Гость
Статьи
А Вы бы перешли …

А Вы бы перешли работать из Москвы в область, с повышением?

В связи с расширением Москвы наша фирма открывает филиал в Троицке. И мне предложили перейти туда работать начальником отдела (сейчас я рядовой юрист). Там где я сейчас работаю у меня перспектив никаких - все руководящие должности заняты своими. Вот я и думаю может это мой шанс? Единственное, что меня смущает это дорога - 1,5-2 часа. И естественно по-началу будет ОГРОМНЫЙ объем работы. Вот думаю справлюсь ли? о личной жизни и о каком-то досуге можно вообще по первой забыть. Стоит ли это того? Как бы Вы поступили, согласились бы? Мне 26 лет, мужа и детей нет.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если зарплата достойная - нечего и думать, можно даже снять квартиру в Троицке (город, кстати, хороший)

Аленький цветочек
#2

Думаю,стоит попробывать.Хотя бы несколько месяцев

Аленький цветочек
#3

Быстро работадатели акивизировались.Только недавно присоединили,там еще строить и строить,а фирмы поехали уже туда.

Аленький цветочек
#4

Кстати.Со временем большая часть организаций в Москве должна переехать в область.Поэтому кто знает.Может у Вас в Троицке в будущем будет головной офис.

90 франков
#5

стоит.все в Москву будут ехать,а вы из..если есть машина может и быстрей будете добираться.

этсамое
#6

ну и нормально - переходите, живите в троицке и найдите там мужика.

Травка-муравка
#7

Конечно, работайте, автор - перспектива есть, квартиру можно там снять и не париться по поводу как добираться. Пока нет мужика и детей - работайте. Вам все говорят.

Гость
#9

Дилемма офисного хомячка. Никакой личной жизни, зато начальство довольно)

сушка малышка
#10

свою квартиру в Москве сдать, в Троицке снять. Даже выиграете в деньгах. Все равно у вас ни мужа ни детей, так что терять нечего. А с друзьями можно и на выходных видеться. Троицк это рядом

сушка малышка
#11

Я бы даже и не думала

Лампа
#12

Все произойдет лишь в июле. Насколько мне известно крупных крупные и другие корпорации еще не нашли зданий для своих филиалов-офисов. Странно , что Автору уже предложили работу. Но если это правда, то имеет смысл работать и жить в Троицке, дорога - пробки, причем всегда, когда будут нормальные дороги - кто его знает. Я бы хорошо подумала. О родных, знакомых, друзьях. Встречаться станет труднее.

Лапушок
#13

Я так сделала...точнее не перевелась а уволилась из московского офиса и переехала в Одинцово. рада очень. Но я правда здесь живу))

Гость
#14

Я бы, например, отказалась, еще в какой-то Троицк ездить не хватало. Согласилась бы только в совсем безвыходной ситуации. Автор, решайте сами, на такие вопросы ответы знает только сам вопрошающий.

Автор
#15

12, мне только предложили, а насчет когда это будет - неизвестно еще, может и в июле. У меня в Москве своей квартиры нет - живу с родителями. И коплю на свою квартиру, если буду снимать еще, вообще не накоплю никогда. В перспективе хочу там же в Троицке эту квартиру и купить, но это будет не раньше чем через пол года. А это время придется ездить туда своим ходом (машины нет)

Гость
#16

Если зарплата там выше и есть возможность рядом снять квартиру, то я бы с удовольствием.

Автор
#17

Да и многие здесь пишут по поводу друзей,знакомых - у меня только одна подруга и родители - весь мой круг общения. И то я от родителей хочу уже поскорее съехать, очень тяжелая обстановка в семье.

сушка малышка
#18
Гость

Я бы, например, отказалась, еще в какой-то Троицк ездить не хватало. Согласилась бы только в совсем безвыходной ситуации. Автор, решайте сами, на такие вопросы ответы знает только сам вопрошающий.

для тех, кто не в курсе, то Троицк это Москва с 1 июля 2012

Автор
#19
Гость

Если зарплата там выше и есть возможность рядом снять квартиру, то я бы с удовольствием.

Да з/п в 1,5-2 раза выше

этсамое
#20
Автор

12, мне только предложили, а насчет когда это будет - неизвестно еще, может и в июле. У меня в Москве своей квартиры нет - живу с родителями. И коплю на свою квартиру, если буду снимать еще, вообще не накоплю никогда. В перспективе хочу там же в Троицке эту квартиру и купить, но это будет не раньше чем через пол года. А это время придется ездить туда своим ходом (машины нет)

если снимать будете то не накопите, а если не будете - то за полгода купите?

квартиры в троице 100 тыщ рублей стоят?

сушка малышка
#21
Автор

12, мне только предложили, а насчет когда это будет - неизвестно еще, может и в июле. У меня в Москве своей квартиры нет - живу с родителями. И коплю на свою квартиру, если буду снимать еще, вообще не накоплю никогда. В перспективе хочу там же в Троицке эту квартиру и купить, но это будет не раньше чем через пол года. А это время придется ездить туда своим ходом (машины нет)

Автор, в том направлении сейчас очень много предложений квартир, начиная от Града Московского и заканчивая Ватутинками, где квартиры на этапе стройки стоят в пределах 2-х миллионов.

Аренда жилья в Троицке существенно ниже, чем в Москве и мне непонятно чего вы боитесь.

Хильда
#22

обязательно соглашаться. Когда это будет, еще бабушка надвое сказала. Может к тому времени у вас и на квартиру хватит. А Троицк очень хвалят,хороший городок.

Хильда
#23

сомое время карьеру строить. обязательств перед семьей пока нет. Шанс есть. Что вас пугает?

Автор
#24
этсамое

если снимать будете то не накопите, а если не будете - то за полгода купите?

квартиры в троице 100 тыщ рублей стоят?

Я же не сказала, что только начала копить, у меня уже накоплено 80% от стоимости кв-ры, если начну снимать, то дальнейшее накопление будет проблематичным

этсамое
#25

работайте, мужика и в декрет, делов то.

Лампа
#26
сушка малышка

для тех, кто не в курсе, то Троицк это Москва с 1 июля 2012

Зачем повторять других, да с июля, только работодатели, а я знаю, о чем пишу, не торопятся открывать новые офисы в НОВОЙ МОСКВЕ. Хотя и можно передавать многое через интернет, но порой приходится по рабочм моментам. и налоговую посещать и пенсионный фонд и т.д. Пусть автора это не косается, но других коснется.

этсамое
#27
Автор

этсамоеесли снимать будете то не накопите, а если не будете - то за полгода купите?

квартиры в троице 100 тыщ рублей стоят?

Я же не сказала, что только начала копить, у меня уже накоплено 80% от стоимости кв-ры, если начну снимать, то дальнейшее накопление будет проблематичным

если Вы можете за полгода накопить на квартиру - то в чем проблема - зарплата вырастет - значит еще быстрее.

потерпите, а потом красота работать там же где и жить.

Автор
#28
сушка малышка

Автор, в том направлении сейчас очень много предложений квартир, начиная от Града Московского и заканчивая Ватутинками, где квартиры на этапе стройки стоят в пределах 2-х миллионов.

Аренда жилья в Троицке существенно ниже, чем в Москве и мне непонятно чего вы боитесь.

Честно? Перемен. Я всю жизнь можно сказать под родительским крылом прожила. А тут одна в другом городе...знаю, наверное смешно это звучит, не в Сибирь же переезжаю. Но я очень тяжело социально адаптируюсть, можно сказать социофоб. Но из этого как-то нужно выбираться, поэтому я наверное соглашусь)))) Спасибо Всем за советы.

Гость
#29
сушка малышка

для тех, кто не в курсе, то Троицк это Москва с 1 июля 2012

Мне все равно, что они там объявили новой Москвой. Если я в Выхино с Медведково не поеду (к примеру), то в Троицк тем более.

Лампа
#30
Автор

12, мне только предложили, а насчет когда это будет - неизвестно еще, может и в июле. У меня в Москве своей квартиры нет - живу с родителями. И коплю на свою квартиру, если буду снимать еще, вообще не накоплю никогда. В перспективе хочу там же в Троицке эту квартиру и купить, но это будет не раньше чем через пол года. А это время придется ездить туда своим ходом (машины нет)

Я бы не поехала ни при каком раскладе, но это я. У Вас пока нет даже нормального способа добраться туда и жить там пока негде. Полгода немалый срок. Зачем иметь прибавку к з/плате и хорошую должноесть, если все достигнутое уйдет на жилье и машину. Вы попробуйте пару раз прокатиться в Троицк и обратно на лайне или автобусе., тогда и решите. Если Вы ценный работник Вам прибавят деньжат и здесь.

Гость
#31
Автор

у меня уже накоплено 80% от стоимости кв-ры...

этих 80% вполне может хватить на квартиру в Троицке. Вы цены смотрели? Сейчас даже коренные москвичи из Москвы бегут за город, так что - шанс!

Лампа
#32
Гость

Мне все равно, что они там объявили новой Москвой. Если я в Выхино с Медведково не поеду (к примеру), то в Троицк тем более.

Я с Вами полностью согласна!

Автор
#33
Гость

этих 80% вполне может хватить на квартиру в Троицке. Вы цены смотрели? Сейчас даже коренные москвичи из Москвы бегут за город, так что - шанс!

80% как раз от квартиры в области. Москву я по любому не потяну. Поэтому с самого начала для себя решила, что буду покупать в области

Лампа
#34
Автор

Да з/п в 1,5-2 раза выше

Автор, откуда у работодателя вдруг такие деньги и щедрость. Странно.

Лампа
#35
Хильда

обязательно соглашаться. Когда это будет, еще бабушка надвое сказала. Может к тому времени у вас и на квартиру хватит. А Троицк очень хвалят,хороший городок.

Он им и останется.

Алина
#36

О, я бы согласилась!!! Быстренько накопить оставшуюся сумму на квартиру и купите её в Троицке. Будете жить и рабьотать в одном городе, отдельно от родителей. Красота! В 26 лет жить в родителями тяжело и вообще не айс.

Аленький цветочек
#37
Автор

Гость

Если зарплата там выше и есть возможность рядом снять квартиру, то я бы с удовольствием.

Да з/п в 1,5-2 раза выше

на эту разницу в зарплате первые полгода можно поснимать квартиру или поездить общественным транспортом .Тем более сейчас лето.А какая у Вас зарплата на этом месте работы?

Автор
#38
Лампа

Я бы не поехала ни при каком раскладе, но это я. У Вас пока нет даже нормального способа добраться туда и жить там пока негде. Полгода немалый срок. Зачем иметь прибавку к з/плате и хорошую должноесть, если все достигнутое уйдет на жилье и машину. Вы попробуйте пару раз прокатиться в Троицк и обратно на лайне или автобусе., тогда и решите. Если Вы ценный работник Вам прибавят деньжат и здесь.

Да но зато я буду жить отдельно от родителей. У меня сейчас даже комнаты своей нет, живу в одной с братом( Брат очень проблемная личность...не буду всего описывать, но семейка у меня еще та) Снимать квартиру в Москве - дорого. Снимать в области и ездить на работу в Москву - неудобно. А тут как раз все стыкуется). Если бы у меня была бы своя квартира в Москве, или хотя бы своя комната в родительской квартире и нормальная семья, без вечный скандалом, криков и проблем - я бы конечно бы отказалась. Но у меня нет другого выхода.

Лампа
#39

Автор, Вам надо решать самой, мы все разные, советы и мнения тоже разные. Жизнь Ваша, Вам и решать. Может для Вас и лучше, замуж там уж точно легче выйти, имея регистрацию в сегодняшней Москве. Если Вы сможете без мегаполиса, т.е. Вам все равно, тогда счастливого пути и работы! Дерзайте, возможно это шанс и другого такого не будет.

Лампа
#40
Автор

Да но зато я буду жить отдельно от родителей. У меня сейчас даже комнаты своей нет, живу в одной с братом( Брат очень проблемная личность...не буду всего описывать, но семейка у меня еще та) Снимать квартиру в Москве - дорого. Снимать в области и ездить на работу в Москву - неудобно. А тут как раз все стыкуется). Если бы у меня была бы своя квартира в Москве, или хотя бы своя комната в родительской квартире и нормальная семья, без вечный скандалом, криков и проблем - я бы конечно бы отказалась. Но у меня нет другого выхода.

Пока Вы это писали, я уже ответила. Вроде Вы домашний человек. Если не ходите в театры или клубы, рестораны и на тусовки., то почему бы и не поехать.

Лампа
#41
Аленький цветочек

АвторГость

Если зарплата там выше и есть возможность рядом снять квартиру, то я бы с удовольствием.

Да з/п в 1,5-2 раза вышена эту разницу в зарплате первые полгода можно поснимать квартиру или поездить общественным транспортом .Тем более сейчас лето.А какая у Вас зарплата на этом месте работы?

Летом в автобусе - Вы ездили по полтора часа? И какие ощущения?

Гость
#42

Автор, вот видите, вы готовы согласиться скорее от проблем в семье и отсутствия жилья, нежели из-за повышения. Поэтому зря спрашиваете советов, все же судят по своей ситуации. Смотрите сами.

сушка малышка
#43
Автор

80% как раз от квартиры в области. Москву я по любому не потяну. Поэтому с самого начала для себя решила, что буду покупать в области

Автор, есть ипотека. Я вот лично купила квартиру в ипотеку в Химках, снимаю в Москве, сама из Питера, и ничего, не умерла и вы не умрете.

У меня на момент покупки было только 50% от стоимости, а у вас вообще 80%, значит, все не так плохо. Ипотечный платеж у вас будет не сильно большой

Аленький цветочек
#44
Лампа

Аленький цветочек

АвторГость Если зарплата там выше и есть возможность рядом снять квартиру, то я бы с удовольствием. Да з/п в 1,5-2 раза вышена эту разницу в зарплате первые полгода можно поснимать квартиру или поездить общественным транспортом .Тем более сейчас лето.А какая у Вас зарплата на этом месте работы?

Летом в автобусе - Вы ездили по полтора часа? И какие ощущения?

Да.ездила.Нормальные ощущения.А что не так?

Нибелунги
#45

Автор, я живу в Троицке и работаю в Москве - это утром стоя в автобусе 2-2.5 часа и вечером ждем на Теплом Стане автобус 30-40 минут, потому что он не может въехать в Москву из-за пробок, и дорога обратно 2 часа, в духоте и с кучей народа - кто ездит так, меня поймет. Вечером очень тяжело ехать в Москву по калужке,поэтому, перебираясь в Троицк, подумайте об аренде квартиры там.

Хильда
#46
Автор

Да но зато я буду жить отдельно от родителей. У меня сейчас даже комнаты своей нет, живу в одной с братом( Брат очень проблемная личность...не буду всего описывать, но семейка у меня еще та) Снимать квартиру в Москве - дорого. Снимать в области и ездить на работу в Москву - неудобно. А тут как раз все стыкуется). Если бы у меня была бы своя квартира в Москве, или хотя бы своя комната в родительской квартире и нормальная семья, без вечный скандалом, криков и проблем - я бы конечно бы отказалась. Но у меня нет другого выхода.

обязательно соглашайтесь. лучшего варианта и придумать сложно. Поищите вариант с ипотекой.

А фирма у вас крупная?

Хильда
#47
сушка малышка

Автор, есть ипотека. Я вот лично купила квартиру в ипотеку в Химках, снимаю в Москве, сама из Питера, и ничего, не умерла и вы не умрете.

У меня на момент покупки было только 50% от стоимости, а у вас вообще 80%, значит, все не так плохо. Ипотечный платеж у вас будет не сильно большой

Из Химок ездить сложно? Работаете как я понимаю в Москве?

Лампа
#48
Аленький цветочек

ЛампаАленький цветочек

АвторГость Если зарплата там выше и есть возможность рядом снять квартиру, то я бы с удовольствием. Да з/п в 1,5-2 раза вышена эту разницу в зарплате первые полгода можно поснимать квартиру или поездить общественным транспортом .Тем более сейчас лето.А какая у Вас зарплата на этом месте работы?

Летом в автобусе - Вы ездили по полтора часа? И какие ощущения?Да.ездила.Нормальные ощущения.А что не так?

В тесноте, духоте, рядом потные липкие вонючие от жары тела (никакой дезодорант не поможет), нет, я не способна на подобную экзекуцию.. Даже завидую Вам, Ал. Цветочек, Вы молодец!

Лампа
#49
Хильда

сушка малышкаАвтор, есть ипотека. Я вот лично купила квартиру в ипотеку в Химках, снимаю в Москве, сама из Питера, и ничего, не умерла и вы не умрете.

У меня на момент покупки было только 50% от стоимости, а у вас вообще 80%, значит, все не так плохо. Ипотечный платеж у вас будет не сильно большой





Из Химок ездить сложно? Работаете как я понимаю в Москве?

Можно я отвечу. Не сложно, можно автобусом, можно электричкой, но жара, духота и пробки, Вы уж простите...

Хильда
#50

Лампа, а вы работаете?