Гость
Статьи
Мой кот в гостях у …

Мой кот в гостях у подруги задушил ее хомяка, она требует заплатить.

На время отпуска я оставляла моего любимого котика своей подруге,на 14 дней, она моя лучшая подруга -как сестра! Денег даже брать не хотела,но я ей всеже оставила 900 рублей, думаю хватит с головой! И что же, приезжаю, подруга рассказывает этот кошмар, что мой кот придушил ее любимого хомячка! Я знаю.как дорог ей был этот хомяк (подарок папы), но блин,хомяки стоят по 200 р в зоомагах, а она просит 3000 за хомяка,как думаете кто прав? (я ей предложила за хомяка 1000). Кот вроде всегда был ОЧЕНЬ тихий,и я честно даже не верю,что он мог. Раньще я ходила к ней с котом,так он лениво глядел на хомяка и усом не вел,а тут - придушил!

ТИШЬ
34 ответа
Последний — Перейти
Лучшая
#1

я бы отдала, это ж не любой хомяк из магазина, а ее любимый...даже если врет что кот задушил-вы точно не узнаете

Чубакка
#2

автор, надо была в теме вместо кота ребенка написать своего

было бы круче

Гость
#3

Надо было в клетке хомяка держать и повыше)) Даже если хомяк был ей дорог, разве эти 3000 заглушат ее боль и страдания??

Гость
#4

разводка

мушка
#5

а в "чп" будут показывать?

Гость
#6

Ну пиндец! Не в цене на хомяка дело, а в том, что это ЛЮБИМЫЙ хомяк!

Гость
#7

Так это ее недосмотр.

Травка-муравка
#8

Ну я бы, например, сама пошла и купила бы ей хомяка, а не деньги отдавала. Вот и все.

Лала
#9

Конечно разводка:)))Зачем подруге брать кота к себе домой Обычно оставляешь подруге ключ от квартиры, и она приходит и кормит кошку и меняет её туалет

#10

Даааааааааааа! Подруга, блин! Еще раз подтверждает мое мнение: подруга - это бомба замедленного действия. Обязательно нагадит когда-нибудь при случае. С?ка. Фиг ей, скажите стресс устроила коту вашему, пусть вам неустойку заплатит. Кота поди не кормила, чтоб ваши деньги сэкономить...

Гость
#11

Сколько не заплати, хомяка не оживишь. Подруга сама виновата что не следила за хомяком. А у кота есть инстинкты охотничьи. 3000 она наверное требует и стоимость хомяка и моральный ущерб?

ТИШЬ
#12
Лала

Конечно разводка:)))Зачем подруге брать кота к себе домой Обычно оставляешь подруге ключ от квартиры, и она приходит и кормит кошку и меняет её туалет

Не вариант - мы живем на разных концах города.

ТИШЬ
#13
AllaVi

Даааааааааааа! Подруга, блин! Еще раз подтверждает мое мнение: подруга - это бомба замедленного действия. Обязательно нагадит когда-нибудь при случае. С?ка. Фиг ей, скажите стресс устроила коту вашему, пусть вам неустойку заплатит. Кота поди не кормила, чтоб ваши деньги сэкономить...

я очень люблю ее как подругу и 3000 мне впринципе не жалко - я их ей отдам..но просто удивил сам факт!

Ника
#14
Чубакка

автор, надо была в теме вместо кота ребенка написать своего

было бы круче

точно) Вот бы тогда срач был)))

Ника
#15
Гость

Сколько не заплати, хомяка не оживишь. Подруга сама виновата что не следила за хомяком. А у кота есть инстинкты охотничьи. 3000 она наверное требует и стоимость хомяка и моральный ущерб?

странно.. на счет охотничьих инстинктов.

У меня кот всегда мышей ловил на отлично, но когда мы принесли домой хомяка(обычного серенького - внешне типичная мышь, только хвоста нет) и отпустили его по комнате бегать, - кот его только понюхал и сразу отошел. Видимо чует как-то где мышь, а где другой грызун.

Автор, может этого хомяка вовсе и не кот придушил, а просто какой-нить несчастный случай с ним произошел. Но вы конечно это не докажете, если подруга на своей версии настаивает)

Гость
#16

не правльно все. подруга взяла на себя ответственность за кота и уж тем более за хомяка. какая разница чей кот. Это ее оплошность, что не доглядела. Ее проблемы. Если бы вы пришли с котом вместе, то ваша задача была бы следить за ним. К тому же где ж был ее хомяк, что кот добрался... не на вольном же выпасе? так их обычно в клетках держат. Я бы просто купила другого хомяка и обвинила бы ее в разгильдяйстве.

Маська
#17

Только полный идиот, совершенно не знакомый с основами зоологии, может взять кошку в дом, где живет ее потенциальный обед. Кошка - хищник. И обязательно сожрет хомяка. Исключения редки. Особенно, если кот не привык разделять территорию с рыбками-птичками и прочей живностью. Я думаю, если это вообще на разводилово - то Вы должны выплатить подруге себестоимость хомяка в зоомагазине. Горе деньгами не компенсируешь. А виноваты вы обе. В большей степени подруга. Это ее хомяк и она была за него ответственна.

Гость
#18

Автор, вы тут не виноваты- т.к. и кот, и хомяк были в ведении подруги и она должна была за ними смотреть. Хотя деньги бы ей отдала, если бы была возможность- потому что мне было бы ее жалко.

ТИШЬ
#19
Гость

Автор, вы тут не виноваты- т.к. и кот, и хомяк были в ведении подруги и она должна была за ними смотреть. Хотя деньги бы ей отдала, если бы была возможность- потому что мне было бы ее жалко.

вот и мне тоже очень жалко ее. Я ей конечно отдам денег.. но я не верю что мой кот способен на это!

Герань.
#20

Отдала бы деньги, и впредь не связывалась бы с такой подругой. Сама накормила кота хомяком, сама же теперь и деньги требует. Да и не факт, что кот стяпал хомяка, может тот сам сдох от страха.

#21
ТИШЬ

я очень люблю ее как подругу и 3000 мне впринципе не жалко - я их ей отдам..но просто удивил сам факт!

Да какая разница сколько денег. Сам факт - заплати за хомяка. У нас в доме наш кот загрыз однажды нашу крыску, которая жила с нами 9 месяцев, мы и его и ее любили. А загрыз только из-за нашего раздолбайства - сын дверь забыл закрыть. И чего? Она ж сама виновата, кот то тут причем? и вы тут совсем нипричем. Пусть сама себе заплатит. А хомяк живет то максимум 2 года, может он своей смертью умер. Лучшая подруга так никогда не поступит, неужели неясно???

Гость
#22

какие ж вы все гадкие...

хомячок - такое ласковое животное.. никогда не отомстит, не нагадит в сапог от обиды.. не кусает..

кота - отшлёпать...вас автор - тоже.. деньги отдайте

Гость
#23

3000 р за хомяка????? да хомяк стоит 100 рублей пучок. в базарный день.

Бродяга
#24

Да на бабло, она тебя решила развести)))

Пуськи Бятые
#25

С какой стати платить? Она обязана была держать хомку в клетке. Небось, сама дала котику мышку поиграть, а теперь на вас все валит. Не кот же клетку пальцами открыл.

Проведите следственный эксперимент, каким образом мыша оказалась в лапах хищника.

У нас кот тоже хомяка сцапал, но мы на ночь плохо закрыли клетку, так что виноваты только сами.

Пусть рассказывает всю правду, кошки не умеют открывать клетки, если они хорошо закрыты!!!!!!!!

Белочк@
#26

Весело) Требуйте вешественные доказательства: фото, видео, опрос свидетелей, пригласите суд.мед. экспертов)))) А потом стрясите с неё пять штук за моральный ущерб))))))

Мари
#27

Да была уже тема про хомяка и цифры эти мелькали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#28

КАК? Как кот мог задушить хомяка? Он у нее без клетки гуляет? Кот научился пальцами открывать клетку?

Гость
#29

Радуйтесь, что кота не угробили)))))) Я вот однажды уезжала и рыбок аквариумных отдала знакомой, так та че-то че-то отмечать начала и забыла про них, так мои рыбки и умерли от голода(((((((( Тысячу раз подумайте, прежде чем своих любимцев доверять кому-то!!!!!!

#30

. Раньще я ходила к ней с котом,так он лениво глядел на хомяка и усом не вел,а тут - придушил![/quote]

Автор, вы на другой конец города в гости к подруге с котом ходили? А зачем?

Счастливая
#31
Лала

Конечно разводка:)))Зачем подруге брать кота к себе домой Обычно оставляешь подруге ключ от квартиры, и она приходит и кормит кошку и меняет её туалет

А мы кошку на время отъезда отдаем вместе с горшком, наполнителем, мисками и едой. Прикинь, котэ две недели будет сидеть дома в тишине и видеть живых людей, к которым привык, всего один раз в день и то по 15 минут? Котэ ведь не читают книг, не смотрят телевизор и не лазят в интернете. Им скучно и одиноко без людей.

избушка на таксячьих ножках
#32

купи ей нового хомяка

Гость
#33
избушка на таксячьих ножках

купи ей нового хомяка

лучше скунса. но кота в гостик ним не бери! провоняется!

Гость
#34

вапще хомяки стоят 80 руб.

#35

я вот такого вот кота, который у меня так же был в гостях и задрал моего попугаюшку, взяла за шкирку и выкинула с балкона третьего этажа. так что ты своими 900 рублями еще дешево отделалась. я бы еще и тебе волосы выдрала.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем