не мое, потом отпуск, потом беременность и дикрет, в итоге уже почти 4 года как работаю, реально всего год с небольшим, мечтаю свалить,но не получается

Гость
#12

согласна что можно втянуться

я привыкала где-то месяц теперь все нравится

Гость
#13

Я сначала пыталась втянуться (начальник оказался чмом,как рабовладелец и дел всё больше подкидывал, и график изменил). Год пыталась,чтоб отпуск отгулять,да и чтоб не получилось,что я после декрета устроилась и не сгодилась больше чем на месяц. А потом работа просто бесить стала,до истерик. А я оказалась беременной. Ну и дотянула до декрета второго,то больняк,то отпуск. Потом новую работу буду искать:)

Марина
#14

Народ, вот не поверите. Я чуть больше года работаю в компании, которая мне не приглянулась с первых дней, но решила не делать поспешных выводов. Через неделю хотела свалить, но была оформлена трудовая. В итоге, разбирая осознаю что нет не перспектив, ни достойной зп, даже коллектива нет, но радует то что, меня ни кто не трогает. Начальство, далеки от нас сидят целыми днями в кабинете, ни отчетов, ни планов. Одни из редко заходящие клиенты. Так вот стоит работу менять??? шутка.

Я хочу 100% загрузки, что бы от звонка до звонка, я работала. Потому что, по другому я "перестаю" жить.

Светлана
#15

Мне 23 года. Месяц проработав на новой работе, начала искать новую работу по сайту. Нашла раз в 100 лучше по всем параметрам. И зп выше, и к дому ближе, и коллектив лучше, и интересней. Меня туда с радостью взяли.Но потом я через 5 месяцев переехала на новую квартиру. Стало неудобно добираться. Еще задерживалась после работы. Работа полностью сидячая. Много времени за компом проводила, глаза и голова болели. К тому же стало скучно.Меня это стало выматывать. Подруга предложила по знакомству в другом месте. Мне срочно надо было решать: снова менять работу или оставаться. Подумала-подумала и пошла туда на собеседование. Зарплата на 10 тыс меньше ( это не сильный минус, тк не сама себя содержу), но ближе к дому (20 мин) и очень интересная работа, к тому же половину времени в офисе, половину вне офиса. Меня взяли. Сейчас тут уже почти 3 месяца. Через несколько дней заканчивается испытательный срок. Надеюсь, что прошла. Я не жалею о том, что перешла. Есть плюсы, есть минусы. Но теперь, я поняла, что если бы осталась на прошлой работе, то просто бы вымоталась. И никакие деньги не нужны, если нет ни сил, ни времени их тратить. К тому же если работа нудная - просто начинаешь ее ненавидеть. Сейчас мне интересно ходить на работу. Каждый должен сам решать. Я решилась, тк пока нет детей и риска большого не было.

Ирина
#16

Мне 22 почти и у меня прекрасная новая работа, на которой мне нравится все: очень удобный график, высоченная зарплата, громадные перспективы роста и то, что меня ценят. так что так бывает)

Пуськи Бятые
#17

У меня было один раз: проработала пару дней и ушла, сказала, что не вижу себя на данном месте. Приходила на другую работу - было по-разному: где-то сразу как рыба в воде,а где-то напряжение и тревога.

Если что-то гнетет с первых дней, то будет трудно.

Еще я заметила, что очень важен настрой коллектива (это не всегда зависит от новенького): где коллектив здоровый, доброжелательный, то работается там дружно и комфортно.

А если вы попали в "серпентарий", где сплошь подковерные интриги, завистники и сплетники,то будете вечно завалены работой, могут загнобить, подставить и просто не принять.

У меня правило: если я не сбежала с работы на второй день, то какой бы ни был коллектив - на исполнительном сроке работать как солдат: все выполнять, плевать на все косые взгляды и насмешки, тащить на себе всю работу, всем улыбаться и не пикать, даже если что-то не нравится.

Если после испытательного срока выясняется, что я справляюсь, что у могу больше - то меня повышают, назначают должностную инструкцию и тогда... Я начинаю выполнять только свои обязанности, сама выбираю, с кем мне "дружить", перестаю быть "милой" для всех, а просто занимаюсь работой и зарабатываю деловую репутацию. Ухожу обычно года через 3-4, как правило, потому что мне надоедает работа ))) Всегда хочу чего-нибудь нового, люблю начинать все с нуля, такой драйв получаю.

женя
#18
Марина

Народ, вот не поверите. Я чуть больше года работаю в компании, которая мне не приглянулась с первых дней, но решила не делать поспешных выводов. Через неделю хотела свалить, но была оформлена трудовая. В итоге, разбирая осознаю что нет не перспектив, ни достойной зп, даже коллектива нет, но радует то что, меня ни кто не трогает. Начальство, далеки от нас сидят целыми днями в кабинете, ни отчетов, ни планов. Одни из редко заходящие клиенты. Так вот стоит работу менять??? шутка.

Я хочу 100% загрузки, что бы от звонка до звонка, я работала. Потому что, по другому я "перестаю" жить.

А где вы работаете???

женя
#19
Пуськи Бятые

Ухожу обычно года через 3-4, как правило, потому что мне надоедает работа ))) Всегда хочу чего-нибудь нового, люблю начинать все с нуля, такой драйв получаю.

+100000000000000

аналогично))) менять работу нужно каждые 5 лет!

ЛиЛи
#20
Диана

душа лежит, все нравится, но уже неделю с пн. ДОВОДЯТ все посваливали не понятьь куда, оставили одну на миллион дел, а потом звонят сразных мест, просят сделать то одно то др...короче в итоге я все во всем виноватая,,...бесит до жути именно вот это, нашли козла отпущения!

Ваш текст

аналогичная ситуация(((

asya
#21
Ирина

Мне 22 почти и у меня прекрасная новая работа, на которой мне нравится все: очень удобный график, высоченная зарплата, громадные перспективы роста и то, что меня ценят. так что так бывает)

Ваш текст

а кем работаете?

Таня
#22

вот это меня и останавливает от увольнения...опасаюсь,что на новой работе опять будет такая же нервотрепка ...может хуже...

Камень
#23

я в снабжении 2 года почти, без особой нагрузки. Начальство, коллектив хороший. часть времени вне рабочего места. зарплата30-35тыс. Не знаю, что делать? перспектив нет, но есть возможность параллельно учиться. Но на кого, не знаю. Как быть, граждане? :))) мне 26

Гость
#24

У меня похожая ситуация. Не нравится, график сложный, многое не понимаю. Вобщем наверное депресняк начинается.

Евгения
#25

Ушла с работы ,на которой проработала больше трех лет. Была там как рыба в воде. Ушла из-за коллектива. После длительных поисков нашла другую, зп обещали маленькую, но выплатили еще меньше. За первую неделю обучения не заплатили. И оклад сделали меньше, чем обещали. Работа не нравится. Постояно в напряжении. Хочется бросить без оглядки.

В следующий раз буду лучше думать, прежде чем увольняться с насиженного места.

Светлана
#26

Я тоже не могу работать когда душа не лежит, приглашали на работу 2 раза, на первой я посидела 1 день и ушла оттуда,обьемы были очень большие и все на меня свалили, на второй работе мне не понравился коллектив и сама специфика работы, так что буду искать пока точно не буду уверена в том что это мое.

Котя
#27

Мне 23. Устраивалась кассиром, взяли продавцом. Работала три дня продавцом, потом месяц оператором, две недели кассиром, потом две недели оператором,потом оператором-кассиром, а теперь опять в кассу (вроде ничего не забыла). я работаю в этой организации 3,5 мес. скажите со мной что-то не так?

я только въеду в работу меня скидывают на другое, ничего не понимаю, теряюсь в пространстве и времени, ненавижу эту работу!

гость
#28

Привет. Мне помогли устроится на работу. Взяли без всяких проблем.Коллектив не плохой, перспективы есть...но душа никак не лежит, отработала всего 2 недели. И уходить то не удобно и привыкнуть никак не могу. Что делать не знаю..(

Гость
#29

Привет. Такая же ситуация из кладовщика в бухгалтера взяли, проработала 2 недели и понимаю не нравиться(, а на меня уже возложила надежды гл, бухгалтер сижу в выходные и думаю что придут ненавистные будни и на каторгу( не хочу,(((

света
#30

У меня были 2 горьких опыта, на одном месте проработала 2 месяца, на 2-м три...и даже 1-н день!!! Реально 1-н день...по глупости отдала трудовую...и в этот же день меня и оформили, буквально через час, как я вышла на работу!!!!

ПолинаZZZ
#31

Привет, устроилась на работу, заключили трудовой договор, но саму книжку я в отдел кадров не предоставляла, еще. сославшись на то что нет пока возможности ее предоставить, проработала 3 дня...с первого дня мне не понравился коллектив, все чопорные. они даже друг с другом толком не общаются, на новенького сотрудника ноль реакции, на второй день меня еле как обучили каким то основам(не хотя девушкк мне рассказывала мои обязанности)В общем сижу третий день и не втыкаю что я тут делаю. на собеседовании говорили об одних обязанностях тут пришла. а по факту другие и в большем объеме.Как быть в такой ситуации. просто в один день не выйти на работу,отзвонится в отдел кадров?Еще неудобно перед начальником, он единственно нормальный человек в коллективе, суетился за меня, пытался адаптировать.

Екатерина
#31
Гость

Бывало у вас такое? Меняешь работу, приходишь на новую и через месяц понимаешь что не нравится многое. По сути для увольнения вроде даже и причин нет. Просто понимаешь что есть некоторые неудобства, которые тяготят и плюс ко всему душа не лежит. Что делали?

Увольнялась, пока не устроилась на работу в сто раз хуже. Теперь не рада ни зарплате (кстати, с такой нагрузкой это оказались копейки), ни работе. Теперь буду искать работу спокойную, пусть и с маленькой з/п, хоть все и облазила, но попытка не пытка. Нервы ни к черту, несколько профессии освоить, каждый раз адаптация, уже слабинку давать стала. Так что лучше подумать, если не так уж и плохо, может и стоить потерпеть, хотя мне везде невыносимо было, особенно на последней. В моем нефтегазовом городе без знакомств никуда не попадешь.

Лидия
#33

Поскольку предприятие на котором я проработала 2 года закрылось,мне пришлось в скорости искать другую. Нашла.Все бы хорошо зарплата хорошая без задержек, работой не напряжена,точнее ее вообще нет целый день сижу плюю в потолок,но уже месяц не могу привыкнуть и не сплю по ночам,сердце сжимается когда я на работе. Может виной обстановка или колектив. Не знаю что делать,подскажите. Мне 26.

Гость
#34
гость

Привет. Мне помогли устроится на работу. Взяли без всяких проблем.Коллектив не плохой, перспективы есть...но душа никак не лежит, отработала всего 2 недели. И уходить то не удобно и привыкнуть никак не могу. Что делать не знаю..(

Лидия

Поскольку предприятие на котором я проработала 2 года закрылось,мне пришлось в скорости искать другую. Нашла.Все бы хорошо зарплата хорошая без задержек, работой не напряжена,точнее ее вообще нет целый день сижу плюю в потолок,но уже месяц не могу привыкнуть и не сплю по ночам,сердце сжимается когда я на работе. Может виной обстановка или колектив. Не знаю что делать,подскажите. Мне 26.

Алла
#35

у меня сейчас так... устроились месяц как...обновила резюме... хочу что то другое. Но и отсюда уйти просто не могу, из-за денег

Гость
#36

Я устроилась на новую работу оператором пк на складе, в давольно таки серьезную компанию.Работаю месяц,и как то понимаю что не мое это....склад....душа не лежит,переживаю и нервничаю.Коллектив не плохой,меня усердно обучают....но работа меня не радует.Устают глаза,так как весь день за компьютером,зрение плохое.Терпеть и работать дальше????Или уйти и искать что то другое,но что?я запуталась в себе.

Стася
#37

Вышла на работу секретарь- референд, работаю 3 дня, очень устаю, ничего не понимаю, куча обязанностей в разной направленности, коллектив вроде не плохой, начальник хороший, но чувствую как вподаю в депрессию. Не хочется туда идти, бесконечные звонки, ещё и в трубку наорать могут. Куча лиц, всех запомнить невозможно, а смотрят на тебя злостно, словно я их должна была за ранее выучить, что делать подскажите?

Катя
#38

Плюнуть на эту работу и начать искать новую, которая была бы вам по душе. Я тоже не могу работать, когда сердце не лежит

Анна
#39

Привет) И у меня так получилось. Отработала ровно неделю. Поняла, что и добираться далеко, и график не мой, и отношения в коллективе сложные. Очень расстроена, не знаю, как дальше все сложится. Но терпеть смысла тоже не вижу. Мне кажется, что просто иногда случается, что компания и человек друг другу не подходят. Поэтому оформление с первого дня - дикая лотерея. Зареклась оформляться в течение первой недели)

Гостья
#40
Пуськи Бятые

У меня было один раз: проработала пару дней и ушла, сказала, что не вижу себя на данном месте. Приходила на другую работу - было по-разному: где-то сразу как рыба в воде,а где-то напряжение и тревога. Если что-то гнетет с первых дней, то будет трудно. Еще я заметила, что очень важен настрой коллектива (это не всегда зависит от новенького): где коллектив здоровый, доброжелательный, то работается там дружно и комфортно. А если вы попали в "серпентарий", где сплошь подковерные интриги, завистники и сплетники,то будете вечно завалены работой, могут загнобить, подставить и просто не принять. У меня правило: если я не сбежала с работы на второй день, то какой бы ни был коллектив - на исполнительном сроке работать как солдат: все выполнять, плевать на все косые взгляды и насмешки, тащить на себе всю работу, всем улыбаться и не пикать, даже если что-то не нравится. Если после испытательного срока выясняется, что я справляюсь, что у могу больше - то меня повышают, назначают должностную инструкцию и тогда... Я начинаю выполнять только свои обязанности, сама выбираю, с кем мне "дружить", перестаю быть "милой" для всех, а просто занимаюсь работой и зарабатываю деловую репутацию. Ухожу обычно года через 3-4, как правило, потому что мне надоедает работа ))) Всегда хочу чего-нибудь нового, люблю начинать все с нуля, такой драйв получаю.

Ну прямо как 60 летняя бабушка написала. Как будто меняет работу каждые три года... последние тридцать лет)))

Гость
#41
Диана

вопрос сразу, а если чел-к по трудовой оформился, обязан отработать полгода?

Не обязан. Если на испытательном сроке, то обязаны 3 дня отработать после подачи заявления. Если не на испытательном сроке - 14 дней.

нагина э. представитель таможни
#42

Работа в ЦЭД, белая з/п, но с нее девушкам не уйти в декрет.
График 2/2, оплата транспортных расходов не всегда - в бухгалтерии тютякова может и послать, бывают премии, но редко.
На такую работу берут по псевдоконкурсу. Большая текучка, инспектора увольняются и в больших количествах. романовский всем инспекторам говорит:"что вы здесь сидите, расхлябанные". На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий, одни инспектора (руслан) получают премию в размере 74000 рублей, другие примерно 7500 рублей. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен, там поставят 2 и отправят в крюково в московскую таможню, если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится или уволят по статье - прогул. кто спишет экзамен,как лосева светка (папаша предприниматель) - будут выпускать товары в зале манякова. Если сдадите на 4-5, это ещë не значит, что вы прошли всë успешно, будете сдавать звереву генерал-майору совмещающему две должности зама начальника цэда, а там как повезëт с вопросами.. "дед лысый", "вы свою зарплату не отрабатываете", не ответите на них.., авраменко любит говорить:"надо не выкручиваться,а отвечать на поставленные вопросы", то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах мочалин из челябинской области,уманский из химок). Большая нагрузка на инспекторов, должны успевать выпускать ДТ и писать решения,зачастую выходя из цэда в районе 22-00. Идëт гонка за показатели 4 часа, оформлять будете фирмы этих таможенников зверева, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки, или вам помогут допустить ошибки))). От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года. романовский не снимает взыскание раньше года, ему выгодно, что инспектор получает очередной выговор.
 

нагина э. представитель таможни
#43

Проработала 2 года, с июня 2021 по сентябрь 2023. Народ и так то бежал,а теперь и вовсе бежит...И бежит,словно открылись ворота тюрьмы!И никто никого уже и не держит,просто нечего предлагать,да и пофигу всем. Пофиг всем и на все это вообще прям я бы сказала девиз!!!Главное отчетики в срок состряпать и все нормалек.В период с начала года до 01 июня 2023 г. Московскую таможню,в том числе флагман - ЦЭД (центр электронного декларирования, где декларируются ввозы/вывозы) и посты (их вроде 23 шт.),ей подчиненные покинули 186 человек (большинство ушли в коммерческие организации,несколько перевелись в другие таможни). Только из моего отдела из 15 осталось 4!!! Стыд и позор всем этим управлениям, министерству финансов и пр. "кураторам", ничего не предпринимающим,чтобы исправить ситуацию и понять уже,что нужно платить людям!Особенно когда с кочергой в ухе каждый день...Как сильно я туда хотела попасть (думала стабильность,ПОРЯДОК ну и типа престижно) так же сильно я стремилась сбежать!!!Одна вывеска с понтами красивыми и громкими,но понтами и всёёё))). Стабильно только торчит кочерга в ухе и стабильно нет денег,если бы не семьи,мужчины,то совсем печаль. Итак,на таможне есть: работники,делопроизводители ,госуд.таможенные инспекторы (простой,старший и главный) количество каких и сколько в каждом отделе свое,где-то нет простых ГТИ или делопроизводителей или работников),далее идут зам.начальника отдела и начальник отдела,заместители начальника таможни (курируют отделы по направлениям) и замыкает это все начальник таможни.Таможня вообще нормальное место,кто только начинает трудовую деятельность))) Годок потерпеть,благо семья поддержит молодого специалиста. Я честно трудилась простым самым маленьким Госуд.тамож.инспектором (ГТИ).Скажу честно,что пришло нас тогда много в отдел (человек 10) и пришли,приходят кто откуда.И у всех глаза горели,энтузиазм, романтика )))служим на благо интересов экономических и других. 1) Зарплата на тот момент у меня составляла на руки порядка 19 000 )))

нагина э. представитель таможни
#44

разница между з/п зависит от стажа и должности (простой, старший, главный), но разница эта у новичков,да и не новичков не очень прям большая.Сразу скажу,что БЕРУТ ВСЕХ)))),было бы высшее/неоконченное высшее,т.к. по давно изжившей себя установке,еще из СССР оно должно быть (даже у делопроизводителей,з/п которых реально составляет 10 000 в месяц).У новичков точно скажу,что разница между простым ТИ/старшим и главным порядка 5000-10 000 р.
ВСЕ жили за счет премий (квартальные,годовая и еще там могли подкинуть экономию (деньги на свободные вакансии,сэкономленные на туалетной бумаге,ну к примеру, и пр.).Размер премий напрямую зависит от того,сколько денег выделили на таможню,далее на каждый отдел и потом (самое интересное) сколько и кому соизволит отписать начальник отдела (а еще начальник может всем одинаково расписать,а его начальник и по-другому перераспределить). Квартальные премии очень круто задерживали,аж только в апреле 2022 давали за 4 кв. 2021 г. Вот так и жили от премии до премии все.Если раскидать премии на год,то по справке 2 НДФЛ мы прекрасно зарабатывали и че все ноют,что денег мало,не понятно)))) У меня (у самого маленького инспектора повторюсь) по справке выходило порядка 50 000 в месяц,но это только по справке,экономили и ждали,действительно были голодные периоды. Но в целом на эмоциях,горящих глазах и вот это вот "потерпеть немного и будет лучше" реально работали!!! К зарплате еще вернусь...Из того,что постоянно ПЛОХО:

нагина э. представитель таможни
#45

1) отсутствие канцелярии!!!За 20 лет трудового стажа,я впервые столкнулась с таким ужасом!!!Нет почти ничего (почти все покупали сами,мне еще сестра приносила с работы своей).То,что давали,либо ужасного качества,либо совсем не требовалось (например,файлы).Ручки давали такие,что писать одно мучение,маленькие скрепки-это дефицит!!! (подарите таможеннику коробку скрепок и он счастлив будет!!!),нитки и иглы для прошивки документов постоянно расходуются и тоже сами покупают,все сами на эти свои копейки,вообщем жуть!!! А заявки на закупку с обоснованием, конечно,пишите,но фиг что дадут
2) старые древнющие, как какашки мамонта,сервера!!!Программа одна с другой конфликтует!Касперсикй, который должен защищать ПК, периодически какие-то программы стирал)))). Чтобы скопировать файл world с 10-ю строчками нужно было сделать как минимум три попытки. А программы таможенные,где в реальном времени делаются корректировки деклараций, списываются/возвращаются реальные деньги участникам ВЭД это просто пиииииииии....И кстати, стало только хуже к моменту моего ухода.Никому никакого дела для улучшения ситуации нет.Только постоянно просят срочно/быстро напишите к совещанию,какие проблемы с ними....и че т все ни о чем.А разработчики этих чудо-программ вообще отдельная тема))))общение только через эл.почту и отвечают ну скажем так с опазданием в неделю, месяц и бадаться с этими ребятами приходится не другому отделу,отвечающему за всю эту возьню,и не управлению,а обычному простому бедолаге инспектору,у которого сроки по закону стоят и у которого ничего не работает!!!))).

нагина э. представитель таможни
#46

Еще убедились,что программы работают ужасно,когда проходят (а это часто и постоянно) шабаш-совещания по видеоконферецсвязи))).Удивительно,как вообще что-то там делали,делают с такими программами. Программы,кстати,очень долго подключают (через управление и пр.),а еще могут и заявку потерять))) год прошел,а пару программ так и не установили и всем пофиг.
ВСЕМ ПОФИГ это вообще прям слоган!))))
3) форма...ношение формы постоянно каждый день или нет зависит от вышестоящего руководства,ну или если фтс не дало всем указания...Форма ужасного качества...у многих есть настоящие справки от дерматологов,что ношение противопоказано. Ну еще список на форму и пр. большой и красивый,а на деле фиг там в нос (туфли,сапоги,пальто,свитера и пр.).Набор рубашка,юбка повседневный/парадный/китель и вали. Размеров всегда не хватает.Особенно маленьких,ну или ходовых (одни огромные на слонов лежат) и вот либо ушивай, либо ходи чучелом,либо ходи и спрашивай у коллег,может кто что и даст свое. Только если будет смотр форменной одежды спросят,почему ты как чучело))) ну и если что влепят замечание,и будешь ты чучелом да еще и с замечанием))))
4) что касается работы....именно работы по направлению и пр. там процентов 20!!!Все остальное это какая-то мышиная возьня... постоянные какие-то отчеты всем и сразу и обо всем!!! Особенно запросы надзорных органов радовали, в один запрос куча вопросов абсолютно разного характера и за период от рождества Христова и до наших дней и все ну так за часа 4 надо дать)))).

нагина э. представитель таможни
#47

Опять же отчеты по заполнеию того/сего кто,как,сколько и пр.,какие проблемы с программами ну и куча разной мути. Часто запрос смежный между отделами и чаще всего всех нужно постоянно просить,чтобы дали данные,потому что ты ответственный исполнитель и тебе будет плохо,если что. Контрольные ответы-отчеты ежемесячно по 5-м числам или до 20-ого,ну к примеру)))Еще квартальные,полугодовые и годовые.Отчеты по протоколам совещаний, приказам, распоряжениям, письмам и отдельным поручениям.Как местные,так и надзорных органов и непосредственно управления.Вот написали грамотеи высокие письмо в 2019 и прописали,что отчитываться до 2035, а ты сиди и помни про это барахло))). Сроки это вообще отдельна тема,там все закручено вокруг сроков и это особая головная боль и нервяк.Вообщем,работать некогда,одни данные давать и собирать
5) любое нарушение чего-либо,сроков особенно,выполнение обязанностей, кроссовки не успел переобуть и пр. ведет к служебной проверке.А служебная проверка как правило, заканчивается наказанием в виде лишения премии до ...может и до конца года,а может и досрочно отменят,но премии все равно не видать,а работать будешь так же
Ну вроде все...Возвращаясь к зарплате...с начала 2023 г. указом президента произвели реформу в части оплаты труда гос служащим.У меня стало на руки 34 800 р.))) у главного гос.там.инспектора со стажем выходит 40 000р. на руки,ну или чуть больше.

нагина э. представитель таможни
#48

Но зато эта сумма несгораемая,как в той передаче)))) и никакие служебные проверки и пр. не отнимут.НО премий никаких уже не положено,ибо нефиг ныть,стали же получать еще больше!)))). Потом посчитали и насчитали,что в сравнении с оплатой прежней,денег то даже меньше стали получать в руки. НУ или нужно сделать что-то прям такое эдакое,чтобы руководство написало прошение о премировании, ну или же остается только одна небольшая заначка в виде экономии за счет свободных вакансий (вот такую заначку дали в конце сентября в среднем по 13 000 на руки,а до этого экономия была летом где-то 20 000). Я уже писала,что ты можешь честно трудиться,но начальство отпилит так,что тебе и другим по 1000,а любимчику(кам) по 30 000. И это вот так платят самой прибыльной таможне))) в самом жирном регионе. Еще размер отпила начальством в твой адрес может зависеть от того,остаешься ты после работы,ну как начальство, например, до 8-9 вечера или уходишь,негодяй такой в 6!!!))).Тут еще обиднее,получается что ты до 6 вечера все месяцы и не работал,а так просто приходил что ли?
6) еще про обучение....стало дистанционным,все должны проходить допонительное обучение,ну там своя очередность и пр.,не суть.А суть в том,что программы обучающие реально интересные и их очень много,только вот времени у тебя нет и не будет,чтобы сидеть спокойно и учиться (читать,смотреть видео уроков) скажем так дней 10 с 9 до 18. (а потом,после курса лекций экзамен сдаешь)....

нагина э. представитель таможни
#49

А не будешь учиться,то дадут по голове и опять чего-нибудь лишат))).Вот и происходит это горе образование так: включают 10 дней подряд лекции с 9 до 18 и сворачивают окошко,чтобы не мешало.А потоооооом сдают экзамены с помощью коллег (экзамен ограничен временен,отпущенным на ответы,а сдать нужно на зачет с первого раза,т.к. неиможет же инспектор быть дураком и не сдать сразу)))). Ну вот и стоят все рядом,кто может отвлечься, и быстренько в шпаргалках,переходящих из рук и отделов,ищут ответы.Лично я свои две бумажки о прохождении чего-то там порвала,когда вещи собирала при увольнении
7) вспомнила))) из плюсов! Там хорошо уходить на больничный!Болей сколько хочешь,а получишь даже немного больше,чем если работал)))ТОЛЬКО,болеть на самом деле нельзя,т.к. на лекарства тупо не хватит,придется кредитную карту доставать или еще там что
8) оплачивается проезд (но не на ласточке и такси,конечно) ))))
9) есть ведомственная поликлиника и больница...вот это,пожалуй,тоже плюс...Если что-то серьезное и нужно лечение или операция,то там точно помогут. Ну а обычные профосмотры раз в год,чтобы дали справку формы 001 гсу,абсолютно не стоит того,чтобы туда тащиться к 8 утра на м. Фили))) у тебя хвост торчать будет,а скажут,что годен)))) и если что-то волнует,то в обычный день по записи,а не когда сгоняют все таможни и все посты в регионе.Лучше этот день использовать как просто выходной,а справку принести не проблема и ехать никуда не надо,все в крюкове рядом.

нагина э. представитель таможни
#50

И из всех,кто пришел вместе со мной все мы и ушли!!! А новые жертвы,хоть и конкурсы проводят постоянно,но почему-то не идут работать, уже ровно год,как никого нового не пришло! А еще я вот иногда думаю ... А вот спросят...что вам дало это место работы...и пока в голову,кроме как "никуда не лезь сам,не проявляй инициативу,не трогай проводок к принтеру,пусть занимается этим тот отдел,кому нужен!И пофиг,что нужно печатать,а никто не идет второй день....ну и так далее....ничего в голову то и не приходит!!!
Коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда по жалобе прокуратуры изменила приговор Алексею Полупанову, бывшему начальнику ОТОиТК Новороссийского таможенного поста. В 2020 году в течение нескольких месяцев он забирал у подчиненных часть премиальных, обобрав таким образом семерых инспекторов на полмиллиона рублей. Первоначальный приговор предусматривал наказание в виде штрафа 80 тыс. руб за превышение полномочий, нынешний – 1,5 года принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Интересно, а деньги вернули?
В скором времени состоится плановое заседание постоянной комиссии ЭКС по профилактике правонарушений в сфере таможенного дела под председательством замруководителя ФТС Олега Губайдулина.
В связи с уходом Повода на повышение в центральный аппарат, исполнение обязанностей начальника СЗТУ возложено на замначальника СЗТУ- начальника СЗОТ Николая Лагирева. Приказ подписан сегодня. Кадровый голод, однако.
Нынешний «и.о. Разумеется, Давыдову хотелось бы перевести свой статус из временного в постоянный, но именно задержание Васильева бьет по «и. о.». Тема цифровизации уже не первый год - главный PR-ход Руслана Давыдова, еще в его бытность замом. Чуть ли не еженедельно в крупных изданиях и на официальном сайте ФТС появлялись однотипные интервью , в которых сначала зам, а потом и.о. Цифровизацией в рядах ФТС кичился не только Давыдов.