Гость
Статьи
вопрос журналистам, …

вопрос журналистам, которые не любят свою работу

если здесь есть журналисты, которые не любят или ненавидят свою работу, как вы с этим справляетесь? если вы ушли в другую сферу, то в какую? кем теперь работаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

В журналистике нельзя работать, не любя. Идите в пиар или в копи-райт

Скорпион
#2

В журналистики много сфер деятельности: можно работать в пресс-центре полиции, банка или завода; можно в корпоративной газете крупного предприятия; на телевидении, радио, в журнале, газете, или писать для сайтов не выходя из дома; можно стать пиарщиком или рекламщиком. Слышала, что многие уходят в продажи. Можно попытаться создать свой новостной сайт. Кстати, с образованием журналиста можно работать преподавателем русского языка)

Гость
#3

я стала маркетологом))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#4

2, спасибо. а в какие продажи уходят? 3, вы получили второе высшее?

Гость
#5

Кстати, с образованием журналиста можно работать преподавателем русского языка)[/quote]

Образование для этого нужно филологическое, а не журналистское.

Гость
#6
Скорпион

В журналистики много сфер деятельности: можно работать в пресс-центре полиции, банка или завода; можно в корпоративной газете крупного предприятия; на телевидении, радио, в журнале, газете, или писать для сайтов не выходя из дома; можно стать пиарщиком или рекламщиком. Слышала, что многие уходят в продажи. Можно попытаться создать свой новостной сайт. Кстати, с образованием журналиста можно работать преподавателем русского языка)

и везде журналистам нашим открыта дорога)))

Дамочка
#7

поняла, что не мое. но так вышло что все равно работаю по специальности. но хоть не пишу - занимаюсь версткой. вот завтра уже газета выходит в печать, а я тут лялякаю : )))

Гость
#9

Работала 2, 5 года в газете, недавно перешла на тв. Но в целом понимаю, что всю жизнь не хочу бегать с микрофоном. Пока набираюсь опыта, а в будущем хочу уйти работать в пресс-службу. Есть на примете парочка мест, но до них еще нужно дорасти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: