Гость
Статьи
О чём говорит …

О чём говорит требование "Строго без о/р" в вакансии?

Ищу работу, нашла две интересующие вакансии с требованием "СТРОГО БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ", странно не правда ли? Я понимаю ещё примечание "возможно без о.р.", но когда так категорично, наталкивает на мысли, а не пытаются ли обдурить на этой работе малоопытных. Дело в том что, у меня действительно нет опыта работы и вроде вакансия подходит, но странно это.)) скажите, кто сталкивался и может быть кадровики подскажут, нормально ли это, ведь обычно именно опыт ценится.

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1

не нормально. ждите подвоха.

Муся
#2

иногда бывает чтоб не пришлось переучивать, а начать учить с нового листа так сказать содрудника

попа
#3

а что за вакансия?

мышь серая
#4

С юридической точки зрения, точки зрения бухгалтерии и кадрового делопроизводства - никаких преимуществ для работодателя в приеме неопытных сотрудников я не вижу. Напротив, одни "минусы" - при некоторых условиях молодому специалисту даже испытание нельзя установить. Зато таких эксплуатировать проще, заикаться о повышении заработной платы они навряд ли будут.

Гость
#5

А что за вакансия ,правда? Не могу себе представить, куда удобно взять человека вообще не имеющего понятия о работе. Даже продавцом, хочется, чтобы человек хотя бы слегка представлял себе как с людьми общаться.

Кристина
#6

автор, обычно пишут МОЖНО БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ....Может описка слова.....

Гость
#7

Иногда в рестораны набирают строго без о.р. Не хотят переучивать с плохова на хорошее.

Гость
#8

плохова=плохого

Максим
#9
Гость

Иногда в рестораны набирают строго без о.р. Не хотят переучивать с плохова на хорошее.

Вот ! И так в ряде сфер .

Гость
#10
Муся

иногда бывает чтоб не пришлось переучивать, а начать учить с нового листа так сказать содрудника

+1 Согласна полность,у меня подруга устроилась на работу в крупную холдинговую компанию,так там принимали сотрудников с вышкой,но без опыта,чтоб конкретно научить сотрудника работать по их правилам,так как удобно фирме,а то когда чел.приходит устраиваться с опытом,начинает сравнивать "тут так говорят делать,а на той работе меня так учили".Возможно с этой точеи зрения такие требования,но тем не менее надо проверять,чтоб не вышло,что по незнанию вы наработаете на приличный штраф или,не дай Бог,срок.

Гость
#11

Когда мне 18 стукнуло, я пошла устраиваться точно по такому же объявлению в салон МТС (тогда еще ЮМС назывался). Вкратце, это оказались вообще какие то дилеры и я должна была втирать какие то карточки (сертификаты) с 10 грн. на счет и направлять человека в салон подписывать контракт. После того как мне 3 дня повешали лапшу на уши и учили мой не обремененный опытом мозг всяким цыганским штучкам для впаривания этих карточек я свалила.

Марина
#12
попа

а что за вакансия?

Ассистент менеджера по продажам, менеджер по работе с клиентами.

Марина
#13
мышь серая

С юридической точки зрения, точки зрения бухгалтерии и кадрового делопроизводства - никаких преимуществ для работодателя в приеме неопытных сотрудников я не вижу. Напротив, одни "минусы" - при некоторых условиях молодому специалисту даже испытание нельзя установить. Зато таких эксплуатировать проще, заикаться о повышении заработной платы они навряд ли будут.

Это да, но! Когда я была на собеседовании в фит.клубе (сетевой и довольно престижный), когда сказала, что у меня нет опыта(только практики), мне сказали, что это не проблема, ведь у них система обучения всех сотрудников и иногда лучше получается "с чистого лица". Но такого, что СТРОГО не было конечно.)

Лимончик
#14

Это политика крупных, как правило, иностранных компаний, которые набирают выпускников универов без опыта работы, так как готовят человека под специфику своей компании и обучают всему. Не переживайте, не продадут вас в рабство, пойдите на собеседование и задайте этот вопрос напрямую интервьюеру.

Гость
#15
Лимончик

Это политика крупных, как правило, иностранных компаний, которые набирают выпускников универов без опыта работы, так как готовят человека под специфику своей компании и обучают всему. Не переживайте, не продадут вас в рабство, пойдите на собеседование и задайте этот вопрос напрямую интервьюеру.

Неправда и я работаю в крупном совместном холдинге, недавно давала заявку на вакантную должность и искала себе в отдел человека.. Я сформулировала по-другому свою просьбу, что допускается отсутствие опыта работы, но вот так категорично никто и никогда не указывает. Но мне было необходимо определенное профильное образование и я в принципе и рассчитывала на выпускника конкретного ВУЗа и с конкретным факультетом, достаточно энергичного и который хочет работать и делать карьеру, пусть даже и опыта нет у него, ничего и научим, главное чтобы мозги были нормальные.

мышь серая
#16
Марина

Это да, но! Когда я была на собеседовании в фит.клубе (сетевой и довольно престижный), когда сказала, что у меня нет опыта(только практики), мне сказали, что это не проблема, ведь у них система обучения всех сотрудников и иногда лучше получается "с чистого лица". Но такого, что СТРОГО не было конечно.)

Если работа связана большей частью с контактами с людьми - скорее всего, опасаться нечего. Просто есть и вакансии (программист, инженер, бухгалтер, юрист и т.д.), при приеме работников на которые брать людей без практики применения теоретических знаний - верх недальновидности.

#17

это из опыта западных компаний, чтобы выучить работника под себя.

Невеста
#18
Марина

попа

а что за вакансия?

Ассистент менеджера по продажам, менеджер по работе с клиентами.

Фигня какая-нибудь по распространению герболайфа. Или что там сейчас распространяют. Бегите отсюда. :)

Марина
#19
Невеста

Маринапопа

а что за вакансия?

Ассистент менеджера по продажам, менеджер по работе с клиентами.

Фигня какая-нибудь по распространению герболайфа. Или что там сейчас распространяют. Бегите отсюда. :)

да я туда даже придти не успела)

Африканский ядовитый хомячок
#20
Марина

попа

а что за вакансия?

Ассистент менеджера по продажам, менеджер по работе с клиентами.

Чтобы не переучивать,потому и преимущества молодым сотрудникам...

Оп
#21

Скорее всего Тянь Ши какой нибудь.Не тратьте зря время.

Kirgudu
#22

да просто написали такую ***, чтобы привлечь внимание соискателей....

Гость
#24
Кристина

автор, обычно пишут МОЖНО БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ....Может описка слова.....

Нет, это не описка. Довольно часто вижу такие объявления.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: