Гость
Статьи
Стыдно идти работать …

Стыдно идти работать или что бы вы сделали на моем месте?

Мне 23, последнее место работы такси. Сейчас ищу работу. Мне предложили пойти продавцом-консультантом в супермаркет(продукты) и горничной... Но мне уже 23! И я не могу пойти продавцом-консультантом... Тем более в магазин продуктов. А горничная... Короче хочется чего-то серьезнее, но пока ничего нет. Думаю что делать... Ситуация с деньгами не напряженная.

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

А образование у вас какое вообще.

А то может еще слишком шикарно продавцом-консультантом.

подруга
#2

я бы не шла работать

кле
#3

Если вы студентка,подрабатывать нигде не стыдно

Самба
#4

вы таксовали......... ?!?!????... или диспетчер

Автор
#5
Самба

Сообщение было удалено

Диспетчером. Но у нас девчата работали водителями. Даже по ночам. Вообще страх.

Кейт
#6

образование?

Гость
#7

Какое у вас образование в 23? Вы живете в большом городе?

Автор
#8

Нет, в небольшом. Образование неполное высшее.

:)
#9
Автор

Сообщение было удалено

Да специальность у вас какая.

кле
#10
Автор

Сообщение было удалено

Так работайте хоть чертом лысым чтоб закончить высшее.Ничего не стыдно.НИЧЕГО

Кейт
#11

сферу укажите, пока не полное высшее и правда везде работать не стыдно, но когда закончите, все нормально будет) предложений будет много, 90% работодателей не любят студенток, потому до окончания вуза куда возьмут, а потом может быть трудно но более реально практически куда угодно.

Автор
#12
:)

Сообщение было удалено

Какая разница, это в жизни мне не пригодится уже. Творческое направление.

:)
#13

А что бы вы хотели "посерьезнее". Для примера.

Кейт
#14

высшее то закончите или нет? если нет то ваша конкурентоспособность падает(

Автор
#15

Я собираюсь поступать в этом году на заочное. Другой профиль. А что-нибудь посерьезнее, скажем работа с документами в офисе, помощником,например. А там дальше больше.

Кейт
#16

на 1й курс?

Гость
#17
Бухие бухи

Сообщение было удалено

+1

#18
Автор

Сообщение было удалено

Вы считаете, что кроме работы в офисе все остальные профессии стыдоба?! Чушь полная! Значит так хотите работать, если раздумываете...

Анна
#19
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Если на шее у мужа, то что тут стыдного то??

Автор
#20
Анна

Сообщение было удалено

Совершенно согласна. МЧ очень даже за,чтобы я сидела дома. Ему всегда приятнее,что я жду его радостная с горячим ужином дома, а не уставшая и сонная, как на последней работе. Почему и ушла оттуда. Но он не против если я захочу выйти на работу.

Штучка
#21

Ну у нас сейчас в стране вся молодежь хочет сразу много получать, ничего не делать: тупо бумажки перекладывать ...или сразу в директора.... А народ-то зря пословицы не выдумывал! Без труда не вытащишь рыбку из пруда! Сидите дома, автор, это у вас лучше всего получается.

Stels
#22

вот так почитаешь иногда темы на вумане и подумаешь - может, и неплохо, что меня жизнь заставляла пахать, как папа карло, на шее сидеть было не у кого, да и воспитали не в этом духе... Зато хоть достигла чего-то, и вопросов таких не возникало

Гость
#23

Причем здесь шея?) Автор не об этом спрашивает!!

По мне так, стыдно - это воровать, обманывать, использовать свое служебное положение во благо свои материальных интересов, вымогать деньги! Вот это стыдно!

Автор, если есть возможность - ищите работу дальше, нет - соглашайтесь на то, что предложили, при этом продолжайте искать работу, которая бы вас устроила.

Гость
#24

Если работа хорошая, как Вы говорите серьезная. Так работодатели будут искать сотрудника 1) с образованием по специальности 2) с опытом работы в этой сфере 3) с рекомендациями. По любому лучше взять сотрудника со всеми этими плюсами чем без них. А если работа серьезная, то и сотрудники найдутся серьезные.

А таких как Вы Автор без.../без.../без... на рынке труда пруд пруди. Платить хорошую зарплату такому работнику нет смысла, потому что его можно легко и просто заменить на другого.

GothicஐRococo
#25

Если уж и выбирать из двух вариантов, которые вы указываете, то лучше продавцом в супермаркет. Горничная это вообще неблагодарная работа. Сами подумайте надо ли вам копаться в чужом грязном белье?

А если ситуация с деньгами не напряженная, продолжайте искать дальше и обязательно найдете)

#26

По сути типо - мне стыдно работать на этой должности, просто смешно! Это работа и каждый в нашем мире вертится как умеет! Если у вас не напряг в деньгах, то думаю можно и потерпеть, если вас уж так не устраивает работа в магазине. Лично я бы там не работала, не потому что мне стыдно, потому что там не особо много платят! А вот сидеть в офисе, как у меня сейчас - это жжесть, скучно! Но зато норм платят! Я учусь на заочке и будет творческая профессия, то что надо!

Оливия
#27

Работать не стыдно!!!!

В думках
#28

А секретарем устроиться пробовали? По-моему самый стандартный вариант, и поле для роста - обширное. И... почему стыдно продавцом? Я ушла с хорошо оплачиваемой офисной работы как раз в продавцы (магазин рукоделия, т.к. у меня хобби соответствующее), за это время повысила квалификацию и, далее, устроилась на работу уже по новому направлению. Плюс отдохнула годик - т.к. там работа совсем не напряжная :)))

Гость
#29

я работала на мясокомбинате, в паштетном цеху)) . Вам было бы стыдно?? а я считаю, что стыдно не работать, без образования меня толком никуда не брали. Мне 23 только будет, заканчиваю институт.

flake-praline
#30

Стыдно не работать.

Не нравится это - ищите другие варианты. Но ищите, активно ищите, а не ждите, что само приплывет :-)).

В думках
#31

Мир клином на высшем образовании не сошелся! У меня тоже незаконченное в/о, мне 26, опыт работы более 10 лет. Меня многие осуждают, что иду не по проторенной тропинке: школа-институт-карьера, но это моя жизнь. Я только недавно смогла определиться, чем именно хочу заниматься и сейчас шаг за шагом двигаюсь в выбранном направлении. Да, не спорю, в/о помогает найти работу быстрее. Но работодатели (личный опыт) чаще выбирают незаконч. в/о+ большой опыт работы, нежели в/о и отсутствие опыта. Я не против законченного в/о, и когда оно мне понадобится, я его получу. Просто хочусказать одно - было бы желание,- и все получится.

Гость
#32

пока есть возможность , поищите работу получше. с неполным высшим много куда можно устроиться

дело не в том,что продавцом быть стыдно, а в том,что нужно идти от меньшего к большему,а не наоборот.это развитие

конечно, если обстоятельства стесненные (дети,сложное мат положение),тогда другое дело,но когда есть выбор..

Гость
#33
В думках

Сообщение было удалено

у меня такая же ситуация, 26 лет,неполное высшее (2курс только), работаю руководителем отдела в крупной фирме (начинала с менеджера)

конечно, я в какой-то момент сглупила,когда бросила учебу в первый раз, типа искала себя, сейчас жалею, пришлось заново поступать, но если есть голова на плечах,то отсутствие диплома не помеха

Гость
#34
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Вот уж точно!

Гость
#35
Автор

Сообщение было удалено

Щас даже для работы в офисе нужен диплом экономического или юридического вуза.

Гость
#36

на курсы

tcnm
#37

никто и звать никак в профессиональном плане то, а туда же - непрестижно...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: