Гость
Статьи
Смайлики в деловой …

Смайлики в деловой переписке.

Девочки, давайте начистоту. С какой целью в деловой переписке ( ICQ или в скайпе) вы вставляете смайлы совершенно личного характера? Например, мордочки-поцелуи? Вы им придаете значение? Или это норма общения??? Мой муж пытается меня убедить, что так делают все и всегда.Рабочая фраза и - этот смайл. Не улыбки, а именно поцелуи. У нас общий бизнес, он от меня ничего не скрывает, никаких паролей нет в помине.. В этой аське сидим оба. Иногда сотрудники. Правда, собеседник, не всегда знает, кто отвечает, номер под его именем. Думают, что муж.. И этих "поцелуйчиков" так много, что я перестала даже удивляться. Но по моим мироощущениям, это -некорректно.Я бы никогда так не сделала. и девочкам своим не разрешаю. Подскажите, может сейчас это все же норма офисного общения, - я "морально устарела" и зря парюсь???

Нормальная женщина.
13 ответов
Последний — Перейти
Соул
#1

бред полный, первый раз слышу о смайлах в деловой переписке. Некорректно и не к месту

Кукла
#2

Смайлики означают эмоции. При деловой переписке даже смайл улыбочку ставить глупо, не то что поцелуи... Это тоже самое как если бы при деловой беседе ваш собеседник чмокал вас в щечку после каждого предложения.

Гость
#3

я вставляю иногда в зависимости от того с кем общаюсь, но не поцелучики уж точно! Если ставят поцелуйчики- значит кто то позволил им это делать или сам подал пример

Гость
#4

Могу улыбку вставить. Некоторые еще цветочки/сердечки вставляют.

Нормальная женщина.
#5

Спасибо, девочки. А то из меня уже сумасшедшую сделали.

Лина
#6

нет, автор, "мордочки-поцелуйчики" в деловой переписке это НЕ норма. Максимум что позволительно (сужу и по себе, и по своим многочисленным коллегам) просто смайлик-улыбка, да и то если с тем, кем переписываешься, уже давно знакомы и отношения рабоче-приятельские.

А все эти поцелуйчики.. хмм... это уже какой-то флирт. И это глупо и не профессионально.

Гость
#7
Кукла

Смайлики означают эмоции. При деловой переписке даже смайл улыбочку ставить глупо, не то что поцелуи... Это тоже самое как если бы при деловой беседе ваш собеседник чмокал вас в щечку после каждого предложения.

Вот это дайте мужу прочитать.

Нормальная женщина.
#8
Гость

Вот это дайте мужу прочитать.

Ваш текст

Спасибо за поддержку.

Принцесса
#9

нет, только можно в дружеском общении.

Гость
#11

=♦) що то означа╨

Гость
#12
Принцесса

нет, только можно в дружеском общении.

,,,

катя
#13

что за бред???

Гость
#14

мнпш

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: