Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с деньгами с работы?

Около года я проработала в общественной организации, где начальник в нашем городе один бизнесменчик (параллельно), он и платил зарплату (мне 20 тыс.) А потом головная организация из Москвы перечисляла каждому по почте десятку, и мы возвращали их ему как компенсацию на нашу зарплату. А потом произошел конфликт, и я уволилась, со мной рассчитались, выплатив полностью зарплату, но при этом, так как из-за своей жадности он не оформлял нас по-белому, чтоб налоги за нас не платить, поэтому неиспользованные отпускные я получила смехотворные -1,5 тыс. руб, да и то после скандала, естественно с отпуском пролетела. Оставила расписку, что верну после получения денежный перевод ему(сумма не указана). Сама подозреваю, что все эти "возвращяния" не законны. И вот спустя месяц перевод приходит, но в гораздо большей степени. Вместо 20 тыс за 2 мес. -40 тыс., может какие премиальные-не знаю даже. Так как от меня ждали как бы 20 тыс., я столько на это место работы и отнесла, забрав свою расписку, мне в ней расписались, что 20 тыс. приняли. Ничего не сказала, что получила больше. Сижу пока без работы и не считаю, что должна свои деньги, которые мне прислали, кому-то в карман относить. Но они могут узнать ту сумму, которую я получила из головной организации. Как вести себя в том случае, если будут звонить и требовать ее? как не позволить давить на себя? я считаю, что он платил мало и что ничего я ему не должна, да и прислали на мое имя.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Из Вашего рассказа не представляется возможным понять схему оплаты труда и ее оформление по бухгалтерии.

Про расписку тоже непонятно. Что именно там написано? Какой перевод Вы обязуетесь вернуть и на основании чего?

Отсутствие официального оформления и выдача всех сумм налом без документов = отсутствие Вашей обязанности кому-то что-то возвращать. И это логично, Вы же там не работали.

Автор
#2

Схема оплаты труда по-черному. А из головного офиса типа как бы материальная помощь, но у нас ее отбирали , зачем бизнесмену самому нам платить, когда это Москва делает? на я считаю, это несправедливо, раз мы за него работаем -то он платит нам зарплату, а материалка нам должна оставаться. А расписку я забрала, отдав половину суммы, поэтому боюсь только морального давления.

мышь серая
#3

Я все равно не поняла ваши механизмы даже при наличии экономического и юридического образования.

"А расписку я забрала, отдав половину суммы, поэтому боюсь только морального давления." - Давление некоего лица с попытками забрать не принадлежащие ему деньги карается Уголовным кодексом РФ. Ваши страхи безосновательны.

Гость.
#4

Блин, барышня, ваш начальник налоги не платил, но ведь и вы тоже. Так что не считайте себя белой и пушистой. Могли бы пойти в налоговую, заполнить деларацию, налогов заплатить с дохода. Не пошли ведь. Удивляют такие люди, начальника обругала, а сама не лучше.

Автор
#5
Гость.

Блин, барышня, ваш начальник налоги не платил, но ведь и вы тоже. Так что не считайте себя белой и пушистой. Могли бы пойти в налоговую, заполнить деларацию, налогов заплатить с дохода. Не пошли ведь. Удивляют такие люди, начальника обругала, а сама не лучше.

Странная вы... буду каждый месяц относить деньги в налоговую, а потом все равно ни больничный лист, ни декретные, ни отпускные не получу, потому что они с минималки будут начисляться, то есть прав не иметь, а обязанности на себя самой взвалить?

Гость
#6

Вот это больше и есть компенсация за неотгулянный отпуск.

Гость
#7

Блть какая компенсация зарплаты?
Это как у скрудж макдака «работники платят мне за возможность работать у меня», но то детский мультик, а вы взрослые люди
Деньги переведены на ваше имя — они ваши. Можете спокойно еще жалобу накатать в трудовую и в головную компанию, что у вас вымогают
Те придурки вам ничего не сделают, т.к по суду вы правы, а они шум поднять не смогут, т.к незаконные вещи проворачивают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: