Гость
Статьи
Как уволить …

Как уволить сотрудницу, если нет законных оснований?

Пол года у нас работает молодая женщина. Дважды была на больничном. Работает хорошо, нет претензий, нет жалоб, ответственная, не опаздывает без предупреждения, сидит до конца рабочего дня, не уходит раньше. Но! После того, как она переболел корона вирусом, уходит на больничные, плюс отпрашивается то к стоматологу, то ещё к какому то врачу. Болела она долго, тяжело, с осложнениями. Некоторые её жалеют, потому что она одна воспитывает дочь, без мужа. Но раздражают её частые походы к врачу. Хотя отпрашивается на час, два, не больше, потом выполняет работу в полном объёме, иногда без обеда. Плюс за пол года уже второй больничный был. И походу ещё будет уходить на больничные. Но оснований для увольнения нет. Её работу в общем то не выполняет никто, после больничного она все компенсирует, иногда задерживается. Видно, что плохо себя чувствует, болезненный вид, но все равно ходит на работу как все. Я вот например не ходила на больничные год. Ну если только с дочкой, в позапрошлом году. Могу работать и с соплями... Почему организация должна держать на ставке больного человека? Она говорит, инвалидность не дадут, с этим сложно сейчас. Но если б её уволили, то её ставку бы разделили между нами и нам бы платили больше! И не надо осуждать меня. Выживает сильнейший. Есть шанс её уволить грамотно? #работа #сотрудница

Татьяна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если её уволят, ставку не разделят и вы больше не получите. Хреновый из вас бухгалтер

Гость
#2

Если она не переваливает работу на других, свое отсутствие компенсирует за счет свободного личного времени - значит, у работодателя нет претензий. Вы можете идти в пень.

Гость
#3

Вам автор работать соплями не проблема , но вот в чём дело - у вас вместе соплями вытекло человеколюбие что не стыкуется с руководящей должностью . Увольте себя сделайте себе одолжение .

ПрактичнаяРомантичная
#4

Ужас, просто ужас, что у нас такая страна. Болеть нельзя, стоит сразу умереть.

Гость
#5

тоже разводка

Гость
#6

Её не держат на ставке. А платят за её работу! Вы сами сказали, что работу свою она делает сама, вы за неё не работаете. Так в чем проблема?

#7

1. Вы её нанимали на работу чтоб её увольнять?
2. Зачем её наняли если можно было разделить вакантную ставку на двоих других работников ?

Гость
#8
ПрактичнаяРомантичная

Ужас, просто ужас, что у нас такая страна. Болеть нельзя, стоит сразу умереть.

Если вы думаете, что где-то в какой-то стране будут ликовать от ваших больничных, то вы сильно ошибаетесь

Гость
#9

По сути какая разница болеет ли она если работу то свою выполняет и не перекладывает на других. Просто она многозадачная. А вы нет. Не можете позволить и поболеть и поработать и в минус не уйти. Ни для себя ни для организации.

#10
Гость

Если вы думаете, что где-то в какой-то стране будут ликовать от ваших больничных, то вы сильно ошибаетесь

Автору то какое дело ?
Она за больную коллегу работу НЕ выполняет

Гость
#12

Не надо ходить с соплями на работу и заражать других!

Гость
#13

Жырушенькина карьера)))

Гость
#14
ПрактичнаяРомантичная

Ужас, просто ужас, что у нас такая страна. Болеть нельзя, стоит сразу умереть.

Вперед, в Америцу. Потом расскажете нам про ваши больничные. Никому дохлое гогно не нужно, но в данном случае женщина справляется с работой и все претензии к ней автор может себе в зад засунуть.

Гость
#15
Гость

Не надо ходить с соплями на работу и заражать других!

Об этом же подумала . Сопливых вообще нужно штрафовать за то что заражают всех . Еще хвалится этим .

Татьяна
#16
Завмаг

Автору то какое дело ?
Она за больную коллегу работу НЕ выполняет

Как раз часть выполняю!!! Дело в том, что ещё до её устройства 25 % ставки были мои, но мне за это платили и я выполняла часть дел. После её устройства я отдала эти дела ей и она должна была выполнить до нового года эти дела. Но из больничных не выполнила и начальство снова попросило меня пару дел решить за неё. За доп плату, разумеется. Но мне это не выгодно! До неё я выполняла сверхурочную работу за гораздо большую плату, то есть как коммерческие услуги. А теперь получается нас "разгрузили", дела переложили на неё, и коммерческих услуг стало гораздо меньше, ибо она выполняет задачи как гос услуги.

Татьяна
#17

Не пойму вы что её защищает то, сами что ли из больничных не вылазиете? Болеет, пусть добивается инвалидность!! Или создаёт ИП и работает на себя. В чем я не права??? И ставку нам делили до неё, доплата к окладу была! У нас организация одна, но филиалов много. И вот её в другой филиал взяли, что б типа дыры не было. У неё ещё и диплом с отличием, начальство это любит.

Гость
#18
Татьяна

Не пойму вы что её защищает то, сами что ли из больничных не вылазиете? Болеет, пусть добивается инвалидность!! Или создаёт ИП и работает на себя. В чем я не права??? И ставку нам делили до неё, доплата к окладу была! У нас организация одна, но филиалов много. И вот её в другой филиал взяли, что б типа дыры не было. У неё ещё и диплом с отличием, начальство это любит.

Чтоб тебя уволили. Когда иы почувствуешь недомогание и ник о те я не брал больше и из за своего состояния ты не нужна стала.

Гость
#19
Татьяна

Не пойму вы что её защищает то, сами что ли из больничных не вылазиете? Болеет, пусть добивается инвалидность!! Или создаёт ИП и работает на себя. В чем я не права??? И ставку нам делили до неё, доплата к окладу была! У нас организация одна, но филиалов много. И вот её в другой филиал взяли, что б типа дыры не было. У неё ещё и диплом с отличием, начальство это любит.

Надеюсь она добьется чтоб тебя уволили за незаконные действия и ты в тюрягу села. Или чтоб тебе руку оторвало и ты сидела на копеечные инвалидные и никто тебя епботеть брать не захотел. Так что смотри, с тобой несчастный случай пожалеешь потом

Василий
#20

Автор - скотина.
взяла чужую тему, которую регулярно здесь печатают....

Гость
#21
Татьяна

Не пойму вы что её защищает то, сами что ли из больничных не вылазиете? Болеет, пусть добивается инвалидность!! Или создаёт ИП и работает на себя. В чем я не права??? И ставку нам делили до неё, доплата к окладу была! У нас организация одна, но филиалов много. И вот её в другой филиал взяли, что б типа дыры не было. У неё ещё и диплом с отличием, начальство это любит.

Ты дура или прикидываешься? Есть люди, у которых иммунитет слабый, постоянные простуды, какая нафиг инвалидность? Я тоже хожу на больничные пару раз в год, как все нормальные люди, и попробовала бы мне какая нибудь т в а рь что нибудь предъявить. А тебе желаю гриппом заразиться, с в о л о чь))

Гость
#22

Ну так правильно... Вы работаете с соплями, заражаете всех, потом половина отдела на больничном. У нас тоже такая дура была. Ходила с температурой на работу, чтобы начальство "не подставить". В итоге двоих заразила и потом сама с осложнением на больничный пошла.
А к стомотологу и т.п. она может брать талоны и в нерабочее время. Но начальство, видно, не против ее отпускать, раз она свою работу потом в полном объеме выполняет. Смекаете?)

Гость
#23
Татьяна

Как раз часть выполняю!!! Дело в том, что ещё до её устройства 25 % ставки были мои, но мне за это платили и я выполняла часть дел. После её устройства я отдала эти дела ей и она должна была выполнить до нового года эти дела. Но из больничных не выполнила и начальство снова попросило меня пару дел решить за неё. За доп плату, разумеется. Но мне это не выгодно! До неё я выполняла сверхурочную работу за гораздо большую плату, то есть как коммерческие услуги. А теперь получается нас "разгрузили", дела переложили на неё, и коммерческих услуг стало гораздо меньше, ибо она выполняет задачи как гос услуги.

Так а почему вы сразу не сказали начальству, что не надо искать и ОБУЧАТЬ нового сотрудника, вы за эти деньги все сделаете? Почему берете подработку за минимум, а не скажете, что раньше вам за ту же работу больше выходило и делать это сейчас вам не выгодно? Это ж не новой сотрудницы вина...

Гость
#24

Готовя другому капкан сама не попади. Карма неотвратима, вспомнишь свои же слова "Выживает сильнейший" через пару лет.

Гость
#25

Работаю в мужском коллективе и вот этой дряни типа выживает сильнейший нет. . кошмар, ну женщины и падлы.

Гость
#26

Просто ко...нченные

Гость
#27

С соплями на работу? да вы с ума сошли! Может ее сами ковидом и заразили

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: