Гость
Статьи
безработица есть ли в …

безработица есть ли в России?

рабочих мест полно , но люди не хотят идти на нискооплачиваемые работы и непрестижные?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

ну, если нет безработицы это полный застой развития, а если безработица умеренная, то в этом нет ничего такого, значит у людей есть накопления, могут позволить себе поискать место получше, а на низкооплачиваемую есть мигранты.. так везде..

#2
подруга

работа есть всегда, но не все хотят за копейки горбатиться, лично я лучше буду безработной, чем за маленькую зарплату куда-то подрываться. Работать пошла бы за оклад от 300 тысяч рублей.

хахах

чувак
#3
подруга

работа есть всегда, но не все хотят за копейки горбатиться, лично я лучше буду безработной, чем за маленькую зарплату куда-то подрываться. Работать пошла бы за оклад от 300 тысяч рублей.

эк тебя разгубастило!)))

Гость
#4
подруга

работа есть всегда, но не все хотят за копейки горбатиться, лично я лучше буду безработной, чем за маленькую зарплату куда-то подрываться. Работать пошла бы за оклад от 300 тысяч рублей.

Я с вами солидарна.

#5

Что могу сказать? Тут 2 вещи - одно дело безработица как невозможность обеспечить работой людей, а другое - слабая оплата труда.

Так вот после краха СССР у нас остановлены заводы и т.п. Мы ничего не производим - откуда взяться рабочим местам?? Сковородки, майки, чайники и тп. - китайское и т.п.

Древообработка - тоже чужая. леса увозят - а нам привозят уже шкафы из дерева и т.п. За огроменные деньги))

Народу много - а работы нет,а жрать хочется)) Хорошо. Может дальше люди начнут понимать что СССР не нужно было разрушать))

Насчёт низкой оплаты труда и что за неё не хотят трудиться - тоже известная сказка. Почему многие хотят замуж за иностранца-иностранку?? да потому что зачастую русские - это православные товарищи, которые работать не хотят. А хотят иметь всё.

Мол, я лежу на диване - и мне должны в дверь постучать и принести предложение. лично мне - потому что я такое "удивительно и неоценимое существо"..

такой подход к жизни хорош пока есть чего дома пожрать))

Мишель
#6

конечно безработица. Люди, отучившиеся на серьезных специальностях по 6 лет, потратившие кучу времени и денег на образование, вынуждены работать менеджерами и продавцами. А те, кто покупает дипломы, легко пролазят по блату на высокие должности. Рассия, че поделать

Алиса
#7

Я тут услышала, что многие поступают в мгу на тот факультет, где самый низкий конкурс чтобы потом говорить "я мгу закончил", т.к. это престижно. И вот решила посмотреть на какие факультеты был самый низкий конкурс в мгу в 2011 году.

на Химический 1.79 человека на место, на фак-т Почвоведения 2.29, на Геологический 2.21, на фак-т Наук о материалах 2.8...

А на такие, как Социологический - 9.85 чел на место, на фак-т Государственного управления 20.52 чел на место, на Политологию 23,07 чел на место!!! ! Все рвутся быть управленцами, социологами, политологами, а потом удивляются, что работы нет. А надо серьёзнее относиться к выбору специальности, чтобы потом работу можно было найти.

Бяка
#8
подруга

Ну и что? Имею право)))

удавись корсетом

Гость
#9

Есть ли безработиться...да ты автор приедь в любой захудалый провинциальный городишко или деревню, ни приличной работы, ни нормальной зарплаты...нечего этого нет, только если есть мохната лапа тогда другой разговор,..а так одни стадания, не жизнь, есть работки г о в н о р а б о т к и на которых пашешь пашешь за копейки, а их могут и не дать....живёте бл .ь в своей москве не х* я не знаете как в рашке живут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: