Гость
Статьи
Второе высшее - …

Второе высшее - актёрский факультет...Есть ли у меня шанс воплотить свою мечту?

Закончила университет - факультет журналистики. Во время учёбы играла в театральных постановках, была ведущей на концертах. Неплохие вокальные данные, занималась вокалом индивидуально с преподавателем, закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Внешность: рост 165, вес 47 кг, длинные волосы, симпатичное лицо (многие говорят, что красивая, но я слишком самокритична, чтобы так считать), яркая внешность.Поступила на журналистику потому что родители были против театрального, говорили, "это несерьёзно, сначала получи нормальное образование, а потом делай, что хочешь". В итоге пошла на журналистику, потому что это наиболее творческая профессия из "серьёзных ".Теперь я в растерянности, что делать дальше: в театр или кино без актёрского образования не берут, журналистом быть не хочу, денег на то, чтобы получать второе высшее нет...Очень хочу заниматься творчеством, да и время уходит: ведь для актрис возраст очень важен...Чем раньше, тем лучше. Думала устроиться на хорошо оплачиваемую работу, чтобы были деньги на оплату учёбы в театральном, но куда меня без опыта возьмут, чтобы с хорошей зарплатой(((Знающие, или просто мудрые люди, посоветуйте, как мне быть? Решается моя судьба, прошу поучаствуйте, дайте дельный совет!

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поучаствуйте в кастингах. Если у Вас есть талант, Вас заметят и возьмут и без актерского образования. Если увидите, что "не катит" то и смысла нет тратить время на актерское образование.

Гость
#2

Попросите кого-то, кто соображает, посмотреть вас, есть ли у вас способности. Может вам и поступать-то не с чем, кроме внешности сносной вообще ничего. А может вы очень талантливы, тогда идите на кастинги, может и без образования возьмут.

Автор
#3
Гость

Поучаствуйте в кастингах. Если у Вас есть талант, Вас заметят и возьмут и без актерского образования. Если увидите, что "не катит" то и смысла нет тратить время на актерское образование.

В кастингах уже начала участвовать (я недавно в Москве). Вопрос в том, что многие кастинги, объявления на которые вывешены в открытом доступе в интернете, не вызывают у меня доверия... Все эти объявления о том, "что приходите к нам на кастинг и мы сделаем из вас звезду", мне кажется, расчитаны на глупых маленьких девочек, мечтающих о лёгкой славе...

Да и к тому же кастинги в основном вижу на массовки. Наверное реальные кастинги организуются в "своей среде", среди профессиональных актеров.

Но я всё равно хожу на более или менее вызывающие доверие. Уже пригласили в передаче сняться, я прошла по конкурсу. Скоро будут съемки :)

Но я думаю, что для того, чтобы играть, нужно всё-таки получить образование или хотя бы практиковаться, играть второстепенные роли, смотреть, как играют профессионалы, таким образом набираясь опыта. Но как это устроить? Куда пойти, что сделать?

Автор
#4
Гость

Попросите кого-то, кто соображает, посмотреть вас, есть ли у вас способности. Может вам и поступать-то не с чем, кроме внешности сносной вообще ничего. А может вы очень талантливы, тогда идите на кастинги, может и без образования возьмут.

Вот именно, что я сама не могу понять, талантлива я по-настоящему, или "середнячок". Просто мой театральный руководитель говорила, что я способная, роли мне давали главные, но это же все лишь университетские театральные постановки. У нас играли на второстепенных ролях ребята, которые вообще не артистичны, по-моему...Все мои знакомые и близкие считают меня талантливой, но откуда им знать, они ведь рассуждают, как простые обыватели. Я понимаю, что нужно показаться настоящему профессионалу, какому-нибудь режиссёру или профессиональному актёру, чтобы он смог оценить мои способности, но только как к такому попасть?

Автор
#5

Еще, я вот ходила уже на несколько кастингов, смотрю на ребят, которые тоже приходят: многие девушки очень красивые, многие профессиональные актёры...Есть ли шанс у меня? Ведь внешность не всё решает, нужно образование...

Кстати, думаю (и не только я так думаю), самое главное - харизма - у меня всё же есть, что радует :)

Миссис Смит
#6

Автор, я тоже на данный момент получаю первое высшее образование, и тоже потому, что родители уверенны - актерская карьера это несерьезно и нестабильно. Не так давно я переехала в Москву, чтобы заняться творчеством, ибо без этого дальнейшее будущее пока не представляю. Про кастинги кое-что знаю. Сейчас планирую, как раз начать их посещать вплотную. Но при всех внешних данных и таланте, неплохо все-таки иметь знакомых в этой сфере. Так проще узнать о пробах в стоящие проекты. Дело не в блате, а именно в людях, которые могут дать информацию и направить. Ну и курсы актерского мастерства еще никто не отменял)

Гость
#7

А вообще лучшая проверка - собственно экзамен в профильный вуз. Если возьмут - значит, профпригодны. Хотя есть истории из разряда "поступил не с первого раза, не сразу разглядели звезду", но это, думаю, все же исключение.

Диока
#8

Автор, я сейчас поступила, у меня это третье высшее)) но поступила уже после того, как начала сниматься. Мне 25.

Вообще все реально, если сильно хочется.

Автор
#9
Миссис Смит

Автор, я тоже на данный момент получаю первое высшее образование, и тоже потому, что родители уверенны - актерская карьера это несерьезно и нестабильно. Не так давно я переехала в Москву, чтобы заняться творчеством, ибо без этого дальнейшее будущее пока не представляю. Про кастинги кое-что знаю. Сейчас планирую, как раз начать их посещать вплотную. Но при всех внешних данных и таланте, неплохо все-таки иметь знакомых в этой сфере. Так проще узнать о пробах в стоящие проекты. Дело не в блате, а именно в людях, которые могут дать информацию и направить. Ну и курсы актерского мастерства еще никто не отменял)

Так, уже единомышленники появились! :) Да, я согласна, нужны иметь знакомых из этой сферы, но у меня таких нет, к сожалению.

Автор
#10
Гость

А вообще лучшая проверка - собственно экзамен в профильный вуз. Если возьмут - значит, профпригодны. Хотя есть истории из разряда "поступил не с первого раза, не сразу разглядели звезду", но это, думаю, все же исключение.

Но чтобы поступить на второе высшее, нужны деньги. Ведь в нашей стране второе высшее образование, только платно...Так что вариант идти поступать без денег отпадает.

А, кстати, насчет "не сразу разглядели звезду" я не согласна. Я читала, что бывает такое, что мастер набирает студентов к определенному выпускному спектаклю, поэтому ищет определённые типажи...Не знаю, так ли это, но знаю такое.

Миссис Смит
#11
Автор

Так, уже единомышленники появились! :) Да, я согласна, нужны иметь знакомых из этой сферы, но у меня таких нет, к сожалению.

Знакомства как раз можно завести на кастингах)

Автор
#12
Диока

Автор, я сейчас поступила, у меня это третье высшее)) но поступила уже после того, как начала сниматься. Мне 25.

Вообще все реально, если сильно хочется.

Вот! Я тоже думала о варианте "начать играть, что-то заработать и уже пребывая в профессии, начать параллельно с работой учиться".

А можно поподробнее? Как вы умудрились в 25 уже два высших получить? И какие у вас образования? А где вы сейчас учитесь, на каком факультете, на очке, заочке, вечернем? И как вы начали сниматься? Как о кастинге узнали? Сниматься стали в массовке или уже что-то более стоящее предложили?

В общем, расскажите поподробнее о себе, очень интересно!

Миссис Смит
#13
Автор

А, кстати, насчет "не сразу разглядели звезду" я не согласна. Я читала, что бывает такое, что мастер набирает студентов к определенному выпускному спектаклю, поэтому ищет определённые типажи...Не знаю, так ли это, но знаю такое.

Абсолютно точно! Я поступала в театральный (не в Москве, но преподаватель московский), набирал под дипломный спектакль типажи.

Диока
#14
Автор

Но чтобы поступить на второе высшее, нужны деньги. Ведь в нашей стране второе высшее образование, только платно...Так что вариант идти поступать без денег отпадает.

А, кстати, насчет "не сразу разглядели звезду" я не согласна. Я читала, что бывает такое, что мастер набирает студентов к определенному выпускному спектаклю, поэтому ищет определённые типажи...Не знаю, так ли это, но знаю такое.

Я поступила на заочку( но очень престижную) . На очке мне нельзя учиться, тк активно снимаюсь, и еще пою. И платить нужно не такую уж и огромную сумму. Мое образование окупится сто процентов.

Автор
#15
Диока

Автор Но чтобы поступить на второе высшее, нужны деньги. Ведь в нашей стране второе высшее образование, только платно...Так что вариант идти поступать без денег отпадает.

А, кстати, насчет "не сразу разглядели звезду" я не согласна. Я читала, что бывает такое, что мастер набирает студентов к определенному выпускному спектаклю, поэтому ищет определённые типажи...Не знаю, так ли это, но знаю такое.



Я поступила на заочку( но очень престижную) . На очке мне нельзя учиться, тк активно снимаюсь, и еще пою. И платить нужно не такую уж и огромную сумму. Мое образование окупится сто процентов.

А можно поподробнее? Как вы умудрились в 25 уже два высших получить? И какие у вас образования? А где вы сейчас учитесь, на каком факультете, на очке, заочке, вечернем? И как вы начали сниматься? Как о кастинге узнали? Сниматься стали в массовке или уже что-то более стоящее предложили?

В общем, расскажите поподробнее о себе, очень интересно!

Диока
#16
Автор

ДиокаАвтор, я сейчас поступила, у меня это третье высшее)) но поступила уже после того, как начала сниматься. Мне 25.

Вообще все реально, если сильно хочется.Вот! Я тоже думала о варианте "начать играть, что-то заработать и уже пребывая в профессии, начать параллельно с работой учиться".

А можно поподробнее? Как вы умудрились в 25 уже два высших получить? И какие у вас образования? А где вы сейчас учитесь, на каком факультете, на очке, заочке, вечернем? И как вы начали сниматься? Как о кастинге узнали? Сниматься стали в массовке или уже что-то более стоящее предложили?

В общем, расскажите поподробнее о себе, очень интересно!

))))) в массовке ни разу в жизни не снималась. Зарабатывать на съемках Вы сможете далеко не сразу, я вот только начинаю( два года опыта , плюс поступила)

Я училась одновременно на двух факультетах, очно и заочно. 1. Лингвист, спец по туризму со знанием английского и французского языков,2. Гос и муниципальное управление. Сейчас вот третье. Актерско-режиссерский факультет. Сниматься случайно предложили, и пошло-поехало.

Сначала тоже бегала по кастингами. Сейчас ооооочень редко, тк есть агент, и работы хватает. Пробуйте)

Миссис Смит
#17
Диока

Я поступила на заочку( но очень престижную) . На очке мне нельзя учиться, тк активно снимаюсь, и еще пою. И платить нужно не такую уж и огромную сумму. Мое образование окупится сто процентов.

А в каких фильмах вы снялись?

Гость
#18

надо конкретно на кастинг фильма или сериала идти, хотя бы статисткой для начала а не "Приходи, будешь звездой".

поступить и выучиться ты при таком желании всяко сможешь, самое трудное найти работу, надо нарабатывать связи, везде светиться, вести светскую жизнь.

что касается внешности - для актриса нужна противоположная модели внешность. если модель должна быть идеальной, слащавой, с расплывчатом лицом на котором все можно нарисовать, без острых углов и бросающихся в глаза примет, то актриса должна прежде всего запоминающаяся, со своим стилем и подачей.

Диока
#19
Миссис Смит

А в каких фильмах вы снялись?

Не хочу пока об этом говорить))))))

Автор
#20
Диока

))))) в массовке ни разу в жизни не снималась. Зарабатывать на съемках Вы сможете далеко не сразу, я вот только начинаю( два года опыта , плюс поступила)

Я училась одновременно на двух факультетах, очно и заочно. 1. Лингвист, спец по туризму со знанием английского и французского языков,2. Гос и муниципальное управление. Сейчас вот третье. Актерско-режиссерский факультет. Сниматься случайно предложили, и пошло-поехало.

Сначала тоже бегала по кастингами. Сейчас ооооочень редко, тк есть агент, и работы хватает. Пробуйте)

А кто вам предложил сниматься? И где найти агента? Ему нужно платить или нет? А вы чем платите за учёбу, вы же говорите, что факультет престижный, значит там не так уж и мало надо платить...Или вы еще где-то работаете помимо съёмок? Вот вы сказали, что ещё пением занимаетесь, а где поёте? Вы пением тоже зарабатываете? Я просто тоже пою, раньше выступала,но никогда этим не зарабатывала...Думаю, может начать в ресторане каком-нибудь петь, ну как дополнительный заработок...

Диока
#21

И еще, как только Вы поступаете в хороший ВУЗ, Вам сразу открывается больше дверей. Есть конечно исключения, но они уж очень редки. Я вот только в этом году поступила, то есть занятия только вот-вот начнутся, а уже многие стали интересоваться, сразу пригласили в хороший проект. Но у всех свой путь.

Автор
#22
Гость

надо конкретно на кастинг фильма или сериала идти, хотя бы статисткой для начала а не "Приходи, будешь звездой".

поступить и выучиться ты при таком желании всяко сможешь, самое трудное найти работу, надо нарабатывать связи, везде светиться, вести светскую жизнь.

что касается внешности - для актриса нужна противоположная модели внешность. если модель должна быть идеальной, слащавой, с расплывчатом лицом на котором все можно нарисовать, без острых углов и бросающихся в глаза примет, то актриса должна прежде всего запоминающаяся, со своим стилем и подачей.

ну а где пока устроиться работать? Чтобы вести светскую жизнь и вращаться в нужных кругах, нужно неплохо зарабатывать,я думаю...А это уже проблема.

Насчет внешности актрисы согласна отчасти: да, должна быть харизма и запоминающийся типаж. Но модельная внешность у актрис тоже не редкость: Чулпан Хаматова, Агния Дитковските, Мария Кожевникова, Анна Хилькевич и многие другие молоденькие актрисы - вполне могли бы быть моделями.

Диока
#23
Автор

Диока))))) в массовке ни разу в жизни не снималась. Зарабатывать на съемках Вы сможете далеко не сразу, я вот только начинаю( два года опыта , плюс поступила)

Я училась одновременно на двух факультетах, очно и заочно. 1. Лингвист, спец по туризму со знанием английского и французского языков,2. Гос и муниципальное управление. Сейчас вот третье. Актерско-режиссерский факультет. Сниматься случайно предложили, и пошло-поехало.

Сначала тоже бегала по кастингами. Сейчас ооооочень редко, тк есть агент, и работы хватает. Пробуйте)А кто вам предложил сниматься? И где найти агента? Ему нужно платить или нет? А вы чем платите за учёбу, вы же говорите, что факультет престижный, значит там не так уж и мало надо платить...Или вы еще где-то работаете помимо съёмок? Вот вы сказали, что ещё пением занимаетесь, а где поёте? Вы пением тоже зарабатываете? Я просто тоже пою, раньше выступала,но никогда этим не зарабатывала...Думаю, может начать в ресторане каком-нибудь петь, ну как дополнительный заработок...

Конечно, Вы можете и в ресторане. Да, очень престижный, но и говорила о том, что деньги там не такие уж и большие требуется платить. Все окупается. Пою, проект тоже делаем, пока в процессе подготовки. До этого выступала на корпоративах и тд. Зарабатываю сейчас только съемками. Раньше еще на кабельном тв ведущей работала . Агент тоже появляется со временем( кому-то он вообще не нужен). Когда нет опыта и образования- никто не возьмется работать с Вами, какая бы Вы красивая не была и талантливая. Агент берет комиссию с гонораров.

Но сразу у Вас не получится жить на съемочные деньги. Во-первых съемок сразу много не будет, во-вторых, почти 90 процентов из них неоплачиваемые. Рассчитывайте, что год, как минимум( это в лучшем случае), нужно будет где-то брать деньги.

Автор
#24
Диока

И еще, как только Вы поступаете в хороший ВУЗ, Вам сразу открывается больше дверей. Есть конечно исключения, но они уж очень редки. Я вот только в этом году поступила, то есть занятия только вот-вот начнутся, а уже многие стали интересоваться, сразу пригласили в хороший проект. Но у всех свой путь.

Если не трудно, ответьте на вопросы в посте 20-ом, чтобы я не повторялась :)

Автор
#25
Диока

И еще, как только Вы поступаете в хороший ВУЗ, Вам сразу открывается больше дверей. Есть конечно исключения, но они уж очень редки. Я вот только в этом году поступила, то есть занятия только вот-вот начнутся, а уже многие стали интересоваться, сразу пригласили в хороший проект. Но у всех свой путь.

А сейчас вы за учебу будете платить заработанным от съёмок или ещё где-то дополнительно работаете?

Диока
#26
Автор

Если не трудно, ответьте на вопросы в посте 20-ом, чтобы я не повторялась :)

Выше)))

Автор
#27
Диока

Выше)))

спасибо, вы меня просто опередили :)

Диока
#28
Автор

А сейчас вы за учебу будете платить заработанным от съёмок или ещё где-то дополнительно работаете?

Половина суммы была на руках, половину платить зимой, заработаю, даже не сомневаюсь)))

Гость
#29
Автор

Гость надо конкретно на кастинг фильма или сериала идти, хотя бы статисткой для начала а не "Приходи, будешь звездой".

поступить и выучиться ты при таком желании всяко сможешь, самое трудное найти работу, надо нарабатывать связи, везде светиться, вести светскую жизнь.

что касается внешности - для актриса нужна противоположная модели внешность. если модель должна быть идеальной, слащавой, с расплывчатом лицом на котором все можно нарисовать, без острых углов и бросающихся в глаза примет, то актриса должна прежде всего запоминающаяся, со своим стилем и подачей.ну а где пока устроиться работать? Чтобы вести светскую жизнь и вращаться в нужных кругах, нужно неплохо зарабатывать,я думаю...А это уже проблема.

Насчет внешности актрисы согласна отчасти: да, должна быть харизма и запоминающийся типаж. Но модельная внешность у актрис тоже не редкость: Чулпан Хаматова, Агния Дитковските, Мария Кожевникова, Анна Хилькевич и многие другие молоденькие актрисы - вполне могли бы быть моделями.

ну эти проблемы уже только вам решать, шоубиз и без вас просуществует. вообще выбиваются сами (без связей родителей) - единицы на миллионы. большинство профи. актрис - у тех у кого считай сложилась карьера - играют медсестер и секретарш в сериалах.

Автор
#30
Диока

Раньше еще на кабельном тв ведущей работала . Агент тоже появляется со временем( кому-то он вообще не нужен). Когда нет опыта и образования- никто не возьмется работать с Вами, какая бы Вы красивая не была и талантливая. Агент берет комиссию с гонораров.

Но сразу у Вас не получится жить на съемочные деньги. Во-первых съемок сразу много не будет, во-вторых, почти 90 процентов из них неоплачиваемые. Рассчитывайте, что год, как минимум( это в лучшем случае), нужно будет где-то брать деньги.

Я кстати, тоже раньше ведущей была, но только на региональном тв :) Скажите, а почему вы перестали быть ведущей на кабельном тв? Ведь это тоже неплохая раскрутка и это вроде фриланса, много времени не отнимает, я думаю.

И ещё, на какие беплатные съёмки соглашаться? Я в основном наталкиваюсь на бесплатные съёмки всяких студентов и выпускников режиссёрских факультетов, которые вряд ли помогут мне пробиться...

Госья
#31
Диока

Не хочу пока об этом говорить))))))

Порнуха чтоль

Госья
#32
Автор

ДиокаРаньше еще на кабельном тв ведущей работала . Агент тоже появляется со временем( кому-то он вообще не нужен). Когда нет опыта и образования- никто не возьмется работать с Вами, какая бы Вы красивая не была и талантливая. Агент берет комиссию с гонораров.

Но сразу у Вас не получится жить на съемочные деньги. Во-первых съемок сразу много не будет, во-вторых, почти 90 процентов из них неоплачиваемые. Рассчитывайте, что год, как минимум( это в лучшем случае), нужно будет где-то брать деньги.Я кстати, тоже раньше ведущей была, но только на региональном тв :) Скажите, а почему вы перестали быть ведущей на кабельном тв? Ведь это тоже неплохая раскрутка и это вроде фриланса, много времени не отнимает, я думаю.

И ещё, на какие беплатные съёмки соглашаться? Я в основном наталкиваюсь на бесплатные съёмки всяких студентов и выпускников режиссёрских факультетов, которые вряд ли помогут мне пробиться...

Врет и не краснеет

Диока
#33
Гость

Автор Гость надо конкретно на кастинг фильма или сериала идти, хотя бы статисткой для начала а не "Приходи, будешь звездой".

поступить и выучиться ты при таком желании всяко сможешь, самое трудное найти работу, надо нарабатывать связи, везде светиться, вести светскую жизнь.

что касается внешности - для актриса нужна противоположная модели внешность. если модель должна быть идеальной, слащавой, с расплывчатом лицом на котором все можно нарисовать, без острых углов и бросающихся в глаза примет, то актриса должна прежде всего запоминающаяся, со своим стилем и подачей.ну а где пока устроиться работать? Чтобы вести светскую жизнь и вращаться в нужных кругах, нужно неплохо зарабатывать,я думаю...А это уже проблема.

Насчет внешности актрисы согласна отчасти: да, должна быть харизма и запоминающийся типаж. Но модельная внешность у актрис тоже не редкость: Чулпан Хаматова, Агния Дитковските, Мария Кожевникова, Анна Хилькевич и многие другие молоденькие актрисы - вполне могли бы быть моделями.ну эти проблемы уже только вам решать, шоубиз и без вас просуществует. вообще выбиваются сами (без связей родителей) - единицы на миллионы. большинство профи. актрис - у тех у кого считай сложилась карьера - играют медсестер и секретарш в сериалах.

Вот я с этого и начинала)))) у меня такой список этих секретарш и медсестер)))) но играла их без образования( что там играть???)))))). А потом сыграла в одном сериале секретаршу, и меня режиссеры спустя некоторое время пригласили на пробы, на роль второго плана. И утвердили.

Диока
#34
Автор

ДиокаРаньше еще на кабельном тв ведущей работала . Агент тоже появляется со временем( кому-то он вообще не нужен). Когда нет опыта и образования- никто не возьмется работать с Вами, какая бы Вы красивая не была и талантливая. Агент берет комиссию с гонораров.

Но сразу у Вас не получится жить на съемочные деньги. Во-первых съемок сразу много не будет, во-вторых, почти 90 процентов из них неоплачиваемые. Рассчитывайте, что год, как минимум( это в лучшем случае), нужно будет где-то брать деньги.Я кстати, тоже раньше ведущей была, но только на региональном тв :) Скажите, а почему вы перестали быть ведущей на кабельном тв? Ведь это тоже неплохая раскрутка и это вроде фриланса, много времени не отнимает, я думаю.

И ещё, на какие беплатные съёмки соглашаться? Я в основном наталкиваюсь на бесплатные съёмки всяких студентов и выпускников режиссёрских факультетов, которые вряд ли помогут мне пробиться...

Ну да, это все неинтересно. Но опыт. Пока Вам , в принципе, надо соглашаться почти на все( только я например, придерживаюсь некоторых своих рамок приличия)))), то есть, не разодеваюсь, без пошлостей и тд. Моих фото не найдешь даже в купальнике, не то что обнаженной) но есть у меня одна знакомая, она свободно работает в стиле ню. В одно время у нее карьера понеслась. Но это тот уровень, выше которого не прыгнешь.

Автор
#35
Диока

Вот я с этого и начинала)))) у меня такой список этих секретарш и медсестер)))) но играла их без образования( что там играть???)))))). А потом сыграла в одном сериале секретаршу, и меня режиссеры спустя некоторое время пригласили на пробы, на роль второго плана. И утвердили.

Кто вас пригласил на первые съемки?

Автор
#36
Диока

Ну да, это все неинтересно. Но опыт. Пока Вам , в принципе, надо соглашаться почти на все( только я например, придерживаюсь некоторых своих рамок приличия)))), то есть, не разодеваюсь, без пошлостей и тд. Моих фото не найдешь даже в купальнике, не то что обнаженной) но есть у меня одна знакомая, она свободно работает в стиле ню. В одно время у нее карьера понеслась. Но это тот уровень, выше которого не прыгнешь.

А почему ушли с кабельного тв?

Автор
#37
Диока

Ну да, это все неинтересно. Но опыт. Пока Вам , в принципе, надо соглашаться почти на все( только я например, придерживаюсь некоторых своих рамок приличия)))), то есть, не разодеваюсь, без пошлостей и тд. Моих фото не найдешь даже в купальнике, не то что обнаженной) но есть у меня одна знакомая, она свободно работает в стиле ню. В одно время у нее карьера понеслась. Но это тот уровень, выше которого не прыгнешь.

Ну да, я тоже только без пошлостей согласна. У меня принципы, парень (без блата и связей)...Мне нельзя:))

Автор
#38
Диока

Пою, проект тоже делаем, пока в процессе подготовки. До этого выступала на корпоративах и тд. Зарабатываю сейчас только съемками. Раньше еще на кабельном тв ведущей работала . Агент тоже появляется со временем( кому-то он вообще не нужен). Когда нет опыта и образования- никто не возьмется работать с Вами, какая бы Вы красивая не была и талантливая. Агент берет комиссию с гонораров.

Но сразу у Вас не получится жить на съемочные деньги. Во-первых съемок сразу много не будет, во-вторых, почти 90 процентов из них неоплачиваемые. Рассчитывайте, что год, как минимум( это в лучшем случае), нужно будет где-то брать деньги.

Вот вы говорите, что на оплату первого семестра учёбы уже была сумма на руках. А где вы её взяли? Это на корпоративах пели или ещё где-то работали?

Я интересуюсь, потому что сейчас думаю, где мне работать, чтобы заработать деньги, чтобы платить за учёбу.

Госья
#39
Автор

ДиокаПою, проект тоже делаем, пока в процессе подготовки. До этого выступала на корпоративах и тд. Зарабатываю сейчас только съемками. Раньше еще на кабельном тв ведущей работала . Агент тоже появляется со временем( кому-то он вообще не нужен). Когда нет опыта и образования- никто не возьмется работать с Вами, какая бы Вы красивая не была и талантливая. Агент берет комиссию с гонораров.

Но сразу у Вас не получится жить на съемочные деньги. Во-первых съемок сразу много не будет, во-вторых, почти 90 процентов из них неоплачиваемые. Рассчитывайте, что год, как минимум( это в лучшем случае), нужно будет где-то брать деньги.Вот вы говорите, что на оплату первого семестра учёбы уже была сумма на руках. А где вы её взяли? Это на корпоративах пели или ещё где-то работали?

Я интересуюсь, потому что сейчас думаю, где мне работать, чтобы заработать деньги, чтобы платить за учёбу.

На трассе

Диока
#40

[quote="Автор "]ДиокаПою, проект тоже делаем, пока в процессе подготовки. До этого выступала на корпоративах и тд. Зарабатываю сейчас только съемками. Раньше еще на кабельном тв ведущей работала . Агент тоже появляется со временем( кому-то он вообще не нужен). Когда нет опыта и образования- никто не возьмется работать с Вами, какая бы Вы красивая не была и талантливая. Агент берет комиссию с гонораров.

Но сразу у Вас не получится жить на съемочные деньги. Во-первых съемок сразу много не будет, во-вторых, почти 90 процентов из них неоплачиваемые. Рассчитывайте, что год, как минимум( это в лучшем случае), нужно будет где-то брать деньги.Вот вы говорите, что на оплату первого семестра учёбы уже была сумма на руках. А где вы её взяли? Это на корпоративах пели или ещё где-то работали?

Я интересуюсь, потому что сейчас думаю, где мне работать, чтобы заработать деньги, чтобы платить за учёбу.[/

Я здесь живу больше двух лет. Как только стала зарабатывать больше, чем необходимо- положила в банк и стала копить вот на такие случаи- корпоративы, съемки, работа на кабельном канале, иногда( очень редко) молельная работа( фото, показы) я могла бы и всю сумму заплатить, но есть другие планы))) поэтому смело за полгода заплатила)

Диока
#41
Автор

Кто вас пригласил на первые съемки?

Случайно столкнулась с кастинг- директором, когда шла с первых сьемок( просто танцевала за главную героиню, то плохо двигалась). Не планировала так быстро становиться актрисой))) все случайно получилось, а я потом уже стала двигать процесс дальше)

Диока
#42
Автор

А почему ушли с кабельного тв?

Ну потому что делать там было нечего))) надоело мне)

Диока
#43
Автор

ДиокаПою, проект тоже делаем, пока в процессе подготовки. До этого выступала на корпоративах и тд. Зарабатываю сейчас только съемками. Раньше еще на кабельном тв ведущей работала . Агент тоже появляется со временем( кому-то он вообще не нужен). Когда нет опыта и образования- никто не возьмется работать с Вами, какая бы Вы красивая не была и талантливая. Агент берет комиссию с гонораров.

Но сразу у Вас не получится жить на съемочные деньги. Во-первых съемок сразу много не будет, во-вторых, почти 90 процентов из них неоплачиваемые. Рассчитывайте, что год, как минимум( это в лучшем случае), нужно будет где-то брать деньги.Вот вы говорите, что на оплату первого семестра учёбы уже была сумма на руках. А где вы её взяли? Это на корпоративах пели или ещё где-то работали?

Я интересуюсь, потому что сейчас думаю, где мне работать, чтобы заработать деньги, чтобы платить за учёбу.

Это нелегко, так как еще расходы на жилье, питание, проезд и тд. Но вполне возможно:)

Мне просто всегда везет, я как-то без особых , в целом, усилий достигаю того, что задумаю:)

Гость из далека
#44

Зачем вам актёрский? Возьмите театрально-режиссерский факультет. Этим вы себя полностью застраховываете на всё жизнь. Понимаете хорошой актрисой надо родиться. Актёр - очень капризный человек, с постоянной переменой настроехия. Так же не все актёры, посло окончания учёбы, востребованы для хорошей работы. И даже если актриса пользовалась спросом два-три года, то это не значит что будет так и дальше. Они как модели очень быстро теряют "товарный вид". Если вы журналист, то вам сам господь велел идти в театрально-режиссерский факультет. Эти специалисты всегда востребованы в наше время.

Автор
#45
Гость из далека

Зачем вам актёрский? Возьмите театрально-режиссерский факультет. Этим вы себя полностью застраховываете на всё жизнь. Понимаете хорошой актрисой надо родиться. Актёр - очень капризный человек, с постоянной переменой настроехия. Так же не все актёры, посло окончания учёбы, востребованы для хорошей работы. И даже если актриса пользовалась спросом два-три года, то это не значит что будет так и дальше. Они как модели очень быстро теряют "товарный вид". Если вы журналист, то вам сам господь велел идти в театрально-режиссерский факультет. Эти специалисты всегда востребованы в наше время.

спасибо за дельный коммент :) Но я не совсем уверенна, что смогу режиссировать. Всё-таки в этом надо "повариться", чтобы решить сможешь ли. Я знаю, многие актёры, независимо от того, вышли они в тираж или нет, становятся режиссёрами. Но мне кажется, когда у тебя за плечами непрерывный довольно успешный стаж актёрской деятельности, то режиссёром можно стать и не учась на режиссёрском. Я правильно рассуждаю, кто знает?

Диока
#46
Гость из далека

Зачем вам актёрский? Возьмите театрально-режиссерский факультет. Этим вы себя полностью застраховываете на всё жизнь. Понимаете хорошой актрисой надо родиться. Актёр - очень капризный человек, с постоянной переменой настроехия. Так же не все актёры, посло окончания учёбы, востребованы для хорошей работы. И даже если актриса пользовалась спросом два-три года, то это не значит что будет так и дальше. Они как модели очень быстро теряют "товарный вид". Если вы журналист, то вам сам господь велел идти в театрально-режиссерский факультет. Эти специалисты всегда востребованы в наше время.

Театрально- режиссерский- это как?? Вот я в этом году в курсе, на какие факультеты набирали в пять ВУЗов. Вы , наверное, имеете в виду режиссерский факультет, специальность режиссер драматического театра?

Диока
#47
Автор

спасибо за дельный коммент :) Но я не совсем уверенна, что смогу режиссировать. Всё-таки в этом надо "повариться", чтобы решить сможешь ли. Я знаю, многие актёры, независимо от того, вышли они в тираж или нет, становятся режиссёрами. Но мне кажется, когда у тебя за плечами непрерывный довольно успешный стаж актёрской деятельности, то режиссёром можно стать и не учась на режиссёрском. Я правильно рассуждаю, кто знает?

Правильно.

Гость из далека
#48
Автор

спасибо за дельный коммент :) Но я не совсем уверенна, что смогу режиссировать. Всё-таки в этом надо "повариться", чтобы решить сможешь ли. Я знаю, многие актёры, независимо от того, вышли они в тираж или нет, становятся режиссёрами. Но мне кажется, когда у тебя за плечами непрерывный довольно успешный стаж актёрской деятельности, то режиссёром можно стать и не учась на режиссёрском. Я правильно рассуждаю, кто знает?

Вы ошибаетесь. Писать сценарий - этому можно научиться, а играть роль... я выше писал что для это надо родиться. Чтобы получить хорошую роль, в этом тоже надо |повариться"... а массовки вам не нужны. Это, как ваши родители говорят, несерьёзно. Не глупите. Вы же умная девочка и понимаете что сейчас вас никто не будет разрывать на части, чтобы предложить работу. Это приходит с годами и в правильной тусовке. Чтобы попасть в правильную тусовке без знакомств, нужно туда самой пробиться. Вот и идите туда учиться. У вас получится.)

Гость из далека
#49
Диока

Театрально- режиссерский- это как??

...ну наверное примерно так: http://www.msuc.org/teatr

Диока
#50
Гость из далека

Вы ошибаетесь. Писать сценарий - этому можно научиться, а играть роль... я выше писал что для это надо родиться. Чтобы получить хорошую роль, в этом тоже надо |повариться"... а массовки вам не нужны. Это, как ваши родители говорят, несерьёзно. Не глупите. Вы же умная девочка и понимаете что сейчас вас никто не будет разрывать на части, чтобы предложить работу. Это приходит с годами и в правильной тусовке. Чтобы попасть в правильную тусовке без знакомств, нужно туда самой пробиться. Вот и идите туда учиться. У вас получится.)

Сценарий вообще-то пишут сценаристы)))))) режиссером тоже не каждый может стать.. А в остальном Вы правы))