Гость
Статьи
верх по социальной …

верх по социальной лестнице или боюсь бедности

Я ужасно боюсь бедности,сейчас подумав хорошенько ,без розовых очков поняла ,что сглупила выбрав специальность,в моей стране она вообще никому нафиг не нужна,и максимум что мне предвидится это работа культурологом в задрыпаном доме культуры на копейки.До окончания универа 2 года,сейчас то листовки раздам,то официанткой подработаю,то есть никакой карьерной лестницы вообще.Не хочу жить на копейки,я настолько боюсь бедности что даже уже стала понимать девушек которые богатых мужиков ищут дабы поживиться за их счет,что мне делать?самой искать мужика как то не хочу да и не получиться у меня,карьерного роста нет,специальность отстой,как продвигаться вверх по социальной лестнице ??

Маша
11 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Попробуйте понять, что ВЫ хотите от этой жизни. Чем вам было бы приятно заниматься. Далее в зависимости от ваших способностей, предпочтений, желаний вы сможете найти для себя вопрос, что делать дальше.

Советую вам доучиться. Сейчас везде нужны спецы с высшим образованием. Иногда не важно, с каким именно. Просто работодатели считают, что у человека с в.о. есть определённая база, которая нужна в работе, в том числе в работе с клиентами. Тем более специальность у вас интересная, хоть и бесполезная в нашей стране = (

Вы молодец, что подрабатываете. Вы приобретаете опыт общения с людьми. Это всегда плюс. Старайтесь и дальше подрабатывать, заводя новые знакомства.

Можно пойти заочно на вторую вышку и получить более приземлённое образование. Экономиста, например...

Млжно пойти на бухгалтерские курсы + самообразование. Тогда, овладев примудростями бух учёта и 1С вы сможете найти себе работу не за копейки, т.к. бухгалтера нужны в любой организации.

Ещё можно изучать иностранный язык, совершенствуя свои знания. Если у вас до окончания универа 2 года, то вам сейчас 20 лет... Возможностей у вас много. Не про***те их)!

Котя
#2

да забейте, у многих так, доучитесь чтобы было высшее образование, может есть возможность перевода на другую более жизненную специальность, фоицианткой культурная девушка работать не должна.

Гость
#3

не важно, какое у вас образование

вам только не светит работа юристов и экономистов без в/о о этой специальности

а остальных отраслях вперед и с песней!

а то, что вы сейчас листовки раздаете - вы же подрабатываете, а не работает целый день

закончите вуз, устроетесь на нормальную работу

в сфере продаж хорошие зарплаты (если быть целеустремленным), в сфере подбора персонала (кадровые агенства) - в общем везде, где не просто голый оклад, а % от принесенной прибыли фирме

Зю-зю
#4

Осознание того , чего вы хотите от жизни не всегда принесет денежные плоды.Предположим я люблю смотреть кино, писать стишки и хочу петь на сцене, ну вот желание такое.Но связей продюсеров-мужей нету. Допустим мне 32 года.Как это поможет в жизни, построении карьеры и т.д.?)))))

Маша
#5

мне 21 год сейчас)кстати Алина писала про знание языка,я очень хорошо английский знаю,была мечта уехать в Англию,там есть друзья и знакомые у кого жить НО опять же нужны деньги,визу и вид на жительство дадут только если будет подтверждено что деньги есть причем немаленькие.тупо на билет накопить не выйдет(((((

Я из Беларуси,Гомель,у нас в стране такая ситуация сейчас особенно что пи...ц

Алина
#6
Маша

мне 21 год сейчас)кстати Алина писала про знание языка,я очень хорошо английский знаю,была мечта уехать в Англию,там есть друзья и знакомые у кого жить НО опять же нужны деньги,визу и вид на жительство дадут только если будет подтверждено что деньги есть причем немаленькие.тупо на билет накопить не выйдет(((((

Я из Беларуси,Гомель,у нас в стране такая ситуация сейчас особенно что пи...ц

ну, так может вам преподавать английский? есть желание учить людей? если да, то попробуйте дать объявление на местный сайт, на сайт репетиторов, в контакте, в газету. что преподаёте английский. это может быть прибыльным делом, если у вас получится хорошо выполнять эту работу. если вы хорошо знаете язык, то почему бы не попробовать? потом это может быть доп. дозодом) а пока учитесь - основным) к тому же, обучая других. вы повысите и свой уровень) или как минимум не забудете язык.

Маша
#7

Алинааа!я тебя обожаю!

я совсем не думала про репетиторство,вообще не приходило в голову!спасибо.это на самом деле хорошая идея)и я смогу накопить денег и может получится уехать)

Алина
#8
Маша

Алинааа!я тебя обожаю!

я совсем не думала про репетиторство,вообще не приходило в голову!спасибо.это на самом деле хорошая идея)и я смогу накопить денег и может получится уехать)

не за что))) репетиторствовать можно и по скайпу, так сможешь больше клиентов найти) я и сама репетиторствую, это для меня хороший дополнительный заработок)

Маша
#9

я думаю для начала можно с первоклашками и дошкольниками заниматься)

Алина
#10

Ну как успехи, Маша? Решили репетиторствовать? Удачи в этом деле).

Маша
#11

спасибо))

да решила начать с сентября)а пока подучить английский что бы вообще идеально было)поспрашивала знакомых репетиторов,даже у своей бывшей по английскому спросила.все говорят очень не плохая идея)))))

НО это лишь подработка,на этом по социальной лестнице не поднимешься..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: