Гость
Статьи
На собесе мне дали …

На собесе мне дали пройти дикий тест

Была на собеседовании и работодатель предложил мне пройти тест, где море унижающих мое достоинство вопросов. Например, как часто у вас бывают запоры или как часто вы видите эротические сны? Я чувствую что ответы на эти вопросы унизят мое человеческое достоинство. как быть-отказаться от теста? но тогда могу потерять работу

Света
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сама бы их фейсом об тейбл, с...и

Ивушкина
#2

Неужели правда??? Что это за работа такая?

Ивушкина
#3

А если начнете отвечать, работодателю будет знак, что вас можно будет иметь на работе во всех смыслах, и вы будете терпеть и думать, что так и надо.

Оно вам надо???

лу
#4

Я бы на вашем месте отказалась!! Гордо ушла, предварительно высказав что об этом думаю!! Расскажу случай, какой со мной был на днях. Я общалась со своей знакомой, она мне рассказала что однажды она вот пришла на собеседование и там в анкете были вопросы в какой позе она любит заниматься сексом, получает ли оргазм и тд. Она была в шоке, отказалась и все высказала тому кто ее собеседовал. Та конечно возмутилась, но потом притихла и призналась, что американские фирмы внедряют какую то там систему, что им нужно определить гибкого послушного человека, называйте как хотите иначе "раба". Так я поняла со слов знакомой. Думаю работадатель сказал мягче, но смысл от этого не меняется. Вы хотите быть такой? Я сама щас прохожу собеседования и порой бываю в шоке как нас пытаются зомбировать, от этого корпоративного духа уже тошнит. Если вы останетесь автор, это даст им лазейку так постоянно лезть в вашу жизнь, и быть послушной зомби. Отвечать на такие вопросы будет лишь человек который готов жить в офисе и лизать задницу начальству уж извините. Это реально дико. Однако уже второй случай..

Кошшшка
#5

Ужоснax. Лучше пирожками торговать, чем в такой конторе работать. Но уйти надо красиво: поджечь чё-нибудь, огромный аквариум расколотить...))

лучик
#6

ой бегите оттуда

этим тестом они испортили себе репутацию

Лаванда
#7

В общем и целом Лу уже объяснила на примере своей знакомой для чего это надо. Эдакая провокация, посмотреть на Вашу реакцию, что ответите. Потому что часто бывают стрессовые ситуации, сверху спускают непопулярные решения и тд., обыденная офисная жизнь. Мне кажется, Вы слишком серьезно к этому относитесь, подойдите с юмором, ну и поотвечайте, я бы оторвалась, нашла бы достойные ответы. В конце-концов Вы в поиске, не эта работа, так другая. Желаю УДАЧИ!

Кейт
#8

я б поприкалывалась)) на идиотские вопросы - тупые ответы)) раз все равно работать не собираетесь так почему не показать себя уверенным в себе человеком без комплексов))

Гость
#9

я бы ответила так ответила:

-бывают ли у Вас запоры ?

- освобождаюсь от ненужного без сожаления

- как часто вы видите эротические сны?

- мне порнушка снится , я такая извращенка мммммммм , от оргазмов мокрая просыпаюсь)))))

я думаю после таких ответов Вас шеф 10000% возьмёт на работу))) ещё и приставать начнёт)))

Гость
#10

Я бы на такие вопросы посмеялась и на все ответила "никогда". А если бы пригласили на работу, то отказалась бы.

Гость
#11

Или можно посмеяться и уверенным голосом громко сказать "Кошмар! Как вам не стыдно такие вопросы задавать. Вроде бы с виду солидная фирма..."

Света
#12

Девушки, да я бы тоже поприкалывалась, но дело в том, что на вопросы можно отвечать только да или нет, то етсь на полном серьезе.

Света
#13
Лаванда

В общем и целом Лу уже объяснила на примере своей знакомой для чего это надо. Эдакая провокация, посмотреть на Вашу реакцию, что ответите. Потому что часто бывают стрессовые ситуации, сверху спускают непопулярные решения и тд., обыденная офисная жизнь. Мне кажется, Вы слишком серьезно к этому относитесь, подойдите с юмором, ну и поотвечайте, я бы оторвалась, нашла бы достойные ответы. В конце-концов Вы в поиске, не эта работа, так другая. Желаю УДАЧИ!

Отвечать можно только-Верно или неверно( так что не поприкалываешьсч. И еще они говорят мол ваши ответыв читать никто не будет, это автоматически обрабатывается, но сам процесс ответов на эти вопросы унижает

#14

чего только не бывает,а к чему вопрос про запоры вообще-они что мешают нормально работать что ли??

гость
#15
Гость

Или можно посмеяться и уверенным голосом громко сказать "Кошмар! Как вам не стыдно такие вопросы задавать. Вроде бы с виду солидная фирма..."

+1000!

я бы поинтересовалась как поставленные вопросы связаны с работой, не получив вразумительного ответа, попрощалась бы.

#16

Например, как часто у вас бывают запоры или как часто вы видите эротические сны?

Как можно на вопросы такого плана ответить "да или нет"? Вы сами себе противоречите.

Света
#17
Краснуха

Например, как часто у вас бывают запоры или как часто вы видите эротические сны?



Как можно на вопросы такого плана ответить "да или нет"? Вы сами себе противоречите.

Ну нет, я не совсем точно выпазилась, вопросы звучат в виде утверждений - У меня часто бывают запоры или Я часто вижу эротические сны. А я должна отвечать верно или не верно. Сейчас я нашла в интернете это называется тесты СМИЛ. Я так понимаю это веяние с запада

сушка малышка
#18

Я в одной очень известной компании прошла стрессовое собеседование, правда, без уклонов в интимные вопросы, меня туда позвали, но я сама отказалась, т.к. сразу поняла, что работать там будет на айс, если такие собеседования устраивают.

Автор, а на вашем месте я бы встала и ушла, вы все правильно понимаете - такие вопросы действительно унижают

Stels
#19
Кошшшка

Ужоснax. Лучше пирожками торговать, чем в такой конторе работать. Но уйти надо красиво: поджечь чё-нибудь, огромный аквариум расколотить...))

+1 :)))) кадровику дать в морду :)))

креветка
#20
Кошшшка

Ужоснax. Лучше пирожками торговать, чем в такой конторе работать. Но уйти надо красиво: поджечь чё-нибудь, огромный аквариум расколотить...))

...Посрывать все картины со стен, бросить на пол и растоптать их,разбить очки секретарши, свалить елку, оставшуюся стоять после нового года...

Дел-то навалом!))

Torpeda
#21

Ну и пишите везде "нет" !Запоров- нет. эротических снов- нет. Считаете себя гениальной- да. самой красивой- да. Пошли они все в задницу) Пусть знают,кто к ним работать идет.

Гость
#22

осподя автор... читая таких как вы начинаешь понимать ЗАЧЕМ понапридумывали всякие такие тесты... неадеквата то полно! вот нафиг мне как работадателю такой работник как вы- которая чего то там надумал умозаклячила и все -уже готова хлопнуть дверью... Вместо того что бы ЛЮБУЮ ситуацию воспринимать адекватно и адекватно на нее реагировать. На ваших глазах же не убивают не насилуют- а вы уже "ах боже мой где мои нюхательные соли".

Лика
#23
Гость

осподя автор... читая таких как вы начинаешь понимать ЗАЧЕМ понапридумывали всякие такие тесты... неадеквата то полно! вот нафиг мне как работадателю такой работник как вы- которая чего то там надумал умозаклячила и все -уже готова хлопнуть дверью... Вместо того что бы ЛЮБУЮ ситуацию воспринимать адекватно и адекватно на нее реагировать. На ваших глазах же не убивают не насилуют- а вы уже "ах боже мой где мои нюхательные соли".

АДЕКВАТНЫЙ работодатель не будет лезть к постороннему человеку с вопросами про его задницу и его сексуальную жизнь. На "неадекватность" любыми другими вопросами по существу, но не подобным дерьмовым опросником.

Так что правильно здесь уже написали - такие конторы собственную репутацию подрывают. Таких работодателей только сразу *** слать и уходить. При поиске работы выбирает не только фирма, но и фирмУ выбирают. Вот и подумайте над тем, в каком свете вы себя на рынке труда выставляете.

Анна
#24

Разрешите не поверить.

Гость
#25

ну ответье - не верно

Гость
#26

Думаю- надо кадровичке сказать чтот вроде- а вы потом над этим тестом маструбировать будете?И смотреть на эту идьётину- как она поведёт себя.

Таня
#27

Похоже, что автор проходила тест MMPI. С его помощью определяют психическое здоровье. Но чтобы правильно интерпретировать ответы, нужно быть грамотным психиатром.

Гость
#28

Как HR скажу, ни одна достойная компания не будет предлагать для заполнения такие тесты. Никто вас не может заставить отвечать на вопросы, если вы не хотите на них отвечать - не отвечайте, гордо вставать и уходить со словами "да пошли вы!" не стоит однозначно

Гость
#29

СМИЛ - тест, который используется в психиатрии, использовать его в HR неверно

Гость
#30

Автор, по поводу неадекватности вопросов я на Вашей стороне.

Меня любопытство разобрало - это чё за контора такая? Чем занимается?

Такое чувство, что бордель.... прости ради Бога

ms Maro
#31

Надо было демонстративно разорвать бумаги с тестом и уйти с гордо поднятой головой не проронив ни слова. Вы что, не поняли, это тест на стрессоустойчивость и рабоать Вы тпм не смогли бы, все время ожидая подобных подвохов. Работу Вы еще обязательно найдете и намного лучше, выше носик, Автор!!!

ms Maro
#32
Гость

СМИЛ - тест, который используется в психиатрии, использовать его в HR неверно

Хозяин-барин, что хочет, то и делает.

гость
#33
Кошшшка

Ужоснax. Лучше пирожками торговать, чем в такой конторе работать. Но уйти надо красиво: поджечь чё-нибудь, огромный аквариум расколотить...))

Когда меня уволили на испытательном сроке на моей первой работе в сентябре 2008 г., мой одногруппник, работавший со мной в отделе, сказал "Подай на них в суд, напиши Burn in hell " (горите в аду)!

На собеседовании однажды спросили "Была ли у Вас страшная любовь?" "Какая Ваша любимая детская книжка?"

Не знаю, что отвечать на вопрос "Почему мы должны взять на работу именно Вас? Чем Вы лучше других?" Считаю, что все достойны.

Елена
#34

Всё это тесты на сдержанность и стрессоустойчивость. Не относитесь к ним серьёзно, эти ответы ни кому не нужны, важна только Ваша реакция на эти вопросы.

Гость
#35
Елена

Всё это тесты на сдержанность и стрессоустойчивость. Не относитесь к ним серьёзно, эти ответы ни кому не нужны, важна только Ваша реакция на эти вопросы.

И какая должна быть реакция? Что все о"кей. Если Вы перечитали всю ветку, то никто из нас о"кей не скажет. По Вашему мы все психи?

Валюта
#36
Света

Была на собеседовании и работодатель предложил мне пройти тест, где море унижающих мое достоинство вопросов. Например, как часто у вас бывают запоры или как часто вы видите эротические сны? Я чувствую что ответы на эти вопросы унизят мое человеческое достоинство. как быть-отказаться от теста? но тогда могу потерять работу

Не стоит унижаться и отвечать на подобные вопросы, Вы правы.

Гость
#37

Так бы и ответила на вопрос ".. бывают ли у вас запоры.." - А я на приеме у доктора? . "видите ли вы эротические сны?.." --Вот как раз вас видела в позе рака в последнем сне. And so on. Я реально бы так ответила, потому что если бы фирма по сути задавала такие вопросы. Я бы еще до ответов вы черкнула эту фирму из своего списка и постебалась. Серьезные люди такие вопросы не задают

Гость
#38
Гость

я бы ответила так ответила:

-бывают ли у Вас запоры ?

- освобождаюсь от ненужного без сожаления

- как часто вы видите эротические сны?

- мне порнушка снится , я такая извращенка мммммммм , от оргазмов мокрая просыпаюсь)))))



я думаю после таких ответов Вас шеф 10000% возьмёт на работу))) ещё и приставать начнёт)))

А тебя после таких тупых ответов на форуме только на принудительное лечение возьмут... памперсы носи

Девушка
#39

зачем что-то додумываете, автор? ну пришла спецу указуха с ГО по использованию таких тестов - вот и дает их соискателям! Он же вам прямо сказал - всем пофиг на ответы, обработкой занимается ПК - так что не перед кем краснеть.

Девушка
#40

наличие частых запоров говорит о том, что вы часто нервничаете. если у них стрессовые условия работы - то вы им не подойдете, да и всё - зачем им брать на работу человека, чтоб и он мучался и компания потом заново искала чела? наличие эрот. снов говорит о том, есть лу вашего организма разрядка в психол. плане, или всё копится и копится

короче, пугаться тут нечему, по моему всё просто. Понятно, что вопросы нестандартные - но вы же никому их не озвучиваете, каких-то оригинальных ответов от вас не требуют - да/нет.

Гость
#41
Девушка

наличие частых запоров говорит о том, что вы часто нервничаете. если у них стрессовые условия работы - то вы им не подойдете, да и всё - зачем им брать на работу человека, чтоб и он мучался и компания потом заново искала чела? наличие эрот. снов говорит о том, есть лу вашего организма разрядка в психол. плане, или всё копится и копится короче, пугаться тут нечему, по моему всё просто. Понятно, что вопросы нестандартные - но вы же никому их не озвучиваете, каких-то оригинальных ответов от вас не требуют - да/нет.

ну и ради чего это? можно подумать на вопрос "бывают ли у вас запоры" кто-то ответит ДА, даже если это действительно так.

Анна
#42

Обычные вопросы по "шкале лжи", такие есть в любом тесте при приеме на госслужбу или в силовые структуры. Суть в чем: ясно. что у каждого человека временами бывают запоры, поносы, каждый время от времени видит эротические сны, что там еще - это берется за аксиому. Если на подобные вопросы человек отвечает "нет" - стало быть. он пытается приукрасить действительность. Если по шкале лжи больше двух ответов "нет" - сомнению подвергается весь тест.

Анна
#43

И тесты действительно обрабатывает компьютер, краснеть не перед кем

Психолог
#48

Это тесты КОТ и СМИЛ - типичные тесты используемые для трудоустройства в том числе в органы государственной власти. Сами вопросы и ответы на них почти нигде не фигурируют, просто ответ на тот или иной вопрос добавляет баллы по определенной шкале и в результате выстраивается психологический портрет человека. Например есть ли у него склонность к лжи, преувеличиванию, стрессоустойчивость, возможная психопатия, депрессия и очень много других факторов. С помощью такого теста реально оценить даже склонность к алкоголизму и возможности совершения противоправных действий.
Программа для выполнения тестов (если он не на бумаге) написана таким образом, чтобы никто включая психолога не мог видеть конкретные ответы на конкретные вопросы (в частности про запоры). Мы видим только общую картину - шкалы и баллы набранные по ним. Мы даже не можем определить время за которое человек дал ответы (иногда это очень важно, чтобы определить насколько достоверный тест - может человек на первую половину вопросов тупо жал "да" а на другую половину тупо жал "нет").

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: