Гость
Статьи
Как именно увольняться …

Как именно увольняться в таком случае?

Устроилась медсестрой по физиотерапии, так и было указано в вакансии. Трудоустройство было срочным, потому что резко и не предупредив никого ушла предыдущая сотрудница. Договор у меня так и не подписан до сих пор. Работаю неделю, даже справку об отсутствии судимости в отделе кадров сказали, что можно позже донести. Проблема вот в чём: по факту требуют выполнять совершенно другую работу! А именно работу медсестры процедурного, в т.ч КОСМЕТОЛОГИЧЕСКОГО (!!!), для которой мне нужна соответствующая подготовка. Я не хочу нарушать закон и не дай Бог клиентам вредить еще по незнанию! Об обучении и речи нет. Вот в чем вопрос: могу ли я просто уволиться, если еще не подписан договор? И внесена ли в трудовую уже отметка, если справку-то о несудимости я не отдавала?Самое печальное, что это не частники, как многие могли бы подумать, а госучереждение, бюджетное..

Марго
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Можете уволиться в любом случае, пишите заявление, визируйте в отделе кадров. Максимум 2 недели отработаете, если работодатель упрётся, и выполняйте строго те обязанности, к которым у Вас есть допуск по проф. подготовке. Можете сходить в трудовую инспекцию проконсультироваться, как грамотно отказаться от обязанностей, которые не в вашей компетенции.

Василий
#2

Можно уволиться. Заявление, срок - 2 недели. От работы не по профилю отказывайтесь. Надеюсь, что в заявлении написано, что устраиваетесь именно в физиотерапию. А то уволят за отказ от выполнения служебных обязанностей. Хотя, раз нет трудового договора, то нет и конкретных обязанностей.

Гость
#3

На основании чего, интересно, писать заявление об увольнении, если автор там, с юридической точки зрения, не устроен? Т.е., теоретически, можно просто взять и не выйти. Другой момент, что портить отношения не стоит, особенно в такой специфической сфере.

Автор ,если точно решили уходить, то проинформируйте начальство и отдел кадров, а как это оформить, они уже скажут.

Крэнг
#4

Просто кладешь на стол заявление об увольнении и все. А там если отметку в ТК уже сделали, то проведут весь документооборот как надо. Если еще не успели, просто отдадут ТК и все.

Гость
#5

Требуйте обучение по косметологическое у профилю, раз уж они туда вас направили.Если откажут, скажите, что увольняетесь, не готовы работать не по профилю, боитесь навредить клиентам и ТД.

Svetlana
#6

На испытательном сроке можно уволиться за 3 дня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: