Гость
Статьи
Учеба в Pivot Point в …

Учеба в Pivot Point в Испании. Кто-нибудь учился?

Всем добрый день! Хочу поехать на учебу в Испанию в Pivot Point. Да, эта школа есть и в Москве, но я просто влюблена в эту страну и, чего уж тут скывать, рассматриваю такой вариант как возможность эмигрировать в Испанию)) Я связалась с ними по электронке, мне ответили из PP в Валенсии и PP Арресифе, что мол милости просим, у нас обучаются и иностранные граждане тоже, но студенческую визу они не выдают, т.к. это все-таки частная школа. К тому же, хотя обучение там длится почти 2 года (в Москве год, по ускоренной программе полгода), но количество учебных часов в неделю меньше 25ти, требуемых для студ.визы. Вобщем, мне предложили самой оформлфть визу в Испанском посольстве и приезжать к ним. Я самостоятельно визы никогда не оформляла, т.к. путешествовала только через туроператоров и все документы оформлялись в агентстве. Ну и хочу спросить, возможно ли такое, какой тип визы стоит открывать, и насколько вероятно, что мои начинания завершаться успешно? Может кто-то из вас или ваших знакомых там учился. Буду рада любым советам! Язык знаю.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,я на вас карты разложила,вас действительно ждет дальняя дорога,но назад вы вернетесь,и впечатления будут не радостные...

Вы никуда еще в ближайшее время не собирались?

Автор
#2
Гость

Автор,я на вас карты разложила,вас действительно ждет дальняя дорога,но назад вы вернетесь,и впечатления будут не радостные...

Вы никуда еще в ближайшее время не собирались?

Ого!...

Да нет, никуда больше не собираюсь, кроме как в гости на НГ в соседнюю область на 3-4 дня. Да и в Испанию, если бы все сложилось удачно, планировала махнуть ближе к лету, не прямо сейчас.

А что нибудь еще видно кроме дороги и неприятгых впечатлений?

Гость
#3
Автор

ГостьАвтор,я на вас карты разложила,вас действительно ждет дальняя дорога,но назад вы вернетесь,и впечатления будут не радостные...

Вы никуда еще в ближайшее время не собирались?Ого!...

Да нет, никуда больше не собираюсь, кроме как в гости на НГ в соседнюю область на 3-4 дня. Да и в Испанию, если бы все сложилось удачно, планировала махнуть ближе к лету, не прямо сейчас.

А что нибудь еще видно кроме дороги и неприятгых впечатлений?

Ваш текст

Автор,вы доверчивы аки Бэмби)))

Я ж пошутила....Не берите в голову.

А по теме,ищите ответ на свой вопрос на специализированных парикмахерских форумах,здесь вам врядли кто по существу ответит.

Единственно,что знаю,что в Испании сейчас безработица страшная,куча местного населения без работы сидит,про иммигрантов вообще молчу,вот реально нечего там ловить сейчас,может вам подождать пока кризис пройдет?

Сколько вам лет?Как планируете зацепиться в стране?

Автор
#4
Гость

Автор,вы доверчивы аки Бэмби)))

Я ж пошутила....Не берите в голову.

А по теме,ищите ответ на свой вопрос на специализированных парикмахерских форумах,здесь вам врядли кто по существу ответит.

Единственно,что знаю,что в Испании сейчас безработица страшная,куча местного населения без работы сидит,про иммигрантов вообще молчу,вот реально нечего там ловить сейчас,может вам подождать пока кризис пройдет?

Сколько вам лет?Как планируете зацепиться в стране?

Ну и шуточки у Вас)))

Естественно на что-то крутое и серьезно (по крайней мере по началу) не рассчитываю, для начала параллельно с учебой планирую поработать продавцом или официантом, что-то типа этого. Хотя образование у меня высшее, но настолько узкоспециализированное и невостребованное даже тут, в России, что я по своей "дипломной" профессии ни разу не работала. Сразу после универа пошла работать в другую сферу. Ну и естественно коплю деньги, чтобы была некоторая сумма для подстраховки.

Надо сказать, сфера красоты мне не чужда - я так же занимаюсь маникюром и наращиванием ногтей! Но ногтями я занимаюсь скорее для души, помимо основной работы.Сейчас это для меня как хобби, приносящее небольшой доход. Вакансии мастера маникюра и педикюра так же буду рассматривать в Испании (если конечно с визой все получится).

Зацепиться чтобы остаться навсегда, с этим уже сложнее, но пока это проблема второго плана. На сколько я знаю, в Испании главное 3 года прожить, а дальше уже легче - не помню какие именно преимущества это дает, но какие-то точно дает:)

27 лет мне.

гость
#5

Советую съездить на выставку, посвященную теме образования за рубежом. Называется "Международная ярмарка образования" . Вход туда бесплатный. В Москве пройдет уже завтра (6 отктября), 7 -го в Питере. Вы сможете много нужного и интересного узнать по своим вопросам, выяснить все условия. Факультеты, стипендии, жилье... Найдите адрес в интернете, и обязательно съездите туда. Желаю удачи

Татьяна
#6

А кто знает где есть школа пивод поинт в Испании?сайт?

Гость
#7
Гость

Автор,я на вас карты разложила,вас действительно ждет дальняя дорога,но назад вы вернетесь,и впечатления будут не радостные...

Вы никуда еще в ближайшее время не собирались?

Можете мне погадать? Любит ли меня девушка Ульяна?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: