Гость
Статьи
Бизнес английский для …

Бизнес английский для деловой переписки

У меня свободный английский, но деловую переписку на нем никогда не изучала. А для работы требуется. Почитала про него в интернете, что это формальный английский. В основном, при письме используются клишированные фразы.
Кто занимается перепиской на англ, как вы это делается? Выучили все шаблонные фразы или у вас есть "шпаргалка"? Можно ли распечатать примеры писем и так на работу прийти или босс может засомневаться в компетентности?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да чего там особенно уметь... Dear Sir/madam,

Regards,

Kind Regards,

А в середине от тематики зависит, в наше время вообше вся корреспонденция по имейлу происходит - как правило коротко и по существу, без особых расшаркиваний.

PS: В Англии работаю 12ый год, последний год в крупном холдинге

Lisa
#2

Гость,скажите, если не секрет, в каком именно холдинге Вы работаете? Мой молодой человек англичанин, я иногда живу у него (недалеко от Лидса), получила диплом в этом году и ищу работу, сейчас с этим сложно, для получения рабочего места нужен sponsorship certificate от компании для получения рабочей визы, может быть Вы сможете что-то подсказать, если Вас не затруднит? Заранее благодарю!

Автор
#3
Гость

да чего там особенно уметь... Dear Sir/madam,



Regards,



Kind Regards,



А в середине от тематики зависит, в наше время вообше вся корреспонденция по имейлу происходит - как правило коротко и по существу, без особых расшаркиваний.





PS: В Англии работаю 12ый год, последний год в крупном холдинге

вот как раз сейчас читаю, что очень важно в бизнес переписке соблюдение всех формальностей.

Best regards - если письмо коллеге

Sincerely yours - если уже знакомому человеку

Yours faithfully - если незнакомому

Хотя, вполне возможно, это уже и устаревшая инфа. В том плане, что в наше время все, что можно, упрощается

Гость
#4

"Yours faithfully - если незнакомому"

не слишком фамильярно для незнакомца? мне кажется best regards лучше для незнакомца и yours faithfully для коллеги.

Гость
#5
Lisa

Гость,скажите, если не секрет, в каком именно холдинге Вы работаете? Мой молодой человек англичанин, я иногда живу у него (недалеко от Лидса), получила диплом в этом году и ищу работу, сейчас с этим сложно, для получения рабочего места нужен sponsorship certificate от компании для получения рабочей визы, может быть Вы сможете что-то подсказать, если Вас не затруднит? Заранее благодарю!

сложно -не то слово.. подруге пришлось вернуться в Москву и не смогла она получить рабочую визу даже с английским дипломом

1ый гость
#6
Lisa

Гость,скажите, если не секрет, в каком именно холдинге Вы работаете? Мой молодой человек англичанин, я иногда живу у него (недалеко от Лидса), получила диплом в этом году и ищу работу, сейчас с этим сложно, для получения рабочего места нужен sponsorship certificate от компании для получения рабочей визы, может быть Вы сможете что-то подсказать, если Вас не затруднит? Заранее благодарю!

Я работаю в крупнейшей компании в Англии торгующей металлом, в сити Лондона, устроилась сама, но у меня британское гражданство уже давно и опыт работы в моей сфере более 10 лет в этой стране. Работу сейчас искать в стране очень сложно, особенно без опыта - безработица одна из самых высоких за последние 17 лет, что-то около 2мл безработных, так что без серьезных знакомых или опыта или если вы не восстребованный специалисть, устроится очень сложно, а уж если компании еще и с визой надо заморачиваться так вообще не представляю... Пусть ваш МЧ делает вам предложение, тогда проблем с правом на работу у вас не будет

1ый гость
#7
Автор

Гостьда чего там особенно уметь... Dear Sir/madam,



Regards,



Kind Regards,



А в середине от тематики зависит, в наше время вообше вся корреспонденция по имейлу происходит - как правило коротко и по существу, без особых расшаркиваний.





PS: В Англии работаю 12ый год, последний год в крупном холдинге



вот как раз сейчас читаю, что очень важно в бизнес переписке соблюдение всех формальностей.

Best regards - если письмо коллеге

Sincerely yours - если уже знакомому человеку

Yours faithfully - если незнакомому



Хотя, вполне возможно, это уже и устаревшая инфа. В том плане, что в наше время все, что можно, упрощается

Пересмотрела сейчас все имейлы за последние месяцы от коллег, от отдела кадров (они обычно более продвинуты должны быть в плане написания писем) везде либо Best Regards/regards/kind regards

Гость
#8

7 Аналогично. Везде Бест регардс или Кинд регардс, или просто регардс

Nikita
#10
Автор

У меня свободный английский, но деловую переписку на нем никогда не изучала. А для работы требуется. Почитала про него в интернете, что это формальный английский. В основном, при письме используются клишированные фразы.
Кто занимается перепиской на англ, как вы это делается? Выучили все шаблонные фразы или у вас есть "шпаргалка"? Можно ли распечатать примеры писем и так на работу прийти или босс может засомневаться в компетентности?

я занимался с репетитором по скайпу, и несколько раз встречался у него в офисе. он преподает именно бизнес английский. могу сказать что времени это конечно занимает, но результатом доволен полностьюhttp://preply.com/moscow/repetitory-angliyskogo-dlya-obshchego-bizness-yazyka

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: