Гость
Статьи
Ненавижу свою работу …

Ненавижу свою работу (внутренний аудитор)

Ненавижу. Но где еще работать - не знаю. Зарплата хорошая, а сама работа - буээээ....Тех, кого проверяю - ненавидят меня, моему начальству всегда все не так, с коллективом недопонимание (все всех стремятся контролировать)...Пришла сейчас на работе и сижу как квашня. Кажется у меня скоро буде истерика, потому что от этой ситуации уже смех начинается.что блин делать? Есть вообще в мире такая профессия за которую люди тебе благодарны?

Ольга
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, это про меня!

Тоже пришла на работу и сижу молюсь, чтобы не было ничего по работе...

Когда ничего нет, обожаю тут находиться. Но в любой момент может появиться дело.... Эх, ну пожалуйста, не надо!!!

Ольга
#2

А вы кем работаете, если не секрет???

Гость
#3

Ну вы даете. Зачем работать и нервы свои тратить на нелюбимой работе??? Увольняйтесь и живите себе в свое удовольствие, если не можете найти любимую работу. Сейчас многие так живут, занимаются домохозяйством или тем, что им нравится. Тем более если замужние.

Ольга
#4

Я не замужняя.

Проблема как раз в том, что не знаю я, чем люблю заниматься. Может дело в подавленном состоянии, в котором я сейчас пребываю...

Образование - бухгалтер. Но работа бухгалтером это тоже ой-ой-ой.

Может быть экономистом работать интересно??? Эта работа вообще полезна?

Гость
#5

Если незамужняя и жить не на что, то меняйте работу на более лучшую. Не стоит работать там, где вам не нравится.

Гость
#6

ой, лучше не работать на нелюбимой должности, тем более такой, которая привлекает много негатива на себя. У нас есть должность на работе, на которой девушка следит за загружкой каждого, смотрит у кого какие дела в работе, кому что можно добавить, кому нет. Но, она абсолютно не разбирается в специфике работе каждого специалиста, поэтому задалбливает всех своими дурацкими вопросами - а это ты делаешь, а это? а это к кому вопрос? а вот такая задача для тебя или нет? а сейчас что делаешь? а как это? Боже, у меня уже аллергия на нее и думаю не только у меня. ВМесто того, чтобы работу облегчать вроде как, она наоборот отвлекает людей и удлинняет цепочки, получается как сломанный телефон при объяснении заданий. Не представляю, неужели ей нравится это делать, самой ничего не создавать, а только перетасовывать и передавать задачи от одного к другому

Ольга
#7

ой, лучше не работать на нелюбимой должности, тем более такой, которая привлекает много негатива на себя. У нас есть должность на работе, на которой девушка следит за загружкой каждого, смотрит у кого какие дела в работе, кому что можно добавить, кому нет. Но, она абсолютно не разбирается в специфике работе каждого специалиста, поэтому задалбливает всех своими дурацкими вопросами - а это ты делаешь, а это? а это к кому вопрос? а вот такая задача для тебя или нет? а сейчас что делаешь? а как это? Боже, у меня уже аллергия на нее и думаю не только у меня. ВМесто того, чтобы работу облегчать вроде как, она наоборот отвлекает людей и удлинняет цепочки, получается как сломанный телефон при объяснении заданий. Не представляю, неужели ей нравится это делать, самой ничего не создавать, а только перетасовывать и передавать задачи от одного к другому

вот-вот и я о том же!!! хочется уже самой что-то создать, а не "проверять" других людей. к тому же те, кого я проверяю зачастую старше меня и знают свою работу лучше меня. если им нужно будет что-нибудь скрыть, они скроют. и кому тогда нужны мои потуги? никому!

Гость
#8
Ольга

А вы кем работаете, если не секрет???

Секрет. Но если в общем, то это таможенная сфера.

мдя
#9

Я внутренний аудитор. Работу очень люблю. Но я себя так поставила, что меня боятся, а у наших людей боятся -значит уважают.

Если ты, автор, квашня, то соберись, возьми себя в руки, постарайся посмотреть на себя со стороны и подумать, что ты сделала не так. Эта работа не самая плохая. Всё лучше, чем шпалоукладчицей.

Ольга
#10
мдя

Я внутренний аудитор. Работу очень люблю. Но я себя так поставила, что меня боятся, а у наших людей боятся -значит уважают. Если ты, автор, квашня, то соберись, возьми себя в руки, постарайся посмотреть на себя со стороны и подумать, что ты сделала не так. Эта работа не самая плохая. Всё лучше, чем шпалоукладчицей.

Мне кажется, у нас с вами разные взгляды на жизнь. Мне не нужно чтобы меня боялись. "У наших людей" - это у кого? Вот эти барские замашки у окружающих вызывают у меня недоумение. Вас уважают за пользу, которую вы приносите обществу или только потому, что вы так себя поставили?

Я чувствую, что пользу на этой работе я не приношу и принести не способна, будь я хоть семи пядей во лбу. "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят"

Гость
#11

Ну идите на рынок торговать. Или в детсад воспиталкой. Или полы мыть. На морозе в любую погоду постоите, чужие *опы повытираете, грязь любую намоете, потом вернетесь обратно аудитором и будете свою работу обожать и ценить))

Гость
#12
Гость

Ну идите на рынок торговать. Или в детсад воспиталкой. Или полы мыть. На морозе в любую погоду постоите, чужие *опы повытираете, грязь любую намоете, потом вернетесь обратно аудитором и будете свою работу обожать и ценить))

глупость какая. с чего вы взяли, что я буду ее обожать? я ее и сейчас в общем-то ценю. за зарплату. только тошнит от нее. от работы этой.

мдя
#13

11 гость очень добрый, я бы вас с такой позицией не на рынок, а на 3 буквы бы послала.

Как вас только на эту работу взяли, вы же реально безмозглая, работать вн. аудитором и не знать кому какую пользу приносишь- это что-то.

мдя
#14

Ты просто лентяйка зажравшаяся, аудитором ей плохо, воспитателем ей Заратустра не позволяет работать, скажите пожалуйста, какие мы нежные.

Найди себе мужа- олигарха, раз вся такая не от этого мира и рисуй картины акварелью весь день.

Ольга
#15
мдя

Ты просто лентяйка зажравшаяся, аудитором ей плохо, воспитателем ей Заратустра не позволяет работать, скажите пожалуйста, какие мы нежные. Найди себе мужа- олигарха, раз вся такая не от этого мира и рисуй картины акварелью весь день.

я разве говорила, что что-то не позволяет мне работать воспитателем?

Ольга
#16
мдя

11 гость очень добрый, я бы вас с такой позицией не на рынок, а на 3 буквы бы послала. Как вас только на эту работу взяли, вы же реально безмозглая, работать вн. аудитором и не знать кому какую пользу приносишь- это что-то.

Браво! Вот он ответ, достойный внутреннего аудитора!

мдя
#17

Нормальный ответ, скажи спасибо, что тебе хоть кто-то тут отвечает, думаю, многим людям твои киздострадания не понять.

мдя
#18

И вообще, иди работай, харэ *** парить на вумане.

Ольга
#19
мдя

Нормальный ответ, скажи спасибо, что тебе хоть кто-то тут отвечает, думаю, многим людям твои киздострадания не понять.

Спасибо!

Елена
#20

Разумным в вашем случае представляется обратиться в центр профориентации с такой проблемой (плюс например написать на hh.ru в рубрику карьерный консультант) для того, чтобы Вам помогли перепрофилироваться, подобрав работу по душе и при этом разработав какой-либо план (какой будет новая профессия, какие шаги нужны для перехода, какой уровень дохода планируется, как применить в новой профессии текущие навыки). Как составите план, я думаю вам полегчает - или поймете что новая профессия не стоит усилий (а при переходе денег заведомо будет меньше, по крайней мере первое время, да и не все у нас профессии по оплате с адиторвами сравнялись) или же начнете воплощать его в жизнь (только денег побольше отложите :)

Елена
#21

Простите, с "аудиторами", опечаталась.

брюнетка
#22

Значит или работа не ваша или специальность.

Я не аудитор, но есть какие-то близкие к этому профессии? Туда и переходите.

Лена
#23

Ольга, я вас понимаю, тоже занимаюсь внутренним аудитом, полное разочарование, работала и главбухом, вообщем, наши родители сильно ошибались, когда считали экономическое образование чем-то особенным, своих детей туда не отправлю, только если сами очень сильно захотят.Экономичекское образование - это образование ни о чем.

Милана
#24
Лена

Ольга, я вас понимаю, тоже занимаюсь внутренним аудитом, полное разочарование, работала и главбухом, вообщем, наши родители сильно ошибались, когда считали экономическое образование чем-то особенным, своих детей туда не отправлю, только если сами очень сильно захотят.Экономичекское образование - это образование ни о чем.

А какое тогда "о чем" если не экономическое?

Гость
#25

Все дело в вашем подходе к людям. Я не аудитор, правда, я финансовый контролер, но тоже вынуждена проверять и "докапываться". Я прихожу говорю: ребята, помогите мне, давайте вместе посмотрим как поступить, как нам улучшить вот это и вот это. Помогаю отстаивать бюджет, часто иду навстречу. Люди, с которыми работаю, хорошо ко мне относятся, потому что видят, за них горой, а не заношу хвост перед начальством, плюнув на тех, кто волей случая оказался от меня зависим. Все просто.

Гость
#26
Ольга

Ненавижу. Но где еще работать - не знаю. Зарплата хорошая, а сама работа - буээээ....Тех, кого проверяю - ненавидят меня, моему начальству всегда все не так, с коллективом недопонимание (все всех стремятся контролировать)...Пришла сейчас на работе и сижу как квашня. Кажется у меня скоро буде истерика, потому что от этой ситуации уже смех начинается.что блин делать? Есть вообще в мире такая профессия за которую люди тебе благодарны?

Оля, я Вас очень-очень понимаю, сама в такой же шкуре нахожусь, наши профессии смежные. Я нашла следующий выход. Работу свою с постоянной занятостью смогла перестроить на работу с частичной занятостью и свободным графиком. В остальное время я работаю стажёром в гуманитарной области.

Гость
#27

я понимаю автора, я ненавижу что-то проверять или продавать или пересортировывать. Я люблю создавать! не обязательно творчеством заниматься, у меня совсем рутинная нетворческая работа, но после каждого рабочего для остается то, что я сама сделала, оформила, довела до ума, обсудила, согласовала и даже добавила свое. Иногда могу делать почти то же самое, проверяя других, но мне это надоедает. Свое я делаю с нуля.

И вообще не смогла бы работать каким-нибудь менеджером или как и автор аудитором, для меня важно чтобы то что я делала приносило пользу, нравилось людям, удовлетворяло их потребности, ну и чтобы я не занималась переливанием из пустого в порожнее, не была купи-продай и ничем подобным. Я себя за это уважаю и меня естественно тоже будут уважать. Вот хирургом хотела быть, но родители отговорили, а надо было не слушать.

А для кого-то важно чтобы его боялись, для кого-то важны только деньги.

Ольга
#28

Спасибо всем, кто меня поддержал!

Ольга
#29
Гость

Все дело в вашем подходе к людям. Я не аудитор, правда, я финансовый контролер, но тоже вынуждена проверять и "докапываться". Я прихожу говорю: ребята, помогите мне, давайте вместе посмотрим как поступить, как нам улучшить вот это и вот это. Помогаю отстаивать бюджет, часто иду навстречу. Люди, с которыми работаю, хорошо ко мне относятся, потому что видят, за них горой, а не заношу хвост перед начальством, плюнув на тех, кто волей случая оказался от меня зависим. Все просто.

Честно говоря я стараюсь тоже быть к людям подобрее. Но может быть дело все в нашей организации, или в стиле управления... сложно объяснить в чем дело. может быть люди просто запуганы (не конкретно мной, а менеджментом, например)

мдя
#30
Ольга

Спасибо всем, кто меня поддержал!

И что тебе с той поддержки?

Работу резко полюбила?

Гость
#31

НЕНАВИЖУ СВОЮ РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!

Мари
#32

Ольга, где вы работаете? Хотя бы в какой сфере? Кажется мне, что вам не больше 25. Возможно, вам просто не подходит коллектив и вы ему тоже, соответственно. Очень многое зависит от руководства - не от гендиректора, конечно, а больше от руководителей отделов, главбуха и финдира в вашем случае. Хороший, адекватный руководитель - это реально счатье. У меня самой есть опыт работы с "руководителем" 23х лет, которого интересует только его карьера, которого волнует только выставление собственной задницы в выгодном свете

Гость
#33
Мари

Ольга, где вы работаете? Хотя бы в какой сфере? Кажется мне, что вам не больше 25. Возможно, вам просто не подходит коллектив и вы ему тоже, соответственно. Очень многое зависит от руководства - не от гендиректора, конечно, а больше от руководителей отделов, главбуха и финдира в вашем случае. Хороший, адекватный руководитель - это реально счатье. У меня самой есть опыт работы с "руководителем" 23х лет, которого интересует только его карьера, которого волнует только выставление собственной задницы в выгодном свете

+100500 Сейчас сплошь такие "рукамиводители""чешуейблестители" и "задницовыставители" горе в том, что все остальные для них мусор и ***.Бесполезно даже разговаривать о чем либо.НК под нос сую, а он так 6" ты такая глупая что не можешь обойти закон?"

хоть стой хоть падай, идиот.с тремя коридорами

Мафия
#34

http://hrm-studio.com.ua/index.php?option=com_content&vi​ew=article&id=82:2010-02-13-19-03-59&catid=34:newsfl​ash&Itemid=71

Мафия
#35

Читай ссылку

http://hrm-studio.com.ua/index.php?option=com_content&vi​ew=article&id=82:2010-02-13-19-03-59&catid=34:newsfl​ash&Itemid=71

Лена
#36
мдя

Я внутренний аудитор. Работу очень люблю. Но я себя так поставила, что меня боятся, а у наших людей боятся -значит уважают.
Если ты, автор, квашня, то соберись, возьми себя в руки, постарайся посмотреть на себя со стороны и подумать, что ты сделала не так. Эта работа не самая плохая. Всё лучше, чем шпалоукладчицей.

Чем тебе работа шпалоукладчицы не нравится? Как будто вн. ауд. лучше, работа бессмысленная, поменяли закон - уже другие выводы в отчёте, фи.

zlo
#37

я тоже в депрессии. я просто РаЗлЮбИлА свою работу, устала от неё, она перестала приносить мне удовлетворение. хотя я не работаю с виртуальными данными, работа непосредственно с людьми и 95% этих людей мне за мою работу с ними благодарны.они считают это тяжелым и грязным трудом, не понимают, что если ты каждый день помогаешь людям, то и самой становится на душе хорошо. а остальные 5% просто не нуждались так сильно в моих услугах и мы не успели познакомиться поближе. и вот ужасный период - я НЕ ХОЧУ идти на работу, я буквально ЗАСТАВЛЯЮ себя поддерживать внешне иллюзию того, что всё как и раньше, и я на позитиве, и всё будет отлично. может просто перегорела? это ужасно, когда каждый рабочий день сплошная мука, всё надоело, скучно, пришла на работу и уже устала от одного взгляда на часы "ох ё, поскорее бы вечер и домой" (((((((((((((((((((((((

Гость
#39

Мы Вам сочувствуем

Гость
#40

37. zlo ,

Ты счк //а повякай ещё - люди хотят работать и годами не могут устроиться на норм. место. Или работодатель им не доверяет или конкурс на одно место.
Страдалица нашлась

Гость
#40

Работу я свою люблю. Но вот отношение руководства все желание отбивает работать. Как по рукам бьют

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: