Гость
Статьи
Вот тебе и работа в …

Вот тебе и работа в мужском коллективе!))))

Работаю в мужском коллективе.Была неприятно удивлена,что на 8 марта вообще останемся без поздравлений...И я,и вторая сотрудница....
7 марта нас никто из коллектива не поздравил.И вроде как собирали деньги наши мужики,и вроде как планировали поздравлять... Но директор уехал в обед и всё.Досидели мы по 14.30 и ушли домой.Конечно,букетов и охапок роз я и не ждала,но вообще быть не поздравленными было неприятно.....
8 марта,правда,кое-кто звонил из коллектива,слали СМС...
11 марта вышли на работу после выходных.Мужики решили реабилитироваться.Долго собирали деньги на торт,потом долго решали,кто самый лысый и поедет за этим несчастным тортом... Потом всё же кто-то съездил,начали демонстративно считать кол-во людей в офисе и резать строго по кол-ву людей.... И это взрослые мужики-руководители!
У меня в этот день болел зуб.Поэтому от всего отказалась.Да и без зубной боли не хотелось этого вымученного торта!Противно.
Ну,и преподнесли они нам всё же подарки.Как оказалось,выбирали в попыхах,наскоро,7 марта после обеда....Короче,лишь бы-лишь бы.... Подарили по цветному пакету.Я свой взяла морла и даже не попыталась сделать приятное лицо и изобразить радость.Все это заметили.Сунула пакет на полку,даже не смотрела,что там.... Позже вторая сотрудница сказала,что нам подарили одинаковые брелки.Решилась я,посмотрела чисто из любопытства.Убого.Армянский вариант!!!!!!Наляпано камней на какую-то жёлтую проволоку.... Такая бандура ни в какой карман не влезет!!!!!!
Пользоваться,конечно,не стану.Так и стоит этот пакет в углу и мужики видят,что опростоволосились,не поздравив вовремя..... Но мне такой подарок не нужен!
Эх,как говорится:дорога ложка к обеду!!!!!!
А у кого было также или подобным образом?

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы наглая. Они что обязаны были дарить вам.

Керен
#2

Вранье все, ни в каком мужском коллективе вы не то что не работаете, а даже никогда не были.

Гость
#3

Автор, у нас тоже самое ))

Поздравили вообще только сегодня и то недосчитались сотрудниц, не всем достался подарок, представляете.

Лика
#4
Керен

Вранье все, ни в каком мужском коллективе вы не то что не работаете, а даже никогда не были.

+100. Подписываюсь.

Лика
#5
Гость

Автор, у нас тоже самое ))

Поздравили вообще только сегодня и то недосчитались сотрудниц, не всем достался подарок, представляете.

ну значит не такой уж у вас "мужской коллектив".

Если авторша говорит о мужском коллективе, в котором она работает, - это подразумевает ее одну в окружении мужчин-коллег, ну максимум две, если коллектив все же довольно большой. В остальных случаях это уже обычный коллектив ("смешанный" так сказать), и никаких прямо-таки особенностей в нем нет.

Гость
#6

Никто ничего вам не обязан!

Такая наглая..

Лика
#7

*максимум две ЖЕНЩИНЫ

сушка малышка
#8

Автор, расслабьтесь, поступили они, конечно, не по-мужски, но вам с ними детей не крестить

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

ХаХаХа без подарка на 8 марта. И так будет с каждой!!!

#10

Не удивительно, что они вам ничего и дарить-то не хотели )

Гость
#11

у нас такое было) нас в отделе 2 женщины, остальные мужчины - 7 чел. мы на 23-е их поздравили, накрыли стол, а они на 8-е накрыли стол и сами сели)) нас не позвали))) было обидно

Гость
#12

А мне подарили букет тюльпанов 9 штук и бутылку вина итальянского, сухого, хорошего. Ну и поздравляли, конечно. Но я одна женщина, остальные мужики, и у нас маленький коллектив.

такая
#13

какае-то странная вы женщина, что к вам так мужчины относятся)

ренесанс
#14

автор мы тоже работаем в мужском коллективе, подарили по три дохлые розочки и какой то наборчик с подвеской))работаем в крупной фирме

Гость
#15

ээээх, какие то видимо вы "не такие" женщины что вас даже поздравлять не сочли нужным :) помню свои "восьмые марта" когда работа в отделе где я была одна девушка и 8 мужчин! Они не скидывались деньгами, не считали куски торта, не думали кто сколько съел/выпил, они просто 8-го числа приходили каждый с красивым букетом для меня и хорошим подарком! Но у них и должность и зп позволяли не считать копейки и не скидываться на 5 полу-живых тюльпанов.

Гость
#16

да что вы на нее накинулись!! работаете в своем бабьем коллективе и даже не знаете какого это среди мужиков! Автор, я вас понимаю, у нас тоже мужской коллектив и все руководители, нас (женщин) всего четверо. Нас поздравили вовремя, купили цветы, карточку иль де боте и накрыли мини-стол. Все бы ничего, но ни одного поздравления "от души" не было, все тупо стояли и молчали, а потом и вовсе заговорили о машинах, телефонах и пр.. Говорят, что мужики в коллективе очень ценят и любят своих девушек (особенно молодых), так вот по своему печальному опыту могу сказать: ничего подобного!

такая
#17
Гость

да что вы на нее накинулись!! работаете в своем бабьем коллективе и даже не знаете какого это среди мужиков! Автор, я вас понимаю, у нас тоже мужской коллектив и все руководители, нас (женщин) всего четверо. Нас поздравили вовремя, купили цветы, карточку иль де боте и накрыли мини-стол. Все бы ничего, но ни одного поздравления "от души" не было, все тупо стояли и молчали, а потом и вовсе заговорили о машинах, телефонах и пр.. Говорят, что мужики в коллективе очень ценят и любят своих девушек (особенно молодых), так вот по своему печальному опыту могу сказать: ничего подобного!

а то)). Если бы не знали - не говорили бы). Я два года работала в коллективе численностью 14 человек. Женского пола я одна была)

Гость
#18

А у нас мальчишки почему-то именно бухгалтерию обделили(( Хотя остальных поздравили(( Чем они руководствовались, мы так и не поняли(

Гость
#19

Что вы ждете все время?? Пойдите и купите себе. Никто вам ничего не должен. Еще и обижаются!

Гость
#20

ещё одна недооцененная писдострадалица.)))

Гость
#21

А мы и без мужиков хорошо отметили.Нужны нам больно эти тюти)))

Гость
#22

Жуть какая! Что там у вас за половые тряпки работают, стыдно за таких псевдомужиков! Хоть бы торт по кускам не считали, а купили запасной. Фу-фу-фу!

Автор, мое вам сочуствие.

С 8 марта вас!!! Искренне поздравляю!:) Будет на вашей улице офисная весна!:)

Гость
#23
ренесанс

автор мы тоже работаем в мужском коллективе, подарили по три дохлые розочки и какой то наборчик с подвеской))работаем в крупной фирме

Вам хоть вовремя подарили, это приятно. Над идиотским подарком можно и поржать:)) Понятное дело, что это лишь ерунда, а не день рождения.

А вот когда в душу плюнули невниманием, скупердяйством в виде подсчета кусков еды и еще устраивать торговлю прямо при виновницах торжества, кто поедет за подарком, это обидно и противно.

Ген.
#24

А у меня обратная проблема, разлюбимые Вы мои девушки. Я маленький-маленький предприниматель (в сфере интеллектуальной немного). Снимаю маленький офис. 15 метров. В соседях по офисному помещению - парикмахерская, маленький магазинчик всяких безделушек, маленький колл-центр. В общем, я один на всех мужчина... Арендуемся мы в офисе недавно, с осени. Поздравлял своих коллег и с Новым годом, и с Рождеством, подарил подарки (хорошие и дорогие), плюсом на Масленицу всех самодельными гречневыми и пшёнными блинами порадовал... А НИКТО из них меня наи на Новый Год, ни на Рождество, ни на 23 февраля не поздравил ни словом. 8 марта, я конечно, всех снова поздравил, подарил дорогие конфеты, цветы, кофе дорогой из Англии заказал... Но они говорят спасибо, а когда вечером уходят или утром уходят, даже не заглянут, дежурно попрощаться или поздороваться.... Скоро у меня день рождения, не знаю даже, как быть. Заглянут коллеги с бывших мест работ, хотелось бы и с нынешними соседями дружить.... Но они почему-то не хотят со мной сближаться... И неудобно будет застольничать втихарца, не знаю как быть....

#25
Ген.

А у меня обратная проблема, разлюбимые Вы мои девушки. Я маленький-маленький предприниматель (в сфере интеллектуальной немного). Снимаю маленький офис. 15 метров. В соседях по офисному помещению - парикмахерская, маленький магазинчик всяких безделушек, маленький колл-центр. В общем, я один на всех мужчина... Арендуемся мы в офисе недавно, с осени. Поздравлял своих коллег и с Новым годом, и с Рождеством, подарил подарки (хорошие и дорогие), плюсом на Масленицу всех самодельными гречневыми и пшёнными блинами порадовал... А НИКТО из них меня наи на Новый Год, ни на Рождество, ни на 23 февраля не поздравил ни словом. 8 марта, я конечно, всех снова поздравил, подарил дорогие конфеты, цветы, кофе дорогой из Англии заказал... Но они говорят спасибо, а когда вечером уходят или утром уходят, даже не заглянут, дежурно попрощаться или поздороваться.... Скоро у меня день рождения, не знаю даже, как быть. Заглянут коллеги с бывших мест работ, хотелось бы и с нынешними соседями дружить.... Но они почему-то не хотят со мной сближаться... И неудобно будет застольничать втихарца, не знаю как быть....

Ген, какой вы добрый, замечательный человек! С праздниками вас прошедшими и наступающими!!

Милена_48
#26
Ген.

А у меня обратная проблема, разлюбимые Вы мои девушки. Я маленький-маленький предприниматель (в сфере интеллектуальной немного). Снимаю маленький офис. 15 метров. В соседях по офисному помещению - парикмахерская, маленький магазинчик всяких безделушек, маленький колл-центр. В общем, я один на всех мужчина... Арендуемся мы в офисе недавно, с осени. Поздравлял своих коллег и с Новым годом, и с Рождеством, подарил подарки (хорошие и дорогие), плюсом на Масленицу всех самодельными гречневыми и пшёнными блинами порадовал... А НИКТО из них меня наи на Новый Год, ни на Рождество, ни на 23 февраля не поздравил ни словом. 8 марта, я конечно, всех снова поздравил, подарил дорогие конфеты, цветы, кофе дорогой из Англии заказал... Но они говорят спасибо, а когда вечером уходят или утром уходят, даже не заглянут, дежурно попрощаться или поздороваться.... Скоро у меня день рождения, не знаю даже, как быть. Заглянут коллеги с бывших мест работ, хотелось бы и с нынешними соседями дружить.... Но они почему-то не хотят со мной сближаться... И неудобно будет застольничать втихарца, не знаю как быть....

не судите о них строго)а на день рождения, накройте стол, ну так тортик, попить чего-нить и пригласите к столу)так, мол, и днюха у меня!а им пусть совестно будет.

хотя, сама не понимаю, ну как так можно, не поздравить человека, с которым бок о бок(

Стр@нный
#27
Ген.

И неудобно будет застольничать втихарца, не знаю как быть....

Одному не удобно, позови какую-нибудь одну самую симпатичную на ДР и повеселитесь, остальные крысы это просекут, обидятся, но виду не подадут и будут из вредности постоянно здороваться, прощаться и подарки дарить..

ну а если никто не согласится, позови друзей и устройте пьянку

#28
Ген.

А у меня обратная проблема, разлюбимые Вы мои девушки. Я маленький-маленький предприниматель (в сфере интеллектуальной немного). Снимаю маленький офис. 15 метров. В соседях по офисному помещению - парикмахерская, маленький магазинчик всяких безделушек, маленький колл-центр. В общем, я один на всех мужчина... Арендуемся мы в офисе недавно, с осени. Поздравлял своих коллег и с Новым годом, и с Рождеством, подарил подарки (хорошие и дорогие), плюсом на Масленицу всех самодельными гречневыми и пшёнными блинами порадовал... А НИКТО из них меня наи на Новый Год, ни на Рождество, ни на 23 февраля не поздравил ни словом. 8 марта, я конечно, всех снова поздравил, подарил дорогие конфеты, цветы, кофе дорогой из Англии заказал... Но они говорят спасибо, а когда вечером уходят или утром уходят, даже не заглянут, дежурно попрощаться или поздороваться.... Скоро у меня день рождения, не знаю даже, как быть. Заглянут коллеги с бывших мест работ, хотелось бы и с нынешними соседями дружить.... Но они почему-то не хотят со мной сближаться... И неудобно будет застольничать втихарца, не знаю как быть....

Ойой( Аж с ПЭ заскочила. Плюньте и спокойно отмечайте с друзьями, даже и не переживайте по этому поводу.

#29
Милена_48

не судите о них строго)а на день рождения, накройте стол, ну так тортик, попить чего-нить и пригласите к столу)так, мол, и днюха у меня!а им пусть совестно будет.

хотя, сама не понимаю, ну как так можно, не поздравить человека, с которым бок о бок(

Он их уже сколько раз поздравлял, а его мордой в грязь. Хватит уже(

Гость
#30

Почему-то мне кажется, что автор темы и этот грустный интеллектуальный предприниматель Ген. - одно и то же лицо )

Про гречневые блины и дорогой кофе из Англии умилило до слез.

Гость
#31

Ген, а какой вы дорогой кофе из Англии заказывали? Я, может, тоже закажу. На пасху. Напеку гречневых блинов и с кофейком употреблю. Лепота!

#33
Зябка

Не издевайся над Геном. Вот чувствую, хороший он.



Ген, отмечай с друзьями, даже не заморачивайся.

+100



А у нас на работе нормальные дядьки. 7 марта поздравили, подарки подарили, стол организовали. Умнички, в общем.

У нас потихоньку все сделали, а потом пригласили, а когда узнали, что я еще и день рождения отмечаю, метнулись и приволокли огромный букет. Короче, наши мужчины- умнички)

Гость
#35
Гость

ещё одна недооцененная писдострадалица.)))

иди в пис ду

Гость
#37
Зябка

Не издевайся над Геном. Вот чувствую, хороший он.

.

Конечно, хороший, кто спорит. Врушка правда, но это на данном форуме только в плюс.

Гость
#38

Ну мы видимо выбиваемся из общего ряда))) Нас четверо дам на достаточное количество мужиков.. Это нам тяжко на 23-е февраля, зато на 8-ое марта нас просто ублажают)) В этом году и шелковые шарфы от Шанель, букеты роз огромные и еще одиночные букеты тюльпанов от кажждого индивидуально.. Стол накрыли нам очень хороший, один даже дома жену напряг салаты стругать.. нам аж стыдно было и даже жен подключили))

Нет и у нас мальчики замечательные, вообще претензий нет

ласька
#39
Гость

мы на 23-е их поздравили, накрыли стол, а они на 8-е накрыли стол и сами сели)) нас не позвали))) было обидно

вот жесть!

Гость
#40

А мы и без мужиков хорошо отметили.Нужны нам больно эти тюти)))

да и на без вас было нехреново, по стакану залудили и нормально

тоже красавицы писаные нашлись, было на чем заморачиваться)

Гость
#41

А я в отпуске была и 23 -го, и 8 -го, очень этому рада, не люблю корпоративы!

Мя
#42

Автор, Я тоже работаю в мужском коллективе, нас 2 женщины, остальные 10 мужчин. И скажу я что ВАШИ мужики просто М У Д А К И!!! подарить какой нить букет или подарок ОБЯЗАНЫ (ЧИСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ)!

Гость
#43

Жуткий коллектив, конечно. Неприятно, я одна в мужском коллктиве и то хотя бы накрыла стол, вкусняшек натащила, хотя страшно стеснялась, потому как пришла только в середине февраля к ним работать, а парни к 8 марта боле расщедрились на букет из 15 тюльпанов, вино Asti и датское печенье. :-)Хорошие мальчики. Это магазин по продаже автозапчастей.)))

високосная назойливая дамочка
#44
такая

а то)). Если бы не знали - не говорили бы). Я два года работала в коллективе численностью 14 человек. Женского пола я одна была)

Лол, а 23 февраля могу себе представить )))))))))))))))

Гость
#45

у моего мужа на работе 17 мужчин и три женщины, они на 8 марта скидывались по 30 долларов и подарили своим женщинам чайную церимонию в пафосном кафе)))

Сестра
#46

Может, автор работает в шоу трансвиститов и те сами ждали от кого-то подарков?

Гость
#47

я верю автору, сама столкнулась с такой ситуацией только наоборот. просто есть люди, которые не умеют праздник создавать из ничего. ведь если бы вам просто заранее купили бы тортик, 7-го марта, от души поздравили, похлопали, то уже радость и никаких подарков не надо, душевно бы выпили и разошлись по домам.

я когда в институте училась, нас мальчики всегда очень хорошо поздравляли, милые подарки дарили, например, всем билеты в кино на сеанс "чего хотят женщины", тогда как раз этот фильм в прокате шел.

а мы их каждый раз отвратительно поздравляли, все потому, что никому не хотелось бегать, выбирать подарки, скидывались все (многие с трудом, одна девочка сказала, что не может 50 руб. сдать, в 2002 году, прикиньте, это, что деньги тогда были?)

короче скидывались и подарки одна деваха покупала. один раз вообще кошмар был, меня не было в тот момент (подружка рассказала), они купили торт, позвали пацанов в аудиторию, парни зашли, встали и стоят, вместо того, чтобы им что-то теплое пожелать, наши бабы сказали- ну что стоите? ешьте!

после этого я плюнула и на след. 23 на свои деньги купила всем открытки, каждому прикольный стих написала, прям индивидуальный, не просто тупые пожелания ни о чем из интернета. ну и девочки как всегда что-то подарили (я тоже скинулась, само собой). пожопились на открытки, купили одну большую и повесили в аудитории. какая-то кошмарная она была, учитывая, что там много групп занималось в той аудитории, то даже не понятно было, что это мы наших мальчиков поздравляем.

короче, позвали всех в кабинет, по очереди вручали подарок, я читала стихи, целовала каждого, говорила, что они все у нас самые лучшие, что мы их очень любим. хлопали каждому мальчику, короче создали настроение. они так обрадовались.

и сейчас я начальник маленького коллектива, но у нас принято дни рождения делать приятные. шары надуваем, открытки угарные пишем, свечи в торт вставляем. главное же настроение, а не подарки.

#48

Спасибо всем,кто откликнулся!!Комментарии были разные,и добрые,и не очень ))))

22 февр., в предпраздничный день,мы со второй сотрудницей купили торт,устроили чаепитие.Какой-то банкет закатывать было и негде,накладно,да и за рулём тут все....То язвенники,то трезвенники )))) Но мужикам было приятно!Главное- это внимание!!!!!!

На подарок мне как-то всё равно.Поразил сам факт,как тут к этому отнеслись... А этот делёж кусков торта вообще шокировал... Резали прям перед моим носом,поэтому вся картина маслом и на лицо.

#49

Спасибо за поддержку!

Вот именно,что если б просто тупо чаепитие 7 марта устроили,то было бы ощущение праздника и хорошее настроение.Всё дело в директора,как я вижу.... Мужики обговаривали наше поздравлление заранее,деньги собирали,доверили ему купить подарки,а он забил на всё и начал суетиться только 7 марта после обеда.Причём ещё и сделал удивлённое лицо:А чё это девчонки до 6 вечера не досидели и не дождались,когда я им подарки привезу?

Училась я на ин.язе,т.е. на девчачьем факультете.Был у нас в группе один-единственный мальчик.Небогатый парень,но он поздравлял нас так,что все эти злата-брельянты казались пшиком...Собрал на 8 марта в аудиторри всех нас,девчонок,и каждой прочитал по стихотворению,которые сам сочинил!И пусть ге-то рифмы не было,но столько радости и визга тогда было!!!!!!!Вот это внимание!!!!!!!!!

Гость
#50

автору наверное лет так 20 и работает она скорее всего ассистентом или секретарем, только у них такие обиды