Гость
Статьи
Помогите составить …

Помогите составить пояснительную записку к годовому отчету!!!задача.

задача:В отчётном году организация «А» внесла изменения в свою учётную политику в части оценки расхода и запасов основных материалов, перейдя с метода средней себестоимости на метод ФИФО. Изменения оказали существенное влияние на результаты хозяйственной деятельности организации отразите последствия изменений учётной политики (за 2 года минимум) в пояснительной записки к годовому отчёту.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы хоть чуток подробностей дали, организация на каком рынке ведет свою деятельность, изменения в какую сторону произошли по факту, сколько ресурсов было затрачено на перевод с одного метода учета на другой. Вот так помочь в слепую не могу.

#2
Гость

Вы бы хоть чуток подробностей дали, организация на каком рынке ведет свою деятельность, изменения в какую сторону произошли по факту, сколько ресурсов было затрачено на перевод с одного метода учета на другой. Вот так помочь в слепую не могу.

Ваш текст

так это вся задача.больше данных нет

Гость
#3

Япон макарон, ну я здесь только одно сказать могу, метод ФИФО это значит вот то что привезли, то и сгружаем первым, этот метод хорош если вы допустим егуртами торгуете, а если это скажем строительная компания у которой закупочные цены на стройматериалы растут день ото дня, то лучше ЛИФО. Последствия ФИФО в целом к следующему - на складах у вас хостится куча товара который поступил очень давно и цены по которым вы тогда его закупали могут существенно отличаться от тех что есть сейчас на рынке.

дзынь
#4
Гость

Япон макарон, ну я здесь только одно сказать могу, метод ФИФО это значит вот то что привезли, то и сгружаем первым, этот метод хорош если вы допустим егуртами торгуете, а если это скажем строительная компания у которой закупочные цены на стройматериалы растут день ото дня, то лучше ЛИФО. Последствия ФИФО в целом к следующему - на складах у вас хостится куча товара который поступил очень давно и цены по которым вы тогда его закупали могут существенно отличаться от тех что есть сейчас на рынке.

метод ЛИФО сейчас не используется

#5
Гость

Япон макарон, ну я здесь только одно сказать могу, метод ФИФО это значит вот то что привезли, то и сгружаем первым, этот метод хорош если вы допустим егуртами торгуете, а если это скажем строительная компания у которой закупочные цены на стройматериалы растут день ото дня, то лучше ЛИФО. Последствия ФИФО в целом к следующему - на складах у вас хостится куча товара который поступил очень давно и цены по которым вы тогда его закупали могут существенно отличаться от тех что есть сейчас на рынке.

Ваш текст

лифо отменили.Последствия фифо я знаю.Не знаю как это в пояснительной отразить,как она правильно пишется.

Татьяна
#6

ФиФо -первым прибыл-первым списываем, ЛИФО последним прибыл-первым списываем, по среднему-на весь аналогичный товар-средневзвешенная цена. Если цены на рынке выросли, то ФИФО увеличивает прибыль, если упали, то уменьшает. Но если за два года, как менялась среднегодовая стоимость и учет запасов? А то финансовый результат на два года назад придется откручивать, мое мнение: Вопрос поставлен некорректно, учетную политику при сданных балансах за предыдущие периоды менять нельзя. Только не примите как данность, чистое ИМХО. А то еще двойку получите.

Гость
#7
МАРИНА 85

Ваш текст

лифо отменили.Последствия фифо я знаю.Не знаю как это в пояснительной отразить,как она правильно пишется.

А так вы просто не знаете как пояснительная пишется? Что вы тогда тут нам моски канифолите. Правила оформления пояснительной записки погуглите и будет вам счастье. А лифо это у вас отменили, я пользуюсь, и чхать хотел кто и как там считает.

#8
Гость

МАРИНА 85Ваш текст

лифо отменили.Последствия фифо я знаю.Не знаю как это в пояснительной отразить,как она правильно пишется.

А так вы просто не знаете как пояснительная пишется? Что вы тогда тут нам моски канифолите. Правила оформления пояснительной записки погуглите и будет вам счастье. А лифо это у вас отменили, я пользуюсь, и чхать хотел кто и как там считает.

Ваш текст

Вопрос в теме:Помогите составить пояснительную записку к годовому отчету!!!

С 2008 года в бухучете больше не применяется способ оценки материально-производственных запасов √ ЛИФО*.

Татьяна
#9

В налоговом учете ЛИФО разрешен . Ищите отчеты эмитента предприятий, которые перешли на ФИФО и будет Вам счастье.

из практики
#10

Практически пояснительная записка отражает все основные показатели, как то прибыли, доходы и расходы и расшифровывает изменения и сравнением их с прошлым годом. По крайней мере, я так пишу и претензий не было со стороны налоговой.

Ну , например. Доходы этого года составляют Х, что на У% выше прошлого года. Это связано с увеличением цен реализации (открытием новой точки сбыта, расширением ассортимента и т.д) Расходы составляют ХХ, снизились на УУ %, что связано с изменением учетной политики в части оценки расходов и запасов с средней на ФИФО, бла-бла... Прибыль возросла.. Была такая, стала такая то... Т.е. анализ изменений и за счет чего это произошло.

В налоговой же все тупые))) Им баланс прочитать в лом ))

#11
из практики

Практически пояснительная записка отражает все основные показатели, как то прибыли, доходы и расходы и расшифровывает изменения и сравнением их с прошлым годом. По крайней мере, я так пишу и претензий не было со стороны налоговой.



Ну , например. Доходы этого года составляют Х, что на У% выше прошлого года. Это связано с увеличением цен реализации (открытием новой точки сбыта, расширением ассортимента и т.д) Расходы составляют ХХ, снизились на УУ %, что связано с изменением учетной политики в части оценки расходов и запасов с средней на ФИФО, бла-бла... Прибыль возросла.. Была такая, стала такая то... Т.е. анализ изменений и за счет чего это произошло.



В налоговой же все тупые))) Им баланс прочитать в лом ))

Ваш текст

Ясно.Только интересно как написать если в задаче вообще нет данных никаких.Просто инфо что организация перешла на метод фифо.,и отразите изменения.Придумали же задачи в институте.

Гость
#12
МАРИНА 85

Ясно.Только интересно как написать если в задаче вообще нет данных никаких.Просто инфо что организация перешла на метод фифо.,и отразите изменения.Придумали же задачи в институте.

Ну фиг знает, может в институте учат пояснительные по другому как то писать !?

Практика от учебы сильно отличается) даже требования одной налоговой отличаются от другой! А уж нормативка ваще песТня) Законы пишут так, что не разберешь, чего там сказать то хотели)) Всех. благ)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: