Гость
Статьи
Реализация идеи

Реализация идеи

Пришла идея открыть массажный салон. В нашем городе, этот вид услуг не особо развит, поэтому и пытаюсь идею перевоплотить в жизнь. Но одолевают страхи, что дело не пойдет в гору и я останусь по горло в долгах. Хочется узнать у вас девочки, этот вид услуг всегда востребован? Или же пустая трата сил и денег? Очень нужно ваше мнение!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какой город. какие виды массажа. если омолаживающие. то они очень популярны. если у массажиста руки растут откуда надо, то сработает "сарафанное радио". в общем там много нюансов. между идеей и реализацией должен быть план. собирайте информацию о данном виде деятельности

#2
Гость

смотря какой город. какие виды массажа. если омолаживающие. то они очень популярны. если у массажиста руки растут откуда надо, то сработает "сарафанное радио". в общем там много нюансов. между идеей и реализацией должен быть план. собирайте информацию о данном виде деятельности

Спасибо) Я собираю пока разновидностей массажа, но до омолаживающего пока не дошла. Не знала, что этот вид очень популярен. Мне кажется что ещё и лечебный массаж очень актуален! Лично я такого вида массажа у нас в городе не встречала, город не очень большой. Если есть массаж то он либо стандартный вариант + целлюлит, либо с медом ещё. Не более того.

Гость
#3
NastayK

Спасибо) Я собираю пока разновидностей массажа, но до омолаживающего пока не дошла. Не знала, что этот вид очень популярен. Мне кажется что ещё и лечебный массаж очень актуален! Лично я такого вида массажа у нас в городе не встречала, город не очень большой. Если есть массаж то он либо стандартный вариант + целлюлит, либо с медом ещё. Не более того.

у нас в городе элпиджи популярней чем антицеллюлитный массаж. лечебный всегда пользуется спросом, но человек выздоровеет и смысла к вам ходить не будет. а омолаживающий, там курс массажей, потом через некоторое время поддержка пару раз, через год примерно опять нужен курс. т.е клиенты никуда не уйдут. по крайней мере так в салоне у знакомых. и человек владеющий лечебным массажем легко освоит омолаживающий. в салоне знакомых классический омолаживающий массаж вообще не делают, только молодым 25-30 лет, которым хочется массаж, но рановато. хорошему массажу могут научить в москве (не все), в тайланде и в китае. очень любят наши тетки все эти восточные массажи

#4

Спасибо за совет)))

Гость
#5

Востребован! В любом возрасте. Моя мама сейчас живёт в деревне(ухаживает за бабулей) и даже там у неё находятся клиенты(правда по смешной цене она это делает). Массаж по сути нужен всем, просто не каждый будет тратить на него деньги, поэтому сделайте обзор рынка массажных услуг у себя в городе, сделайте в разы дешевле, но чтоб не в убыток.

#6
Гость

Востребован! В любом возрасте. Моя мама сейчас живёт в деревне(ухаживает за бабулей) и даже там у неё находятся клиенты(правда по смешной цене она это делает). Массаж по сути нужен всем, просто не каждый будет тратить на него деньги, поэтому сделайте обзор рынка массажных услуг у себя в городе, сделайте в разы дешевле, но чтоб не в убыток.

Да-да, я именно так и хотела. Сейчас собираю расценки, чтобы знать сколько что стоит и уже вижу разницу, у кого дороже, у кого дешевле.

#7

Конечно, востребован) Но насколько я знаю вы замучаетесь с сэсом и всякими там разрешениями и выйдет это в копеечку)