Гость
Статьи
Из-за неуверенности не …

Из-за неуверенности не берут на работу

Знаю, что моя неуверенность написана на лице, даже когда я улыбаюсь. За недели поисков работы я выслушала: "Я не слышу, что вы говорите", "Вы интроверт?", "В вас нет задора" и др. Честное слово.
При этом я и заговорить на улице могу, и пойти в ночной клуб. Приходя на собеседование, я становлюсь такой, что говорят это. Отчаялась

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же.

Гость
#2

Хотя на копеечные з/п вас должны брать, потому что туда никто не идёт.

Гость
#3

вы за неделю отчаялись? не смешите.

Гость
#4

Вы испытываете чувствл страха от неуверенности в себе, видимо боитесь самой работы, плохо знаете то, на что нацелились. Вам надо поискать соответственно своим способностям и ничего не приписывать себе в резюме.

Гость
#5
Гость

Вы испытываете чувствл страха от неуверенности в себе, видимо боитесь самой работы, плохо знаете то, на что нацелились. Вам надо поискать соответственно своим способностям и ничего не приписывать себе в резюме.

да нет... вообще нет. пишу только лишь, что знаю MC Office и английский язык на разговорном уровне) это реально так.

Гостья
#6

автор, я с этой же проблемой. Интроверт+меланхолик))) при этом с в/о, начитанная, устная/письменная грамотность присутствуют, т.е. на вопросы отвечаю хорошо) Но! Во мне "нет задора", как говорят. Искры, что ли... Берут только на ЗП 20 тысяч, для Москвы это не деньги!!! По этой причине поменяла уже 4 работы (после вуза), на каждой по 6 мес. Карьерный рост на каждом месте был исключен (как и повышение ЗП) т.к. брали в шарашкины конторы, которые еле концы с концами сводили. Хотя хвалили меня на каждой работе, были рады, что взяли меня, когда узнавали лучше. С начальницей одной я немного сдружилась , так она мне честно сказала потом: я не хотела тебя брать сначала т.к. ты выглядела вялой, неуверенной в себе на все 100, это наводило на мысли, что у тебя мало сил и желания работать, я не верила, что ты справишься... Но человек ОЧЕНЬ нужен был и формально у меня все данные были идеальны для этой вакансии))))) В процессе работы я уже доказала, что все могу и т.д. Сейчас, когда у меня появился опыт , я стала увереннее , не боюсь эйчаров и готова искать лучшую работу!!! Верьте в себя, автор! И не бойтесь брать авансированное доверие у работодателя)))

Гость
#7
Гостья

автор, я с этой же проблемой. Интроверт+меланхолик))) при этом с в/о, начитанная, устная/письменная грамотность присутствуют, т.е. на вопросы отвечаю хорошо) Но! Во мне "нет задора", как говорят. Искры, что ли... Берут только на ЗП 20 тысяч, для Москвы это не деньги!!! По этой причине поменяла уже 4 работы (после вуза), на каждой по 6 мес. Карьерный рост на каждом месте был исключен (как и повышение ЗП) т.к. брали в шарашкины конторы, которые еле концы с концами сводили. Хотя хвалили меня на каждой работе, были рады, что взяли меня, когда узнавали лучше. С начальницей одной я немного сдружилась , так она мне честно сказала потом: я не хотела тебя брать сначала т.к. ты выглядела вялой, неуверенной в себе на все 100, это наводило на мысли, что у тебя мало сил и желания работать, я не верила, что ты справишься... Но человек ОЧЕНЬ нужен был и формально у меня все данные были идеальны для этой вакансии))))) В процессе работы я уже доказала, что все могу и т.д. Сейчас, когда у меня появился опыт , я стала увереннее , не боюсь эйчаров и готова искать лучшую работу!!! Верьте в себя, автор! И не бойтесь брать авансированное доверие у работодателя)))

спасибо!!!

Гермиона
#8

Можно подумать у их своих проблем не хватает чтобы думать а эта новая дура пришла к нам сегодня, какая же она мямля, неуверенная! И сидят днями-часами обсуждают с женами тебя, с коллегами, друзьями, только тебя одну. Я не нервничаю, они такие же люди как и я, в них нету ничего особенного(в директорах и т.п), чего я должна их боятся. Ну да, занимают высокую должность, и что?? они тебя сейчас убъют, огонь со рта пыхнет и сожжёт??

Гость
#9
Гермиона

Можно подумать у их своих проблем не хватает чтобы думать а эта новая дура пришла к нам сегодня, какая же она мямля, неуверенная! И сидят днями-часами обсуждают с женами тебя, с коллегами, друзьями, только тебя одну. Я не нервничаю, они такие же люди как и я, в них нету ничего особенного(в директорах и т.п), чего я должна их боятся. Ну да, занимают высокую должность, и что?? они тебя сейчас убъют, огонь со рта пыхнет и сожжёт??

да я никого и не боюсь, некоторым даже пришлось немного дерзить на собеседовании, просто ИМ кажусь без задоринки. и не нравлюсь

Гость
#10
Гермиона

Можно подумать у их своих проблем не хватает чтобы думать а эта новая дура пришла к нам сегодня, какая же она мямля, неуверенная! И сидят днями-часами обсуждают с женами тебя, с коллегами, друзьями, только тебя одну. Я не нервничаю, они такие же люди как и я, в них нету ничего особенного(в директорах и т.п), чего я должна их боятся. Ну да, занимают высокую должность, и что?? они тебя сейчас убъют, огонь со рта пыхнет и сожжёт??

А можно подумать,что когда к ним приходит новый человек,они его не оценивают, какую -то фигню написали

Гость
#11
Гость

"В вас нет задора" и др. Честное слово. При этом я и заговорить на улице могу, и пойти в ночной клуб.

А вы кем устроиться хотите, если не секрет, что в вас задора не хватает?))))

На счет ночного клуба посмеялась =)

Удачи вас с работой!

Гость
#12
Гость

А вы кем устроиться хотите, если не секрет, что в вас задора не хватает?))))

На счет ночного клуба посмеялась =)

Удачи вас с работой!

спасибо! я еще на рок-концерт могу, одна! )

секретарем ресепшн

Гость
#13
Гермиона

Можно подумать у их своих проблем не хватает чтобы думать а эта новая дура пришла к нам сегодня, какая же она мямля, неуверенная! И сидят днями-часами обсуждают с женами тебя, с коллегами, друзьями, только тебя одну. Я не нервничаю, они такие же люди как и я, в них нету ничего особенного(в директорах и т.п), чего я должна их боятся. Ну да, занимают высокую должность, и что?? они тебя сейчас убъют, огонь со рта пыхнет и сожжёт??

естественно, они думают о том, кого собираются нанимать и выбирают. Глупость какую-то написали.

Леди в тумане.
#14

Автор, махните 50 г коньячку или стаканчик вина перед собеседованием. Меня только так и взяли. Тоже, как вы мыкалась.

Гость
#15
Гость

ГостьА вы кем устроиться хотите, если не секрет, что в вас задора не хватает?))))

На счет ночного клуба посмеялась =)

Удачи вас с работой!спасибо! я еще на рок-концерт могу, одна! )

секретарем ресепшн

А, одна в клуб, это другое дело, я лично так не могу =)

Гость
#16
Леди в тумане.

Автор, махните 50 г коньячку или стаканчик вина перед собеседованием. Меня только так и взяли. Тоже, как вы мыкалась.

вы на полном серьезе?

#17
Гость

вы на полном серьезе?

Хороший совет: и задор, и смешинка появится. Главное, не переборщить и освежить дыхание.

Гость
#18

Вот мне кажется если мне вдруг откажут на первом собеседовании когда устраиваться пойду,я не знаю что я там устрою...=)))))

Леди в тумане.
#19
Потому что искусство поэзии требует слов

Гость

вы на полном серьезе?

Хороший совет: и задор, и смешинка появится. Главное, не переборщить и освежить дыхание.

Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!

Гость
#20
Гость

Вот мне кажется если мне вдруг откажут на первом собеседовании когда устраиваться пойду,я не знаю что я там устрою...=)))))

а что именно вы могли бы устроить???

Гость
#21

Ни в коем случае не пейте алкоголь.

Это полный бред!

Трезвый человек всегда почувствует запах

Гость
#22

Автор, сделайте себе в голове установку: это ВЫ ВЫБИРАЕТЕ

Вы!

Т.е. вы еще на них посмотрите: подойдут ли они вам!

А вы - всем подойдете!! :))

И установка, что работ много, не эта, так другая быстро найдется!

Вы в Москве?

Если да - то тут уж обязательно найдете работу! По любому!

Гость
#23

И порепетируйте дома перед зеркалом: как вы говорите, что отвечаете. Проговорите всух ответы на стандартные вопросы: вы ж примерно знаете, что спрашивают на собеседованиях.

И обязательно улыбайтесь, просто дружески улыбайтесь - по крайней мере, когда знакомитесь с эйчаром (или потенциальным начальником), когда он вам говорит.

Улыбка располагает к себе.

Гость
#24

Вы когда перед зеркалом будете репетировать - вы сами некоторые вещи в себе увидите и в олове дадиет установку, что надо поменять то-то и то-то.

Когда эти недостатки увидите (зажатость, косноязычность) - попробуйте порепетировать до степени, пока не проговорите хорошо, чётко, ясно и оптимистично.

Т.е. навык приобретите, навык говорения на собеседовании.

Черная Кошка
#25

Да, секретарь на ресепшн должен быть очень коммуникабельным. Может, стоит заранее отрепетировать дома с родными собеседование? представить, что вы реально общаетесь с потенциальным работодателем. может, после нескольких прогонов придет уверенность!

тишина
#26

а может вам поискать другую работу, не связанную с постоянным общением, где не требуется "искра и задор"? просто от секретаря- респешн действительно ожидают коммуникативных навыков и бойкого настроя.

Роман
#27

Как раз нужна такая неуверенная секретарем

#28
Леди в тумане.

Автор, махните 50 г коньячку или стаканчик вина перед собеседованием. Меня только так и взяли. Тоже, как вы мыкалась.

А это идея! Думаю мне поможет в поисках)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: