Гость
Статьи
Как уволить неугодную …

Как уволить неугодную сотрудницу?

Работает у меня в отделе одна дама уже много лет. Я ее не принимала на работу,а получила в наследство от своей предшественницы. Работает хорошо, но... Она мне не нравится! Ну просто не нравится - и всё. Похоже, что от нее исходит какая-то отрицательная энергетика. Хотя человек она неплохой, никому не сделала ничего плохого, дисциплину не нарушала. Но я уже давно мечтаю от не избавиться, тем более, что хочу на ее место взять одну из знакомых своих накомых.

Как подсидеть эту бабу? Или сделать так, чтобы она сама уволилась? Боюсь, что сама она вряд ли уйдет, т.к.живет неподалеку, и ей очень удобно у нас работать.

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Олива
#1

Ужас, змеюка

flake-praline
#2

Это тот случай, когда нужно бы бояться сбычи мечт.

Выживание нормально интегрированного сотрудника, и ввод на его место знакомой своих знакомых - тонкое дело. Может кончится неожиданно плохо для самой затейницы.

Гость
#3

у нас так одна решила свою подругу пристроить, подсидела одну из управляющих, а в итоге ее саму и выгнали. Вот уже 2 года не может работу найти. Вроде найдет, поработает, всю грязную работу сделает, а ее увольняют без расчета. И так два раза. Сейчас сидит со своим опытом, резюме, никому не нужная. И мужик от нее ушел.

Гермиона
#4

потом тебе все равно выльется. не нравится так не смотри на неё. мало ли кто в жизни нравится будет. ты тоже кому-то не нравишься - не принцесса, отрыгивающая солнечный свет, а сидят пока молчат

иду-курю
#5

Какая то Вы автор показательно-отрицательная!!!к чему бы это?

иду-курю
#6
Гость

у нас так одна решила свою подругу пристроить, подсидела одну из управляющих, а в итоге ее саму и выгнали. Вот уже 2 года не может работу найти. Вроде найдет, поработает, всю грязную работу сделает, а ее увольняют без расчета. И так два раза. Сейчас сидит со своим опытом, резюме, никому не нужная. И мужик от нее ушел.

А мужик то у неё Меркантильным оказался!!!

Гость
#7

Настоящий современный человек, желаю вам попасть на стол к хЕрургу, который просто хороший человек, чей-то дружбан, а не специалист.

Очень искренне желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8

Автор, у вас там на работе делать, что ли совсем нечего, кроме как других подсиживать? Наверно и вас тоже кто-нибудь сейчас подсиживает просто так от нефиг делать. Весело у вас.

Гость
#9

одна моя знакомая тоже подруг брала на работу. теперь она ни с кем не дружит)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Нанять киллера, ну не нравится же она вам.

_

Гость
#11
иду-курю

Какая то Вы автор показательно-отрицательная!!!к чему бы это?

Может к разводке? )))))

автор
#12

Ну, есть весьма веская причина - она считает себя шибко умной. И еще как-то раз не пришла на важное заседание по причине болезни ребенка.

шен
#13

Я ее не принимала на работу,а получила в наследство от своей предшественницы. Работает хорошо, но... Она мне не нравится! Ну просто не нравится - и всё.

авторша обычная ***. такие своего всегда добиваются и нормальные

предприятия превращаются к шараги.

нормальных и честных выдавливают. поколение пепси и дома2.

Гость
#14

Просто дождитесь очередного сокращения в вашей фирме. Предлог хороший, чтобы избавиться от тех, с кем вы не хотите больше вместе работать. Но прежде чем выгонять её, узнайте, какая у неё ситуация в семье. Если она одна воспитывает дитё и содержит больных родителей, но не будет ли вам её потом жалко?

И кстати, совсем не факт, что та девушка, которую вы хотите взять на работу вместо неё, также хорошо будет работать и будет спокойной в коллективе. Лично вы знаете ту девушку? Кто сказал, что она не может оказаться истеричкой-лентяйкой? Приняв её, вы сто раз пожалеете, что уволили её предшественницу.

Гость
#15

и у меня мелькнула мысль,что новая сотрудница подсидит автора

закон бумеранга ударит по неи

мне почему то стало жаль старую сотрудницу-и работает xорошо и плоxого не делает

а может к неи по доброму подоити и наити то ,что именно вам в неи будет нравиться и концентриваться только на xорошем

ням-ням
#16

автор,а может она вас красивее,а подружка страшненькая?

Гость
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Нанять киллера, ну не нравится же она вам.



_

Зачем киллера? Автор может и сама этой даме в чай крысиного яда подсыпать или в метро ее поближе к рельсам подтолкнуть. Что деньги-то зря тратить?

Гость
#18

меня две дуры занесли на сайте в черный список, потому что я плохой человек и плохо говорю о тупых клиентах, а нужно дружить и шашни разводить как они.

А я тоже считаю себя шибко умной и имею на это право, занимаюсь по профилю 15 лет. И вижу тупость других. Да, я плохой человек, но хороший человек это не специальность.

ням-ням
#19
автор

Ну, есть весьма веская причина - она считает себя шибко умной. И еще как-то раз не пришла на важное заседание по причине болезни ребенка.

вы спятили?ребенок-это уважительная причина

flake-praline
#20
автор

Ну, есть весьма веская причина - она считает себя шибко умной. И еще как-то раз не пришла на важное заседание по причине болезни ребенка.

90% сотрудников-женщин считают себя шибко умными, остальные попроще - они просто думают, что умнее других. Большинство мамаш не придет на совещание из-за болезни ребенка. Менять ее из-за таких вещей - менять шило на мыло. Новая сотрудница будет такой же.

Гость
#21

автор дура, использует жаргон "баба", наверняка *** конченная и плохой специалист

Гость
#22

Автор, кого стоит уволить, так это вас. Ребёнок, соглашаюсь с ком. ╧20, это уважительная причина. Почитайте законодательство!!! Даже противно ваше сообщение читать - именно из-за таких, как вы, нормальные, честные работники и оказываются "за бортом", а вот всякие фифы, что даже яйца пустого не стоят и ничего не делают, хорошо зарабатывают. И учтите, автор, всё возвращается. Сейчас вы уволите её, а потом вас также выгонят.

автор
#23
Гость

Просто дождитесь очередного сокращения в вашей фирме. Предлог хороший, чтобы избавиться от тех, с кем вы не хотите больше вместе работать. Но прежде чем выгонять её, узнайте, какая у неё ситуация в семье. Если она одна воспитывает дитё и содержит больных родителей, но не будет ли вам её потом жалко?

Идея гут. А муж у нее есть, и родители еще не старые.

Гость
#24

кошмар, как страшно, что таких баб большинство

И это всем известно, какие вы змеи за спиной у нормальных людей шипите.

конченная страна *** Раша

Гость
#25

Автор, как бы тебя не подсидели с таким мировоззрением. На работе работают, а не в дружилки играют.

Гость
#26
Гость

кошмар, как страшно, что таких баб большинство

И это всем известно, какие вы змеи за спиной у нормальных людей шипите.

конченная страна *** Раша

+1000000000000000000000000000000

#27

Так с этого и надо было начинать, что своего "казачка" хочешь устроить. И не надо тогда в человеке недостатки искать. Смотри только, как бы тебя саму потом за такой поступок, кто то повыше, с рабочего места не попёр.

Гость
#28

ну вот откуда берутся такие как автор??? фууууу просто, чур меня, мерзость какая.

а знакомых знакомых брать на работу - себе же хуже делать, вечно покрывать да защищать придется. она ж вам на шею сядет, ибо по знакомству, а вы и по шее дать не сможете. растеряете только знакомых так, и все

Д2
#29
автор

И еще как-то раз не пришла на важное заседание по причине болезни ребенка.

Тоньше, автор. Трольте тоньше.

Гость
#30

Знаете, Автор, у меня была такая коллега, работала начальником отдела управления персоналом. Была сильно блатная. Вершила судьбы , просто потому , то ей кто-то не приглянулся. Многие по ее "наводке" были уволены. Нов от ушел ген.дир, который ей покровительствовал и пришла ее очередь уходить. Так вот , уже полтора года бегает с места на места, нигде не приживается. Сейчас опять на новую работу устроилась на 30 тыщ, теперь ей и это в радость. От так бывает, Автор.

кс
#31

люди, не спорте с автором, это явная разводка

Гость
#32

автор, у тебя нет никакого отдела-не тешь себя иллюзией.В любой момент слететь можешь с должности-стерв нигде не любят....

:)
#33

Разводка.

/
#34

Меня тоже однажды уволили ни за что ни про что - из пальца высосали причину. А потом звали назад - типа, вернись, я всё прощу. Так что от добра добра не ищут. Променяете шило на мыло, автор.

Гость
#35

ответ найдете здесь

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4148277/1/

Элла
#36

Вам все вернется в двойном размере. Вы подлая и низкая баба.

Ух
#37
автор

Работает у меня в отделе одна дама уже много лет. Я ее не принимала на работу,а получила в наследство от своей предшественницы. Работает хорошо, но... Она мне не нравится! Ну просто не нравится - и всё. Похоже, что от нее исходит какая-то отрицательная энергетика. Хотя человек она неплохой, никому не сделала ничего плохого, дисциплину не нарушала. Но я уже давно мечтаю от не избавиться, тем более, что хочу на ее место взять одну из знакомых своих накомых.Как подсидеть эту бабу? Или сделать так, чтобы она сама уволилась? Боюсь, что сама она вряд ли уйдет, т.к.живет неподалеку, и ей очень удобно у нас работать.

Кто тебе дал право распоряжаться судьбой другого человека,только из-за личной неприязни?? На работе ты можешь судить человека,только по деловым качествам! ну еще отношения в коллективе. Мало-ли кто кому не нравится! Ты не живешь с ней,а работаешь. Жесть! желаю,чтобы к тебе то же самое вернулось в троекратном размере!

Стерва
#38
Гость из настоящего будущего

и тебя уже кто-нибудь подсижывает,удачи!

Надеюсь что подсидят вот гадина

Гость
#39

С*ка ты, автор.

Гость
#40
/

Меня тоже однажды уволили ни за что ни про что - из пальца высосали причину. А потом звали назад - типа, вернись, я всё прощу. Так что от добра добра не ищут. Променяете шило на мыло, автор.

И меня, было дело, уволили. Я учительница и преподавала в частной школе. Так вот, первые года 2 директор мне пел дифирамбы, потом стал ровно относиться, а еще через 3 года послал на все 4 стороны. Якобы было много жалоб от родителей, xотя никакой видимой причины для этого не было. Странно, а как же раньше не было жалоб? Впрочем, может быть, детишки какиx-нибудь богатеев, что плоxо себя вели и не делали уроков, вполне могли на меня какую-нибудь телегу накатать, изрядно приукрасив свои жалобы.

В общем, выгнали меня, а дети и иx родители меня на улице встречали и спрашивали, почему я уволилась. А потом тот же директор звал меня назад, но я к тому времени нашла другое место, еще лучше прежнего.

Сейчас в той школе другая директриса - не исключено, что прежнего *вершителя судеб* оттуда поперли. Или сам сбёг.

Калинка
#41

а потом твоя знакомая придет, еще более ушлая и тебя дорогуша подсидит )))) и пойдешь ты с протянутой рукой по миру, крича люди добрые, ни за что уволили! первая плохая идея: увольнять просто так ту тетю, это не по человечески. вторая плохая идея: на новое место приводить свою знакомую или подружку. надо будет покрывать или защищать. особо не наедешь на нее, она ведь знакомая. да и к тому же может оказаться сволочью или шалавой. станет спать с начальником, а ты пойдешь лесом, а она будет на твоем месте. а на свое старое место возьмет трудолюбивую сотрудницу такую как была.

Гость
#42

А как выжить из коллектива сотрудницу, которая постоянно стучит и гадит всем у них за спиной, прикидываясь при этом овцой?

Я ВСЕГДА ПРАВА И НЕИПЕТ
#43

автор ты конченная

Гость
#44

А как убрать сотрудника, который чуть что - тычет в нос своей кандидатской диссертацией и считает себя умнее всеx? Смотрит на всеx свысока и разговаривает пренебрежительно.

Гость
#45

*** ты авторша редкостная, завидуешь этой женщине и видать по ночам не можешь спокойно спать от своей зависти. желаю искренне, чтобы прдсидели тебя, а она осталась работать как и прежде.

Гость
#46

и чтобы подсиживали тебя также, как и ты хочешь ее подсидеть постоянно, чтоб ты на себе своей шкурой прочувствовала

Даша
#47

автор как уволить знаю, но давать советы только лишь потому что она вам не нравица не буду! терпи курица!!!!!!!!!!!!!!!!

Алиса
#48

аррр, вот су_ч_ка

Елена
#49
Гость

Автор, кого стоит уволить, так это вас. Ребёнок, соглашаюсь с ком. ╧20, это уважительная причина. Почитайте законодательство!!! Даже противно ваше сообщение читать - именно из-за таких, как вы, нормальные, честные работники и оказываются "за бортом", а вот всякие фифы, что даже яйца пустого не стоят и ничего не делают, хорошо зарабатывают. И учтите, автор, всё возвращается. Сейчас вы уволите её, а потом вас также выгонят.

Елена
#50

Меня так выжили с работы. От зависти. Три тетеньки очень старались. Двух из них через пару лет точно так же выкинули, а вот третья, которая на мое место встала, до сих пор работает. Что то на нее закон бумеранга не действует.