Гость
Статьи
Хочу заработать много …

Хочу заработать много денег на танцах. Реально?

Друзья, я недавно начала заниматься танцами, и задумалась, что через пару лет могла бы сама преподавать. Решила посчитать сколько на танцах вообще можно заработать. Вот, что выяснила. Если набрать две группы человек по 15 (это не очень большая группа) и каждый из них в месяц будет платить по 2000 рублей, то ежемесячная зп ваша составит 60 тысяч рублей. Про аренду я не забыла. Можно найти зал в районе 400 рублей в час. каждая группа будет заниматься 2 часа в неделю, значит нам нужно всего 4 часа в неделю арендовать зал, это - 6400 в месяц. Итого, ваша зарплата с занятостью всего 4 часа в неделю составит 53600. Что думаете? Это реально?

Леди Ди
122 ответа
Последний — Перейти
Dariel
#1

я тоже об этом думала.

а образование профильное вы будете получать?

Карапузиха
#2

канеш ряльно ток над на xyях танцевать...

90 франков
#3

да реально. я когда на go-go ходила,моя преподша так и делала.но она была профи в своей отрасли. и образование у нее есть хореография. и в каких только группах она не выступала.танцы ее жизнь с детства.а к тому же учтите в Москве сейчас большая конкуренция,школы танцв на каждом шагу.будете ли пользоваться спросом,большой вопрос.

Фиона
#4

реально, но

1) у вас должно быть профильное образование, а не навыки хождения в клуб/кружок.

2) Если вы в Москве, то тут такая конкуренция между клубами и столько желающих, что хрен у вас получится в ней выжить.

Леди Ди
#5

Я живу в Питере. Меня просто удивляет, что не все преподы по танцам так делают. Знаю многих (в нашей школе преподают), которые днем работают на обычных работах 15-20 тысяч, да хоть 25. Охота им тратить по 8 часов в сутки на это? Причем, там речь не идет о призвании, просто они почему-то считают, что на танцах заработать нельзя. Только в толк не возьму почему, хоть есть некоторые предположения, но точно не знаю.

Леди Ди
#6
Dariel

я тоже об этом думала.

а образование профильное вы будете получать?

Ваш текст

Пока не знаю. У меня от природы хорошая растяжка, я хочу начать со стрейчинга. Сейчас он очень популярен. А потом уже что-нибудь танцевальное буду пробовать. Я планирую окончить какой-нибудь курс, сходить на мастер-классы. Но в принципе я уже и сейчас себе хорошо представляю что и как нужно делать. К тому же если буду растянута на должном уровне, для учениц это будет лучшей мотивацией и подтверждением моих навыков.

Dariel
#7

1) у вас должно быть профильное образование, а не навыки хождения в клуб/кружок.

очень много таких, кто с профильным образованием такие номера ставят, ужас просто.

Гость
#8
Леди Ди

Dariel

я тоже об этом думала. а образование профильное вы будете получать?

Ваш текст Пока не знаю. У меня от природы хорошая растяжка, я хочу начать со стрейчинга. Сейчас он очень популярен. А потом уже что-нибудь танцевальное буду пробовать. Я планирую окончить какой-нибудь курс, сходить на мастер-классы. Но в принципе я уже и сейчас себе хорошо представляю что и как нужно делать. К тому же если буду растянута на должном уровне, для учениц это будет лучшей мотивацией и подтверждением моих навыков.

Сколько лет вам?

.
#9

Автор, а ты забыла, что еще налоги надо платить!

Леди Ди
#10
Гость

Леди ДиDariel

я тоже об этом думала. а образование профильное вы будете получать?

Ваш текст Пока не знаю. У меня от природы хорошая растяжка, я хочу начать со стрейчинга. Сейчас он очень популярен. А потом уже что-нибудь танцевальное буду пробовать. Я планирую окончить какой-нибудь курс, сходить на мастер-классы. Но в принципе я уже и сейчас себе хорошо представляю что и как нужно делать. К тому же если буду растянута на должном уровне, для учениц это будет лучшей мотивацией и подтверждением моих навыков.Сколько лет вам?

23 года

Леди Ди
#11
.

Автор, а ты забыла, что еще налоги надо платить!

У меня нет в планах открывать свою школу танцев. это просто возможность собрать знакомых девочек и порастягиваться с ними немного, помочь. поделится своими знаниями. а по поводу оплаты, ну мало ли на что они скидываются, это наши личные расчеты.

Гость
#12

2000 в месяц? У меня подруги по 2-3 тысячи платят за одно занятие, но индивидуальное.

#13

а где вы найдете зал на 400 руб час в самое удобное время за такие деньги? (вечер: с 6 до 9). Учитывая, что зал должен быть минимум 40 кв.м.

#14

Вынуждена вас разочаровать, но тем клиентам, которые придут к вам, растяжка не нужна. Это же больно и долго. Вашим будет нужна радость и чисто спортивная нагрузка.

А за ПРАВИЛЬНОЙ растяжкой идут к профи.

Леди Ди
#15
Гость

2000 в месяц? У меня подруги по 2-3 тысячи платят за одно занятие, но индивидуальное.

да, на будущее, это ещё один вариант развития.

#16
Леди Ди

Darielя тоже об этом думала.

а образование профильное вы будете получать?Ваш текст

Пока не знаю. У меня от природы хорошая растяжка, я хочу начать со стрейчинга. Сейчас он очень популярен. А потом уже что-нибудь танцевальное буду пробовать. Я планирую окончить какой-нибудь курс, сходить на мастер-классы. Но в принципе я уже и сейчас себе хорошо представляю что и как нужно делать. К тому же если буду растянута на должном уровне, для учениц это будет лучшей мотивацией и подтверждением моих навыков.

что вы сейчас уже можете?

Леди Ди
#17
_Издевка_

Вынуждена вас разочаровать, но тем клиентам, которые придут к вам, растяжка не нужна. Это же больно и долго. Вашим будет нужна радость и чисто спортивная нагрузка.

А за ПРАВИЛЬНОЙ растяжкой идут к профи.

Хорошо, зал можно взять и дороже. например 500 в час, это вмесяц всё равно лишь 8 тысяч, можно и ещё дороже на пару тысяч, всё равно в районе 50 тысяч останется чистой прибылью. Что касаемо растяжки, в ту школу, куда я хожу стрейчинг одно из самых популярных с точки зрения посещаемости направлений. Ничего грандиозного тренер не делает, а результаты у тех кто ходит несколько месяцев есть. К слову, на стречинг я ходила уже к нескольким преподавателям и знакома ни с одной методикой.

Леди Ди
#18

* не с одной методикой

#19
Леди Ди

_Издевка_Вынуждена вас разочаровать, но тем клиентам, которые придут к вам, растяжка не нужна. Это же больно и долго. Вашим будет нужна радость и чисто спортивная нагрузка.

А за ПРАВИЛЬНОЙ растяжкой идут к профи.Хорошо, зал можно взять и дороже. например 500 в час, это вмесяц всё равно лишь 8 тысяч, можно и ещё дороже на пару тысяч, всё равно в районе 50 тысяч останется чистой прибылью. Что касаемо растяжки, в ту школу, куда я хожу стрейчинг одно из самых популярных с точки зрения посещаемости направлений. Ничего грандиозного тренер не делает, а результаты у тех кто ходит несколько месяцев есть. К слову, на стречинг я ходила уже к нескольким преподавателям и знакома ни с одной методикой.

вы лично видели залы с такой платой в вечернее время?

Там либо нет ремонта, либо еще что.

+нужен душ.

К тому же, сегодня к вам ходит 10 человек, а завтра уже 2

#20

в какую школу вы ходите и как может быть на стрейчинге 20 человек?

Dariel
#21

17, а в какую школу вы ходите на стретчинг? я тоже в питере

#22

а где люди будут переодеваться? Где туалет, где оставлять вещи?

Какая в зале вентиляция?

Леди Ди
#23
_Издевка_

Леди Ди_Издевка_Вынуждена вас разочаровать, но тем клиентам, которые придут к вам, растяжка не нужна. Это же больно и долго. Вашим будет нужна радость и чисто спортивная нагрузка.

А за ПРАВИЛЬНОЙ растяжкой идут к профи.Хорошо, зал можно взять и дороже. например 500 в час, это вмесяц всё равно лишь 8 тысяч, можно и ещё дороже на пару тысяч, всё равно в районе 50 тысяч останется чистой прибылью. Что касаемо растяжки, в ту школу, куда я хожу стрейчинг одно из самых популярных с точки зрения посещаемости направлений. Ничего грандиозного тренер не делает, а результаты у тех кто ходит несколько месяцев есть. К слову, на стречинг я ходила уже к нескольким преподавателям и знакома ни с одной методикой.вы лично видели залы с такой платой в вечернее время?

Там либо нет ремонта, либо еще что.

+нужен душ.

К тому же, сегодня к вам ходит 10 человек, а завтра уже 2

Да, видела. Залы в хорошем состоянии, душ есть. По поводу того, что количество людей может меняться, полностью согласна. Для этого необходимо постоянно искать новых людей, плюс, предлагать им что-то интересное. Как я и сказала, стрейчинг нужен просто, чтобы начать преподавать. Далее я всё равно перейду на танцевальное направление и потом просто буду совмещать и то, и другое.

Леди Ди
#24

в школу хожу 17 street, к примеру, там аренда зала стоит 600 рублей и душ есть, и раздевалка, и шкафы с ключиками для вещей.

Dariel
#25

а душ разве так нужен?

Шана
#26

Вообще это хорошо что вы думаете о том как заработать. Если будете продолжать в том же духе, ну в смысле размышлять, узнавать, чето предпринимать, то у вас обязательно все получится. Но со временем. Запасайтесь терпением и даже не мечрайте что вот так вот быстро и легко вы станете востребованным преподавателем и все вам быстренько деньги понесут как это у вас в теории. Но если это ваше призвание у вас хватит терпения и со временем ваша затея увенчается успехом.

#27

разговаривала с девчонками в нашем клубе. Некоторые пытались как вы, потом поняли, что надо либо на дядю работать, либо бизнес делать.

Проблемы:

1. у тебя уже нет больничных и отпусков.

2. в случае беременности никто не платит декретных.

3. прибыль не постоянная.

4. официально нет опыта.

Леди Ди
#28
Шана

Вообще это хорошо что вы думаете о том как заработать. Если будете продолжать в том же духе, ну в смысле размышлять, узнавать, чето предпринимать, то у вас обязательно все получится. Но со временем. Запасайтесь терпением и даже не мечрайте что вот так вот быстро и легко вы станете востребованным преподавателем и все вам быстренько деньги понесут как это у вас в теории. Но если это ваше призвание у вас хватит терпения и со временем ваша затея увенчается успехом.

Спасибо большое за добрые слова. Мне тоже кажется, что я в верном направлении двигаюсь.

#29
Леди Ди

в школу хожу 17 street, к примеру, там аренда зала стоит 600 рублей и душ есть, и раздевалка, и шкафы с ключиками для вещей.

а вы узнали, там время после 18.00 свободно?:))

Леди Ди
#30
_Издевка_

разговаривала с девчонками в нашем клубе. Некоторые пытались как вы, потом поняли, что надо либо на дядю работать, либо бизнес делать.

Проблемы:

1. у тебя уже нет больничных и отпусков.

2. в случае беременности никто не платит декретных.

3. прибыль не постоянная.

4. официально нет опыта.

Спасибо. Это всё очень ценные замечания. Поэтому я и завела здесь тему, чтобы люди сразу могли подсказать какие минусы возможны (риски тоже надо учитывать). Над многим из того, что вы назвали я думала и некоторые ответы нашла. Но повторюсь, буду ещё размышлять )) Спасибо.

Леди Ди
#31
_Издевка_

а вы узнали, там время после 18.00 свободно?:))

Да есть, немного свободного :) Я хочу один будний вечер + один выходной.

#32
Леди Ди

Да есть, немного свободного :) Я хочу один будний вечер + один выходной.

вы хотите за два раза в неделю 2000?:))

клуб же столько же стоит..

#33

в выходной люди ходят неохотно

Донка
#34

Леди Ди, пробуйте, и у вас получится. Не желающий ищет причины, а желающий- возможности.

#35

а вы как себе представляете поиск клиентов?:))

Леди Ди
#36
_Издевка_

в выходной люди ходят неохотно

Ну значит, буду искать тех кому удобно в выходной :) ведь многие на буднях не могу, а групп выходного дня не так уж и много. Да, я планировала 2 тысячи в месяц за 2 раза в неделю. Значит буду искать в чем мои преимущества :) в крайнем случае, буду делать группы по 10 человек и буду брать малыми группами )) потому в 17 street на растяжке наверное человек 25 )) буду думать как людей привлечсь. лично мне в этой затее видится только один минус - поиск людей. надо придумать как их найти, если нет больших средств для рекламы ))

Катя
#37

Вы что вообще без профессионального лезть в это дело??Не на танцах, а на хореографии.Сразу видно- в профессии этой полный ноль.Вы ж людям повредите что-нить, методики не знаете...ну что за люди,лезут везде!!!

Dariel
#38

36, можно акции придумать. как обычно в школах танцев делают.

Леди Ди
#39
Катя

Вы что вообще без профессионального лезть в это дело??Не на танцах, а на хореографии.Сразу видно- в профессии этой полный ноль.Вы ж людям повредите что-нить, методики не знаете...ну что за люди,лезут везде!!!

Н-да, а вы сами хоть раз на стрейчинге были? вы в курсе что люди могут самостоятельно дома растягиваться? я уже ответила, что растяжкой занималась не у одного преподавателя, знаю их комплексы упражнений, что и как нужно делать и выполняю их абсолютно верно, так как хорошие природные данные (лучше чем преподаватель). Как я написала в первом сообщении, я сперва собираюсь получить знания (окончить ознакомительный курс, сходить на мастер-классы). К тому же я не собираюсь гимнасток растягивать, а обычных людей, поэтому все упражнения будут проходить в щадящем режиме. Вы по-моему вообще не слушаете, лишь бы что-нибудь написать.

Леди Ди
#40
Dariel

36, можно акции придумать. как обычно в школах танцев делают.

Да, сейчас и думаю как лучше сделать :) А вы кстати что хотели бы преподавать?

#41
Леди Ди

Ну значит, буду искать тех кому удобно в выходной :) ведь многие на буднях не могу, а групп выходного дня не так уж и много. Да, я планировала 2 тысячи в месяц за 2 раза в неделю. Значит буду искать в чем мои преимущества :) в крайнем случае, буду делать группы по 10 человек и буду брать малыми группами )) потому в 17 street на растяжке наверное человек 25 )) буду думать как людей привлечсь. лично мне в этой затее видится только один минус - поиск людей. надо придумать как их найти, если нет больших средств для рекламы ))

ну может к 30 что и получится..

#42
Леди Ди

Н-да, а вы сами хоть раз на стрейчинге были? вы в курсе что люди могут самостоятельно дома растягиваться? я уже ответила, что растяжкой занималась не у одного преподавателя, знаю их комплексы упражнений, что и как нужно делать и выполняю их абсолютно верно, так как хорошие природные данные (лучше чем преподаватель). Как я написала в первом сообщении, я сперва собираюсь получить знания (окончить ознакомительный курс, сходить на мастер-классы). К тому же я не собираюсь гимнасток растягивать, а обычных людей, поэтому все упражнения будут проходить в щадящем режиме. Вы по-моему вообще не слушаете, лишь бы что-нибудь написать.

ко мне приходят ежедневно люди с вопросами "я по телику смотрела, решила сделать, теперь болит то, это и вот еще здесь". Притом, что я не врач, а инструктор.

Dariel
#43

40, например стриппластику.

но мне кажется еще нужны задатки учителя. чтобы людям нравилось, как ты преподаешь.

четкая дикция, громкий голос.

мне над этим надо работать и работать.

#44
Dariel

40, например стриппластику.

но мне кажется еще нужны задатки учителя. чтобы людям нравилось, как ты преподаешь.

четкая дикция, громкий голос.

мне над этим надо работать и работать.

и хорошие легкие от природы. Так как надо делать и говорить

Египтянка
#45

я плачу 2000 в месяц в спорт зале. без ограничений, люые виды тренировок, все что естьв расписании, а там и стрейчинг, и танцы, и степы и силовые и пр...

не москва.

#46
Египтянка

я плачу 2000 в месяц в спорт зале. без ограничений, люые виды тренировок, все что естьв расписании, а там и стрейчинг, и танцы, и степы и силовые и пр...

не москва.

в Москве за эти же деньги, немного дороже, можно найти тоже все вместе ))

Египтянка
#47

в москве правда что ли готовы платить 2 штуки в месяц за 2 жалких часа в неделю какой-то там растяжки?хы)

Леди Ди
#48
_Издевка_

ко мне приходят ежедневно люди с вопросами "я по телику смотрела, решила сделать, теперь болит то, это и вот еще здесь". Притом, что я не врач, а инструктор.

Здесь мы ещё можем вспомнить тех, кто посмотрев мультик Питер Пен подумает, что может летать. Всегда будут люди которые смогут ивзратить даже самую хорошую идею. Я не спорю, если хочешь серьезных результатов - сесть на шпагат, например лучше пойти к тому, кто тебя дисциплинирует (с ним ты будешь заниматься 2 раза в неделю по часу), кто сперва поможет тебе разогреть мышцы, а потом подскажет какие упражнения делать, постепенно увеличивая нагрузку. Вы ведь не будете готовить что-то, не посмотрев рецепт, правильно? результат может быть плачевным. вот и здесь также можно делать упражнения дома, например, наблюдая за интструктором по тв(иначе смысл этих передач?).

#49
Египтянка

в москве правда что ли готовы платить 2 штуки в месяц за 2 жалких часа в неделю какой-то там растяжки?хы)

нет конечно, это девушка мечтает :)

Женщина с веслом
#50

Что-то я не заметила, чтобы стрейчинг был таким уж популярным. Обычно его вторым часом ведут тренеры по фитнесу и то не вся группа остается на растяжки. Причем это тренеры клубные, имеющие соответствующие сертификаты и умеющие вести занятие грамотно. Сейчас больше Йога популярна.

А заработать танцами в принципе можно, если хорошие постоянные группы наберутся. Я одну такую девушку знаю, которая неплохо на этом зарабатывает. Но у нее и детские, и взрослые группы в нескольких клубах, и крутится она как белка в колесе. Но она КМС по художественной гимнастике плюс закончила профшколу восточных танцев, плюс помимо клубов сама продолжает заниматься с преподавателем на высоком уровне и выступает в ансамбле. К ней, конечно, толпа на занятия ходит.

Следующая тема