Гость
Статьи
Как быстро вы освоили …

Как быстро вы освоили новую работу?

Здравствуйте,дорогие девушки! Я в сентябре закончила магистратуру с красным дипломом, я программист. Так как с работой в нашем городе напряженка пришлось идти на работу лишь отдаленно связанную с моей- большая часть экономика, в которой я не очень разбираюсь.Прошел месяц, а я все не могу полноценно работать так как почти ничего не понимаю.Очень стыдно из-за этого.Как долго вы вникали в новую работу и получилось ли это вообще?P.S. Училась и устроилась абсолютно без блата, так что связей за которые меня будут держать нет

анефиг
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Месяц - это не так много. Если работа непростая, то месяца три-тот срок, через который уже о чем-то можно спрашивать.

Катка
#2

Уже полтора года работаю. Примерно год во все вникала, хотя, наверное, и сейчас есть моменты, с которыми я не сталкивалась)

Ежевика
#3

Смотря какая работа. Моя (юридическая) не только знаний требует, но и опыта, ситуации бывают оч нестандартные. Я считаю, что только лет через 5 смогу полноценно работать в этой области

пачка
#4

из своего опыта (меняла работы и направления): полгода, чтобы совсем не чувствовать себя чайником. От вас, конечно, много зависит. Помню, работа была безумно любимая, дневала и ночевала там). Через полгода отлично во всем разбиралась, через год - мало стало, выше пошла).. А на ненавистной работе можно и годами сидеть и тупо свои обязанности выполнять и дальше своего носа не видеть). У вас еще оч маленький срок. Так что не переживайте) Не боги горшки обжигают). Пы.Сы. Кстати, а что вы в рабочее время на форуме делаете?))

Гость
#5

Я свою специальность ещё год доучивала-уже на работе, и до сих пор уроками не брезгую. Стаж 4 года

язь
#6

я только месяц пыталась понять суть работы,делала тупо,что говорят,абсолютно не понимала,что делаю.

и в один прекрасный день вдруг все стало ясно,как 2+2 и как-то само все разложилось по полочкам

до меня вообще долго доходит,но как дойдет,так не выбьешь

одновременно со мной на такую же должность пришли такие же лапухи ,как и я ( без опыта),они освоились буквально за неделю , в отлчиии от меня,но они уже 5 лет сидят на попе ,а я продвигаюсь по карьерной лестнице,благодаря своему трудолюбию и упорству)

автор,не бойтесь,делайте все,что в ваших силах,верьте в успех и это принесет свои плоды

я эти три пункта всегда держу в голове и стараюсь им следовать

анефиг
#7

Спасибо,девочки за поддержку)Вы меня очень успокоили, прямо новыми силами зарядилась)

4,так как моя работа за компьютером, то свое свободное время (за рабочий день минут 20 не считая перерыва) я успеваю хоть чуть-чуть выйти в инет)

#8

А разве на программистов учат в ВУЗе? Мне всегда казалось, что в ПТУ. А в высшее программерское образование - это инженер-системотехник.

Если же вы для простоты так написали, то в любом случае хотел бы отметить, что, работая экономистом с образованием программиста, вы занимаетесь ерундой. Если вы знаете плюсы, шарп или яву, то в Мск вы можете 30-40 без опыта работы получить. Через год - 60, через 2-3 года - 80, через 5 лет - 100-120. И будете нарасхват на всех этих стадиях. Вам прямо на собеседовании будут предлагать тысяч на 10 больше, чем вы просите, с условием, что вы сразу соглашаетесь и больше ничего не ищете. Так что бросайте ваши глупости с работой за 10т.р. в лучшем случае. Больше вы вряд ли экономистом зарабатываете в маленьком городе, т.к. в большом городе вы бы по специальности устроились. А двигайте в Мск. Через пару лет с достойной заработной платой будете, а через 7 лет с собственной квартирой.

анефиг
#9

8, к сожалению я не в России, а совсем в маленьком городе, откуда не могу уехать по семейным обстоятельствам. Работаю я не экономистом, а сопровождаю экономическую программу. Когда искала работу по специальности, максимальная зарплата, которую предлагали составила 1500 грн, на ваши деньги- где-то 6500 рублей.На сегодняшней работе получаю в 1,5 раза больше. Плюс ко всему, работа программистом во всех пройденных мною организациях заключается в работе по ночам дабы успеть в срок, что я не могу себе позволить.А насчет инженера-системотехника - именно на него и выучилась, но обычные люди не очень ориентируются в его обязанностях, поэтому и написала программист)

анефиг
#10

Насчет знания шарпа или явы- к моему стыду их не знаю.Но зато прекрасно знаю Си,Paskal,Lisp,Prolog,PHP,Java Script и имею еще "кучу" разнообразных навыков.Но,к сожалению, приходя на собеседование никто даже не удосужился дать задание, всех пугало отсутствие опыта либо меня пугала мизерная зарплата.Вот так вот(

#11

Ищите удаленную работу. Вы занимаетесь ерундой, работая не по своему, очень в сегодняшних реалиях денежному, дефицитному и востребованному (но, увы, не в маленьких городах, что правда) профилю, а работая в деле с сомнительными перспективами. И по ночам далеко не всегда и не везде надо работать. Без дэдлайнов, конечно, никогда не обойтись, но если их продолжительность превышала месяц-полтора в году, то вы просто в не самых удачных местах работали.

И я бы таки вам посоветовал освоить шарп или яву.

Жозефинка
#15
анефиг

Здравствуйте,дорогие девушки! Я в сентябре закончила магистратуру с красным дипломом, я программист. Так как с работой в нашем городе напряженка пришлось идти на работу лишь отдаленно связанную с моей- большая часть экономика, в которой я не очень разбираюсь.Прошел месяц, а я все не могу полноценно работать так как почти ничего не понимаю.Очень стыдно из-за этого.Как долго вы вникали в новую работу и получилось ли это вообще?P.S. Училась и устроилась абсолютно без блата, так что связей за которые меня будут держать нет

Месяца мало...

корзинка
#17

я считаю это просто не ваше, поэтому вам не комфортно. Где мне с самого начала было не комфортно, там я и не освоилась в итоге и быстро уходила или меня уходили...

Гость
#18

в весьма неприятную историю попал начальник по работе с кадрами московской таможни подполковник уманский д.в.. У него есть (а точнее, уже был) близкий друг, начальник московского цэда зверев р.а. Давыдов р.в. был «крышей» этого бизнеса, даже поставил «своего» начальника цэда поближе к себе, что в свою очередь, обеспечивают давыдову поступление и контроль всей информации цэда радиальной,6. Но денег, как известно, много не бывает. И вдруг на предприятии «друга давыдова» обрушилась прокурорская проверка. таможенному кенту пришлось раскошелиться «другу из поборов околотаможенного бизнеса» еще на несколько сотен млн рублей. давыдов р.в., когда вопрос с проверкой был решен, решил не спускать подобное «другу» и сейчас пытается перейти из статуса врио главы фтс, в постоянный статус, его сакральная мечта занять кресло главы фтс

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы