Гость
Статьи
Мне 30, хочу стать …

Мне 30, хочу стать юристом

Привет, поступаю на второе высшее летом, закончу в 34. какие шансы у меня стать высокоплачиваемым юристом? По первому образованию переводчик

Оля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не слушайте никого, если есть желание, дерзайте! некоторые в 65 лет получают образование, учиться никогда не поздно. Успехов!

Гость
#2

У меня так же было, первое образование - филологическое (русский язык и литература), в 31 год пошла учиться на юридический факультет, с незаконченным образованием нашла работу с небольшой зарплатой в муниципальном предприятии, как только получила диплом, стала искать другую работу, через полгода нашла.
Но у меня зарплата не высокая сейчас, средняя, но и нагрузка средняя.
Я почему-то думала, что переводчиком можно больше денег заработать.

Мармотка
#3

сомневаюсь. вы с одним дипломом деньги зарабатывать к 30 не научились. и думаете что второй вам поможет

Мармотка
#4
Мармотка

сомневаюсь. вы с одним дипломом деньги зарабатывать к 30 не научились. и думаете что второй вам поможет

но пробовать нужно. хуже точно не будет. и жизнь непредсказуема.

Гость
#5

В юриспруденции надо четко понимать какую специализацию выбирать. Хорошо зарабатывать есть шанс в банковской сфере, в иностранной консалтинговой компании, в хорошем "inhouse". В этих областях сразу и надо искать позицию.

Мармотка
#6
Бухие бухи

При чем тут диплом-то? Человек идёт за новой профессией и знаниями, это нечто другое. Если идти за дипломом, то да, проще туалетной бумаги купить.

мне до 25-27 лет и образ жизни и "объем мозга" позволял освоить многое и за короткий срок.
сейчас я по себе сужу - я например не могу себе позволить осваивать добросовестно и конструктивно что то новое. причин много.
первая - с возрастом добавилось много проблем о которых я даже не предполагала что это когда то будет иметь ко мне отношение. например тело - его нужно лечить и красоту поддерживать.
вторая- работа. я не могу учится и параллельно ходить на работую .
это мои проблемы.
а у кого то дети/муж/родители требующие внимания.

и еще такой момент который очень важен но с которым не учитывают(!) молодому-начинающему действительно и помогут и продвинут как ценный ресурс.
а на "молодых специалистов" после 30 смотрят как на неудачников и просто сторонний человек никогда не поддержит!!

плюс осваивая что то новое задним фоном долбит мысль "мне надо мужа/первого ребенка/второго ребенка/жилплощадь приобретать/расширять и далее по списку у всех потребности разные - а я тут х... маюсь!!" в юности таких мыслей нет ты душой и телом можешь в процесс погрузиться

гость+92
#7

все зависит от вас.

Гость
#8

Мне к 30, работаю юристом, жалею, что выбрала этот путь, мой удел 50 тыщ зарплата, и то если повезет

Гость
#9

Да ну вас,если нет связей,то нет смысла идти учиться на юриста))) действительно зарплаты не очень большие,сильно много не заработаешь.это только если работать на себя и открывать свою контору есть смысл.просто без опыта в 34 года вас не возьмут,если только на копеечную зарплату помощником.да и много трудностей в этой профессии..(сама закончила юр фак получаю 30 тыс.) а пошла на юриста т.к.не знала куда идти после школы,думала буду богатой женщиной закончив юр фак,но не все так просто(((

Гость
#10

11-12, да сейчас это модно учиться на юриста.
А как быть с работой если в городе таких вузов больше чем работодателей?
если есть у кого поработать ради хорошего опыта-то пожалуйста
Я вот без связей сижу в ж с дипломом, так мне и 30 нет, работаю кем попало уже.Так работодатели вы***ся им нужен 20 летний с опытом и на зп 25 тыщ, а вы куда в 34 собрались?Работодатель будет тыкать вам что в 34 вам надо с детьми сидеть и иметь свою фирму а не по судам бегать за чисто символические деньги

лерокк
#11

мдаааа...шансы есть всегда,но юрист....если у вас пасть как у соседского питбуля,наглость и нервы стальные то вперед))

Неграбелобородая
#12
Гость

не слушайте никого, если есть желание, дерзайте! некоторые в 65 лет получают образование, учиться никогда не поздно. Успехов!

*****, как раз на пенсию выходят и получают)))

Гость
#13
Гость

11-12, да сейчас это модно учиться на юриста.А как быть с работой если в городе таких вузов больше чем работодателей?если есть у кого поработать ради хорошего опыта-то пожалуйстаЯ вот без связей сижу в ж с дипломом, так мне и 30 нет, работаю кем попало уже.Так работодатели вы***ся им нужен 20 летний с опытом и на зп 25 тыщ, а вы куда в 34 собрались?Работодатель будет тыкать вам что в 34 вам надо с детьми сидеть и иметь свою фирму а не по судам бегать за чисто символические деньги

а вы из какого города? тоже юрист?

Крис
#14

шансов без связей вообще нет. не советую

Крис
#15
Гость

Мне к 30, работаю юристом, жалею, что выбрала этот путь, мой удел 50 тыщ зарплата, и то если повезет

и че плохо чтоли? главное чтоб муж много зарабатывал

Гость
#16
Крис

шансов без связей вообще нет. не советую

плюсую

кортни
#17
Гость

Гость
11-12, да сейчас это модно учиться на юриста.А как быть с работой если в городе таких вузов больше чем работодателей?если есть у кого поработать ради хорошего опыта-то пожалуйстаЯ вот без связей сижу в ж с дипломом, так мне и 30 нет, работаю кем попало уже.Так работодатели вы***ся им нужен 20 летний с опытом и на зп 25 тыщ, а вы куда в 34 собрались?Работодатель будет тыкать вам что в 34 вам надо с детьми сидеть и иметь свою фирму а не по судам бегать за чисто символические деньгиа вы из какого города? тоже юрист?

Нижний Новгород, в нете вообще вакансии бесперспективные-висят годами одно и то же,у нас на фирме юристки (обеим по 40 лет) получает ровно 25 тыщ на руки, одной пару тыщ доплачивают.Для мравнения продажники в этой фирме получают по 100 тыщ, а имеют юристов не меньше0-постоянные оперативки, суды, отчеты, катания в госорганы по личным делам директоров, нервотрепка, вот вам и работа юристом.

кортни
#18
Гость

Крис
шансов без связей вообще нет. не советуюплюсую

вотименно даже проще по блату сидеть менеджером или секретарем и получать блатные бонусы, припирая на работу к 11 часам. А вот юристы еще по судам таскаются, правда можно работать в юрконторе и работать внештатником-получать процент от выйгранного дела, но обычно это мужки, хитрые и проженные.Женщины обычно работают просто за оклад и идею, если нет знакомств и теплого местечка!

Гость
#19
кортни

Гость
Гость11-12, да сейчас это модно учиться на юриста.А как быть с работой если в городе таких вузов больше чем работодателей?если есть у кого поработать ради хорошего опыта-то пожалуйстаЯ вот без связей сижу в ж с дипломом, так мне и 30 нет, работаю кем попало уже.Так работодатели вы***ся им нужен 20 летний с опытом и на зп 25 тыщ, а вы куда в 34 собрались?Работодатель будет тыкать вам что в 34 вам надо с детьми сидеть и иметь свою фирму а не по судам бегать за чисто символические деньгиа вы из какого города? тоже юрист?Нижний Новгород, в нете вообще вакансии бесперспективные-висят годами одно и то же,у нас на фирме юристки (обеим по 40 лет) получает ровно 25 тыщ на руки, одной пару тыщ доплачивают.Для мравнения продажники в этой фирме получают по 100 тыщ, а имеют юристов не меньше0-постоянные оперативки, суды, отчеты, катания в госорганы по личным делам директоров, нервотрепка, вот вам и работа юристом.

Крис,а я из Москвы) получаю тоже 25 тыс.но работаю помощником юриста и не полный день в юрконторе..муж работал в гос учреждении юристом в ед.числе постоянная нервотрепка,выдержал там 2 года ради стажа.а вообще да,у меня знакомые многие пошли офис-менеджерами,секретарями -работа говорят непыльная и платят нормально если хорошая контора.тоже думала податься,но муж ворчит, типа на фига было учиться,чтобы кофе подавать? вот ищу себя) недавно разговорилась с клиентокой нашей,она преподом работает в частной школе,учителем французского,по 4 часа в день.зарплата 32 тысячи чистыми.неплохо.можно еще и частные уроки давать)

Тимур
#23

"Не позволяй душе лениться! Душа обязана трудиться!!!" "Счастье в труде!"
Обязательно нужно сталкиваться с трудностями!!! Ибо без них мозг развиваться перестанет! Как все привыкли мерять "Хорошо" - безделье плюс БУМАЖНЫХ купюр побольше !!!!
Замечательно - в офис менеджеры... - эти должностные обязанности выполнять за год и обезьяну научить можно!!! А вы про человека говорите.. -сознательная деградация за БУМАЖНЫЕ купюрки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здорово, верх развития - "купи-продай"!
Развивайтесь и учитесь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: