Гость
Статьи
Куда можно устроиться …

Куда можно устроиться на работу с заиканием? Москва

Всю жизнь мучаюсь с этой проблемой. В юности подрабатывала официанткой, промоутером, продавцом, курьером,много возникало проблем, а деньги были очень нужны-оплачивать институт. Сколько проваленых собеседований, сколько слез было в подушку- не передать. Кто знает, что это- тот поймет. Прошло время и я встретила будущего мужа- начинающего бизнесмена. за несколько лет он раскрутился, в общем сейчас стабильный достойный доход. Родила сына. Скоро пойдет в дет сад и я хочу в социум. Именно хочу работать, приносить пользу обществу и самореализовываться. Думаю, кем пойти. Критерии- не тяжелая работа- не весь день на ногах, не обслуивающий персонал, нет "холодных" звонков и частого напряженного общения с лкиентами, но также не один-на один с компьютером. " месяца отработала оператором ПК-это ужас. У меня неоконченное высшее, грамотна, интеллигентна, респектабельная внешность. Мне 23. Оклад не важен, 20-25 меня вполне устроит. Короче, хочется работу для души и без стресса, он очень негативно скзывается на моей речи.К слову, заикаюсь я не всегда, с близкими говорю идеально. Многие и не догадываются о моей проблеме. Но стоит оказаться в стрессовой ситуации...все. Иногда я даже не могу сказать "Алло". Ступор.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 45 лет из них 30 я заикаюсь. работаю программистом, начальник IT отдела.

Гость
#2

У меня массажист с заиканием. Ничего страшного в этом не вижу)

Девочка
#3

у меня другая проблема, когда волнительная ситуация я начинаю тараторить что никто понять не может что я говорю((( но мне только 22, заканчиваю институт, тоже боюсь что устроиться на нормальную работу не удасться. так то я старательная и прилежная, все на лету схватываю. но вот из-за этой проблемы переживаю.....

Кейт
#4

может есть смысл поработать с логопедом, а потом искать работу? если вы комплексуете, то нужно бороться тем более есть возможность.

Гость
#5

посмотрите фильм Король говорит

Катя
#6

фигассе, оклад не важен, 20-25 =( Я работаю за 12 и счастлива! Хотя в Мск, мб, 20-25 и есть "не важен"...

Гость
#7

а что вы умеете-то?

все работы без навыков вы отмели. они вам не подходят.

Ник
#8

Автор, идите на завод. я знаю, что советую. многие люди, у которых нет необходимых знаний или умений, оказавшись внутри завода, растут в плане карьеры, личностного роста, обретают необходимое социальное окружение. там ваше заикание не будет никому мешать, так как работать и общаться придется с небольшим кругом людей, которым на вашу проблему глубоко фиолетово. я знаю, что в мск работа на заводе считается непрестижной, но вам это нужно-врасти в структуру.

Гость
#9

А почему оператором ПК ужас?

Гость
#10

У нас на работе девушка-бухгалтер заикается...

#11
Гость

У меня массажист с заиканием. Ничего страшного в этом не вижу)

У меня тоже массажист с заиканием!

тртр
#12

Нужно идти туда работать,где не требуется общение с клиентами,а таких много професий!!

#13
Гость

посмотрите фильм Король говорит

Только что закончила просмотр фильма король говорит. Великолепно!Давно хотела посмотреть,да всё забывала..

Ник
#14

Этот фильм пытается уверить зрителя, что заикание - это что-то типа мелкой проблемки, от которой можно избаиться с помощью нетрадиционных приемов. если б то что написано в этом фильме было бы правдой-в мире уже бы не было бы миллионов заикающихся. Вы бы еще вспомнили Демосфена-каким он был оратором, или Моисея. Это все - великие люди, о которых сложены легенды. К проблеме автора темы их жизнь не имеет никакого отношения.

Светлана
#15

работа в интернете без вложений обращайтесь на скайп svetiksvetiksvetik1 с пометкой работа.

заика
#16

я тоже заикаюсь, и чо? а вот кто-то дурак, а кто-то хромает, а у кого-то зрение так себе...у каждого свои скелеты

ирина
#18

есть разные виды заикания. не надо их обобщать. кто то заикается и слово сказать не может. у кого то легкая форма которая лечится с помощью дыхательных упражнений.

ирина
#19

и не надо сравнивать заикание с плохим зрением или с тем что кто то хромает, это совершенно разные вещи. Я заикаюсь с 4 лет. очень сильно. все методы лечения перепробывали все бесполезно. Сейчас мне 26 лет. я не могу выражать все мысли в слух, общаться по телефону это трагедия. Многие люди не понимают, из за этого очень часто нервничаю. Но тем не менее заикание не помешало мне выйти замуж родить ребенка, найти работу. Люди которые заикаются они вообще другие, не такие как все, они более чувствительны... У взрослых этот недуг практически неизлечим

заика
#20

Ирина. я заикаюсь. и знаю о чем говорю.

заика
#21

у каждого свои скелеты

Гость
#22

сытый голодного не разумеет...

Гость
#23

кто никогда не страдал заиканием, поверьте, никогда не поймет что это такое..... это нельзя сравнить со зрением, со слухом, с ожирением..... это все куда проще... зрение - одел очки, ожирение - следи за собой, питайся правильно, слух - аппараты есть для слуха... А вот чтобы избежать заикания нет НИЧЕГО... Мы только сами психологически можем на себе помочь, а знаете, это очень трудно, особенно в большой аудитории.... И особенно когда знаешь, что люди на это отреагируют или смехом, всякими издевками или раздражением.....

Гость
#24

вы только представьте ситуацию... над вами смеются, а вы не в силах остановить это.... я думаю это сломало бы любого..... а заики так живут всю жизнь.... стремятся открыть свои новые качества и подавить недостатки

Наталья
#25

я тоже заикаюсь с детства...и где-то с подросткового возраста это усилилось из-за переходного возраста, полового созревания. и я стараюсь отслеживать, в чем причина усугубления...и чаще всего причины чисто психологического характера...конечно, есть и физиологические показатели, судорожная готовность, родовая травма и тд...но дабы не усугублять, нужно прекращать волноваться и париться, что подумают другие...чаще всего именно из-за этого состояние усугубляется. верный способ борьбы - тренировка...каждый день, выходя на улицу просто так подходите к людям и спрашивайте время(даже если не нужно) или как пройти туда-то, даже если знаете, как дойти...делать это ежедневно в магазинах, на улицах, где угодно с незнакомыми людьми...дабы снять боязнь заговорить. я этим занимаюсь вот уже несколько дней, буквально недавно, и уже есть результаты, мне явно становится пофиг, кто что там подумает...и выражать мысли становится проще...и люди чаще всего реагируют адекватно. почему нужно начинать именно с незнакомых? потому что это проще забыть при неудаче...все равно с этим человеком никогда больше не увидетесь.может кому-нибудь поможет то, что я написала) всем удачи в борьбе!)где-то есть способ, который поможет именно вам.

Юрий
#26

Освобождение от заикания.Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте.Проконсультируем бесплатно!

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/zaikanie

Лия
#27

Да, работу найти сложно. Я вот тоже в поисках уже не один месяц.До этого на заводе 6 лет работала, пришлось уволиться по обстоятельствам. Деньги заканчиваются, я в панике целыми днями в инете работу ищу и на собеседования езжу,от ворот поворот.Я ***** педальный, и толку от меня как от ***** молока.Нету сил уже никаких, ничего уже не хочется.Сдохнуть только осталось.

Владимир
#28
Лия

Да, работу найти сложно. Я вот тоже в поисках уже не один месяц.До этого на заводе 6 лет работала, пришлось уволиться по обстоятельствам. Деньги заканчиваются, я в панике целыми днями в инете работу ищу и на собеседования езжу,от ворот поворот.Я ***** педальный, и толку от меня как от ***** молока.Нету сил уже никаких, ничего уже не хочется.Сдохнуть только осталось.

Привет Лиа, давай созвонимся и потренируемся, у меня тоже небольшая проблемка в жизни)) обменяемся опытом

Евгений
#29
ирина

и не надо сравнивать заикание с плохим зрением или с тем что кто то хромает, это совершенно разные вещи. Я заикаюсь с 4 лет. очень сильно. все методы лечения перепробывали все бесполезно. Сейчас мне 26 лет. я не могу выражать все мысли в слух, общаться по телефону это трагедия. Многие люди не понимают, из за этого очень часто нервничаю. Но тем не менее заикание не помешало мне выйти замуж родить ребенка, найти работу. Люди которые заикаются они вообще другие, не такие как все, они более чувствительны... У взрослых этот недуг практически неизлечим

у меня точно такая же ситуация,как я вас понимаю) но и так же имею работу с хорошим доходом и любимую девушку с которой уже 4 года

Анжелика
#30

Если б искали сами, то знали б, что в наше время таких ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мало профессий!

Ирина
#31

Я уже 30 лет не могу найти работу по душе из-за заикания. Работала на заводах и фабриках до изнеможения, руки в кровь, силы на исходе. Устала. Не работаю. Жду пенсию.

Сергей
#32
Гость

вы только представьте ситуацию... над вами смеются, а вы не в силах остановить это.... я думаю это сломало бы любого..... а заики так живут всю жизнь.... стремятся открыть свои новые качества и подавить недостатки

Юлия
#33

[quote="Владимир"]
Привет Лиа, давай созвонимся и потренируемся, у меня тоже небольшая проблемка в жизни)) обменяемся опытом

Владимир ты с Лиа познакомился? А то я переживаю за вас.

Галина
#34

У меня тоже такая же проблема .. везде работа с обслуживанием клиентов ... меня не берут.а с каторгой всё Здоровье кончала ..и замуж не берут если и попадаются то альфонсы, а я как дура наивная в любовь верю.. заикание это крест на своём будущем ..

Заика26
#34

У меня это с 8 лет. И я очень устала себя подтягивать и подбадривать что я не одна такая, руки и ноги есть, жива и здорова, что есть люди которым тяжелее чем мне и т.д. Сейчас мне 26. С 3 года я работала в магазине, мне приходилось терпеть насмешки и высказывания о том что я кого-то раздражаю и кто-то не может со мной работать. 5 лет работала на заводе, красила комбаины. Да, там не важно как ты говоришь, но и там осталось мое здоровье. Уволилась и теперь не могу найти работу. Сегодня была на собеседовании, контролер в кинотеатр. Казалось бы что там такого, да нет. Опять не подхожу. Не тяжелая форма, но все равно не берут. Я не хочу подмитать улицы или мыть полы. Мне 26 лет, а заикание перечеркнуло мне всю мою жизнь. Родители в свое время обратились к логопеду, пила таблетки и этим лечение кончилось. Господи, неужели мы хуже маньяков и преступников, и почему все боятся нас взять на работу? Работодатели думают если проговоришь строчки из речевки об акции или рекламе, то в твой магазин будут чаще ходить? Это не так. Людям нужны не речевки, а человеческое отношение и искренняя улыбка. Если честно, то я не знаю почему я пишу все это. Я просто больше не могу быть гадким утенком.

Заика26
#34

Каждый Божий день гоню себя пенками под зад на собеседования, чтобы услышать что не подхожу. На парикмахеров и высшее образование нужны деньги, а где их С**А взять, если на работу не берут. Парадокс заики какой-то.

#34

У меня логоневроз ,но и он мне очень мешает жить Постоянно комплексую из за этого сильно. С друзьями, родными разговариваю почти без запинки ( заедаю только если злюсь ),но с незнакомыми людьми впадаю в ступор,не хочу , чтоб кто то видил мою дергающуюся губу и испуганные глаза, поэтому просто стараюсь много не говорить или вообще избегаю разговора. Работу найти тоже пока не могу (((

Светлана
#34

Заикание НЕ ЛЕЧИТСЯ, увы... И жить нам с этим до конца жизни. Тяжело морально... Занижена самооценка, на работу, которая тебе интересна не устроится, как говорили предыдущие люди, страдающие этой же проблемы, заикание вводит в СТОПОР. У меня врождённое, наследственное заикание, прошла лечение от логопедов, дорогих таблетов до "бабок"- БЕСПОЛЕЗНО.

Гость
#34
Галина

У меня тоже такая же проблема .. везде работа с обслуживанием клиентов ... меня не берут.а с каторгой всё Здоровье кончала ..и замуж не берут если и попадаются то альфонсы, а я как дура наивная в любовь верю.. заикание это крест на своём будущем ..

А я очень хочу найти девушку, которая сильно заикается. У самого ужасные судороги

Гость
#35
Гость

А я очень хочу найти девушку, которая сильно заикается. У самого ужасные судороги

Я то же заикаюсь Мне 32 Без работы никогда не сидела Раьотала на кассе в супермаркете В пенсином фонде с документами Сейчас в Банке принимаю инкассацию Доход приличный Каждый год езжу с ребёнком за границу Хватит ныть Жизнь одна И надо ее прожить счастливо

Алексей
#36

Заикам один только путь,это склады и заводы. Есть конечно маргиналы которые советуют заикам идти аналитиком работать. Я бы посмотрел как заика будет доклады сдавать и в команде работать.

Гость
#42
Кейт

может есть смысл поработать с логопедом, а потом искать работу? если вы комплексуете, то нужно бороться тем более есть возможность.

Поверьте , работа с логопедом дает только временный результат ! Я тоже заикаюсь и прорабатывала эту проблему , но увы , ничего не изменилось .

Гость
#43
ирина

и не надо сравнивать заикание с плохим зрением или с тем что кто то хромает, это совершенно разные вещи. Я заикаюсь с 4 лет. очень сильно. все методы лечения перепробывали все бесполезно. Сейчас мне 26 лет. я не могу выражать все мысли в слух, общаться по телефону это трагедия. Многие люди не понимают, из за этого очень часто нервничаю. Но тем не менее заикание не помешало мне выйти замуж родить ребенка, найти работу. Люди которые заикаются они вообще другие, не такие как все, они более чувствительны... У взрослых этот недуг практически неизлечим

Полностью с вами согласна , и я сейчас тоже нахожусь в ситуации , когда прохожу собеседования и мне многие отказывают , потому что заикаюсь. Так что человеку , который заикается тоже сложно , как и человеку у которого нет слуха и тд. Я не жалуюсь на ситуацию , просто говорю как есть .

Гость
#44
Алексей

Заикам один только путь,это склады и заводы. Есть конечно маргиналы которые советуют заикам идти аналитиком работать. Я бы посмотрел как заика будет доклады сдавать и в команде работать.

Это уже с вашей стороны дискриминация ! Так нельзя , каждый имеет право на выбор профессии , какая бы она не была , да даже актером или певцом ! Самое главное верить и давать людям шанс !

Гость
#45
Заика26

У меня это с 8 лет. И я очень устала себя подтягивать и подбадривать что я не одна такая, руки и ноги есть, жива и здорова, что есть люди которым тяжелее чем мне и т.д. Сейчас мне 26. С 3 года я работала в магазине, мне приходилось терпеть насмешки и высказывания о том что я кого-то раздражаю и кто-то не может со мной работать. 5 лет работала на заводе, красила комбаины. Да, там не важно как ты говоришь, но и там осталось мое здоровье. Уволилась и теперь не могу найти работу. Сегодня была на собеседовании, контролер в кинотеатр. Казалось бы что там такого, да нет. Опять не подхожу. Не тяжелая форма, но все равно не берут. Я не хочу подмитать улицы или мыть полы. Мне 26 лет, а заикание перечеркнуло мне всю мою жизнь. Родители в свое время обратились к логопеду, пила таблетки и этим лечение кончилось. Господи, неужели мы хуже маньяков и преступников, и почему все боятся нас взять на работу? Работодатели думают если проговоришь строчки из речевки об акции или рекламе, то в твой магазин будут чаще ходить? Это не так. Людям нужны не речевки, а человеческое отношение и искренняя улыбка. Если честно, то я не знаю почему я пишу все это. Я просто больше не могу быть гадким утенком.

Я вас понимаю , но мы не гадкие утенки , мы особенные , и мы справимся , надо просто в себя верить !

Гость
#46
Гость

Я то же заикаюсь Мне 32 Без работы никогда не сидела Раьотала на кассе в супермаркете В пенсином фонде с документами Сейчас в Банке принимаю инкассацию Доход приличный Каждый год езжу с ребёнком за границу Хватит ныть Жизнь одна И надо ее прожить счастливо

Подскажите пожалуйста, как вы смогли устроиться
в банк?

Гость
#47
Гость

Подскажите пожалуйста, как вы смогли устроиться
в банк?

Здравствуйте, я тоже заикаюсь , работаю в банке, даже не просто в инкассации, я с клиентами работаю ведущим финансовым консультантом. В начале было сложно, каждый день как борьба, сейчас уже намного лучше. Проще надо относиться с пофигизмом, я сама удивляюсь себе)

Гость
#48

Сам такой проблемой маюсь.43 года из них 39 заика.раньше работал электриком в жеке.держался на убойных дозах кофеина.чай и кофе.потом стал понимать что сердце не железное.пробовал работать грузчиком,но и там долго не продержался,надо говорить.

Гость
#49

Заикаюсь с детства.Сколько было мечтан ий.Отслужил в армии ,там меня воспринимали как должное,заикается и бог с ним,закочил КУБГАУ ,отслужил в ОМОН закончил зам командира ,ничего не изменилось,как заикался так и заикаюсь.Надо принять себя таким как есть.А остальным ну это их проблемы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема