Гость
Статьи
Хочу стать юристом.

Хочу стать юристом.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Я живу в небольшом городе, но в будущем хочу переехать в Москву и поступить там в ВУЗ. Я хочу стать юристом и потом работать адвокатом или частным детективом. Только вот не знаю в какой ВУЗ поступать в Москве. Подскажите, поделитесь опытом пожалуйста)
Я знаю, что нужно сдавать ЕГЭ по русскому, истории и обществознанию.
Возможно, некоторые из вас скажут: "Она не может что ли по сайтам полазить и посмотреть какие ВУЗы есть?" Но на самом деле их очень много и практически в каждом можно выучиться на юриста. Поэтому прошу помощи у вас.
Подскажите, если знаете. Может быть кто-нибудь из вас учился на юриста.

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала лучше в колледж, а потом в институт. Это моё мнение.

юрист
#2

если вы уже решили. а так.. юристов перепроизводство, трудно сейчас найти свою нишу в этой профессии, ни за что бы не советовала

Гость
#3

юристов, экономистов и менеджеров, как собак не резанных и без Вас хватает.

Улыбнуло частный детектив)))

Гость
#4

Если и становится юристом то только очень хорошим! Таким что бы нарасхват )) но это ооочень сложно! Если чувствуете в себе силы и что потянете - дерзайте!

Посредственным юристам платят мало, работа нервная и её много.

Гость
#5

вот сейчас тоже ищу юриста как раз работу, смотрю с мин опытом (опыт у меня есть уже 3 года но на административных позициях, а образование юридическое и я его забросила,хочу изведать новые отрасли раз позволяет), что могу сказать-работы практически нет нормальной, жалко выпускников-самое высокое что могут предложить 8тысяч и много грязной работы с выжимательным графиком, на одном собесе начальник сказал чтоб претендовать на зп хотя бы 20 тысяч надо 3-5 лет пахать юристом и иметь разнообразный опыт,это жуть и на какие то 20тысяч, образование дурацкое и обесценено донельзя, вот и приходится выбирать-кусок хлеба или призвание

Гость
#6

ведь сейчас только из утюга все СМИ не говорят, что юристов наплодили на 100 лет вперед, профессия деградировала, что же заставляет учится снова, скорее-желание родителей

Гость
#7

6,ладно бы было так интересно, работодатели уже заинтересованы получить бесплатного раба за мизерные деньгт, уазывают что разве посуду мыть придется и делать самую грязную бумажную работу (за эти бумажки и получить можно хорошо), никакого творчества или реализации-в лушем случае ксерить за спасибо.Вот например стажеры програмисты идут работать на перспективу и возможные бонусы по графику, их ценят а юристов вообще в грош не ставят-не нравится-увольняйся,за копейки еще с 10ток найдем таких же как ты, и работа скучная донельзя, по сути мало развивает, и надо быть очень смекалистым человеком чтобы развиваться и учиться заработать, а не тупо делать типовые бумажки и копии((

Лапушок
#8

Сначала лучше в колледж, а потом в институт. Это моё мнение.[

поддерживаю! сама так училась! колледж на дневном а инст на вечерке и параллельно работла по специальности, тяжело было за то есть толк

Лапушок
#9

если вы уже решили. а так.. юристов перепроизводство, трудно сейчас найти свою нишу в этой профессии, ни за что бы не советовала

лучшие руки трудоустроены! сама не могла найти младшего юриста. На собеседовании не магут ответить на элементарный вопрос "в чем отличие договора поставки от купли-продажи"! А вы говорите "перепроизводство" непонятно чем студенты занимаются в ВУЗЕ!

Лапушок
#10

, жалко выпускников-самое высокое что могут предложить 8тысяч и много грязной работы с выжимательным графиком, на одном собесе начальник сказал чтоб претендовать на зп хотя бы 20 тысяч надо 3-5 лет пахать юристом и иметь разнообразный опыт,это жуть и на какие то 20тысяч, образование дурацкое и обесценено донельзя, вот и приходится выбирать-кусок хлеба или призвание

А почему нельзя учиться и работать нарабатывать себе тот самый разнообразный опыт а после окончания вуза идти себе работать на те же 20 тыщ!!!ну а потом соответственно чем больше знаете тем выше зп!!!Не надо искать легких путей! Хотите легких путей идите на рынок торговать...

Гость
#11

Если ты не из юридической семьи и у тебя нет связей в этой сфере - пробиться сложно сразу после выпуска. Частный детектив - это романтика какая-то, тоже мне радость за чужими мужьями шпионить! Меньше детективов читай! Юрист - это нервная, сидячая, бумажная профессия, которая приносит хорошие деньги только при наличии опыта и усердия! Но если пробьешься, оно того стоит, только не надо частным детективом, лучше адвокатом!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема