Гость
Статьи
Посоветуйте, в каком …

Посоветуйте, в каком Вузе в Москве выучиться на психолога

Хочу получить второе высшее образование, заочно, не ради корочки, а ради знаний (первое образование - менеджер). И не с целью потом работать психологом. Хочется получить эти знания для себя. Чтобы потом, например, было легче со своими детьми общаться. В общем, для пользы самой себе. Какой институт выбрать в таком случае? Хочу, чтобы учиться было интересно и это приносило пользу и удовольствие. Чтобы хотелось посещать лекции и учёба захватывала). А не так, чтобы преподаватель пришёл, оттарабанил скучающе и без души лекцию.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то среди психологов ценится только психфак МГУ.

Гость
#2
Гость

Вообще-то среди психологов ценится только психфак МГУ.

не только. еще МГППУ. есть внегласное мнение, что практики хороши в МГППУ, теоретики МГУ.

и ваще. если хотите стать качественным специалистом, будьте готовы учиться всю жизнь)

гость
#3

а разве заочно можно на кого-нибудь нормально выучиться?

Гость
#4

кстати Альбина Джанабаева (рыженькая из ВИА ГРЫ) учится на заочном на психолога как раз в МГППУ

очень хороший университет!

и никаких взяток (в отличии от многих) там нет

Автор
#5
Гость

не только. еще МГППУ. есть внегласное мнение, что практики хороши в МГППУ, теоретики МГУ.

и ваще. если хотите стать качественным специалистом, будьте готовы учиться всю жизнь)

Гость

кстати Альбина Джанабаева (рыженькая из ВИА ГРЫ) учится на заочном на психолога как раз в МГППУ

очень хороший университет!

и никаких взяток (в отличии от многих) там нет

Мне это надо для самой себя. Не для того, чтобы потом по специальности работать.

Спасибо за совет)!

Иная
#6

Я учусь в МГППУ! ВЗЯТОК НЕТ-ЭТО ТОЧНО!!еще замучаетесь думать как бы так с преподлом "договориться"-фиг там! все сами сдаем!

Автор
#7
гость

а разве заочно можно на кого-нибудь нормально выучиться?

Думаю, если заниматься самообразованием, можно. 1 раз в неделю целый день учиться - это не так уж и мало. к тому же это второе высшее.

Автор
#8
Иная

Я учусь в МГППУ! ВЗЯТОК НЕТ-ЭТО ТОЧНО!!еще замучаетесь думать как бы так с преподлом "договориться"-фиг там! все сами сдаем!

Классно) у нас тоже в МАИ никогда взяток не брали. Даже намёка не делали, чтобы преподавателю что-то там студенты заплатили за экзамен) и это правильно)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

мне кажется это лишнее, что психология, что педагогика. мозги как-то прекашиваются.

если мозги есть у вас, то и воспитаетенормальных детей.

а если вы с душком, то книжки/образование по психологии не помогут.

ну если оч интересно, читайте просто, лит-ры валом.

зачем тратить деньги на обучение в ВУЗе не пойми на какой специальности? пусть даже МГУ

Устала я
#10
Автор

Хочу получить второе высшее образование, заочно, не ради корочки, а ради знаний (первое образование - менеджер). И не с целью потом работать психологом. Хочется получить эти знания для себя. Чтобы потом, например, было легче со своими детьми общаться. В общем, для пользы самой себе. Какой институт выбрать в таком случае? Хочу, чтобы учиться было интересно и это приносило пользу и удовольствие. Чтобы хотелось посещать лекции и учёба захватывала). А не так, чтобы преподаватель пришёл, оттарабанил скучающе и без души лекцию.

Автор, мне тоже хочется пойти учиться для себя. Вы узнавали какие экзамены надо сдавать?

Автор
#11
Устала я

Автор, мне тоже хочется пойти учиться для себя. Вы узнавали какие экзамены надо сдавать?

на второе высшее биологию и русский язык по егэ. но в некоторых вузах только собеседование (в негосударственных).

Лисичко
#12

Кругом одни психологи.

Автор
#13

Кругом одни менеджеры, экономисты и прочий офисный планктон)

а вот психолог очень полезная профессия, если быть профессионалом.

Но многие идут учиться на психолога сразу после школы. И даже не думая, чем будут заниматься в будущем.

Психологом, на мой взгляд, должен быть человек с неким жизненным опытом. Поэтому, если есть интерес, для второго высшего образования это хороший вариант. Плюс это полезно для собственной жизни.

Устала я
#14
Автор

Устала я

Автор, мне тоже хочется пойти учиться для себя. Вы узнавали какие экзамены надо сдавать?



на второе высшее биологию и русский язык по егэ. но в некоторых вузах только собеседование (в негосударственных).

А на первое высшее?

Автор
#15

У меня подруга сдавала русский и биологию и на 1-ое высшее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: