Гость
Статьи
хочу стать …

хочу стать консультантом. но не могу выбрать какой именно косметики

Всем добрый день! вот сейчас сижу в декретном отпуске, дочка еще совсем маленькая, поэтому на работу смогу выйти не раньше, чем через пол года (это в лучшем случае). Не то чтобы нам не хватает денег, которые зарабатывает муж, но хочется еще чем то самой заниматься. чт об хоть как то заработать. Я понимаю, что на сетевом маркетинге много не заработаешь. но все же. может что-то получиться. Может у кого есть опыт или кто порекомендует какой именно маркой стоит попробовать заняться? avon? oriflame& faberlic& что хоть берут?) Хотя по мне все одно)

42 ответа
Последний — Перейти
#1

ну так всё стразу и предлагайте :-)...консультант нескольких фирм :-)

#2

сразу

#3

да и как вы собираетесь бродить по городу, предлагая косметику, с дочкой на руках?

Тусель-Трусель
#4
ЛедиГага

да и как вы собираетесь бродить по городу, предлагая косметику, с дочкой на руках?

почему-то вспомнились цыганки-гадалки с детьми наперевес

#5
Тусель-Трусель

почему-то вспомнились цыганки-гадалки с детьми наперевес

:-)))) лавэ нанэ и жизнь нанэ :-))))

Гость
#6

У меня подруга с ребенком занимается распространением косметики фаберлик, тоже больше для развлечения, предлагает подругам, подругам подруг, мамам подруг и т.д.)) никуда таскаться не надо.

Гость
#7

Лучше выбрать ту косметику, которая Вам понравится самой, не обязательно ее пробовать, может она Вам на вид понравится, или оформлением, главное, что бы к ней положительные эмоции испытывали. Мне нравится Фаберлик, его и заказываю.

Леди
#8
Гость

Мне нравится Фаберлик, его и заказываю.

Ну вот Автор "С того света" первая клиентка у вас уже есть. Дешманские духи и тушь может у вас купит.

Такую низкосортную, сетевую косметику не беру!!!

Miss Yoghurt
#9

С того света, как Вы хотите что-то предлогать, если сами этой косметикой не пользуетесь и если будут вопросы у клиентов, то как Вы хотите на них отвечать? Мне, например, нравиться Мэри Кэй, я её заказываю себе, своим родным, друзьям. Главное, не просто так продать и на этом заработать, а действительно помочь клиенту. Ведь у нас сначало можно попробовать и только потом купить. Ещё у нас в компании есть справочники разные и всегда можно задать вопрос более опытному лидеру. Вы не просто продаёте крем для рук, лица или тушь с помадой, но и читаете информационные материала про кожу, болезни, аллерг.реакции и т.д. Главное, чтобы Вам собой это доставляло радость. если интересно, пишите yulia-gur@yandex.ru

Miss Yoghurt
#10

Сорри за ошибки))) Пишу в обед.перерыв

Гость
#11

Выбирайте Амвэй, не прогадаете))))))))

Марина
#12
Miss Yoghurt

С того света, как Вы хотите что-то предлогать, если сами этой косметикой не пользуетесь и если будут вопросы у клиентов, то как Вы хотите на них отвечать? Мне, например, нравиться Мэри Кэй, я её заказываю себе, своим родным, друзьям. Главное, не просто так продать и на этом заработать, а действительно помочь клиенту. Ведь у нас сначало можно попробовать и только потом купить. Ещё у нас в компании есть справочники разные и всегда можно задать вопрос более опытному лидеру. Вы не просто продаёте крем для рук, лица или тушь с помадой, но и читаете информационные материала про кожу, болезни, аллерг.реакции и т.д. Главное, чтобы Вам собой это доставляло радость. если интересно, пишите yulia-gur@yandex.ru

и не сомневалась, что мери кеевки начнут навязываться со своими е-майлами...

Miss Yoghurt
#13

Марина, поверьте, я никому ничего не навязываю. Если у девушки возникнут вопросы, то я на них с удовольсвием отвечу. Я не могу решать за неё.

Сестрица
#14
Miss Yoghurt

Марина, поверьте, я никому ничего не навязываю. Если у девушки возникнут вопросы, то я на них с удовольсвием отвечу. Я не могу решать за неё.

Прям расплакалась от умиления. Была когда-то на "мастер-классе". Ах-ох! "Легкость в руках и теле". А на вполне закономерные деловые вопросы про оборот, прибыль, % и проч. был невероятный обижон, что даму приняли за какую-то торговку, а не "дарителя радости и счастья". Любой бизнес есть бизнес, организованный с целью получения выгод от вложенных средств и усилий. Можно и наркотой торговать не пробуя и не получая от этого удовольствия. Автор и спросила про ВЫГОДУ. А про "удовлетворение потребностей клиента" - это на курсах маркетинга расскажите.

Гость
#15

орифлейм отстой, а мэри кей дорогущая и у меня от нее жуткие ожоги по всему лицу, пробовала и для молодой кожи и таймвайс, это не крем, это серная кислота какая то

#16
Miss Yoghurt

С того света, как Вы хотите что-то предлогать, если сами этой косметикой не пользуетесь и если будут вопросы у клиентов, то как Вы хотите на них отвечать? Мне, например, нравиться Мэри Кэй, я её заказываю себе, своим родным, друзьям. Главное, не просто так продать и на этом заработать, а действительно помочь клиенту. Ведь у нас сначало можно попробовать и только потом купить. Ещё у нас в компании есть справочники разные и всегда можно задать вопрос более опытному лидеру. Вы не просто продаёте крем для рук, лица или тушь с помадой, но и читаете информационные материала про кожу, болезни, аллерг.реакции и т.д. Главное, чтобы Вам собой это доставляло радость. если интересно, пишите yulia-gur@yandex.ru

помощь людям бла-бла-бла... самой-то не смешно? у меня такое ощущение, что некоторые люди не косметику распространять предлагают, а в секту вступить

#17

а еще, кстати, умиляет как в этих "информационные материалах" описывается действие всяких кремов, как будто биологию и химию составителям в школе не преподавали вообще. да какое там, даже природоведения у бедных людей не было. продаете косметику, так продавайте, а то начинаются околонаучные и гуманистические рассуждения

Miss Yoghurt
#18
Сестрица

Miss Yoghurt

Марина, поверьте, я никому ничего не навязываю. Если у девушки возникнут вопросы, то я на них с удовольсвием отвечу. Я не могу решать за неё.

Прям расплакалась от умиления. Была когда-то на "мастер-классе". Ах-ох! "Легкость в руках и теле". А на вполне закономерные деловые вопросы про оборот, прибыль, % и проч. был невероятный обижон, что даму приняли за какую-то торговку, а не "дарителя радости и счастья". Любой бизнес есть бизнес, организованный с целью получения выгод от вложенных средств и усилий. Можно и наркотой торговать не пробуя и не получая от этого удовольствия. Автор и спросила про ВЫГОДУ. А про "удовлетворение потребностей клиента" - это на курсах маркетинга расскажите.

Сестрица, не нужно быть такой злой! Вы хотетите, чтобы я сейчас рассказала про доход? да. он не плохой!!! Да, цены у нас выше сем в орифлейме том же. у нас не бывает безумных скидок и у нас нет каталогов, где все цены зачёркнуты и стоит всё не больше 100 рублей! в России нет заводов по производству этой косметики и тем самым, её не подделывают и не ухуджают её качество. со складов в америки и европы косметика поступает в 40 стран мира, в том числе и россию.

Девушки, все мы разные и кожа у нас отличается. тем самым, кому-то подходит одно, а кому-то другое! у третьей вообще реакции на косметику серьёзные и она ничем не пользуется. Не нужно говорить, что косметика плохая. если она именно Вам не подошла!

Марина
#19

Miss Yoghurt, косметика не подошла мне, моей подруге, моей тете, и еще куче моих знакомых. А о навязчивости консультантов по красоте я вообще молчу!!! Отвязалась с большим трудом, все меня пыталась убедить, что коже моей привыкнуть надо, а все эти высыпания и ожеги, так - цитрусовых переела, наверное(((

Miss Yoghurt
#20

Марина, здравствуйте! не судите по одному консультанту так плохо обо всех! Если человек работает с удовольствием, а не ради больших денег, то навязывать он Вам ничего не будет! Какой ему от этого смысл? Вы купили один раз и пропали, т.е консультант остался без дохода. А вот если Вам понравилось и Вы покупаете всё это, пользуетесь и приходите ко мне ещё раз, то это совсем другое дело! Согласитесь?! Поверьте, если коже не помогла косметика или появилась реакция, то сколько бы времени не прошло, кожа не будет воспринимать крем или тоник правильно!

Легенда
#21

С того света, вернитесь в этот. Для начала представьте себе как вы будете предлагать косметику и кому. Ну положим по каталогу. У Орифлейм и Эйвон каталоги выходят каждые 3 недели (в Мари Кей и Амвее - реже). Значит вам нужно будет как минимум 5 каталогов.Чтобы можно было предложить, оставить, дать человеку время выбрать. Потом вы их выкините. Это затраты, далее затраты на транспорт, вы же не только соседкам предлагать будете. Можно конечно устраивать пешие прогулки, все зависит от удаленности потенциальных клиентов от вас. Ну предположим один-два раза вы заказы соберете, даже получите прибыль (оставите себе торговую скидку), из которой и покроете расходы на каталоги и транспорт. Дальше надо будет расширять круг клиентов, ибо те, кто уже купил - еще пользуются и будут пользоваться как минимум 3 месяца (например тушью или кремом). Если что-то и закажут, то по мелочи. Ну и самое основное в сетевом это построение сети, т.к. именно с сети идет основной доход. Это конечно очень приблизительная картинка, но думаю, что смысл понятен, что просто так, от нечего делать (на авось) заниматься этим не стоит. Как в прочем любым делом надо либо заниматься, либо не морочить себе голову. Лучше занимайтесь дочкой, дети растут быстро и скоро у вас будет очень мало свободного времени.

Гость
#22
Гость

орифлейм отстой, а мэри кей дорогущая и у меня от нее жуткие ожоги по всему лицу, пробовала и для молодой кожи и таймвайс, это не крем, это серная кислота какая то

вам неправильно подобралию косметика гиппоалергеная

Гость
#23
Гость

Гость

орифлейм отстой, а мэри кей дорогущая и у меня от нее жуткие ожоги по всему лицу, пробовала и для молодой кожи и таймвайс, это не крем, это серная кислота какая то

вам неправильно подобралию косметика гиппоалергеная

ХА! не смешите, хуже косметики не бывает

#24

спасибо за советы, муж мне запретил работать в этой сфере, когда узнал. что я задумала. говорит не стоит того. ну всеравно хочется чем-то заниматься помимо воспитания ребенка

Легенда
#25

С того света, займитесь вышивкой, вязанием, бисероплетением, и красиво и полезно и время быстро идет. Понятно, что всегда хочется чего-то большего, но на двух стульях сложно усидеть. Пока дочка маленькая ест да спит - время есть, потом его станет все меньше. В бассейн с ней запишитесь, как только немного подрастет. Дом свой обустраивайте. На свете полно вещей кроме распространения косметики.

Гость
#26

Я увлекаюсь вязанием. Советую вязать для дочки, вещи для детей сейчас такие красивые (в журналах), к тому же вяжутся легко и быстро. Опять же выгодно

Гость
#27
Гость

ХА! не смешите, хуже косметики не бывает

плохому танцору яйца мешают! я имела несчастие поработать со всеми люксовыми марками, будучи консультантом. смею вас заверить - практически про все люкс марки я слышала подобные отзывы и рассказы о жутких аллергиях. если человек аллергик то спорить не буду, у него реакция на все, включая косметику. если аллергии впринципе нет то реакция на ту же мк ввиде шелушения раздражения чаще всего от неумелого использования или неверно подобранная косметика-проверено на клиентах

Гость
#28
Клерэклер

спасибо за советы, муж мне запретил работать в этой сфере, когда узнал. что я задумала. говорит не стоит того. ну всеравно хочется чем-то заниматься помимо воспитания ребенка

тогда уж мэри кей - там хоть мозги развивают и обучают основам косметологии и бизнеса-может пригодиться для себя.

p.s. я не консультант а пользователь, если что.))

Гость
#29

мэри-кей пока что самая престижная,но и самая дорогая. я не против пользоваться такой косметикой. мне и декоративка подошла и уход, но не по карману.

Гость
#30

а вообще можно заниматься но без фанатизма, не ожидая особой прибыли, как у нас на работе девочка. приносит нам каталоги эйвон, раздает по отделам, все рассматривают и каждый что-нибудь да выберет. косметика недорогая, более менее приличная.

Анна
#31

Могу предложить подписаться на Mary Kay! Очень выгодные условия для представителей, скидка 40 пр. звоните или напишите смс, расскажу все подробно: 89130427648

Светлана
#32

Мой выбор Инфинум!!! я не строю бизнес, покупаю для себя, постепенно подтянулись все подруги. Там бесплатное отличное обучение косметологии, страхованию и вообще есть чему поучиться каждый раз

MarGo
#33

А мне МейТан нравится)) Прибыль 50%, нет обязательной минималки, можно брать хоть раз в полгода (если нет возможности чаще), никто ругать за это не будет. Очень хорошая уходовая косметика, маски просто шикарные. За два года ни от кого не слышала отрицательный отзыв.

Изначально подписывалась для себя, но увидев эффект, не смогла не поделиться с окружающими))Люди сами просят косметику))

Оксана
#34

Мой выбор - Фаберлик. А точнее, объединенная компания Faberlic - Edelstar- Infinum - Deborah Milano. Зарегистрировавшись в этой компании Вы сможете заказывать продукцию по ценах склада сразу 4-х компаний. У меня хорошо заказывают кислородную косметику Фаберлик и декоративную косметику итальянской марки Дебора Милано. Зарегистрироваться на сайте можно по такой ссылке https://faberlic.com/register?sponsor=1000029967104. Регистрация бесплатная. Если что-то непонятно, пишите на jmloxy@ukr.net

Алёна
#35

Пишите на alena.kl@rambler.ru

Предложу варианты

vanillamuss
#36

Присоединяйтесь к моей команде. Я работаю в российской компании Мирра. Косметика натуральная, для работы - простор)).
От себя гарантирую максимальную поддержку, плюс - я предоставляю рабочую площадку для продаж (у меня интернет магазин), пишите на aviagid@gmail.com

гость
#37

сем доброго времени суток )). Работа в Российской компании Faberlic ( у нас вещи ,обувь ,товары для дома , бытовая химия ,косметика и порфюмерия) . Регистрация бесплатно , никаких вложений не нужно
Сразу после регистрации мнгновенная скидка на весь ассортимент товара от 20% +бонусы ,подарки и зарплата ). без предоплат , без продаж ! только интернет и вы! кому интересно пишите malkovcyanogen9100@gmail.com

Светлана
#38
Ольга

Всем добрый день! вот сейчас сижу в декретном отпуске, дочка еще совсем маленькая, поэтому на работу смогу выйти не раньше, чем через пол года (это в лучшем случае). Не то чтобы нам не хватает денег, которые зарабатывает муж, но хочется еще чем то самой заниматься. чт об хоть как то заработать. Я понимаю, что на сетевом маркетинге много не заработаешь. но все же. может что-то получиться. Может у кого есть опыт или кто порекомендует какой именно маркой стоит попробовать заняться? avon? oriflame& faberlic& что хоть берут?) Хотя по мне все одно)

Светлана
#38
Светлана

Таня
#40

Готова виглядати завжди красиво 😍 і при цьому отримувати прибуток🤑 ?
Тоді приєднуйся до нашої команди UNICE!😎
Ти потрапила саме сюди💃
Реєструйся за посиланням 🔽🔽🔽
ось там --> http://my.unice.com.ua/143239/reg
Запитання у Viber 🔽🔽🔽
ось там --> +380687232623

Гость
#40

Конечно косметики Мери Кей, очень хороший доход)

Гость
#40
Гость

Конечно косметики Мери Кей, очень хороший доход)

Нина Федорова, консультант компании Мери Кей.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: