Гость
Статьи
Что за манера не …

Что за манера не отвечать на резюме?

Просто бесит порой.
Резюме отсылаешь на e-mail, в ответ тишина. И думаешь: то ли не дошло, то ли не читают почту совсем, то ли не подхожу... Когда уже позвонишь, завалишь работодателя электронными письмами (а порой только эл.адрес и указывают), тогда что-то сообщают, а ты как будто измором берешь((
Временами так нужно знать ЧЕТКИЙ ОТВЕТ. Почему его прямо не написать?
Скажите это только в России так или во всем мире???
Кстати на формы обратной связи (на сайтах) тоже не отвечают.
Или вырубаются на половине пути: просто резюме, потом просят подробное, потом ...тишина.
Что за культура?((

Гость Х
11 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Это значит что, в твоих услугах не нуждаются

М@сквичка
#2

я обычно звоню

Ивушкина
#3

Это везде так, увы. Мне как-то перезвонили спустя полгода.

P.S В резюме обязательно укажите телефон с автоответчиком.

Анна
#4

согласна с автором!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

конечно это обидно, неприятно и самое главное неудобно! не знаешь надеяться на что-то или нет.

но с другой стороны, вы представляете сколько таких резюме получают работодатели? да у них нет просто времени отвечать.

Гость
#6

Автор, чтобы не мучиться со всякими резюмами, переспи с начальником и рабочее место и высокая должность тебе обеспечены

Малина
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

но с другой стороны, вы представляете сколько таких резюме получают работодатели? да у них нет просто времени отвечать.

и вероятно нету времени ЧИТАТЬ все резюме))

#8

Да мне недавно прислали отрицательный ответ, я весь день подавленная ходила. Лучше бы ничего не присылали, сама бы догадалась.

Гость X
#9
Обратная сторона Луны

Да мне недавно прислали отрицательный ответ, я весь день подавленная ходила. Лучше бы ничего не присылали, сама бы догадалась.

могли бы и красивыми словами написать.или "уже взяли другого человека" (который ессно объективно круче чем я) - тогда знаешь куда расти

хотя бы сообщали типа-резюме получили, будем знакомиться с ним...а когда ни бэ ни мэ ни кукареку-реально ждешь уже хоть какой-нибудь ответ

Алёна
#10

Да, это бесит, лучше бы сразу писали, что человек найден на это место уже, или просто "резюме прочитали, будем думать".

Гость
#11

На западе в приличных компаниях стоит авто-ответ на резюме полученные по электронке: резюме получили, спасибо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: