Гость
Статьи
Вопрос журналистам. …

Вопрос журналистам. Как выживаете?

Всем здравствуйте. У меня вопрос к тем, кто отучился на журналиста или имеет такую профессию (это немного не одно и то же). Где сейчас работаете, сколько примерно получаете? Хочется честных ответов. У нас издание не пережило событий последних лет, пришлось перейти в другое - такой низкой зп я еще не видывала с самого начала карьеры. Может, сейчас везде так. Поделитесь, пожалуйста, жду информации по теме #журналисты

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Профессии "журналист" в России больше нет - с того момента, как все события поделились законодательно на 2 вида: официальная информация и фейки. Журналист по образованию в России может сегодня работать только пропагандистом на государство. Позволит ли вам это ваша совесть - другой вопрос. Обычно журналисты по образованию уходят в рекламу (копирайтинг, сценаристику, и так далее)

#2
Гость

Профессии "журналист" в России больше нет - с того момента, как все события поделились законодательно на 2 вида: официальная информация и фейки. Журналист по образованию в России может сегодня работать только пропагандистом на государство. Позволит ли вам это ваша совесть - другой вопрос. Обычно журналисты по образованию уходят в рекламу (копирайтинг, сценаристику, и так далее)

В России вообще нет ничего, одни лишь пьяные медведи.

#3
Великолепный Вася

В России вообще нет ничего, одни лишь пьяные медведи.

😂😂😂

#4
Великолепный Вася

В России вообще нет ничего, одни лишь пьяные медведи.

В Белоруссии, кстати тоже.
Привет медведю от медведя.)

Зато Западнее Беларуси...одни сплошные петухи.))

Гость
#5

да, в сфере кризис. идите в телек, там зарплаты поприличнее.

Гость
#6

Я по специальности больше не работаю. Даю частные уроки английского языка.
Муж работает в спортивной журналистике. Конкретно ему объективность позволяет избегать пропагандистской грязи. Если нельзя станет не замараться, уйдет из профессии.

Зарплаты сейчас, как и гонорары, стали микроскопическими, это да. Только на эти заработки жить не получится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: