Гость
Статьи
Безработица в России

Безработица в России

Почему стало невозможно устроиться на работу. На hh столько вакансий, а по факту их нет. Приходишь и тебе выкатывают такие должностные инструкции такие скот скин условия #работа

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Примус починяю
#2

Странный вопрос. Пандемия, война, десять пакетов санкций. Думали все бесследно пройдет?
Будет хуже. Сейчас еще неплохо. Будет и гиперинфляция. Точнее она уже есть на некоторые вещи. За год продукты многие подорожали сильно. Вон тот же лук на 70%.

Гость
#3

Да нет никакой безработицы, что вы все выдумываете. Сейчас всех желающих берут добровольцами по контракту в СВО, зп 200 тр плюс премии по 7 млн!

Гость
#4

Да. Это абсурд🤣 зп понизилась. А рабочие обязанности стали обширнее. Я когда это слышу, ржу. У нас расширенные обязанности отдела. Я как то ответила. Я знаю свои должностные обязанности. А то что вы говорите расширенные, это вы просто экономите. И по РД то что вы говорите это входит в обязанности другой должности. Конечно же после такого меня не взяли. Ох да что вы. Для галочки проводят собеседования. А потом вы нам не подходите. А на деле просто родственников запихнули. В общем печально как то все стало.

Гость
#5

А какая у вас профессия?
Работы на самом деле очень много, вот только она тяжёлая и мало оплачиваемая

Гость
#6

Не нравился социализм? Получайте капитализм и кушайте, не обляпайтесь.

Гость
#8
Гость

Не нравился социализм? Получайте капитализм и кушайте, не обляпайтесь.

При капитализме была работа в россии

Фиг Вам
#9
Гость

Да. Это абсурд🤣 зп понизилась. А рабочие обязанности стали обширнее. Я когда это слышу, ржу. У нас расширенные обязанности отдела. Я как то ответила. Я знаю свои должностные обязанности. А то что вы говорите расширенные, это вы просто экономите. И по РД то что вы говорите это входит в обязанности другой должности. Конечно же после такого меня не взяли. Ох да что вы. Для галочки проводят собеседования. А потом вы нам не подходите. А на деле просто родственников запихнули. В общем печально как то все стало.

а что вас удивляет? работы стало сильно меньше, надо всех родственников пристроить

Фиг Вам
#10
Гость

Не нравился социализм? Получайте капитализм и кушайте, не обляпайтесь.

в россии сейчас реализован строй "средневековый блатной феодализм", капитализмом тут и не пахнет

Гость
#12
Фиг Вам

а что вас удивляет? работы стало сильно меньше, надо всех родственников пристроить

Ок. Тогда зачем тратить время и выставлять вакансии на хх которых нет ? Одна организация мне месяц потратила на бесконечные этапы собеседования, чтоб потом сказать ой извините вы подходите

Василий
#13

Это общая беда.... Пишите на НН!

Яяя
#14

Вообще нет безработицы. Только зарплаты маленькие))) вы наверное на хорошую должность претендуете, много желающих

Гость
#15

Да-да. Это кто-то там виноват что работы нет. Это не потому что ты просто не очень востребованный специалист, конечно не поэтому)

Барачник
#16

Раком рыночек труда стоит

Гость
#17

У hr чем больше собеседований тем выше премия. Поэтому они по 100 человек на 1вакансию гоняют. Да и вообще интересно что самое *** население поперлось в hr. А потом плачут, ой у нас учечка мозгов. Ладно хоть понимают, кто мозг, а кто желудок

Гость
#18

Кто считает, что Не это помойка?

Гость
#19

По своим наблюдениям скажу, что да, проблема есть. В моей компании произошло сокращение штата капитально, у знакомых и друзей тоже, урезали все бонусы, экономия на всем, если зп не снижают, то вешают доп. обязанности сокращенного сотрудника и это даже в крупных компаниях. Положительный пример только у одной знакомой, она узкопрофильный специалист, при известных осенних событиях из 5 иммигрировало 3 коллег, ей ощутимо повысили зп и просто молятся, чтобы она не ушла. По поводу hh, на свою работу я попала именно по обьявлению, с улицы как говорят, но у меня рядовая должность. А весь руководящий состав менялся только по знакомству, при чем обьявления выставляли, люди приходили, кадровики знали, что на эту должность уже придёт друг ген. дира)Сейчас предложения есть, много, но за минимальную зп, потому что конкуренция возрасла, многие оставшись без работы снижают планки и идут в секретари, менеджеры по продажам и т. п. И такой цирк на собеседованиях, если не согласен на рабские условия - за дверью толпа тех, кто согласен. Варианта два - соглашаться на минимум и выживать, либо же переучиваться, осваивать востребованную специальность при возможности конечно.

Гость
#20

Кто считает, что НН это помойка???

Фиг Вам
#21
Гость

Кто считает, что НН это помойка???

Я это понял году этак в 2006, причем тогда там еще можно было что-то найти нормальное

Фиг Вам
#22
Гость

Ок. Тогда зачем тратить время и выставлять вакансии на хх которых нет ? Одна организация мне месяц потратила на бесконечные этапы собеседования, чтоб потом сказать ой извините вы подходите

поймите одно: они никого не ищут, а играют в какие-то игры

Барачник
#24

Просто у нас люди ничего делать не умеют

Гость
#25

Безработица всегда была и есть, я полгода не могу устроиться на работу по специальности. Центр занятости ничем не помог, дают направления. Так по факту на словах : нужна. А на деле: до свидания.
Пособие для Москвы 3700 на месяц. Скажите как на такие деньги выживать?
Почему нельзя сделать пособие для безработных 30-40 тысяч. Деньги в бюджете есть, в чем проблема то?
Посоветовали сменить сферу деятельности, раз опыт 5 лет по специальности считают кадровички малый.
И ещё вопрос: а как понять что собеседования для галочки проводят? Смотрю на количество откликов на одну вакансию чел 10 допустим. Функционал тот, что я и выполняла. В принципе знаю его. Но формат собесов честно меня смущает , 80% онлайн. Это вообще что? И потом отказы присылают. Предлагаю очно, отказы. Это как вообще ?

Гость
#26

Какой то депутат предлагал же стоявших на учете на бирже отправить на СВО. Может поэтому. Собирают людей, потом мужиков на военную, женщин на трудовую мобилизацию.

Гость
#28

Нет никакой безработицы, сейчас в минобороны на контракт всех берут, и зп очень хорошая

Фиг Вам
#29
Гость

Нет никакой безработицы, сейчас в минобороны на контракт всех берут, и зп очень хорошая

Да-да, удобрять поля Украины своими телами надо

Фиг Вам
#30
Гость

Безработица всегда была и есть, я полгода не могу устроиться на работу по специальности. Центр занятости ничем не помог, дают направления. Так по факту на словах : нужна. А на деле: до свидания.
Пособие для Москвы 3700 на месяц. Скажите как на такие деньги выживать?
Почему нельзя сделать пособие для безработных 30-40 тысяч. Деньги в бюджете есть, в чем проблема то?
Посоветовали сменить сферу деятельности, раз опыт 5 лет по специальности считают кадровички малый.
И ещё вопрос: а как понять что собеседования для галочки проводят? Смотрю на количество откликов на одну вакансию чел 10 допустим. Функционал тот, что я и выполняла. В принципе знаю его. Но формат собесов честно меня смущает , 80% онлайн. Это вообще что? И потом отказы присылают. Предлагаю очно, отказы. Это как вообще ?

Если бы пособие по безработице сделали 40 тысяч, это был бы уже загнивающий капитализЪм

Фиг Вам
#31
Гость

Безработица всегда была и есть, я полгода не могу устроиться на работу по специальности. Центр занятости ничем не помог, дают направления. Так по факту на словах : нужна. А на деле: до свидания.
Пособие для Москвы 3700 на месяц. Скажите как на такие деньги выживать?
Почему нельзя сделать пособие для безработных 30-40 тысяч. Деньги в бюджете есть, в чем проблема то?
Посоветовали сменить сферу деятельности, раз опыт 5 лет по специальности считают кадровички малый.
И ещё вопрос: а как понять что собеседования для галочки проводят? Смотрю на количество откликов на одну вакансию чел 10 допустим. Функционал тот, что я и выполняла. В принципе знаю его. Но формат собесов честно меня смущает , 80% онлайн. Это вообще что? И потом отказы присылают. Предлагаю очно, отказы. Это как вообще ?

Деньги в бюджете есть на танки и ракеты, а на безработных - нет

Михаил Андреевич
#32

Работодатели беспридельщики. с 2019 года в Москве принимают на работу только в рамках самозанятости? И меняют этих трудяг ( и клерков тоже ) несколько раз в год?
Все должно начинаться с приёма в вуз, строго по правдивы данным потребностей. По отраслям. Вы это понимаете? С истему самозанятости в реале придумали бизьнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Порушить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему.
Курьеры дарксторов действительно много получают. Но у мигрантов курьеров (99% от всех курьеров) электро велосипеды, часто ворованные). А русские курьеры или на простых велосипедах, или пешком. Директорам дарксторов на русских наплевать. Как не в Россие живём.
Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
Так издеваются над работниками по труд дог. Вы представляете, что будет с юным самозанятыми работницам, когда постареют? Ни детей, ни пенсии! Муж сбежит от нервной нищебродки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: