Гость
Статьи
Давно мечтаю …

Давно мечтаю уволиться, но боюсь. Не понимаю, в чем причина страха

Мне 24. Работаю 1,5 года на ужасно нелюбимой работе. Это моя первая серьезная работа после учебы. Нужен был хоть какой-то стаж, думала год "отсижу", но решила уже до отпуска дотянуть. Плюсы работы: стаж в трудовой, реальный опыт (увидела как люди бизнес делают). Минусы: 1,5 часа в одну сторону с пересадкой, 1,5 обратно. Проезд обходится дороговато (доезжаю с пригорода). Начальник - маленький *** (я приказываю, заставляю, повеливаю....). Целый свод правил на работе, вплоть когда и как чай заваривать, как туалетную бумагу правильно вешать... Штрафы постоянно. Абсурд. Но я работаю удаленно, это плюс, не вижу этого маразма, сбежала бы наверно давно. Работы как такой нет: сижу в нете целый день. Скучно до одури (продавец-консультант дорогой бытовой техники и мебели, товар нацелен на денежных клиентов, которых 3-4 шт в месяц). Зарплата копейки. Роста 0, перспектив 0. Но, мысли: как я так могу компанию подвести! Ничего больше не найду, везде так! Что это, комплекс отличницы, комплекс неполноценности? Дурацкий страх перемен? Тупая лень ж.. пошевелить? Вот такой крик души получился. Деньги отложеные имеются

Ева
12 ответов
Последний — Перейти
Фуфырка
#1

Похоже на лень и страх. Мне это очень знакомо. Работаю в бюджетной организации, работой недовольна, а не увольнялась. Сейчас меня сокращают (с сентября), очень этому рада, потому что сама бы хрен уволилась!

#2

Запомни! Ты никому ничего не должна!!

Не нравится работа? Не видишь перспектив? Вперед на поиски новой!

Прямо сейчас сядь, набросай заявление об увольнении. Сохрани на флешку или сразу распечатай и положи в сумку. Зайди на сайты по поиску работы, посмотри куда целиться дальше! Что-то найдешь - заявление на стол и arrivederci!

Студентка
#3

Ого, да там у вас одни минусы... Полтора года отличный стаж, теперь ищите чё-нить поближе и поинтереснее.

Гость
#4

пассивность

ничего, на таких кирпичах как вы успешные люди и строят свой бизнес

Чёрная чернушка
#5

Если деньги отложенные есть - текать надо с такой работы, я вот уволилась посое первой ссоры с руководителем, 2 месяца сидела без работы, почти в депрессию впала, но на скучную должность не хотела. После кучи собеседований устроилась таки - график супер, коллектив веселый, компания крупная. Удачи вам, не цепляйтесь за работу, подумайте о свободе своих действий и предстоящих перспективах.

Гость
#6

Ева,вы что, правая рука шефа, что если уволитесь то компанию подведете?)))) Сегодня вы уволитесь,а завтра про вам даже и не вспомнят.

Ева
#7

1 и я бы хотела, чтоб меня уволили:)

4 вы абсолютно правы, так и есть.

6 Нет я не правая рука, слава Богу. Но я одна на отделе (остальные уволились:)). Мой отпуск совпал с его поездкой в Польшу на концерт, так там столько недовольства! Как это я смею брать отпуск когда мне хочется?! Чувствую, что ждут меня головные боли при уходе, штрафы и тд. Но уход неизбежен. Я устала уже. Спасибо за поддержку!

Гость
#8

автор отпустить эти вожжи сколько можно? ушла в никуда и ни жалею ни капли чего и вам желаю

Нусик
#9

Автор, это не столько лень, сколько страх и сила привычки. К сожалению, русские женщины действительно готовы многое терпеть и прощать. На этой работе Вы уже многое знаете, знаете, где что лежит, что ответить на вопрос, какие тараканы у начальства) продумайте, что для Вас самое неприятное и что самое любимое на работе и ищите ту, гле будет поменьше первого и побольше второго. Если захотите пообщаться, моя почта pushistik.spb@mail.ru

Ева
#10

сегодня сказала, что ухожу. до конца месяца досижу и все, на волю!!! )))) могла бы и быстрее уйти, но нашла компромисс со своей дурацкой совестью: еще 3 недели отработаю. хотя вижу, начальство не особо страдает. да, все проблемы и страхи только у нас в голове. главное сейчас родичам не говорить, а то как так в никуда ушла?:)

Рамона
#11

Ева! Да уволься на фиг оттуда. во-первых, по описанию работа не супер, во-вторых, возможностей расширить круг деловых знакомств мало, если я правильно поняла. Да и сама работа ведь тебе не интересна? Считаю, что как раз до 30, ладно до 27, можно и нужно активно искать то, что тебе будет приносить радость. Решись! к тому же, ситуация с деньгами, как я поняла, не критичная, так что дерзай!!! Я САМА СБЕЖАЛА со своей первой работы после универа, хотя место было ооох какое крутое, но мне было плевать. Каждый день молиться о том, когда наступят выходные, я не хотела и не хочу. Сейчас работаю в другом месте, правда, увы, тоже не в полном восторге, но если сравнивать с предыдущей, то во много раз лучше. Так что сидя на одном месте, ты можешь упустить новые возможности. А вообще я для себя решила, что если не смогу окончательно полюбить свою нынешнюю работу, уволюсь!

Лола
#12

Ева, просто про меня написали!!! работаю год, хотя с сама хотела уволиться после испытательного срока. Тоже первая серьезная работа после университета. Дотянула до года, теперь настраиваю себя на увольнение. Тоже страшно, все-таки теряю стабильную з/п, хотя и небольшую. А сумма накопленная есть, немного, но на месяца 3-4 хватит. Как решиться? Просто взять и написать заявление, указав дату увольнения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: