Гость
Статьи
если вязать на заказ …

если вязать на заказ на дому-прибыльное дело?

Надоело работать в офисе....Все думала чем бы на дому заняться. У меня на работе почти все дамочки заказывают вязать платья, свитера у одной женщины. И, признаться, выглядит супер, как она вяжет! я бы к такой пошла. Конечно, проблема-найти клиентуру, но благо есть интернет, можно создать группу в контакте ит.д. Как думаете, прибыльное дело?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Смотря что вязать и как. Пыталась как-то заказать кофту наподобие своей старенькой из Mango - никто не брался, мол, не то получится на выходе. В итоге через третьих лиц нашла тетеньку-вязальщицу - сделала даже лучше, чем было, еще и пряжу порекомендовала, чтобы такая модель лучше сидела, и поясок другой придумала. И пусть эта кофта в четыре раза дороже обошлась, чем оригинальная - зато это ВЕЩЬ, качество за километр видно. Вот такие мастера бедствовать не будут и без клиентов не останутся. А остальные - уж как повезет.

гость
#3

У меня знакомая вяжет купальники (!). У нее покупают. Правда, не знаю, довольны ли клиенты. Как можно купаться в вязяном купальнике?? А если не купаться, для чего он вообще нужен??

#4
мышь серая

Смотря что вязать и как. Пыталась как-то заказать кофту наподобие своей старенькой из Mango - никто не брался, мол, не то получится на выходе. В итоге через третьих лиц нашла тетеньку-вязальщицу - сделала даже лучше, чем было, еще и пряжу порекомендовала, чтобы такая модель лучше сидела, и поясок другой придумала. И пусть эта кофта в четыре раза дороже обошлась, чем оригинальная - зато это ВЕЩЬ, качество за километр видно. Вот такие мастера бедствовать не будут и без клиентов не останутся. А остальные - уж как повезет.

Все верно!

#5
гость

У меня знакомая вяжет купальники (!). У нее покупают. Правда, не знаю, довольны ли клиенты. Как можно купаться в вязяном купальнике?? А если не купаться, для чего он вообще нужен??

В вязаных купальниках просто отдыхают, наверное, на пляже, не купаясь.

табуретка
#6
гость

У меня знакомая вяжет купальники (!). У нее покупают. Правда, не знаю, довольны ли клиенты. Как можно купаться в вязяном купальнике?? А если не купаться, для чего он вообще нужен??

себя показать.. ))

Гость
#7

Мне кажется, вязанием много не заработаешь. Смотрите сами-хорошая, качественная кофта из дорогой пряжи стоит примерно 8 т.р., включая стоимость ниток, примерно 2-3 т.р. Итого прибыль 5 т.р. Сколько Вы будите ее вязать? Неделю? И это постоянно напрягая глаза, спину и т.п. На мой взгляд, не стоит оно того.

#8

Автор, любое дело может стать прибыльным, если вы Мастер. Дерзайте, пробуйте, не бросайте никакое дело сразу, если у вас что-то не получается. И все будет: и деньги, и удовольствие от работы.

Я, кстати, тоже вязать люблю.

))
#9
гость

У меня знакомая вяжет купальники (!). У нее покупают. Правда, не знаю, довольны ли клиенты. Как можно купаться в вязяном купальнике?? А если не купаться, для чего он вообще нужен??

ну наверное она не из шерсти вяжет)))

Quidamm
#10

Загляните на вязальную часть форумов сезона и осинки, там подобные тему не раз обсуждались, даже разделы есть соответствующие. Заодно посмотрите сколько мастериц обалденно вяжут и какие у них цены. По-мне, так это слишком тяжелый и кропотливый труд. Самые известные вязальщицы больше зарабатывают обучением и мастер-классами

Гость
#11

автор, вязание как основной доход - это нужно очень много сил и мастерства, мало того, что нужно уметь делать очень хорошие вещи, желательно что-то еще особенное, то что другие не вяжут, так еще отдельная проблема - найти клиентов, тут нужно или сайт создавать и вкладывать в него силы, в выставках разных участвовать, ну и конечно по другим направлениям - преподавать, консультировать. Тогда это может достойный доход принести. Однако вязание - очень долгое и кропотливое дело, даже если вы супер-пупер мастер, чтобы связать платье или пальто вам потребуется куча времени (вероятно поможет освоение вязальной машины, но нормальный машины - дорогие).

Но для начала, для подработки, я бы посоветовала вязать простенькие вещи - сумки, чехлы, шарфы, шапки, какую-то бижутерию и пр аксессуары, закидывать на разные форумы-сайты-магазины хенд-мейда и смотреть, будет ли вообще хоть какой-то спрос. АКтивно используйте социальные сети. Но такие вещи будут недорого стоить конечно, старайтесь пряжей затариваться на всяких складах полу-оптовых, чтобы не платить большие деньги в магазинах. Ну и в таких небольших вещах нужно какую-то фишку придумать интересную - или яркое необычное сочетание цветов, или какие-то материалы дополнительные - кожа, кружево, или какие-то эелементы рисования может быть (короче что-то, что сделает сумочку не просто вязаной сумочкой, а необычной интересной вещью).

#12

автор, вязание как основной доход - это нужно очень много сил и мастерства, мало того, что нужно уметь делать очень хорошие вещи, желательно что-то еще особенное, то что другие не вяжут, так еще отдельная проблема - найти клиентов, тут нужно или сайт создавать и вкладывать в него силы, в выставках разных участвовать, ну и конечно по другим направлениям - преподавать, консультировать. Тогда это может достойный доход принести. Однако вязание - очень долгое и кропотливое дело, даже если вы супер-пупер мастер, чтобы связать платье или пальто вам потребуется куча времени (вероятно поможет освоение вязальной машины, но нормальный машины - дорогие).

Но для начала, для подработки, я бы посоветовала вязать простенькие вещи - сумки, чехлы, шарфы, шапки, какую-то бижутерию и пр аксессуары, закидывать на разные форумы-сайты-магазины хенд-мейда и смотреть, будет ли вообще хоть какой-то спрос. АКтивно используйте социальные сети. Но такие вещи будут недорого стоить конечно, старайтесь пряжей затариваться на всяких складах полу-оптовых, чтобы не платить большие деньги в магазинах. Ну и в таких небольших вещах нужно какую-то фишку придумать интересную - или яркое необычное сочетание цветов, или какие-то материалы дополнительные - кожа, кружево, или какие-то эелементы рисования может быть (короче что-то, что сделает сумочку не просто вязаной сумочкой, а необычной интересной вещью).

+ мильён

Гость
#13

кстати, вязаные купальники - разные бывают, зависит от пряжи. Я сама вяжу хорошо, купальники тоже делала для себя, если из нейлоновой тянущейся пряжи вязать, не плотно, то купальник и сидит хорошо, и воду переносит нормально. Сохнет конечно подольше, но например и простой купальник с поролоном будет сохнуть долго, тут выбор каждого, что важно - удобство или красота, если стоит выбор

Гость
#16

я вяжу крючком - акссесуары для дома: салфетки, чехлы для подушек, скатерти небольшие..и одежду тоже вяжу..подумываю продавать изделия через инет

Гость
#17

Вязание будет прибыльным, если вы будете вязать ОРИГИНАЛЬНЫЕ вещи на машине. Тогда вы сможете сделать вещь за 1-2 дня. Руками - забудьте. Потеря сил и времени. Руками хорошо для себя и для развлечения/успокоения длинными зимними вечерами.

Юлия
#18

Девочки, принимаю заказы на вязанные детские вещи. Добавляйтесь в группу и присылайте желаемые вещи в виде фото, картинок или эскизов! Буду рада всем!!! http://vk.com/club46670956

Екатерина
#19

Требуются менеджеры по продажам для работы в интернете, всего 3 свободных места, высокая заработная плата, оплата за проделанную работу 2раза в месяц (раз в 2 недели).

Оплата ? по результатам деятельности, ставка оговаривается заранее. Заинтересована в долгосрочном сотрудничестве.

Обязанности:

- выполнение плана продаж;

- поиск новых клиентов в Интернете (другие регионы);

- работа с интернет-заказами (контроль и осуществление) всех этапов: оформление документации, сбор посылок.

Заработная плата соответствует проделанной работе.

ermakovae72@mail.ru

http://vk.com/id158180079

светлана
#20

светлана вяжу на спицах с 16 лет сейчас мне 62 вяжу все мужские свитера детские вещи женские кофты кардиганы летние кофты также вяжу крючком вяжу быстро и недорого

Ольга
#21

Хочу найти работу вяжу 30 лет. Мне 44 гада . Вяжу всё только в ручную на спицах. На дому я живу г.Бологое Тверской обл.

Мария
#22
Гость

Мне кажется, вязанием много не заработаешь. Смотрите сами-хорошая, качественная кофта из дорогой пряжи стоит примерно 8 т.р., включая стоимость ниток, примерно 2-3 т.р. Итого прибыль 5 т.р. Сколько Вы будите ее вязать? Неделю? И это постоянно напрягая глаза, спину и т.п. На мой взгляд, не стоит оно того.

Много таких, кто ее купит за 5т.р.?))

Ольга
#23

Можно хорошо заработать если будут покупатели на ваши товары. Можно создать свой сайт или страницу в соцсетях. Вот например такую: http://vk.com/kupit_kardigan_vjazanye_shapki
Купить кардиган Лало(Lalo),вязаные шапки, снуды, варежки, вязаные вещи ручной работы, вязаные изделия handmade

Карина
#24
светлана

светлана вяжу на спицах с 16 лет сейчас мне 62 вяжу все мужские свитера детские вещи женские кофты кардиганы летние кофты также вяжу крючком вяжу быстро и недорого

Карина
#24
светлана

светлана вяжу на спицах с 16 лет сейчас мне 62 вяжу все мужские свитера детские вещи женские кофты кардиганы летние кофты также вяжу крючком вяжу быстро и недорого

Светлана, у меня есть постоянный заказ на вязание свитеров крупной вязки, спицы 5,5, простой фасон без узоров - оплата 3 000 р, нитки мои. если интересно - tokatiank@mail.ru Карина

Карина
#24
Ольга

Хочу найти работу вяжу 30 лет. Мне 44 гада . Вяжу всё только в ручную на спицах. На дому я живу г.Бологое Тверской обл.

Ольга, у меня есть постоянный заказ на вязание свиетров.Есть связанный образец. Крупная вязка, спицы 5,5 простой фасон без узоров - оплата за свиетр 3000р, нитки мои. Если интересно - моя почта tokatiank@mail.ru Карина

Анюта
#25

В самом начале можно на спицах, но, когда масштабы вырастут, надо уже вязальную машину, во-первых, быстрее, во-вторых, намного аккуратнее. Моя подруга сейчас сидя в декрете, неплохо зарабатывает. Она живет в небольшом городке, сначала вязала для себя, потом для подруг, потом увидели вещи знакомые, стали поступать заказы, увеличились объемы. Она приехала в Питер, купила вязальную машину в Мире Шитья, сходила к ним на курсы, освоила техники, теперь вяжет на заказ и зарабатывает нормально.

Изабелла
#27

Вязаные изделия любой сложности, которые придадут вашему гардеробу индивидуальность и стиль
Вязание на заказ http://atelie-isabella.ru/

Гость
#28
Гость

Вязание будет прибыльным, если вы будете вязать ОРИГИНАЛЬНЫЕ вещи на машине. Тогда вы сможете сделать вещь за 1-2 дня. Руками - забудьте. Потеря сил и времени. Руками хорошо для себя и для развлечения/успокоения длинными зимними вечерами.

точно.От скуки начала вязать,как в молодые годы.Тогда это было очень актуально,сейчас нет.

Светлана
#29

Я вижу крючком моя мама спицами, вяжем много лет и если перейти на выгоду, то выгодно вязать только грудничку от пинеток до верхней одежды и покрывал, но придется побегать поискать недорогую но качественную шерсть в районе 99₽ за 100г. Хлопок это долго и очень дорого даже если рисунок не плотный по этому им выгодно самое большое это игрушки, салфетки, платки треугольные и панамки для девочек от 7мес и до 3лет а дальше каждая мама не захочет покупать вещи дороже чем в магазине. На данный момент я вижу кардиган для 13 летнего сына если перевести на размер 48 или L рост 186см он у меня высокий мальчик приходится покупать одежду во взрослых магазинах чтобы сэкономить деньги решила связать сама 10клубков шерсти (100гр) под 4-ый крючок 990р + месяц работы но без фанатизма и без спешки т.к то дал примерить то не дал а критики больше чем он весит. Мама вяжет для себя покупает под спицы нитки с составом шерсть, хлопок и акрил10%. 1 клубок стоит от 260-300р 160г покупает 15-16 клубков дёшево нет на много дороже чем в магазине т.к она у меня барышня полная а если продавать такую вещь, к примеру кофту то она будет стоить нитки+сложность работы + время= 20000₽ кто ее купит! В итоге выгода в вязание для экономии семейного бюджета и небольшой подработки на мелочи которая будет стоить от 200 до 500 р.

Светлана
#30
Анюта

В самом начале можно на спицах, но, когда масштабы вырастут, надо уже вязальную машину, во-первых, быстрее, во-вторых, намного аккуратнее. Моя подруга сейчас сидя в декрете, неплохо зарабатывает. Она живет в небольшом городке, сначала вязала для себя, потом для подруг, потом увидели вещи знакомые, стали поступать заказы, увеличились объемы. Она приехала в Питер, купила вязальную машину в Мире Шитья, сходила к ним на курсы, освоила техники, теперь вяжет на заказ и зарабатывает нормально.

Так это не ручная вязка а машинная разница в цене и в виде изделия + машина не может объединить крючок и спицы т.к она у нее ручная где толкаешь в перед и назад временами перекидывая петли для рисунка или компьютерная которая работает по схеме и делает всё сама но неодна из них не вяжет свитера круговой системе без швов и не вставит узор крючком т.к это машина и я такие шмотки куплю в магазине там тоже машина а руки это руки будет не совсем ровно но видно что это индивидуальная вещь.

Гость
#31

Вяжу спицами шапки шарфы снуд быстро недорого и очень окуратно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: