Гость
Статьи
ЕГЭ!!!

ЕГЭ!!!

За какое время можно подготовиться к ЕГЭ по географии???

Цветочек
8 ответов
Последний — Перейти
dfg
#1

Зависит от того, что вы уже знаете. Если ничего не знаете, то месяца 2 постоянно если готовиться, что-то читать, делать тренировочные варианты

Цветочек
#2

Спасибо:)

Ольха
#3

ЕГЭ по географии все, как правило, пишут очень плохо. Хотя в прошлый год моя ученица поступила на бюджет в МГУ, сдавая эту самую географию. Если ничего не знаете, то 2 месяцев НЕ достаточно, так как для начала надо вспоминать всю физическую географию. Вот если уже есть хорошая база, то двух месяцев постоянных занятий хватит, а если базы нет, то как минимум полгода. ЕГЭ по географии достаточно ***, т.к знание именно географических закономерностей совершенно не нужно, нужны статистические данные, знание экономических районов России (их подробных характеристик) и умение решать ряд типовых задач (на численность населения, занятость населения и прочее). Но научиться решать эти задачи достаточно просто, так как они имеют определённый алгоритм решения. Так что самое главное наличие базовых знаний и куча тренировок))

Цветочек
#4

Ольха,спасибо вам за ответ:)

Ольха
#5
Цветочек

Ольха,спасибо вам за ответ:)

Не за что)) Я каждый год смиренно надеюсь,что никому из моих учеников не придётся сдавать, а мне, соответствено, никого не надо готовить))

Цветочек
#6

У нас в классе вообще никто сдавать географию не будет!!!!Я просто думаю..может в универ на туризм поступать,а там географию сдавать..вот и поинтересовалась))

Ольха
#7

Цветочек, на самом деле сдать, безусловно, реально. Просто в большинстве случаев и у учеников, и у родителей отношение к географии,как к предмету, не особо серьёзное, т.е. особо никто не учит. Поэтому и трудности с ЕГЭ. Но если есть цель хорошо подготовиться, то всё реально. Как я уже писала, задачи там всего нескольких типов, а на решение непосредственно тестов можно "натаскаться". Единственно что нельзя не сказать,Вы должны хорошо представлять себе карту, т.е. не видя перед глазами карту в атласе, нужно уметь на фрагменте контурной карты различать как объекты рельефа, так и страны мира, области , республики в составе России.

Гость
#8

Ольха,огромное спасибо за ответы:))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: