Гость
Статьи
За сколько можно …

За сколько можно выучить язык?

Всегда мечтала знать два языка свободно. Но я из такой глухой деревни и из бедной семьи, денег на доп. курсы никогда не было. В унивре оч. хорошо дали франц. яз. Только сейчас появилось возможность заняться этим.
Прошла примерное тестирование по франсе определили уровень В1, или В2 но с натяжкой.
Сколько времени мне понадобиться что бы достичь С1? Понимаю все индивидуально, занимаюсь каждый день сама, беру занятия с носителем или лучше курсы взять тоже с носителями в образовательном центре?
На анг. яз тоже хожу, там мне преподаватель сказал, что до ур-ня В1или В2 достигну через год.
Обидно, что муж и родители считают, что я дурью маюсь :(
Те кто знает хорошо хотя бы один язык, я вам так завидую, чувствую себя неучем.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Да-да
#1

А какой Ваш теперешний уровень английского? С нуля до В2 за год... хм, наверное нужно будет минимум по 4 часа в день заниматься. Сможете?

А в общем, чем выше уровень, тем больше времени нужно, чтобы перейти на следующий.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Автор, смотря для чего тебе языки нужны. Можно знать грамматику и совсем не уметь говорить. Если ты чувствуешь, что можешь свободно общаться и использовать их в работе, то забей на уровни. Если нужен сертификат, то лучше тогда с репетитором, "заточенным" на обучение именно уровням.

автор
#3

Нет, английский до уровня В1 думаю мне хватит. Я сейчас уже не ноль в анг.яз.

То есть что бы по френчу мне пройти В2 нужно полгода. А что бы был С1 нужно 10-12 месяцев? Хм, вы меня успокоили, а то я думала, что я совсем тупица.

Кстати френч учу уже 9 месяцев, с практически полного забвения.

Гость
#4

говорят, что надо много читать на языке художественной литературы, даже если слова какие-то не понимаешь, читать и читать. особенно те, что уже читал на русском.

Да-да
#5

Да не только читать, надо и слушать, и общаться и даже писать, если в планах какой-нить сертификат.

Сумасшедшая балерина
#6

Это зависит от человека. Я лет пять уже учу испанский: читать могу, грамматику знаю, говорю фигово. Короче, мне надо много времени. Но учу сама, от случая случаю без репетиторов. А есть один мужи, так он за два месяца учит три языка. Эххх, мне б такие мозги.... В интернете есть уча программ для изучения языков, поищите.

Cilena
#7

Правильно вам посоветовали читать классику в подлиннике. Я в своё время почти всего Золя перечитала, сначала постоянно лазила в словарь, потом начала по смыслу догадываться, запоминать. Еще хорошо фильмы в оригинале для улучшения восприятия устной речи. Благо, в наше время можно любой фильм скачать в оригинале, можно добавить русские субтитры http://www.moviesubtitles.org/ . Еще я слушала диски французских певцов, типа, Джо Дассена, у него очень легкие и понятные тексты. Также скачивала в инете текст песни, разбирала его, а потом улавливала эти слова во время звучания. Кстати, мои друзья-французы до сих пор восхищаются моим знанием французских песен Пиаф, Гейнзбура, Бреля (у них сложные тексты). Попробуйте, такой способ обучения не напряжен и очень эффективен.

автор
#8

Я книги читаю, потом на диски ее же и слушаю, фильмы, мультики.

Сейчас учебник раздобыла, слушаешь разговор, дискуссию, интервью французов, потом отмечаешь в тесте и ответы сверяешь, там же слова, выражения.

Гостьт7 спасибо за музыку.

Наверное на курсы с носителями пойду, вроде не дорого, если не понравиться, сама буду, на сколько силы воли хватит.

А сколько вам понадобилось, что бы дойти до В2 (в любом языке)?

автор
#9

У меня друг есть, который свободно на фр-м и анг-м говорит, он занимался и на курсах и сам в течении лет 5 наверное, просто для себя.

П.С. он из хорошей еврейской семьи, *** правда :)

Кавказ
#10
Сумасшедшая балерина

А есть один мужик, так он за два месяца учит три языка.

Сами-то верите, что можно 6 тыс. слов / 18 тыс. выучить за 2 месяца? или что там за речь у него? Право, смешно.

Гость
#11

язык учится всю жизнь, самое вазное -это практика, дома с книжками и кассетами ничего не выучите особо. Выход-обсчаться с носителями языка, ходить на курсы, быть в языковой среде, каждый день заниматься 2 часа, без выходных и праздников. А так все индивидуально, зависит от ваших способностей

Cilena
#12
автор

Я книги читаю, потом на диски ее же и слушаю, фильмы, мультики.

Сейчас учебник раздобыла, слушаешь разговор, дискуссию, интервью французов, потом отмечаешь в тесте и ответы сверяешь, там же слова, выражения.

Гостьт7 спасибо за музыку.

Наверное на курсы с носителями пойду, вроде не дорого, если не понравиться, сама буду, на сколько силы воли хватит.

А сколько вам понадобилось, что бы дойти до В2 (в любом языке)?

Если честно, я не разбираюсь в градациях, поэтому не знаю, когда и какой уровень у меня был. Во Франция я около 10 лет, язык учу и совершенствую постоянно. Друзья хвалят и говорят, что он у меня свободный, мне же кажется, что мне еще учиться и учиться, я очень самокритична.

Помню, что в первый раз приехала после годового усиленного изучения с преподавателем. Конечно, моя речь была бедна и скудна, но я приблизительно понимала все, что мне говорили и объясниться тоже могла понятно. Самое сложное было привыкнуть к быстрой речи носителей, к сленгу, к разговорным сокращениям. Поэтому советую смотреть фильмы, желательно современные, так как понять "Анжелику" и "Intouchables" к примеру - это две большие разницы.

Кавказ
#13

На прошлой неделе Антушабль смотрел с французской красавицей )

Гость
#14

Я преподаю русский в Германии, мои ученики в среднем достигают Б1 за 6-7 семестров (24 часа в семестр). Но уровень у них, конечно же очень разный, хоть они и посещают один и тот же курс. Без активного использования языка, без постоянного просмотра фильмов и слушания современной речи выучить язык просто невозможно.

Сумасшедшая балерина
#15
Кавказ

Сами-то верите, что можно 6 тыс. слов / 18 тыс. выучить за 2 месяца? или что там за речь у него? Право, смешно.

Верю))) Но это мужи с паранормальными способностями, который входит в книгу рекордов Гинеса. Его по телевизору показывали, как он базарил на редких языках с их носителями.

#16

Учила английский со школьной скамьи..... но мой репетитор меня за год разговарил :) теперь фильмы смотрю без перевода.

Гриша
#17

Много зависит от учителя, вот на пример в Японии учитель это одна из самый престижных и уважаемых профессий и весьма не даром.

Вот я на пример сам вообще учить не могу а нашел хорошего учителя и все отлично пошло.

Не знаю много или мал он за полтора месяца закончил А2 сейчас на В1 пытаюсь перейти.

Правда в моем случае Польский он заметно легче Англ Нем или Франц,

но все же я думаю роль учителя с которым вы занимаетесь это 50% успеха.

Танюша
#18

Выучить можно быстро, но многое зависит от преподавателя. Вот Вам хороший языковой центр http://bigwig-moscow.ru/french/ где также можно в разговорном клубе окунутся в языковую среду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: