Гость
Статьи
Кто работает(тал) …

Кто работает(тал) торговым представителем? Вам нравится ваша работа?

Очень нуждаюсь в опытных или начинающий торговых представителях. Будьте добры,расскажите как вы пришли к этой работе, что смущает, что напрягает, что нравится?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Жена
#1

Мой муж работал, машину убил в хлам, бензин оплачивают, потом же высчитывают... ТОвар нужно пропихивать УМЕТЬ... тогда будет зарплата. Контроль дебиторки лежит в некоторых конторах на самих торговых. Не забрал деньги в срок - вешают на торгового и высчитывают из зарплаты. Работа ненормированная. Короче ничего хорошего там нет.

Жена
#2

Так и гооврят - тебе что на районе делать уже нечего??? в 7-8 часов вечера?

Амортизацию платят копейки... даже дворники за нее не купишь.

Чек
#3
Жена

Так и гооврят - тебе что на районе делать уже нечего??? в 7-8 часов вечера?

Амортизацию платят копейки... даже дворники за нее не купишь.

Автор
#4
Чек

ЖенаТак и гооврят - тебе что на районе делать уже нечего??? в 7-8 часов вечера?

Амортизацию платят копейки... даже дворники за нее не купишь.

Спасибо, а вы из какого города?

Гость
#5

Я не торговый, но мне кажется многое зависит от того с каким товаром работать. У меня знакомый работает в продуктовой компании (продают Coca-Cola, соки). Со сбытом у него нет проблем. Это не косметика, так что никого уговоривать, впаривать не нужно. Торговые точки регулярно берут товар. И работает он до 6 вечера.

Жена
#6

я из украины

Жена
#7
Гость

Я не торговый, но мне кажется многое зависит от того с каким товаром работать. У меня знакомый работает в продуктовой компании (продают Coca-Cola, соки). Со сбытом у него нет проблем. Это не косметика, так что никого уговоривать, впаривать не нужно. Торговые точки регулярно берут товар. И работает он до 6 вечера.

мой муж работал на соках... и на них есть сезон... летом норм, а зимой попа.

Жена
#8

Мерчендайзеров бедных девочек ставят и 8 марта на точки и 1 мая... никого не волнует что праздник... они стоят по 12 часов на торг точках.

Жена
#9

Потом еще планы ставят высокие... и есть одна заморочка.. Ставят вам план например 100 упаковок продать в месяц ... вы продали.. и так как вы его выполнили... то вам ЕГО план - на след месяц повышают))) а то что вы еле еле 100 упаково продали это не волнует никого... Получается палка о двух концах. В первом случае ты стараешься выполняешь план, наскребаешь на какую нибудь норм зарплату... получилось. На второй месяц то что ты отработал в прошлом - становится тебе во вред, потом у что там считаю если вы план выполнили в прошлом месяце значит ва мнужно его поднять... а отсюда зависит уровень зарплаты. Не ходите туда, машину убъете, и не отремонтируете. Это касается всех кто меня читает. ГОВОРЮ ОТ ДУШИ.

гость
#10

Я работала ТП два года, о такой работе я всегда мечтала, работала в день часа 4, могла в пятницу ваще на работу не выйти. В сезон было 60 т.р. затем было около 30 т.р. Так что ищите хорошую компанию, работа очень хорошая.

Жена
#11

Значит вам планы ставили такие что вы прохлаждались полдня. Или утром приехали , отметились и типа на район - а сами домой.... конечно так можно)

тырц
#15

Работал во многих компаниях опыт довольно таки большой. Согласен, в 1 очередь зависит все от компании..есть очень хорошие, где все для сотрудников,хорошие мотивашки и хорошие оклады+ бонусы от продаж. Оклад должен быть в любом случае в любой компании..работодатель покупает окладом наше время, которое мы отдаем компании.(пускай это будет 10 000 или 20 000, но он должен быть) ну и конечно + бонусы от продаж. а есть "говнодырки" работаешь стараешься выполняешь планы на 100% и выше, а они платят тебе половину зп и говорят все вопросы бухгалтерии.(вычеты за бенз, штрафы и т.д) Политика таких компании построена на демотивации и работать в них нет желания.
Жена^ на самом деле так и работают большинство тп сейчас по 4-5 часов в день.Заявку взяли и уехали.Я это конечно не приветствую, потому что работа получается не качественной много пропускают этапов.
Планы на самом деле ставят самые обычные ..когда ты проработал достаточное время в компании и тебя уже все клиенты знают, работать становится гораздо проще..
И еще ..кто то просто ставит цели заработать как можно больше в первый месяц(что само собой такого не будет, пока не наработаешь клиентскую базу), а кто то ставит цель (например подняться по карьерной лестнице, стать начальником отдела продаж, и ради этого начинают работать в так называемых "говнодырках") т.е. чтобы чего то достичь нужно немножко потерпеть и потрудиться

тырц
#16

еще вот жизненное правило хорошее, "не ищи причины, ищи возможности"

Татьяна
#17

Я устроилась торговым на конфеты,печеньки,чипсы и детские сладкие товары 2ю неделю только. Оклада нет,чисто7%. Бензин оплачивают 2200в неделю.Вроде интересно,но сначала поставили2района,а теперь весь город,вайзер говорит должна со следующей недели разбить районы на 5дней,составить план посещения,25магазинов в день.Я если чесно не представляю,как такое количество за день проезжать,тем более до этого торговым не работала,голова кругом,я в день пока где-то всреднем 10-12магазинов проезжают.Сказать что нравится перспектива не могу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: