Гость
Статьи
Возможно ли европейцу …

Возможно ли европейцу переехать в Беларусь, но получать пособие по беработице из своей родной страны?

Мой друг хотел бы переехать в Беларусь, так как я пока к нему поехать не могу. Работу здесь он наврядли найдет. Возможно ли ему сохранить свое пособие по безработице (пока он работает) и жить на него в Беларуси???

Акула
9 ответов
Последний — Перейти
KS
#1

Пособие по безработице в Европе платится по месту жительства. Если он сохранит регистрацию и будет отмечаться в социальных службах - то в принципе можно. Так, турецко- мароканские выходцы живут: получение социалки в Европы, а живут в замках в своих странах

Гость
#2

Знаю, что в Англии точно нельзя, тут надо раз в 2 недели являться на биржу труда, отмечаться лично и показывать, что вы искали работу. Уверена, что в других европейских странах такая же практика. Сами подумайте с какой стати ему должны платить пособие по безработице, если он даже работу в стране не ищет?

Гость
#3

[quote="Гость"]Знаю, что в Англии точно нельзя, тут надо раз в 2 недели являться на биржу труда, отмечаться лично и показывать, что вы искали работу. Уверена, что в других европейских странах такая же практика. Сами подумайте с какой стати ему должны платить пособие по безработице, если он даже работу в стране не ищет?[/quote

Швейцария аналогично

Масяня
#4

Ходить отмечаться ему по любому надо будет. Так что потратит свое пособие на билеты туда-сюда.

гость
#5

Ему делать что-ли нечего? Молодежь от сюда бежать хочет, жизни нет нормальной, а вы сюда.

гост
#6

а потом еще до отъезда нужно обязательно сказать, что едешь заграницу, а то узнают, пособие отнимут

Гость
#7
Гость

Знаю, что в Англии точно нельзя, тут надо раз в 2 недели являться на биржу труда, отмечаться лично и показывать, что вы искали работу. Уверена, что в других европейских странах такая же практика. Сами подумайте с какой стати ему должны платить пособие по безработице, если он даже работу в стране не ищет?[/quote

Швейцария аналогично

В Германии аналогично. Получая пособие необходимо искать работу. Нахождение за границей автоматически означает отсутствие поиска.

Фреедом
#8

1. Самое удачное место спростиь об этом.

2. Зачем вам безработный мужик?:) Пусть работу исчет лучше.

Фреедом
#9

В США тоже вроде нельзя. Но у многих получается тем не менее:)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: