Гость
Статьи
Здесь есть те кто так …

Здесь есть те кто так учиться?

На двух факультетах сразу?Я хочу поступить на две абсолютно разноплановые профессии,на одну очно а на другую заочно,но боюсь что я буду уставать "как собака",т.к даже от школы ужасно устаю((Но с другой стороны я просто безумно хочу получить именно 2 профессии-развиться как говориться в разных отраслях,быть разностронней личностью.Переживаю из-за этого решения очень,потому что ботаном никогда не была,а сидеть за одними учебниками будет тяжеловато для моей психики(по себе знаю).Хочеться узнать,есть ли здесь такие люди?Кто учился? учиться,или может знакомые такие есть?Кто на двух факультетах сразу ..и нормально справляется?Только пожалуйста не надо давать советов наподобее-иди учись!Я нормально учусь ,и по-оценкам и деньгам могу себе позволить два факультета,мне не составит особого труда на них поступить

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

для начала русский язык хоть выучите, автор ))) в теме аж ошибок наделали ))) куда вам два факультета...

#2

Оооо, дай бог, при поступлении русский не надо сдавать... А то завалитесь вы, автор, с вашими успехами на двух факультетах.

гость
#3

учится)я знаю и про другие ошибки,просто ужастно хочу спать,три часа ночи на часах)Жутко извиняюсь,на самом деле,нелепость какае-то..я не спала уже почти двое суток(Не издевайтесь пожалуйста

гость
#4
Бухие бухи

Автор, лучше отучиться на 1м высшем 4 года, а потом пойти на сокращенную программу 2-го высшего, там 2 или 3 года получится, а не 4-5. Или же бакалавра получить по одной специальности, а магистра - по другой. Иначе Вы толком не отучитесь ни по 1му ни по 2му. Пока Вы учитесь на 1 высшем, никто Вам не запрещает заниматься самообразованием и осваивать 2ю профессию параллельно.

-Дело в том что я собираюсь поступать в два разных вуза )Конечно ещё неуверена ,но планирую именно так.Спасибо большое за совет.Просто дело в том ,что так проще учиться если к примеру учишься-на экономиста и юриста,но у меня совсем не то))

Гость
#5

И как вы будете, в одном вузе на дневном, в другом на вечернем? это же все время будет только на учебу уходить, я бы не смогла так жить...

Гость
#6

На двух стульях не усидишь, лучше сначала отучиться 5 лет на специалиста, как положено, а потом уже вторую вышку получать, на нее у вас еще 3 года уйдет. Это самый оптимальный вариант. На заочке, конечно, на лекции ходишь всего 2 раза в год, но их надо обязательно посещать (в приличных вузах), а представляете у вас сессии совпадут и чего тогда?

Капитан Очевидность
#7

бакалавр это высшее, 4 года обычно, магистр это уже второе высшее и оно после бакалавра за 2-3 года дается, в зависимости от специальности, но когда на бакалавра учишься, то можно на втором курсе пойти на второй высшее сразу, но кого дадут, бакалавра или магистра уже не понятно

россия подписала болонскую конвенцию, теперь фиг разберешься откуда берутся магистры и бакалавры)

Капитан Очевидность
#8
Бухие бухи

магистр - это первое высшее, но более высокого уровня.

это да, но бакалавр же теперь высшее, и после него 2 года магистратуры и будет 2 высших с разными названиями, можно на любую специальность идти, и тут вопрос, можно ли после бакалавра на двух магистров пойти?

масянечка
#9

автор, я так училась. очно на инязе, заочно на экономике. было очень тяжело. по будням в одном месте, выходные в другом + сессии. к тому же заочка в другом городе. уставала страшно. при том, что учеба дается мне очень легко. но все равно в постоянном процессе учебы, это очень тяжело. у меня начались проблемы со здоровьем, очень сильно начала худеть, ходила бледная, усталая. в итоге, доучилась до 3 курса и заочку бросила, не хватило сил. доучилась спокойно на очке, потом поступила на второе высшее, по сокращенной программе, теперь получила и его. так что думайте сами, будете уставать на себя времени будет не хватать абсолютно, хотя, может в вашем вузе требования будут менее жесткие,чем у нас.

Гость
#10

Мой знакомый учился на 2-х факультетах сразу в разных инстах. 1 - вечернее, 2 - заочка. Я не знаю, как он так всё успевал. Но вроде тянул как-то...

мариша
#11

у меня одногруппница (дневное)поступила на 4 курсе на заочку.пока как то успевает. девочка знакомая училась на дневном и заочном. не потянула. зависит от вас. но по моему глупейшая затея.

мариша
#12

просто у вас юношеский максимализм,да и ошибок вы сделал немеренно...какое тут второе высшее

Гость
#13

Мой МЧ учится в аспирантуре на агрономическом факультете, параллельно заочно на юридическом, и работает в НИИ. С успеваемостью на заочке, конечно не очень, но не жалуется, пересдает зачастую по 2-3 раза..(чаще всего из за аспирантуры). Но в армию-то не хочется))) вот и приходится пыхтеть себе на благо)))

Василиса
#14

У меня знакомая так закончила. Один факультет - самый непопулярный в педагогическом институте (образование в нач.школе, там особо не напрягают т.к. желающих нет), дневное, второе - заборостроительный институт "имени Жемента", заочку. Работает администратором (там и 1 высшее не особо нужно). Если серьезно учиться, думаю не хватит сил и возможностей, просто физически и морально.

Алиса
#15

Есть одна такая знакомая, тянула экономику и иняз. Как - не знаю. Я бы лучше училась на 1 очке плюс подрабатывала для опыта по специальности. Полезнее будет. А 2 высшее уже потом, для души.

А вообще - спросите родителей, зачем вам советы незнакомых теток с вумана.

И обязательно наймите репетитора по русскому, Ваши ошибки - явно от безграмотности, а не от усталости.

#16

Автор,а каким специальностям вы хотите обучиться?!Если это экономист и реклама-это одно.А если это врач и инженер-это совсем другое.Но влюбом случае:лучше быть ильным специалистом в одной сфере,чем в разных по-немножку.Есть знакомые,которые днем работают(среднее образование),вечером учатся на бюджете(тех.),и заочно учаться платно(эконом.) в том же институте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: