Гость
Статьи
Без работы 6 …

Без работы 6 месяцев!!!!

Я по професси учитель английского,отработала в школе 3 года.....работала в 2-х разных школах.....с последней школы ушла,т.к.начальство сложное,все время принеси-подай,кабинет ужасный,плюс дети не совсем адекватные,зп в две ставки была более-менее,но вечные конспекты и внеплановые открытые уроки на недели по три урока с ума сводили...от первой школы впечатления были нормальные,да и не долбили так....вторая - вешайся....знаю,многие будут писать напиши на каникулах конспекты наперед,и спи спокойно....на первом месте работы это было доступно,второе - изматывало....первую школу сменила по причине переезда в другой район,поэтому вернуться туда нереально,да и учитель вышел из декрета....что касаемо того,когда я уходила из школы в августе месяце,то планировала найти работу в другой сфере,но переводчиком работать не хочу,т.к. это не мое....устным переводом я не владею,т.к. этому специально обучают,да и нестремлюсь ,а письменный - постоянно за бумажками,тоже не то....вот я и искала эти 6 месяцев работу либо офис-менеджером,админом или продавцом-консультантом.....все собеседования,кот я проходила не дали результата,т.к. всех смущает моя специальность и опыт работы....некоторые мне не подходили (офис-менедж.) мне,т.к. не те фирмы в кот.я б хотела работать....вот я и не знаю,что делать..работа то нужна,но без нужного образования и опыта в иной сфере никуда не берут...тур-фирмы это не мое....может кто-то да что-то подскажет,у кого была такая ситуация...

училка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, сколько Вам лет. Если 25-27 - то даже и слушать не буду про "нет работы". В таком возрасте -- ищите и обрящете. Если к 40 -- то да, сложности есть.

#2

здравствуйте, такая же история осенью прошлого года получила диплом по специальности психолог и до сих пор сижу дома есть подработки, но хотелось бы что то постоянное, государственная биржа труда ни чего ни даёт. Нухото стаж сожраняет.

Прошла массу собеседований и тишина. Хочу попробовать ещё негосударственные биржы труда. Но надежды не теряю чего и вам желаю. Главное стремление и всё получиться)))

Катрин
#3

Смотря в каком городе Вы живете, попытайтесь в другую школу устроиться, или риэлтером недвижимости там иногда без опыта работы берут, по сайтам Ваших городских Вузов походите там иногда вакансии бывают, там есть центры содействия трудоустройству выпускников.Удачи.

#4

А почему в школу, а не репетитором на языковые курсы типа Инглиш ферст или Спик ап???

Курлыка
#5

страшна...

Гость
#6

вообще вы на такие вакансии хотите, куда берут всех без разбору с любым опытом и без.. очень странно, что вас никуда не берут...

значит производите отталкивающее впечатление! может слишком много пафоса в вас?

сразу скажу, что я не утверждаю что вы эгоистка, сволочь и негодяйка) но видимо то, что производите какое-то не то впечатление - правда...

масянечка
#7

если кушать хочется, то не будешь выбирать мое-не мое

училка
#8

3.

Катрин

| 04.02.2012, 12:38:48

[1590931202]

Смотря в каком городе Вы живете, попытайтесь в другую школу устроиться, или риэлтером недвижимости там иногда без опыта работы берут, по сайтам Ваших городских Вузов походите там иногда вакансии бывают, там есть центры содействия трудоустройству выпускников.Удачи.

спасибо большое за совет...

училка
#9

4.

Агаша

| 04.02.2012, 13:00:41

[1168163159]

А почему в школу, а не репетитором на языковые курсы типа Инглиш ферст или Спик ап???

Знала,что зададут подобный вопрос,т.к. здесь уже были подобные темы и такие вопросы в них тоже....

Я из Украины,и в каждом городе,наверное как и в России есть свои законы...в том городе в котором я проживаю я сталкнулось со сложность в поисках языковых курсов,хотя знаю,что в Киеве с этим проще....Когда я училась в университете по специальности:"Педагогика,психология и методика среднего образования.Англ.и лит-ра",я жила в другом городе ( с населением 302 526 человек),так как мне нужен был пед.вуз,а в моем городе лингвистов-переводчиков выпускают,так вот я работала на курсах,я с маленькими детками работала,с школьниками выполняла дом.задания и готовила к сдаче выпускных экзаменов....но вот поработав в своем городе( с населением 1 002 320 человек),столкнулась с тем,что подобных курсов нет,есть например такие где нужно доплатить хорошую сумму,а уж потом возьмут если открытые уроки понравятся.но доплачивать не хочу,т.к. у меня образование и опыт есть,и с маленькими детьми я могу работать,т.к. это моя специальность....со взрослыми людьми я никогда не работала,поэтому не решаюсь идти на такие курсы,т.к. это большая ответственность,я изначально хотела сейчас пойти поработать на работу не связанную с школой,чтоб подкопить деньги и пройти переподготовку,для работы с взрослыми...а если работать в школе,нет на это времени....т.к. приходишь на работу к 8.00 и уходишь 19.00,это лично у меня так было....может есть и другие школы,где все проще,я не знаю.....но в любом случае,чтоб работать в школе и повышать квалификацию сложно,поэтому я и думала может продавец-консультант 2/2 или 3/3....дадут мне такую возможность...

училка
#10

6.

Гость

| 04.02.2012, 14:53:08

[1648773485]

вообще вы на такие вакансии хотите, куда берут всех без разбору с любым опытом и без.. очень странно, что вас никуда не берут...

значит производите отталкивающее впечатление! может слишком много пафоса в вас?

сразу скажу, что я не утверждаю что вы эгоистка, сволочь и негодяйка) но видимо то, что производите какое-то не то впечатление - правда...

э уже писала,что отталкивает мой уже имеющийся опыт работы в школе+специальность+нет опыта в этой сфере....все не понимают,почему я не хочу работать в школе,или зачем я тогда оканчивала эту специальность(объяснять здесь это не буду,т.к. это время прошло и сейчас всеравно ничего не изменить)

либо предлагают 2 месяца работать бесплатно,раньше не соглашалась,но вот может соглашусь,т.к. видно других вариантов нет...офисная работа разная попадается,мне попадалась хорошая работа за три коп,но МЧ отговарил,типо мало платят,а теперь понимаю,что не нужно никого слушать,а поступать по своему....и таких вариантов несколько было,из-за маленькой зп он отгаваривал,а когда понял,что мне без опыта никто больше платить не будет,говорит,чтоб шла на то что есть,а уже ничего и нет....

училка
#11

7.

масянечка

| 04.02.2012, 16:14:11

[2185398412]

если кушать хочется, то не будешь выбирать мое-не мое

деньги пока есть...если б не было сидела б в школе и не рыпалась бы...вот так...

Andry
#12

А Вы пробовали ее искать.

училка
#13

пробовала,а что?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: