Гость
Статьи
У мужа ребенок аутист

У мужа ребенок аутист

Боюсь рожать от своего мужа!
Как вы считаете, может ли быть "особенный" ребенок из-за допустим мужчины-невротика. Ну это я так грубо сказала
Муж был женат, ребенок у них получился незапланированно, им было по 20 лет, родили мальчика. Ему сейчас 8 лет, умственно-отсталый, с аутичностью. Очень красивый мальчик, жалко так((
Мой муж и его бывшая жена на тот момент, когда зачинали сына, как и вся молодежь, гуляли, отдыхали, выпивали (не говорите только, что вы никогда и ни за что не пили в таком возрасте в умеренном количестве на вечеринках)
Вопрос собственно в том, что может ли следующий ребенок от такого мужчины быть таким же?
П.с. безумно люблю мужа, бросать не собираюсь

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Волна
#1

Хуже тяжело больного ребенка ничего нет. Аутист, умственно отсталый ребенок - тяжелый крест. Думаю, что передается по наследству. Может, кто в роду их такой был. Мужа любите, но зачем рожать, рисковать? Вдруг родится такой же или с другой патологией и умственно отсталый? Последствий сейчас можно избежать.

Гость
#2

Аутизм передаётся генетически, гораздо чаще от отца.

Автор
#3
Гость

Аутизм передаётся генетически, гораздо чаще от отца.

В дрожь бросает...(((

Автор
#4
Волна

Хуже тяжело больного ребенка ничего нет. Аутист, умственно отсталый ребенок - тяжелый крест. Думаю, что передается по наследству. Может, кто в роду их такой был. Мужа любите, но зачем рожать, рисковать? Вдруг родится такой же или с другой патологией и умственно отсталый? Последствий сейчас можно избежать.

Зачем рожать? Потому что у меня нет деток, а очень хочется

Гость
#5
Автор

Зачем рожать? Потому что у меня нет деток, а очень хочется

ну тогда рискуйте.

Гость
#6
Автор

В дрожь бросает...(((

В первую очередь убедитесь, что диагноз у ребёнка именно аутизм. Проверьте мужа на спектр.
Даже если все подтвердится, не 100%, что вашему ребёнку передастся, генные мутации это рулетка. Но шанс конечно будет.
Сколько вам лет ? Если ещё молодые подождите, обещают, что совсем скоро начнут определять аутизм у беременных. На весьма ранних сроках.

Автор
#7
Гость

В первую очередь убедитесь, что диагноз у ребёнка именно аутизм. Проверьте мужа на спектр.
Даже если все подтвердится, не 100%, что вашему ребёнку передастся, генные мутации это рулетка. Но шанс конечно будет.
Сколько вам лет ? Если ещё молодые подождите, обещают, что совсем скоро начнут определять аутизм у беременных. На весьма ранних сроках.

Как проверить мужа? Расскажите по подробнее пожалуйста
К какому врачу и какие анализы

#8
Автор

Зачем рожать? Потому что у меня нет деток, а очень хочется

Позиция крайне мерзкая, я так скажу. Опять же выбор между мужем и детьми встаёт. Адекватный человек сделает в пользу мужа, но все же есть больные люди. Один раз родился, это не гарантия что второй раз родиться. Генетика сложная штука. Ниче наверняка не сказать. Хочеться-рожайте

Гость
#9

Всегда есть вероятность, мы же не знаем какие у вас обоих рецессивные гены. Обратитесь в генетическую лабораторию, сдайте анализ и скажут. Чего гадать на кофейной гуще когда всё это сейчас можно проверить с большой вероятностью. Не одно, так другое.

Гость
#10

Да, может быть такое, что и второй ребенок мужа будет таким же. Вероятность вам только врач-генетик может сказать, наверное, и то примерно. Мне, например, говорили - вероятность псориаза 30% (у нас тяжелая форма), язвы по отцовской линии - 25%. В любом случае, вы должны быть морально готовы, что ребенок от этого мужа может быть нездоров.

Гость
#11
Гость

Да, может быть такое, что и второй ребенок мужа будет таким же. Вероятность вам только врач-генетик может сказать, наверное, и то примерно. Мне, например, говорили - вероятность псориаза 30% (у нас тяжелая форма), язвы по отцовской линии - 25%. В любом случае, вы должны быть морально готовы, что ребенок от этого мужа может быть нездоров.

Именно. Автор, вы себе честно ответьте на вопрос - вы готовы свою жизнь положить на такого ребёнка? Дети это в принципе сложно. А особенные дети - сложно в 10 раз. Тем более ваш муж уже бросил одну женщину с больным ребёнком. Поэтому вы должны быть готовы и к тому, что ребёнка вам придётся растить самостоятельно полностью, неважно более он будет или нет.

Гость
#12
Ewergeng

Позиция крайне мерзкая, я так скажу. Опять же выбор между мужем и детьми встаёт. Адекватный человек сделает в пользу мужа, но все же есть больные люди. Один раз родился, это не гарантия что второй раз родиться. Генетика сложная штука. Ниче наверняка не сказать. Хочеться-рожайте

Скажите об этом мужьям, которые гнобят своих жён за бесплодие.

Гость
#13

Автор, я бы не стала рисковать.

#14

Вы лучше о другом подумайте.
Ваш муж бросил больного ребёнка и строит новую семью.
Точно так же бросит и Вас, если у ребёнка возникнут патологии или Вы заболеете.

Гость
#15

А то, что он бросил семью с больным ребенком и пошел искать легкости и беззаботности,как 20 летний юноша, вас не смущает?

Автор
#16
Гость

А то, что он бросил семью с больным ребенком и пошел искать легкости и беззаботности,как 20 летний юноша, вас не смущает?

Ребёнок с ним!

Автор
#17
Зайчиха

Вы лучше о другом подумайте.
Ваш муж бросил больного ребёнка и строит новую семью.
Точно так же бросит и Вас, если у ребёнка возникнут патологии или Вы заболеете.

Ребёнок с ним!

Автор
#18
Гость

Именно. Автор, вы себе честно ответьте на вопрос - вы готовы свою жизнь положить на такого ребёнка? Дети это в принципе сложно. А особенные дети - сложно в 10 раз. Тем более ваш муж уже бросил одну женщину с больным ребёнком. Поэтому вы должны быть готовы и к тому, что ребёнка вам придётся растить самостоятельно полностью, неважно более он будет или нет.

Он не бросил своего ребенка

Гость
#19
Автор

Ребёнок с ним!

Ну т. Е. Не с ним, а с вами. Вы же вместе живёте. А вот теперь представьте, что вы одна с младенцем (возможно проблемным) и ребёнком с отклонениями. Если ребёнок живёт с вами, вы наверняка понимаете, как это сложно. А если их двое будет? Да и сколько историй, когда здоровые дети в таких семьях получали настачщвю травму из-за того, что все внимание было на больного ребенка

Гость
#20

Зачем Вам вообще муж с таким довеском??? Это Вы сейчас молодая бездетная рассуждаете, какой блин милый малыш.
А то что на содержание уо надо пожизненно башлять, Вас не смущает? И то, что если с мамашкой ребёнка что-то произойдёт, уо окажется у Вас в семье тоже?
И что с наследством его никак не обойти?
Ну а по Вашему вопросу - никто толком и не знает от чего бывают ауты. Есть разные теории, и одна из них "винит" в этом именно дефектные гены кого-то из родителей.
Вам это вот нужно, на себе судьбу испытывать?

Гость
#21
Волна

Хуже тяжело больного ребенка ничего нет. Аутист, умственно отсталый ребенок - тяжелый крест. Думаю, что передается по наследству. Может, кто в роду их такой был. Мужа любите, но зачем рожать, рисковать? Вдруг родится такой же или с другой патологией и умственно отсталый? Последствий сейчас можно избежать.

Ну так она своих детей, наверное, хочет. И каков вариант решения? На донорскую сперму муж может и не пойти, зачем ему кормить чужого?

Гость
#22
Гость

Ну т. Е. Не с ним, а с вами. Вы же вместе живёте. А вот теперь представьте, что вы одна с младенцем (возможно проблемным) и ребёнком с отклонениями. Если ребёнок живёт с вами, вы наверняка понимаете, как это сложно. А если их двое будет? Да и сколько историй, когда здоровые дети в таких семьях получали настачщвю травму из-за того, что все внимание было на больного ребенка

Вряд ли больной ребёнок живёт с ними, иначе бы автор так не рассуждала. Скорее всего муж её платит алименты и иногда спрашивает как дела у матери ребёнка, которая о нем заботится круглосуточно без выходных и отпусков.

Гость
#23
Автор

Ребёнок с ним!

Вы хотите растить ребенка-аутиста?Мой вам совет, даже не начинайте.
Не хочу сильно развивать эту тему, но аутист не значит добрый ребенок, они могут бить, щипать, кусать, я уже не говорю о том, что вы можете родить девочку, а у аутистов раннее половое созревание.

Елка
#24

1000 раз подумайте , оно Вам надо ? Всегда есть вероятность родить больного ( тем более если есть предпосыл ) и вероятность , что муж свалит в туман .... есть знакомые забеременели , родили проблемного , в роддоме решили растить , только он растил ГОД , а она уже 15 лет . Только в 39 лет он выглядит как огурец -молодец , а она в 39 как будто на пенсию пошла причём возраста согласно новой пенсионной реформы . Да и жесть у них половое созреваю Это АД !

Автор
#25
Гость

Вряд ли больной ребёнок живёт с ними, иначе бы автор так не рассуждала. Скорее всего муж её платит алименты и иногда спрашивает как дела у матери ребёнка, которая о нем заботится круглосуточно без выходных и отпусков.

Ребёнок живет 3 дня в неделю у матери, 4 дня с нами

Автор
#26
Гость

Вы хотите растить ребенка-аутиста?Мой вам совет, даже не начинайте.
Не хочу сильно развивать эту тему, но аутист не значит добрый ребенок, они могут бить, щипать, кусать, я уже не говорю о том, что вы можете родить девочку, а у аутистов раннее половое созревание.

В общем из-за его ребёнка я должна поставить крест на мужчине мечты...

Абрикоска
#27

Такая возможность существует, увы, всегда. Очень часто дети с расстройством аутического спектра рождаются у абсолютно здоровых родителей при тщательном планировании беременности. И таких случаев все больше. Просто умственная отсталость передаётся генетически (если у кого-то была), в этом случае она на фоне основного диагноза. А причины возникновения аутизма ещё никто не доказал. Вариантов масса. Очень много семей где 2 - 3 ребёнка, один из них с аутизмом. Бывает, что и двойная и один ребёнок нормотипичный, второй с синдромом. В любом случае, генетик поможет оценить риски. Но только риски генетической передачи, а дальше никто не застрахован.

Автор
#28
Абрикоска

Такая возможность существует, увы, всегда. Очень часто дети с расстройством аутического спектра рождаются у абсолютно здоровых родителей при тщательном планировании беременности. И таких случаев все больше. Просто умственная отсталость передаётся генетически (если у кого-то была), в этом случае она на фоне основного диагноза. А причины возникновения аутизма ещё никто не доказал. Вариантов масса. Очень много семей где 2 - 3 ребёнка, один из них с аутизмом. Бывает, что и двойная и один ребёнок нормотипичный, второй с синдромом. В любом случае, генетик поможет оценить риски. Но только риски генетической передачи, а дальше никто не застрахован.

Какой кошмар....
я уже совсем не знаю что думать и что делать....

Гость
#29
Автор

В общем из-за его ребёнка я должна поставить крест на мужчине мечты...

Автор, вам 15 лет? По уровню сообщений вам больше не дашь. Что за мужчина-мечта? Когда мужчина с высоким уровнем интеллекта, хорошо воспитанный, верный и заботливый стал чем-то сверестественным? При этом у вашего мужчины один, но очень существенный минус, который вы, в силу своей недалекости и влюбленности, очевидно, не хотите видеть - больной ребёнок. Который не станет самостоятельным со временем, всю жизнь вы будете содержать его, он всю жизнь будет жить с вами, вы всю жизнь должны будете думать о том, как отдохнуть, чтобы можно было этого вечного ребенка взять с собой, не сможете побыть вдвоём, когда это необходимо и много всего ещё. Автор, это ваша мечта? Я искренне не понимаю женщин, которые выходят замуж за проблемных мужчин. Брак - это договор, бизнес. Вам с этим человеком жизнь строить. И лучше когда этот мужчина без проблем в виде детей, долгов, алкоголя, сложного характера, лени, отсутствия амбиций, плохих родственников итд. И вы ещё хотите родить ребёнка, который с большой долей вероятности будет таким же. Вам совсем на себя по фиг?

Автор
#30
Гость

Автор, вам 15 лет? По уровню сообщений вам больше не дашь. Что за мужчина-мечта? Когда мужчина с высоким уровнем интеллекта, хорошо воспитанный, верный и заботливый стал чем-то сверестественным? При этом у вашего мужчины один, но очень существенный минус, который вы, в силу своей недалекости и влюбленности, очевидно, не хотите видеть - больной ребёнок. Который не станет самостоятельным со временем, всю жизнь вы будете содержать его, он всю жизнь будет жить с вами, вы всю жизнь должны будете думать о том, как отдохнуть, чтобы можно было этого вечного ребенка взять с собой, не сможете побыть вдвоём, когда это необходимо и много всего ещё. Автор, это ваша мечта? Я искренне не понимаю женщин, которые выходят замуж за проблемных мужчин. Брак - это договор, бизнес. Вам с этим человеком жизнь строить. И лучше когда этот мужчина без проблем в виде детей, долгов, алкоголя, сложного характера, лени, отсутствия амбиций, плохих родственников итд. И вы ещё хотите родить ребёнка, который с большой долей вероятности будет таким же. Вам совсем на себя по фиг?

нет, мне не 15 лет
вы в какой стране живете? как раз таки мужчина с высоким уровнем интеллекта, хорошо воспитанный, верный и заботливый - в России не так уж и часто встретишь) плюс заработок приличный
но про один, и довольно существенный минус я конечно с вами согласна....

Автор
#31

я автор, девочки, знаете, что еще обидно....
что как будто в этом проблему вижу только я((
его все родные безумно любят ребенка, постоянно все ему все для него
сам же муж тоже, помню даже при знакомстве, сказал сразу, что есть ребенок. Но про то, КАКОЙ ребенок не сказал. Как будто это такая мелочь!
Когда раньше, бывало, ругались из-за этой темы, муж безумно обижался, чуть ли не развода из-за того, что я могла сказать, что ЭТО оказывается проблема!
Меня же уверял муж, и он ПРАВДА так думает, что это никакая не проблема, и в нашей жизни чуть ли не каждая девушка согласится на такое. а я видители не правильная, глупая, избалованная, потому что вижу в этом проблему((

Автор
#32

и его я понимаю конечно...
он говорит, что безумно любит своего мальчика, каким бы он не был. он же родной, он сын
Но почему все так выкручивают, как будто это фигня, и на это обращаю внимание только я(((
мальчик сам по себе активный, он все понимает, но вот с диалогом у него проблемы
на все вопросы ответы да нет
совсем не может формулировать свои мысли, желания
на лицо красивый мальчик, но иногда корчит дебильную рожицу, не знаю зачем
в меру стеснительный
с мужем миллион раз говорили на эту тему, муж говорит у мальчика нет определенного диагноза
но он не аутист, это понятно....
умтственно-отсталый с формой дебильности, что-то наверное такое...

Елка
#33
Автор

я автор, девочки, знаете, что еще обидно....
что как будто в этом проблему вижу только я((
его все родные безумно любят ребенка, постоянно все ему все для него
сам же муж тоже, помню даже при знакомстве, сказал сразу, что есть ребенок. Но про то, КАКОЙ ребенок не сказал. Как будто это такая мелочь!
Когда раньше, бывало, ругались из-за этой темы, муж безумно обижался, чуть ли не развода из-за того, что я могла сказать, что ЭТО оказывается проблема!
Меня же уверял муж, и он ПРАВДА так думает, что это никакая не проблема, и в нашей жизни чуть ли не каждая девушка согласится на такое. а я видители не правильная, глупая, избалованная, потому что вижу в этом проблему((

Ужас ! Ваш муж лицемер . Не проблема ... , если он спокойный и останется таким то одно , а если в период гормонального созревания буйным , темпераментным станет , что тогда? Слышала такую историю такой сынок маму изнасиловал . Задумайтесь.

Автор
#34

еще забыла вот что написать...
когда еще не были женаты, поругались сильно и я ушла от него
сказала что все, больше никогда не будем вместе
он познакомился с какой-то девушкой, у которой тоже есть ребенок от 1 брака, но обычный
они сходили на "свидание" в кафе, ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ, то есть она сразу видела ребенка в аочию
после этой встречи моему будущему мужу девушка не очень понравилась, как он сказал понял, что совершает ошибку
но девушку это совершенно не смутило! она писала, звонила ему... он в итоге ее отшил...
я тоже виделась с другими мужчинами, но было понимаю, что все равно люблю своего...
в итоге через какое-то время помирились
но в голове до сих пор, ну как так!!! получается и правда смущает это только меня одну!!(((

Гость
#35

Это многих смущает, просто ваш муж лукавит.
Та девушка из кафе, которая детная, вполне могла быть в затруднительном мат положении, а ваш мужчина хорошо зарабатывает, вот и сделала вид, что все ок.
Плюс, она явно не планировала больше рожать

Автор
#36
Гость

Это многих смущает, просто ваш муж лукавит.
Та девушка из кафе, которая детная, вполне могла быть в затруднительном мат положении, а ваш мужчина хорошо зарабатывает, вот и сделала вид, что все ок.
Плюс, она явно не планировала больше рожать

из-за денег конечно возможно....
но тоже она не побоялась, а вдруг бы жить начали вместе? и ее хорошенькая дочка жила бы с его таким сыном....
ой запуталась я, грустно очень((( не понимаю как быть((

#37
Гость

Скажите об этом мужьям, которые гнобят своих жён за бесплодие.

По вашему всех гнобят и угнетают? Бред не несите. Я говорил про нормальные отношения

Гость
#38
Автор

нет, мне не 15 лет
вы в какой стране живете? как раз таки мужчина с высоким уровнем интеллекта, хорошо воспитанный, верный и заботливый - в России не так уж и часто встретишь) плюс заработок приличный
но про один, и довольно существенный минус я конечно с вами согласна....

Меняйте окружение значит, па для вас это такая редкость. Я других просто не знаю и никогда не общалась. Конечно, я понимаю, что где-то есть алкоголики, тираны, изменники, да и просто неудачники, но меня как-то бог миловал от такого.

Гость
#39
Автор

еще забыла вот что написать...
когда еще не были женаты, поругались сильно и я ушла от него
сказала что все, больше никогда не будем вместе
он познакомился с какой-то девушкой, у которой тоже есть ребенок от 1 брака, но обычный
они сходили на "свидание" в кафе, ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ, то есть она сразу видела ребенка в аочию
после этой встречи моему будущему мужу девушка не очень понравилась, как он сказал понял, что совершает ошибку
но девушку это совершенно не смутило! она писала, звонила ему... он в итоге ее отшил...
я тоже виделась с другими мужчинами, но было понимаю, что все равно люблю своего...
в итоге через какое-то время помирились
но в голове до сих пор, ну как так!!! получается и правда смущает это только меня одну!!(((

Автор, что де в вашем муже такого хорошего? 😄

Автор
#40
Гость

Автор, что де в вашем муже такого хорошего? 😄

Да по моим жалобам конечно 😂
Но это я просто растерянно прошу советов
На деле мужчина надёжный, семейный, не пьющий, хорошо зарабатывает и при этом совсем не жадный. Во всем меня устраивает. Помог мне открыть бизнес, который сейчас приносит хорошую копеечку

Гость
#41
Гость

Всегда есть вероятность, мы же не знаем какие у вас обоих рецессивные гены. Обратитесь в генетическую лабораторию, сдайте анализ и скажут. Чего гадать на кофейной гуще когда всё это сейчас можно проверить с большой вероятностью. Не одно, так другое.

В лаборатории такие анализы нельзя сдать. Не вводите человека в заблуждение. Мужу надо сделать невроприхиатрические тесты и выявить нет ли у него отклонений от нормы. Такие заболевания это действительно рулетка. У мужа может быть синдром асбергера или дефицит внимания, гиперактивность . А ребёнку передаться в форме аутизма. И наоборот у мужа может быть аутизм а ребёнку передаться как синдром Асбергера. Эти отклонения наследственные и не зависят от алкоголя или курения. Алкогольный синдром FAS это совсем другое

Гость
#42
Автор

я автор, девочки, знаете, что еще обидно....
что как будто в этом проблему вижу только я((
его все родные безумно любят ребенка, постоянно все ему все для него
сам же муж тоже, помню даже при знакомстве, сказал сразу, что есть ребенок. Но про то, КАКОЙ ребенок не сказал. Как будто это такая мелочь!
Когда раньше, бывало, ругались из-за этой темы, муж безумно обижался, чуть ли не развода из-за того, что я могла сказать, что ЭТО оказывается проблема!
Меня же уверял муж, и он ПРАВДА так думает, что это никакая не проблема, и в нашей жизни чуть ли не каждая девушка согласится на такое. а я видители не правильная, глупая, избалованная, потому что вижу в этом проблему((

Это ЕГО сын, а вам этот мальчик никто. Проснитесь. Ваш "мужчина мечты" хочет повесить на вас все заботы по уходу за своим больным ребенком. Будете овно и слюни подтирать всю жизнь. До чего же бабы безмозглые

Гость
#43

Скажу честно, при таком раскладе я бы с мужчиной не связалась даже при стопроцентной гарантии, что будущий общий ребенок будет здоров

Гость
#44
Автор

Да по моим жалобам конечно 😂
Но это я просто растерянно прошу советов
На деле мужчина надёжный, семейный, не пьющий, хорошо зарабатывает и при этом совсем не жадный. Во всем меня устраивает. Помог мне открыть бизнес, который сейчас приносит хорошую копеечку

Исходя из того, что вы написали - лучшее, что есть в вашем муже это деньги. Вам тут уже дали достаточно советов. Лично я бы не осталась и из-за того, что вы написали выше, и из-за ребёнка его, и из-за риска родить своего больного ребёнка. Но будем объективные - я бы с детным не связалась. Я себя слишком люблю и ценю, чтобы рядом со мной постоянно болтался плод прошлой любви и бывшая любовь моего мужчины.

Гость
#45

Вам обоим надо подойти максимально ответственно к планированию беременности, обратиться в центр планирования семьи (где-то за плогода до зачатия) и сдать все анализы, в т.ч. и на генетику.

Гость
#46

Конечно, нужно на форуме спросить, а не у врачей!!!

Гость
#47

Автор, очень очень крепко подумайте перед беременностью. Лучше почитайте форумы мам, реально живущих и реабилитирующих таких детей. Это колоссальный труд. И прям представьте, что вы можете остаться один на один с этими проблемами.
Я знаю о чем пишу. У меня подруга с таким ребенком. Ад на земле. И через годы становится невыносимее из-за осознания, что все тщетно. Куча усилий почти впустую. Выхлоп минимальный....

Лала
#48

Если мужчина очень обеспечен и не проблема нанять обслугу этому ребенку, т. к он растет , но при этом останется УО навсегда.Это будет большой дядя без мозгов , но с половыми инстинктами. Только очень большие деньги могут помочь, т.к это ярмо на шее будет в любом случае до конца жизни вашей. При этом вам и мужу надо обязательно проверить и очень тщательно генетику в лучших клиниках. Желательно не в одной.

Гость
#49

Есть целые микрорайоны, понарожавшие от альфасамца : Маратика или Васи и не страшно что у них пиздецома может быть. Любого доктора откройте, там чем выше шиза, тем более сексуально активны. Проводили исследования многодетных семей, так там 60% неприкрытые шиофреники.
А вы тут боитесь какого то частного случая. Баб не понять. Идиотки.

Вовна
#50

попроси его ещё заделать парочку дебилюг и даунов, будет ещё веселее )))