Гость
Статьи
Работа помощником …

Работа помощником руководителя

Кто работал на такой должности, что входило в ваши обязанности, нравилось ли вам работать? Как коллектив к вам относился? Расскажите! Предлагают такую работу, я вот думаю. Сейчас бухгалтером работаю.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не обольщайся, это лохотрон.

гость
#2

Автор,сколько же вам лет.Вас так легко развести.Сейчас столько появилось руководителей.что помощников не напасешься.Лохотрон все это.

Carpe Diem
#3

Так это вам должны обозначить круг обязанностей те, кто предлагает позицию. Что за компания? Вы в Москве?

Ленивая Белка
#4

помощник руководителя - это секретарь, т.е. нужно отвечать на звонки, встречать посетителей, давать им чай/кофе, панировать день руководителя и т.д.

Гость
#5

Смотря где и кем работать. Например, у нас в компании личный помощник президента - это практически второе лицо на фирме, и в ее обязанности входит все :) Ну, например, руководитель летит в командировку. Конечно, она сама не будет бегать за визами и билетами, но она должна дать поручение соответствующему подразделению и проконтролировать выполнение. Ведь именно она будет виновата, если что-то случится и президент не сможет улететь. Также и с другими вопросами, то есть в данном случае нужны хорошие организаторские качества. Ну еще 2 языка, постоянно на связи, возможность уйти в отпуск только одновременно с руководителем, много чего еще. И да, бонус - зарплата, которая у нас многим и не снилась.

тетко 44 лет
#6
Ленивая Белка

помощник руководителя - это секретарь, т.е. нужно отвечать на звонки, встречать посетителей, давать им чай/кофе, панировать день руководителя и т.д.

хороший помощник - это по сути почти нянька шефа, как уже написали полностью отвечает за организацию рабочего дня шефа, вплоть до напоминаний о праздниках его домашних

Fata Morgana
#7

Смотря в какую компанию попадете и смотря какие удут обязанности. У меня круг обязанностей достаточно широк: отвечаю на звонки, встречаю гостей, чай, кофе, полная трэвел-поддержка не только руководителя, но и командируемых сотрудников, хозобеспечение тоже на мне, а также содействие с юротделом, устные и письменные переводы, работа с телефонными и интернет-операторами, регистрация договоров. Главное, держать в порядке документы, уметь быстро найти нужную бумажку и правильно направлять информацию в нужный отдел.

Мне повезло, директор у нас достаточно демократичный и молодой: у нас нет заморочек с дресс-кодом, поэтому одеваюсь, как хочу, можно даже ходить в джинсах)) На прошлой работе голова болела из-за того, что завтра надеть, чтобы не сделали замечание и "чтобы соответствовать".

Лично мне работа помощником нравится, сама планируешь свой день, никто не дергает, поручени получаешь только от директора и отчитываешься только перед ним. Отвественности много, но место достаточно "тепленькое" , да и риск подставы со стороны коллег минимален. Вроде девочка на побегушках, но с другой стороны уважают и даже побаиваются. Мне 35, так что меня особо и не погоняешь ))) А так - хорошая, благородная работа. С грамотным и адекватным руководителем работается всегда хорошо и спокойно.

Гость
#8

я как раз ищу такую вакансию! только вот боюсь что опыта именно на такой должности нет. амбиций хоть отбавляй, уверена что справлюсь, английский хороший, работала раньше совсем в другой сфере, но понимаю что там развития не будет((

Ника
#9

скажите ваше мнение: я руководитель отдела, в организации строго следят за количеством кадров (не раздувают штат). И вот мой шеф через начальника отдела кадров дает резюме женщины (56 лет) (она его знакомая) и говорит, что надо ввести должность моего зама и ее посадить туда. Хотя я зама для себя не просила. Что это: меня хотят заменить?

Гость
#10

я работаю помощником руководителя уже 5 месяцев. руководитель, как оказалось, безответственный да ещё и склеротик. постоянно забывает то, что нужно сделать, вспоминает тогда, когда уже все мыслимые и немыслимые сроки прошли - тогда торжественно с выпученными глазами передает это задание мне...а я уже с улыбкой огребаю от всех-всех-всех, в том числе и от директора, пинков и подзатылников. при этом - зп так и не подняли, постоянно недовольны моей работой, орут, как будто это я просрачиваю выполнение заданий.... и ещё удивляются - почему же это я хочу уйти.

я в первый раз за 10 лет стажа работы ТАК встреваю....

так что в помощники я больше ни ногой.

Гость
#11

sdfsdf

Анжелика
#12
Автор

Кто работал на такой должности, что входило в ваши обязанности, нравилось ли вам работать? Как коллектив к вам относился? Расскажите! Предлагают такую работу, я вот думаю. Сейчас бухгалтером работаю.

Когда мне будет 55 лет, я подам такое объявление: помощник руководителя, мужчина без автомобиля, во, от 18 до 23 лет.))

Анжелика
#13

Зарплата высокая, ненормированный график, предоставление автомобиля. Наличие прав не обязательно) если смазлив, то выучим)))

Гость
#14

Работаю личным помощников более 8 лет (сейчас мне 30 лет) 2 высших образования, англ.яз, начинала с небольшой частной организации, сейчас работаю в крупном Холдниге 5500 человек, была помощником первого зама, директоров департаментов. Работа нелегкая, хоть и хорошо оплачиваемая, в обязанности входит все, что будет озвучено и описано в трудовом договоре и + еще столько же всего дополнительно не описанного в должностной инструкции. Уже не раз хотела поменять профессию, но не хочется начинать рядовым специалистом и получать меньшую зарплату. Я бы не посоветовала идти только за высокую зарплату, тем более менять должность бухгалтера на помощника. Отношения с коллективом складываются отлично, но это уже зависит от личных качеств сотрудника, на мой взгляд. Решать Вам! Желаю удачи!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: