Гость
Статьи
Проблемы на работе …

Проблемы на работе (помогите придумать объяснительную) )

Помогите, пожалуйста, написать объяснительную. У меня ситуация такая: Я работаю в мебельной компании, в отделе где мы связываемся с клиентами и оговариваем день доставки заказа. Недавно я подтвердила, заказ брата ген.директора. И к дню доставки не смогли довезти матрас для этого заказа. А тот день когда я подтверждала заказ, я подтвердила его слишком поздно и из-за этого он не попал в документы по потребности матрасов. И я не кому об этом не сообщила В общем было решено, что машина для доставки этого заказа будет оплачена за мой счет. Я уже почти смирилась как-то, в том, что я буду отдавать деньги из своего кошелька в размере 4 тыс рублей. Но вот что написать в объяснительной, даже не знаю, нечего дельного не лезет в голову. HELP)))

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Была в коме.

Grenn
#2
Язва

Была в коме.

)))))))))))))))))

Grenn
#3

Автор может сослаться на какие-то технические трудности, чтобы оправдать задержку с подтверждением - не работал телефон. не было денег на телефоне. никто не подходил к трубке... ну вот как-то так )))

Гость
#4

Правду надо написать, а не пенять на технические сбои, форс-мажор и природные катаклизмы. Если ответить честно - это всегда подкупает.

XXX
#5

один сломал, второй про.бал (с)

#6

Напишите как есть, прокатит. У нас на работе один сотрудник опоздал на четыре часа, потом в объяснительной написал, что от дома до работы очень большое расстояние)))

Лика
#7

автор, напишите как есть. Мол, связи с большой загруженностью работой вовремя не отправила подтверждение. Впредь обязуюсь быть внимательнее и не допускать подобных недочетов в своей работе.

100% прокатит, тем более если они всё равно решили уже вас штрафовать. Значит, деньги за выезд машины получат, какие еще к вам претензии. Ну только что брат ген.дира свой матрас на день позже получил)))

Гость
#8

четыре тысячи? автор, валите на кого угодно, только не на себя!!! это же ваши 4 тысячи, или вы их украсть собираетесь?

Д2
#9

Объяснительная записка.

Ув. генеральный директор!

В тот момент, когда я узнала для кого предназначается данный заказ, у меня от волнения начали трястись руки и путаться мысли. Стараясь не ошибиться, я написала перечень позиций на листе заказа и матрас был во главе данного списка. Я приготовила листок для комплектации и сборки заказа, но, к сожалению, в обеденный перерыв данный листок был похищен неизвестным. Поэтому мне пришлось восстанавливать всё по памяти и я старательно это сделала, забыв лишь об одном единственном пункте - матрасе.

В связи с данным инцидентом прошу вас усилить меры безопасности на предприятии и предупредить работающий персонал о недопущении краж бланков с заказами.

С уважением,

***

Лапуля
#10

ну напишите, что были критические дни, и вам было не до их матрасов, вы в эти дни ничего не соображаете. Как-то раз я сбежала с работы на пару часов раньше, и меня застукали. Пришлось резко начавшимися критическими днями объяснять.

Гость
#12
Д2

Объяснительная записка.



Ув. генеральный директор!

В тот момент, когда я узнала для кого предназначается данный заказ, у меня от волнения начали трястись руки и путаться мысли. Стараясь не ошибиться, я написала перечень позиций на листе заказа и матрас был во главе данного списка. Я приготовила листок для комплектации и сборки заказа, но, к сожалению, в обеденный перерыв данный листок был похищен неизвестным. Поэтому мне пришлось восстанавливать всё по памяти и я старательно это сделала, забыв лишь об одном единственном пункте - матрасе.

В связи с данным инцидентом прошу вас усилить меры безопасности на предприятии и предупредить работающий персонал о недопущении краж бланков с заказами.



С уважением,

***

Просто шедевр! Листок был похищен неизвестными! Вот с них и спашивайте!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: