Гость
Статьи
Реально ли работать, …

Реально ли работать, почти не имея образования?

Я закончила девять классов, потом решила пойти в 10 в другую школу, проучилась там неделю и ушла, большие нагрузки и знания другие нужны, нашли платный колледж, пошла туда, кое как проучилась там год, ходила через пень калоду но экзамены все сдала ( ну платная шарага, что еще ожидали),там тоже не понравилось, вот в этом году первого сентября пошла в другой колледж, там все как в школе, он государственный, много пар и т.д. В общем чувствую что учиться не хочу, не могу и все это не мое, хочу пойти работать, но кем? У меня 9 классов и год негосударственного колледжа, возможно ли пойти на более или менее нормальную работу ( конечно дворник и уборщица отпадают)? Прошу ответить по существу, а не а-ля "иди учись".

Белка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да где угодно

но нормальные деньги, от 100 тыс, только в эскорте

Капля абсента
#2

У меня есть знакомая, у неё образование - 10 классов (тогда учились 10) + курсы бухгалтерские. Начинала с помощника бухгалтера, за долгие годы приобрела опыт, работает в современных программах, зарабатывает очень неплохо.

Гость
#3

на панель иди

больше нигде ты не пригодишься, даже среди уборщиц

Гость
#4
Капля абсента

У меня есть знакомая, у неё образование - 10 классов (тогда учились 10) + курсы бухгалтерские. Начинала с помощника бухгалтера, за долгие годы приобрела опыт, работает в современных программах, зарабатывает очень неплохо.

какие курсы

автор бездарь полная, 9 классов еле закончила

Гость
#5

Может быть продавцом куда-нибудь возьмут. А лучше все-таки чему-нибудь научиться. Идите на курсы хотя бы какие-нибудь.

Абрикоzzz
#6

Я такая же только закончила 8 классов и ушла.Школа напрягала до безумия,сама я не глупая и никому никогда в голову не приходило что у меня нет образования.Многие даже уверенны что я в институте училась.Знаю два языка,единственное с работой помог отец,пристроил в хорошее место. И я готова развиваться.А школа и институт не дают 100 % того что ты устроишься хорошо по жизни.

Гость
#7

с 9-тю классами резюме хорошим не будет..

У подруги 9 классов, ей 31 год, работает то официанткой, то продавцом. Зарплаты разные, есть и неплохие, зависит от места.

Сейчас жалеет, что недоучилась в свое время, кстати так же, постепенно, с коледжа на лицей перескакивала, в поисках счастья, и в итоге вовсе бросила.

Учиться между прочим, ничем не хуже чем работать. Вы видимо просто не умеете этого делать сейчас, от этого все кажется таким мрачным в учебе. Может быть вам найти педагога-психолога и с ним проработать ваши барьеры?

Гость
#8

Продавцом консультантом можно, администратором (про образование наврать, но показать свою комуникабельность)

Или на себя работать.

Гость
#9
Автор

вы будете просить у людей саи ничего не сделая для спасения своего ребенка или когда уже все ресурсы исчерпаны (квартира продана, кредиты взяты)???

пока не знаю, детей нет

а что, можно параллельно купить, чтобы потом купить квартиру и все такое

Кискис
#10

1. маловероятно что я буду помогать детям имеющих родителей

я лучше питомнику бездомных животных помогу

2 но если все таки, то у точно не наличкой.[/quote]

Автор, я считаю, что это обидно-всем свои деньги раздарить, а своего ребенка не смочь родить и обеспечить из финансовых трудностей. Лучше своим детям дать хорошее образование и питание, чем помогать, тем более люди-неблагодарны по природе своей.

Вон у Малахова показывали девочку, на которую вся страна скидывала деньги-вылечилась от рака, стала подростком, но стала наркоманкой и воровкой!

И стоило оно того???

Кискис
#11

И где гарантия, что этот выздоровевший ребенок вспомнит имена своих меценатов-спасителей????Поздравит их с Днем рождения?? Даст денег на лекарства, когда Меценат будет лежать в больнице???

Гость
#12

В милицию, пардон, в полицию, можно без высшего образования. В менты всех берут. Да и платят им сейчас неплохо (Путин клялси и божился, что 30 тыщ). В следователи не возьмут, тут юридическая вышка нужна. Я имею в виду обычных ментов, например, метрополитена...

Гость
#13

По большому счету - образование сейчас ничего не дает. Есть люди, которые с двумя дипломами работу ищут по 3-5 лет, есть доктора наук, получающие 12-15 тыс. Институтов развелось - видимо невидимо.

качество образования, из-за зарплат учителей - оставляет желать лучшего, из-за коррупции двоечники выходят с красными дипломами. Так что образование сейчас так, для галочки. Нет, есть профессии, где образование играет основную роль, но сейчас, в наше время торговли, полно требуется просто хватких, активных людей. Если вы такая, или у вас есть связи, думаю проблемы особой не будет. Главное, чтоб вы работать хотели. А то может вы и этого не хотите?)) Диплом купить можно, если что.

Белка
#14

диплом купить конечно можно, но за него и посадят...хд

Работать хочу, думала что-то типа закончить курсы парикмахеров или массажисток, маникюрша... для этого ведь достаточно просто закончить курсы?

Гость
#15

на курсы надо идти какие-нидь. хоть какое то образование должно быть

а так только продавцом, уборщицей, посудомойкой

Ligis
#16
Гость

По большому счету - образование сейчас ничего не дает. Есть люди, которые с двумя дипломами работу ищут по 3-5 лет, есть доктора наук, получающие 12-15 тыс. Институтов развелось - видимо невидимо. качество образования, из-за зарплат учителей - оставляет желать лучшего, из-за коррупции двоечники выходят с красными дипломами. Так что образование сейчас так, для галочки. Нет, есть профессии, где образование играет основную роль, но сейчас, в наше время торговли, полно требуется просто хватких, активных людей. Если вы такая, или у вас есть связи, думаю проблемы особой не будет. Главное, чтоб вы работать хотели. А то может вы и этого не хотите?)) Диплом купить можно, если что.

Абрикоzzz

Я такая же только закончила 8 классов и ушла.Школа напрягала до безумия,сама я не глупая и никому никогда в голову не приходило что у меня нет образования.Многие даже уверенны что я в институте училась.Знаю два языка,единственное с работой помог отец,пристроил в хорошее место. И я готова развиваться.А школа и институт не дают 100 % того что ты устроишься хорошо по жизни.

Правильно, но ведь без бумажки ты букашка, а покупать эту бумажку небезопасно. Автор, вам все-таки надо закончить что-то типа колледжа, ну хотя бы училище, сейчас обязательно полное среднее образование.

Гость
#17
Белка

диплом купить конечно можно, но за него и посадят...хд

Работать хочу, думала что-то типа закончить курсы парикмахеров или массажисток, маникюрша... для этого ведь достаточно просто закончить курсы?

Достаточно! Далеко, конечно вы с ними не уедете (если не обнаружите у себя особого таланта, который еще и оценят), а на хлебушек, пусть и скромный, все же давать будет.

Моего брата отец сам забрал из школы. Он учился на двойки, его-еле вытягивали. Не потому что идиот, а потому что настолько не хотел учиться. И отец решил забрать его с 7 класса.

суд даже был, потому что ребенка нельзя просто так выдернуть из школы. Кстати учителя, что были на суде, давали только хорошие характеристики брату, потому что он "положительный герой", если бы не его успеваемость.))

Отец забрал его к себе, в мастерскую, обучил делу. Т.е.года, которые он лоботрясничал бы в школе дотягивая хотя бы до 9 класса, ушли на его учебу в мастерской, "подмастерье". И когда все его одноклассники получали образование, он уже был мастером, отлично зарабатывал и открыл свое дело. Папа считает что он ааабсолютно был прав, решившись оборвать его учебу.

Но тут спорный вопрос, мы видели с мамой, что брат тосковал по одноклассникам. Что он как выпал из обоймы. Все продолжали учебу, какие-то общие проблемы, истории, школьная жизнь, а у него была уже другая...

Но сейчас, получив лицензию и работая на себя, он зарабатывает на много больше меня, которая имеет 2 высших образования - и это факт.))

Я не агитирую, вы должны обстоятельно все взвесить, и хотя бы представлять свое дальнейшее будущее... чтобы потом не было больно, за...))

#18

могу предложить работу в интернет. образование тут не важно,вложений никаких,зарплата своевременная,обучение в процессе работы бесплатное со всеми вопросами помогу лично=)буду рада новым коллегам=) пишите мне на e-mail: ms.andraskela@mail.ru =)

Орсаин
#24
Гость

какие курсы

автор бездарь полная, 9 классов еле закончила

А Вы зачем человека оскорбляете?А Вы умнее в этом случае?Автор просит совета , и уж наверное не нужно выражать свое превосходство перед ним?Таким образом Вы надеетесь потешить свое самолюбие?Можно просто дать дельный совет,а уж если нет ничего в голове, только лишь и остаётся опускаться "ниже плинтуса".Не суйте нос если нечего ответить.

Евгений
#20

Из-за коррупции двоечники выходят с красными дипломами.
С каких это, спрашивается, пор?, у нас вот в ВУЗе всех двоечников и, тем более, так называемых "фальшивых отличников" как раз отчисляют, и никаких красных дипломов у них и близко нет. Не вводите людей в заблуждение пожалуйста, очень Вас прошу!

Гость
#26

Смотри я с трудом закончила школу 9 классов. Поступила в платный колледж сейчас уже на 3й курс перехожу. Когда я не сдала экзамен по математике ну не могу сдать мне в школе предложиди пойти на курсы и я пошла. Курсы были по младшему воспиателю. Окончила 2 курса в колледже получила тоже вот эту корочку по повару. Сейчас очень хочу окончить колледж и жить спокойно зарабатывая. Вам решать идти вам учиться или на курсах работать, но дело в том что на многих работах требуют среднее образование пожтому надо думать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: